Для чего и для кого предназначено дерево познания добра и зла?

1. <brat>
    <brat>
    Бог уж точно не хотел что бы его вкусил человек! У каго какие варианты?
  2. Сурен
    Сурен
    Ты так хорошо знаком с Богом, что можешь так ответственно заявлять от Его имени?
  3. telekanal
    Свобода выбора, нет выбора нет личности............
  4. Сурен
    Сурен
    Ты думаешь, Бог ходящий в прохладе рая был удивлен грехопадением Адама?
    Выбора нет. А личности тем более. Знаю только одну личность, которая не имела выбора кто бы что не говорил. Звали Его Иисус из Назарета.....
  5. Рамильда
    Раз оно там росло, значит Бог хотел чтобы люди сделали выбор в пользу познания. Иначе это не люди, а примитивные животные были бы.
  6. g14
    g14
    1. Разве знания вообще растут на деревьях?
    В раннем детстве мне кто-то в шутку сказал, что булки растут на дереве, на что я ответил, что их в булочную привозят с пекарни.
    А тут на дереве даже плоды познания растут...
    Нельзя-ли где-нибудь достать немного плодов по знанию Java, PHP, C++/C#, а то что-то знать хочется, а учиться лень.

2. В Бытии написано черным по-белому, что от знаний люди вовсе не "грехопали", а совсем наоборот, стали как боги(Адам стал как один из нас ). Т.е. плоды познания были хороши, вот только Господу Богу это не понравилось, и он Адаму с Евой отомстил за непослушание. (Быт 3:22)
    Нет ни какого грехопадения, есть месть разгневанных богов(они там во множественном числе).

Знающие как боги были не нужны, нужен был только садовник, ухаживать за райским садом.
    Прилетели, понимаешь, боги на летающей тарелке, взяли на работу аборигена, за растениями в оранжерее ухаживать,
    а он у них ноутбук стащил с базами данных! Естественно, они прогнали его из оранжереи вместе с подружкой обратно на пальму(в пещеру, в шалаш). Так миф и образовался.
  7. Николай2283
    Николай2283
    Вот этот вопрос о дереве познания добра и зла-это очень популярная тема.Многие представляют дерево ,как дерево.Некоторые как книгу ,и т.д .Так вот я понимаю ,что все же дерево было..но Бог просто заповедовал человеку не есть плод с этого дерева.Проще говоря закон такой.Так вот в словах Бога были слова о смерти.А слово Бога будет исполнено всегда.Вот этот змей-это в моем понимании мысль,похожая на такую:"Вот я сейчас попробую что это за плод и буду знать что Бог знает о этом дереве и плоде и ....Самое главное ,умру ли я?" Возможно как раз в тот момент и был дракон(змей) рядом с деревом и ел как раз те плоды,а человек видя такое просто тоже захотел.Змей то ест а я почему не могу? Вот может и так было.
    И версий развития того события можно просто не счесть.Но смысл не в том.Мы сейчас находимся там,где есть зло и добро.И многие уже ясно отличают их.Вот тебе и действие плода познания добра и зла.Мы знаем и нам выбор,куда нам:Добро и зло?
    Простите меня.
  8. БАБАЙ
    БАБАЙ
    Мне думается, не было специального дерева знаний. было слово-Заповедь; нарушишь - познаешь, что было добро, которое упустил и зло, котороу не сможешь противостоять. Хоть апельсиновое. Смысл - в Слове. Чрез преступление Закона познается грех.
  9. агатон
    Для того, что бы человек осознавал себя личностью.
    Вкушать было не обязательно, а вот расти должно было.
  10. metal
    metal
    Я думаю это дерево было предназначено для самого Бога.
Показано с 1 по 10 из 10