Какой Иерусалим?

1. ioantuss
    Друзья! У меня возник вопрос по поводу того в какой Иерусалим мы движемся. Есть две версии.

Первая гласит, что Иисус, взяв крест в земном Иерусалиме, взошел на Голгофу, умер на этом кресте, был снят с креста, похоронен в гробнице, на третий день воскрес и отправился в небесный Иерусалим.

Вторая версия предлагает встретиться со Христом, впустить Его в свое сердце, взойти на Голгофу, взять крест и нести его в земной Иерусалим, дойдя до которого, нужно будет этот крест положить через пропасть, и перейти по нему как по мосту.

В первой версии все ясно. А вот во второй распятия Христа нет. Мы должны умереть на кресте или нести его в "Египет"?
  2. sharuhen
    sharuhen
    моё мнение и порядок посещения Ирусалима несколько иное исходя из того ,что Иисус после воскресения сказал Марии не прикасайся ко Мне Я ещё не взошёл к ОТЦУ и значит не приобрёл Нового Тела ?Но когда ОН поэволил Фоме потрогать себя - то в этом случае ОН уже посетил Небесный Иирусалим где и приобрёл Новое Тело ?А уже после этого ОН вернулся в земной Иерусалим -это было ЕГО второе пришествие?После этого уничтожаеться земной Иерусалим и ОН уже находиться в Небесном ...А попытка построить земной иерусалим ни к чему не приведёт ибо истинных Христьян ждёт Небесный Иерусалим (Город МИРА)Аминь.
  3. sharuhen
    sharuhen
    моё мнение и порядок посещения Ирусалима несколько иное исходя из того ,что Иисус после воскресения сказал Марии не прикасайся ко Мне Я ещё не взошёл к ОТЦУ и значит не приобрёл Нового Тела ?Но когда ОН поэволил Фоме потрогать себя - то в этом случае ОН уже посетил Небесный Иирусалим где и приобрёл Новое Тело ?А уже после этого ОН вернулся в земной Иерусалим -это было ЕГО второе пришествие?После этого уничтожаеться земной Иерусалим и ОН уже находиться в Небесном ...А попытка построить земной иерусалим ни к чему не приведёт ибо истинных Христьян ждёт Небесный Иерусалим (Город МИРА)Аминь.
  4. sharuhen
    sharuhen
    Второй раз чисто от избытка чувст извеняюсь!
  5. ioantuss
    Христос приходил смотреть казнь Стефана, встретил Павла на пути в Дамаск. Какое по счету будет Его окончательное пришествие?
  6. sharuhen
    sharuhen
    Через Духа Святого Иисус Христос присутствует среди нас постоянно "Где двое или трое собрались во Имя Моё там и Я среди них" так сказал Сам Иисус ! А в новом теле ОН будет в месте с Новым Иерусалимом в конце времён и полувремени =когда поссчитает нужным !Явиться на облаке и будет виден одновременно в дюбой точке Земли ,а не в каких то тайных комнатах отдельных городах и прочих местах и всё-и-всякий называющий себя Христом или его заместителем -есть лжехристос-сатана.Аминь
  7. Павел-М
    Павел-М
    Апостол Павел уже разъяснил в своем послании что такое нынешний Иерусалим и что такое Вышний Иерусалим.... это соответствует двум уровням познания Бога : 1) Душевный уровень- буквенный, по человеческому умозаключению (= нынешний) и 2) Духовный уровень знаний полученных от Бога. Эти два понятия соответственно обозначают скинию в нас- то есть уровень БОГОПОЗНАНИЯ. Пока первый, человеческий образ Христа в нас не умрет- не воскреснет и второй образ Его- Духовный, как Духа Святого. Цепляясь постоянно за Его образ как человека (такого же как мы- люди) -нам никогда не достичь внутри себя дня НЫНЕ, то есть мы никогда не сможем креститься (учиться) в смерть Его.... тут камень преткновения всех конфессий, вот почему и ждут Его пришествия ПРИМЕТНЫМ образом, а не внутрь себя.!!!!!!! Хотя читают и кивают головой, что мол - кто Духа Христова не имеет, тот и не Его ......
Показано с 1 по 7 из 7