Независимые от религии люди

1. viks11
    viks11
    Приглашаю всех кто хотел независимого от конфесиональных рамок истин пообщаться!
  2. mayuri
    Мир вам! Где ещё народ? неужели все в рамках закона?
  3. Ker4&k
    Ker4&k
    Мне понравилось описание. А споры - надоели... только на форуме всё же спасибо есть много людей разных)
    хотя ребят чтото не поняла. я христианка ей и останусь. давайте попробуем без споров. интересно чево вы придумали
  4. Liya09
    Liya09
    Приветствую всех! Я тоже христианка, но пытаюсь сама исследовать Слово, без догм конфессий. Есть ещё такие люди?
  5. viks11
    viks11
    Я надеюсь это ещё не все, ещё придут, ну а хотелось развить такую тему, на форум выставлять нет смысла, так как все перейдет в спор.Но тема такова:мы соблюдаем закон и делаем добрые дела, но для чего мы это делаем?кто-то делает это для того чтоб наследовать жизнь вечную, а надо все соблюдать это так, чтоб это исходило от сердца, из любви к Богу и ближним, но возникает такой вопрос все два класса людей соблюдают закон, но будет ли считаться в пользу соблюдение заповедей тех людей, которые соблюдали для того чтоб попасть в вечную жизнь, а не из за любви к Богу?

ЗЫ. может я не правильно выразил мысль, если кто поймет выразите правильно!
  6. Ker4&k
    Ker4&k
    два класса людей... в смысле оба верующих?
  7. viks11
    viks11
    да, но каждый соблюдает по своему, т.е. один соблюдает чтоб наследовать жизнь вечную а другой из за любви к Богу и ближним, а если бы не было вечной жизни, он бы не соблюдал закон и не делал добро?
  8. Ker4&k
    Ker4&k
    ну не знаю.. любовь - тоже вечная.. ценность...
    вопрос мне знакомый, только ведь сейчас я отвечу не так как раньше, вот "беда" ;-)
  9. viks11
    viks11
    Я думаю есть же разница между исполнением по побуждению сердца, или для того чтоб на небо попасть, и вот у меня вопрос, попадет ли на небо это человек который именно для этого соблюдал закон? Если бы не было вечной жизни, он бы и не соблюдал закон, так ведь получается?а что он тогда на небе делать будет?
  10. qwertu
    Есть ещё такие люди? Есть
Показано с 1 по 10 из 87