Прозайки

1. shlahani
    shlahani
    Зайку бросила хозяйка!.. Сколь много в этой фразе надрыва и светлой грусти... Бедный Эраст!.. Он промок под дождём и мог бы теперь смело участвовать в конкурсе красоты в номинации "wet t-shirt", но предпочёл этой сомнительной славе тихо сидеть и зеленеть, потому что любил. Он любил медь, но ещё больше - медную гору, а ещё больше - медной горы хозяйку.
    Итак, он покрылся благородной зелёной патиной и стоит теперь на моём письменном столе. Изредка я, отрываясь от своего литературного труда, чтобы бросить взгляд на музу, сталкиваюсь с ним глазами. И тогда я размышляю о верности и чести.
    Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины ты один мне надежда и опора...
  2. Бастет
    Бастет
    Порой мне приходит мысль: насколько же проще современным авторам. Не нужно многократно переписывать одно и то же, открыл в окне редактора любую страницу, главу... - правь пожалуйста. Включил проверку правописания, и даже, если в школе была троечка по какомубытамнибыло родному языку, вот он текстиг, без ошибок и неточностей. А уж какие возможности дает интернет... Не зная не одного иностранного языка, можно запросто щеголять фразами… n'est-ce pas ? Имея весьма узкий кругозор, прослыть образцом эрудиции. Не побывав нигде, кроме родной Жмеринки, описывать красоты Кот-д’Ивуар. Достаточно ввести запрос в строке поиска… И вот он – этот огромный мир… уместился на экране компьютера.

Вот только маловато что-то в нынешнее время пушкиных да достоевских. А может быть дело как раз таки в гусиных перьях?
  3. Марго
    Марго
    Я не пишу, я читаю.... и ....критикую...
    Так всегда бывает, когда сам ничего не умеешь, начинаешь критиковать, тогда в определенных кругах можешь прослыть знатоком и большим умельцем. Но хдесь есть еще маленький секрет. Мы привыкли, что критика - это прежде всего разбор неудачных мест, а настоящий критик - тот, кто умеет находить что-то перкрасное даже в самом безобразном творении. Ведь если раскритиковать только плохие места, но не подчеркнуть хорошие, то в начинающих писак.... ах, простите, авторах мы можем зародить зерно сомнений, а потом и желание сменить род деятельности. Вы можете себе представить тот страшный миг, когда все писа...атели вдруг захотят заняться чем либо еще более полезным, ведь сразу весь род критиков погибнет от безхлебицы!!!! Поскольку критиковать любят не только хорошие критики, но и плохие, а чаще всего все подряд, то человечество окажется под угрозой вымирания!!!!!
    Пишите, пишите и еще раз пишите!!!!! Вас есть кому читать и кому критиковать!
    Слава хорошим критикам!
  4. Евлампия
    Евлампия
    Какие приятные лица здесь собрались... Всем издравствуйте! Вот и Лампуша к вам присоединилась. И читатель... и писатель... ))))
  5. Абазинка
    Абазинка
    Привет!
    Спасибо вам, друзья мои
    за то, что в скорби поддержали,
    в лицо не зная, вы в любви
    руки поддержки не отняли,
    за то, что вы моё нытьё
    и слёз поток не осудили,
    не ведая моё житьё,
    вы Господа о мне молили.
  6. Брунгильда
    Брунгильда
    тук-тук, Здравствуйте Заиньки,
    можно к вам? ))
  7. Бастет
    Бастет
    Конечно, заходите.
  8. Брунгильда
    Брунгильда
    Вломилась ужо, спасибо! Что будем сочинять? Предлагаю коллективно!
  9. Бастет
    Бастет
    Страшную сказку. Потянете?
  10. Брунгильда
    Брунгильда
    Обожаю сказку страшную сочинять!
    Предлагаю на тему кармического преследования и благополучного спасения во Христе.
Показано с 1 по 10 из 33