Про вкусняхи и про "по-пить"...

1. БЕРЕГИНЯ
    БЕРЕГИНЯ
    Шеф- повар, Вы как рыбу предпочитаете готовить?
  2. zeroman
    zeroman
    У меня рецептов рыбы мало. Я собой в этом плане избалован. То то не так, то то не этак. Обычно рыбу прсто жарю на поесть. Просто... только соль и подсолнечное масло. Всё. Ну, а по случаям. Рецепт для пресноводной рыбы, рецепт для морской отдельно... это если печь в духовке. и рецепт для "на углях" в фольге. А если вообще лень, то куплю филе в сухариках минтая(либо со шпинатом, либо с чесночным соусом, либо с сыром) выкладываю на пергамент, картошку фри и запекаю.
  3. Евлампия
    Евлампия
    Я тоже люблю запекать рыбу с картошкой. Лучше всего для этого подойдет лосось. Конечно, покривила душой, форель... Но она очень дорогая. Примерно такое блюдо получается.

4. zeroman
    zeroman
    Да, форель не дешёвая. Но вкусная и полезная. Я лосося на "солить" покупаю, целого. Жарю хвостовую часть. именно жарю. Ломти 2-2,5 см. толщиной жарю 10 мин. 5 с одной, 4 с другой и на пятой минуте поливаю белым сухим вином. Покипело до минуты и хватить. Он тогда нежным получается. Перед этим конечно же мариную в приправе. Но это очень тоже индивидуально. несколько приправ поменял пока на нужной остановился. Это конечно же дело вкуса. У каждого индивидуально....)))))
  5. БЕРЕГИНЯ
    БЕРЕГИНЯ
    напишите нам, пож, рецепт , как солите рыбу. Наверное, сухим способом, не в маринаде?
    В маринаде засаливать нравится, а сухим способом как-то... не сложилось у меня ( какая-то пересоленная выходит).

Евлампия, а Вы как рыбу солите?

Ув.форумчане! Активно делитесь рецептами, не жадничайте полезные советы, делитесь с нами без-воз-мез-дно.. опытом .)

6. zeroman
    zeroman
    Очень просто солю. Достаю порционный кусок лосося из морозилки. Размораживаю. Разрезаю вдоль хребта и удаляю его вместе с боковыми костями. Обмакиваю в соль (типа как в панировочные сухарики). складываю части "валетом" в пластмассовую коробочку (которая в перспективе будет герметично закрываться), коробочку в пакетик, надавливаю сверху каким нить грузом и ставлю в холодильник. НА СУТКИ. За эти сутки рыба пускает сок в котором растворяется соль. Когда сутки закончатся я сливаю этот рассол вон и герметично закрыва. Куски порцирую ну чтобы на двоих съесть за неделю или чуть дольше на бутерброды, к яичнице или омлетам.
  7. БЕРЕГИНЯ
    БЕРЕГИНЯ
    А сахар, чёрный перец не добавляете, только соль? Соль крупная?
    Если груз(гнёт)сверху , то в соляном рыбном соке эти крупные части рыбы, получается, должны успеть за сутки промариноваться( просолиться), да?
  8. zeroman
    zeroman
    Только крупная соль. И больше НИЧЕГО. Для меня это самый лучший вариант. Но о вкусах не спорят. Лосось вкусен сам по себе.
  9. zeroman
    zeroman
    Глынь.... мммммммм)))))))

10. zeroman
    zeroman
    Бурак как всегда молодцом...)))))))))))

Twitter
Показано с 21 по 30 из 76