Молитвенная группа -2

1. Вишня777
  2. Вишня777
    Высочайшее выражение веры - не молитва в её обычном смысле прошения, а молитва в высочайшем выражении хвалы." (Хьюгель)

"Прошение - основа любой действенной молитвы." (Уэсли Дьюэл)
    Вся суть молитвы заключена в двух словах - "В Духе" (Торрей)
    "Пренебрежение молитвой - это страшный знак мертвых духовных желаний." (Баундс)
    "Бог всегда слышит мои молитвы." (Мать Тереза)
    "Если вы молитесь и не ожидаете ответа - вы просто атеист." (Ричард Сиббс)
    "Неотступное упорство... направляет молитву к точке веры. Дух настойчивости приводит человека к месту, где вера требует благословения и получает его." (Баундс)
    "Любая важная молитва отнимает у человека силы. Подлинное ходатайство - это жертва, требующая крови и пота." (Джон Джоветт)
    "Молитва веры - это молитва, которая остается в непоколебимой уверенности, что ответ придет в назначенное Богом время" (Уэсли Дьюэлл)
    "Человек, который никогда не постится, не стоит на пути к небесам точно также, как и тот, который никогда не молится." (Джон Весли)
    "Сердце" молитвы - молитва, исходящая из сердца
    Молитва - мощнейшая сила на земле. Если мы молимся достаточно, наших молитв может хватить, чтобы спасти мир. (Франк Лаубах)
    "Если человек не проявляет настойчивости в своих мольбах, он не молится вообще. Холодные молитвы никак не воздействуют на небо, их там просто не слышат." (М.Баундс)
    "Недостаточно просто начать молиться... недостаточно и проводить какое-то определенное время в молитве. Нам надо терпеливо, с верой продолжать молиться вплоть до получения ответа." (Джордж Мюллер)
    То, чего мы не можем добиться личной молитвой,
    достигается совместной молитвой,..там где наши индивилуальные усилия не приносят успеха, побеждают единство и согласие. (Иоанн Златоуст)
    Бог не всегда отвечал на мои молитвы. Если бы Он ответил, я бы вышла замуж не за того человека - несколько раз. (Руфь Грэм, жена Билли Грэма)
    ..Он стоит и слушает, хотя бы во время обеда, хотя бы в самое ночное время, хотя бы стоя перед начальником на судилище ты призывал Его - ничто не препятствует Ему услышать прошение, если ты призовешь Его, как должно. (Иоанн Златоуст)
    Чтоб отпустила душу грусть - я помолюсь.
    И чтоб уменьшить смуты груз - я помолюсь..
    Встав на колени, вдохновенно помолюсь,
    Чтоб испытать сладчайших слез соленый вкус,
    xтоб свет небес узреть, судьбу благодаря,
    За то, что есть в ней и Надежда и Заря..
    (Яворовская И., "Мой Бог", с.51)
    Молитва это - канат на колокольне. Мы тянем его и таким образом приводим в движение Колокол неба.
    (автор нам неизвестен)
    Бог требует от молящегося не красоты речи и не слов изысканных, но крастоты души.., часто бывает не нужно и голоса. Ибо если ты скажешь в сердце своем и призовешь Его, как должно, то Он услышит тебя, как Он услышал Моисея и Анну... (Иоанн Златоуст)
    "Превозмогающая пред Богом молитва - это такая молитва, в которую мы вкладываем всю душу." (Торрей)
    "И хотя мы знаем, что все в молитве зависит от Бога, Он дает нам понять, что многое зависит и от нас." (Уэсли Дьюэл)
    Ничто так не цементирует сердца христиан прочнее, чем совместная молитва. Когда они видят, как в молитве изливаются сердца друг друга, их любовь становится особенно сильной. (Финней)
    Суть... заклинания, в отличие от молитвы, состоит именно в том, чтобы его произнести. В молитве же суть заключается не в словах, ибо молитва как раз выводит нас через слова в те отношения, где никакие слова уже не нужны (слова в молитве, как тропинка в лесу: она помогает идти вперед и достигнуть цели, но продвижение по ней не является самоцелью) (Чистяков Г., "Русская мысль")
    Много стоя на коленях, вы сможете стоять прямо.
    Тот, кто становится на колени перед Богом, сможет устоять перед любым испытанием.
    Труд без молитвы-рабство. Молитва без труда - попрошайничество. (Тэйлор)
    Когда твою душу сомненья
    преследуют ночью и днём,
    склони перед Богом колени -
    найдёшь утешение в Нём.
    Не молитесь о задачах, соответствующих вашим возможностям. Молитесь о возможностях, соответстсвующих вашим задачам. Тогда ваш труд не будет казаться чудом - чудом будете вы сами. (Филипс Брукс)
    Кто молится - тот меньше грешит.
    Молитва - аккумулятор духовной силы.
    Равнодушная, холодная, обрядовая молитва - это жалкий лепет ребёнка в пустоту.
    Добиваться в молитве того, что не по воле Божией, - признак не веры, а недоверия Богу.
    Общая молитва многих об одном и том же деле равняется стольким же рукам, тянущим один канат.
    Молиться нужно кратко, но часто и сильно, - говорил М. Лютер.
    Молитва - двигатель жизни. Много молитвы -много дела. Мало молитвы - мало дела. Нет молитвы - нет дела истинно христианского.
    Молитва - это вздох души и взгляд поднятый к небу.
    Cлишком много людей молятся как мальчишки, которые стучат в дверь, а потом убегают. (Франсуа Фенедон)
    Как редко и как холодно молились бы люди, если бы не было скорбей.
    Тот, кто не молится в дни благополучия и радости, вряд ли сможет молиться, когда нагрянет ураган.
    Услышь Бога в заповедях, чтобы Он услышал тебя в молитвах.
    Ничто так не укрепляет нашу любовь к другим, как наша молитва о них.
    Долгое коленопреклонение будет твердо держать тебя на ногах.
    Когда мы стоим на коленях пред Богом, тогда мы на коленях у Него.
    Мы получаем ответ на молитву, когда мы готовы подчиниться этому ответу.
    Молитесь вместе - будете работать вместе.
    Молитва объединяет людей, а споры разъединяют.
    Молитва - признание веры, а ропот - отрицание веры.
    Кто может усердно молиться, тот богаче всех, хотя бы он был беднее всех. Напротив, кто не прибегает к молитве, тот, хотя бы сидел на царском престоле, слабее всех. (Иоанн Златоуст)
    Молитва, совершаемая с усердием, есть свет для ума и души, свет неугасимый. (Иоанн Златоуст)
    Когда я вижу, что кто-нибудь не любит молитву и не имеет к ней горячей и ревностной любви, то мне уже ясно, что он не владеет в своей душе ничем благородным. (Иоанн Златоуст)
    Молитва - основание всякого блага и способствует достижению спасения и вечной жизни. (Иоанн Златоуст)
    Дьявол хорошо знает, какое великое благо - молитва, и потому усердно нападает на молящегося. (Иоанн Златоуст)
    Для того, чтобы стать лучше, обновляй себя ежедневной молитвой. В Боге наша обновляющая сила.
    Если сердце не молится, напрасно говорит язык.
    Печально, что в те минуты, когда человеку нужно утешение, люди не знают прямого и простого пути к Господу через молитву. В Господе утешение наше.
    Чем с большим смирением мы склоняемся перед Господом, тем обильнее стекает на нас Его благословение.
    Вы достигните новых высот... когда склоните свои колени для молитвы.
    Начинать молиться никогда не поздно и никогда не рано, а всегда вовремя!
    Ничто не печалит Иисуса сильнее, чем пренебрежение молитвой со стороны бетей Божьих... (Холлсби)
    Молитва это танк, а танки, как известно, грязи не боятся! (Из уст одного студента...)
    Ничто так не укрепляет нашу любовь к другим, как наша молитва о них. Так, давайте же укрепляться в любви!
    Когда ты молишься - ты борешься. Когда за тебя молятся другие - борется Господь. Юноша, не забывай молитвы. Каждый раз в молитве твоей, если искренна, мелькнет новое чувство, а в нем и новая мысль, которую ты прежде не знал и которая вновь ободрит тебя; и поймешь, что молитва есть воспитание. (Достоевский Ф.М.)
  3. arte
    arte
    1 Итак молитесь за нас, братия, чтобы слово Господне распространялось и прославлялось, как и у вас,
    2 и чтобы нам избавиться от беспорядочных и лукавых людей, ибо не во всех вера.
    3 Но верен Господь, Который утвердит вас и сохранит от лукавого.
    (2Фесс.3:1-3)
  4. Вишня777
    "Бодрствуйте в молитвах". (1Пет.4:7)
    Друг мой, не иди в опасный мир без молитвы. Вечером ты преклоняешь колена, и тебя уже клонит ко сну, а усталостью от тяжелого трудового дня ты себя оправдываешь и сокрушаешь молитву, торопясь воспользоваться сладким покоем. Настает утро, ты, быть может, запаздываешь, потому утренний час молитвы ты либо пропускаешь, или же торопливо и без особого внимания к нему относишься.
    Ты не бодрствуешь в молитвах. Снова пренебрег часом бдения, неужели же он навсегда утрачен? Приходиться с печалью признать, что это так на самом деле. Ты пренебрег молитвой, и пострадаешь за это.
    На пути тебя ожидает искушение, а ты не подготовился к встрече с ним. Совесть тебя обличает, и ты чуждаешься Бога. Не удивительно, если день, в который ты дал сонливости преодолеть тебя, оказался полным неудач, и ты уклонился от исполнения своего долга.
    Минуты молитвы, нарушенные вследствие лени, невозможно восстановить. Мы можем, научившись опытом, впредь не повторять ошибки, но невозможно вернуть ту свежесть и силу, которые содержали в себе эти утраченные минуты.
    Если всесильный Сын Божий чувствовал необходимость вставать с зарею, чтобы изливать Свое сердце пред Богом, тем более необходимо тебе молиться Тому, кто является даятелем всякого благого и совершенного дара, и который обещал дать нам все потребное для нашей жизни? Мы никогда не сможем познать того, что черпал из молитвы для Своей жизни Господь Иисус Христос, но нам вполне известно, как бессильна жизнь, в которой отсутствует молитва. Такая жизнь без молитвы может быть очень шумной и полной суеты, но она далека от Того, Кто день и ночь молился Богу.
  5. Вишня777
    Бог мой я благодарю Тебя- за Твои духовные принципы.Каторые Ты Да нам на страницах Священого Писания.Я благодарю Тебя- за Твою правду -за Твою милость -За Твою Верность.Отец сделай нас зависимыми лишь от Тебя .Благослови каждого своим Отцовским благословением -что бы мы и наши близкие ни в чём не имели нужду.Благослови скромно -что необходимо для бытия человека .И введи в Царство Твоё.Аминь.
  6. dimytch
    dimytch
    Отец Милосердный и Многомилостивый!! Прошу Тебя, научи нас любить друг друга, прощать друг друга, заботиться друг о друге, сделай нас действительно Твоими детьми, которыми мы и должны быть!! Чтобы сердца наши были едины в Тебе, Отче!! Чтобы вера во Имя Твоё, во Имя Сына Твоего Иисуса укреплялась в нас!! Прошу , Отче, будь милостив к нам и прости наши грехи перед Святым Именем Твоим!! Ради Иисуса Сына Твоего, для Славы Твоей, Отче!! Аминь !!!
  7. dimytch
    dimytch
    Отец Любящий!! Прошу Тебя, Милосердный!! Помоги церкви Твоей!! Избавь от зла верующих в Тебя, в Сына Твоего!!! Помоги всем тем, кто является слижителями Твоими!! Пусть прославится в этом Имя Святое Твоё!! Аминь !!
  8. Невеста
    Милосердный Господь, я сердечно тебя благодарю за эту группу которую я щас зашла,помоги мне почаще за них молиться,Господи сердечно благодарю за то что Ты нас сроднил на веками....Мы твои Дети...
  9. Вишня777
    Дорогой Господь Ты знаешь Невесту.. её чистое.. и любящее сердце.Иисус я благодарю Тебя -что привёл её сюда.Благослови наше общение Своим Отцовским благословением.Она по ..делам своим Твоя невеста.И по детскому ..чистому сердцу.Иисус Ты знаешь скорби сердца её- в связи со смертью мамы и другие.Пошли ей Святый земную семью- каторая будет любить её оберегать с Твоей помощью .Чего она по праву сердца своего заслуживает..Иисус Будь лекарем души её Утешай её и напрвляй на всех путях её юной..жизни.Она по праву дочь Твоя ибо Ты Отец сирот и вдов.И приобретёт она семью..в нашей молитвенной..избушке..каторая будет понимать её оберегать и направлять под Твоим зорким оком.Аминь.
  10. чужеземка
    чужеземка
    Дорогой Отец Небесный! Слава Имени Твоему Светлому! Благодарю за милости и благословения, которыми Ты осыпаешь меня. Велика Твоя Любовь!
    Молю Тебя, призри на сирот и вдов, на болящих и страдающих, на всех, кто взывает к Тебе. Во имя Ийсуса Христа, Сына Твоего, Духом Святым пролейся на нас, припадающим к Твоим стопам, о, Отец! Прости мне грехи мои. У меня поднялась температура, а мне завтра на прием к онкологу. Исцели меня, о, Отче. Дай мне сил физических и духовных противостоять болезни. Прости меня. Верю в Твое исцеление! Аминь!
Показано с 1 по 10 из 2405