Как делать бизнес живущим во Христе

1. Dobroxod
    Мир всем. У меня стока вопросов мыслей по поводу бизнеса будучи во Христе буду премного благодарен если найдутся люди опытные которые смогут дать правильное понимание возможно ли такое в обще поступать тока по правде и делать бизнес в России.Я сам не являюсь бизнесменом как пришел к Христу пришлось уйти с работы где не правда процветала счас работаю там где её на много меньше и вот мне сильно хочеться понять возможно без копромиc
    сов с совестью делать бизнес в России))) всем благословений
  2. Andytime
    Andytime
    Да вот мне тоже интересно , можно ли делать бизнес и не грешить?
  3. Andytime
    Andytime
    Итак, как христианину делать свой бизнесв например в таких условиях:

-большая часть партнерских отношений в бизнесе (Россия) строиться на постельных отношениях, на откатах, на подкупах и т д
    - заказчики, люди умные и со связями, могут вполне сорвать собственный заказ с помощью своих друзей из милиции и тому подобных органов с целью выбить потом из побольше денег, т е с процентами
    - вашим партнерам предложат хороший куш за то, чтобы он вас кинул, т е взял деньги за выполнения заказа и исчез (это любят проделывать лица исламистского направления).
    - не говоря уже о том , что будут прибегать к колдовству (тоже лица исламистского направления), наводить порчи, натравливать конкурентов и т д
    - заказчики вовсю будут воровать у вас вашу интелектуальную собственность, и исламисты тоже (своих мозгов у кого не хватает тот всегда ворует)

Так как в таких условия вести свой бизнес и не споткнуться, интересно было бы знать
  4. Григорий Ф.
    1) Считаю, что христиане в Россия могут заниматься предпринимательской деятельностью в соответствии с законами РФ и без "постельных отношений, без откатов, без подкупов, без колдовства, без порчи, без натравливания конкурентов и т.д.". Надеюсь, что Эндитайм обо всём перечисленном услышал от кого-то, а не пережил сам...
    2) Можно ли делать бизнес и не грешить? Нельзя!
  5. Andytime
    Andytime
    Эндитайм женского рода, а во вторых я действительно это все пережила сама.
    Т сказать на своей шкуре испытала все прелести работы в бизнесе.
  6. nina-pp
    Можно работать, никого не обижая и самому особо не обижаясь.Я откровенно говорю,что мне вера моя не позволяет давать и брать - относятся с большим пониманием и как правило оставляют в покое.А все остальное дело наживное в процессе обрастаешь пониманием.
  7. Andytime
    Andytime
    для nina-pp

расскажите сказки вашим деткам на ночь, чтобы они сладко спали.
  8. activ
    activ
    andytime, да у вас паранойя часто вам предлагали постель партнеры или клиенты?
  9. wisdom4
    wisdom4
    Мир вам! Дам вам всем некоторую информацию, а вы подумайте. Царь Давид сказал: ТЫ мой щит и скала моя. У Иова сатана отобрал всё. Когда не смог больше ему навредить оставил его в покое, а Господь БОГ вернул Иову тех же десять детей и в два раза больше богатства. Христос сказал: Кто на Господа надеется ( то есть на СВЯТОГО ДУХА, на РАЗУМА ПРЕМУДРОСТИ ), тот не постыдится. Человек, не знающий кто он такой, руководимый духом заблуждения (сатаной) ,идя по жизни часто спотыкается…
    Кто отдаёт свою душу РАЗУМУ ПРЕМУДРОСТИ, тогда руководим ИМ. ОН же может сокрушить всех СВОИХ врагов !!!
    Христос сказал: Когда вернусь на землю, найду ли Я веру ( человека абсолютно убеждённого в чём-то, абсолютно не сомневающегося ) ???
  10. Vladochka
    Мир всем вам! Я думаю, что если делать бизнес с молитвой, для славы Господа нашего ИХ, уповая на Него и советуясь с Ним ежедневно, то то наш Господь проведет вас и ваш бизнес через тернии этого мира, защитит и захочет прославить вас, чтобы вы прославили Его и духовно и финансово. Главное - ВЕРИТ ЕМУ И НЕ СОВНЕВАТЬСЯ, чтобы не упасть в воду, как Павел, который шел по воде пока смотрел на Христа)))).
    (Я, конечно, умная, но на практике тяжело, нужна постоянная поддержка христиан)
Показано с 1 по 10 из 35