Про вкусняхи и про "по-пить"...

1. Евлампия
    Евлампия
    Феноменально! Ну а я, по старинке, бутеры...

2. БЕРЕГИНЯ
    БЕРЕГИНЯ
    Вчера делала вареники с картофелем+ отварной курицей + обж. луком и красным молотым перцем. Но этот раз, я их обжаривала на медленном огне с нескольких сторон, без предварительного отваривания (тесто тонкое получилось,нормальное такое) .Затем, под крышкой в сковороде подержала.
    Вкусно, но всё- таки мне больше понравился классический вариант: отварные вареники я всегда затем обжариваю с луком. Так нежнее.
    интересно, а шеф- повар, какое тесто для вареников, пельменей... делать предпочитает?
  3. БЕРЕГИНЯ
    БЕРЕГИНЯ
    Что ж, мне совсем несложно и переспросить: интересно, а шеф- повар, какое тесто для вареников, пельменей... делать предпочитает, если это не секрет?))
  4. zeroman
    zeroman
    На кифире.... с добавлением соды в муку... В ккефир насыпаю горку муки, а на эту горку на муку щепотку соды .... и начинаю размешивать чтобы сода равномерно с с мукой в кефир вошла... потом посто муку добавляю уже без соды вымешивая....
  5. Евлампия
    Евлампия
    А я сегодня по заказу мужа гороховый суп сварила. Кверти на "зеленом" заценил.

6. zeroman
    zeroman
    Twitter

Думаю "повторить" с селдереем...
  7. zeroman
    zeroman
    Открыл новое блюдо. Яичница с грибами(шампиньоны). Нарезал мелко большую жменю шампиньонов. Распустил хорошую шкварку на сковороде. Обжарил грибы. Добавил в них зелёного лука. Положил кусочек сливочного масла и чуть присолил. На верх вбил яйца и разлил осторожно желтки. присолил. Как только чуть загустел низ, сразу перевернул и дал притомиться одну минуту... Подал это себе к блинам тонким мучным где на верхнем блине растомилось сливочное масло... Это был достойный пилотаж...)))) В прикусочку с ложечкой густой сметаны на каждый кусь...))))) Добавляя в приёме по кусочку диетического свинного чесночного с тмином зельца....)))
  8. zeroman
    zeroman
  9. zeroman
    zeroman
    Да, простых рецептов запеч рыб в духовке практически нет. Это ведь рыба...))))
  10. БЕРЕГИНЯ
    БЕРЕГИНЯ
    Логично).Тогда,давайте про рыбу продолжим ?
    Зато, можно разнообразить это запекание)) :
    залить рыбу и , предварительно обжаренные: лук, морковь, чеснок, приправы- томатным соусом и запечь в духовке.
    Запечь в фольге;
    Запечь в соли..
    Но мне нравится больше всего такой рецепт:
    сделать надрезы на рыбе с двух сторон.Отдельно приготовить смесь: чеснок (давленный), соль, чёрный перец, раст.масло( пару стол.ложек). Размешать смесь и намазать рыбку внутри, снаружи, обязательно в разрезы рыбы тоже .Оставить в холод.месте промариноваться часик ( можно пропустить этот этап, если спешите).
    С солью не переборщить, главное. И запекать на средней температуре. Форель, дорадо , крупный карп и т.д. Любую рыбу не испортишь этим простым рецептом.
    Дорадо , треска ,минтай мне понравились по методу су- вид, в вакууме.
    Соус можно острый сделать,с добавлением сока апельсина.Натереть рыбу и вакуумировать . Готовить( по температуре и времени) , согласно этой технологии .
Показано с 11 по 20 из 76