Искатели

1. Тамара1948
    Тамара1948
    Есть 2 Маккавейская, где очень хорошо сказано -
    12 Тех, кому случится читать эту книгу, прошу не страшиться напастей и уразуметь, что эти страдания служат не к погублению, а к вразумлению рода нашего.2 Маккавейская6:12

Да, есть 77 книг,из них 11 книг, где открыто говорится о ДУХЕ откровения, познания ЕГО СЛОВА, не по букве, а по ДУХУ ХРИСТОВУ.
    1 - Вторая книга Ездры.
    2 - Книга Товита.
    3 - Книга Иудифи.
    4 - Книга Премудрости Соломона.
    5 - Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова.
    6 - Послание Иеремии.
    7 - Книга пророка Варуха.
    8 - Первая книга Маккавейская.
    9 - Вторая книга Маккавейская.
    10 - Третья книга Маккавейская.
    11 - Третья книга Ездры.
    Я давно не читала эти послания, и вот снова приступила к ним.
    Это чудно, когда открывается ЕГО ПРЕМУДРОСТЬ в Сынах БОЖЬИХ.
    В ком заПЕЧАТЬлён ЕГО ДУХ!!!
  2. Павел-М
    Павел-М
    Тамара добрый вечер. Узнать бы поподробнее о сути и смысле каждого колена из 12-ти. Что каждое означает. Что это во мне ??? Если патриархи 12 колен сидят на 12-ти престолах, а ученики Христовы будут судить 12 колен Израилевых... что это во мне ???
  3. Ладушка
    Ладушка
    Всем привет! Я вернулась на форум после долгого отсутствия.
    Павел-М, 12 колен - это 12 уровней сокрытия Творца, по мере твоего духовного взросления ты переходишь как по ступеням вверх (вспомни лестницу Иакова), все ближе и ближе к Творцу, если сразу как на лифте к нему подняться, человек не выдержит Божьего присутствия, об этом тоже в Библии есть, когда Моиссей с ним разговаривал. Вот отсюда и суд, но суд, разумеется не как в нашей системе юриспруденции, а суд от слова выносить суждение, определять, на какой ступени ты раскрытия, и готов ли подняться к следующей.
  4. Старовер
    Старовер
    Про ступени это хорошо и похоже верно. На любой из них может прийти Дух Святый и можно оказаться сразу из последних первыми, а можно на двенадцатой так и остаться(ступени), о таких сказано: 1Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
    2 Если имею]дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что]могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
    3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.1 Коринф 13 глава
    Достигайте Любви. Духа Святого. По Вашей терминологии 13-ой ступени, на которую возможно стать и после первой(сразу, а долг(не пройденный путь, ступени) отработать после)
    Хороший у Вас пример с лестницей.
  5. Ладушка
    Ладушка
    Конечно, это деление на ступени условно, ибо в духовном мире нет границ, дверей, классов, но для нашего человеческого восприятия так легче понять, ибо иначе невозможно описать духовный мир человеческими словами (вспомните Апокалипсис!). Но последний уровень раскрытия Творца - это сесть одесную с ним.
  6. Старовер
    Старовер
    Еще никто не раскрывал 12 качеств патриархов и апостолов. 10 колен из которых 5 мудрых дев, а 5 неразумных. Для имеющих Дух Святый это уже не столь важно, а вот для ИСКАТЕЛЕЙ и ИСПОЛНИТЕЛЕЙ насущно. Сурена, не слышно, больше являться не будет?
  7. Тамара1948
    Тамара1948
    Жалко конечно, что тема, "ИСКАТЕЛИ" как бы уснула?
    Не пора ли ПРОСНУТЬСЯ нам от мёртвых дел, и ВОСКРЕСНУТЬ?
    И начал учить их, что Сыну Человеческому много должно пострадать, быть отвержену старейшинами, первосвященниками и книжниками, и быть убиту, и в третий день воскреснуть. Мар.8:31
    Что же ищем, на чём строим ДОМ СВОЙ?
  8. Павел-М
    Павел-М
    Привет дорогие мои. Тоже долго не заглядываю на форум -сам виноват. Да, без Сурена огонь гаснет. Побольше бы таких как он. Благодарен Богу что столько открывает ему, учит, а он передает это нам, не взирая на нападки, подножки, хамство , высокомерие и прочую суету мира сего. Вопрос пока у меня не раскрыт до конца, прошу Господа изъяснить мне смысл ЕГО-БОЖИЙ смысл в понимании 12 колен. Если КОЛЕНО = ГОРОД= ВРЕМЯ. Значит 12 времен проходят во мне - как Ладушка говорит- 12 ступенек временных моего духовного роста ? Так ? Если каждое КОЛЕНО имеет свои ВОРОТА = ЖЕМЧУЖИНУ - а жемчужину надо найти, откопать , докопаться до нее, до драгоценности духовной и приобрести ее как результат труда в познании Господа- то есть в БОГОПОЗНАНИИ , чего и ждет от нас -каждого Отец Небесный.
  9. Тамара1948
    Тамара1948
    Дорогой Павел, тема ИСКАТЕЛИ, в застое.
    Сейчас в теме -
    Снимая с Декалога покрывало Моисеево
    Снимая с Декалога покрывало ...

Илья Крохмал, объясняет духовным языком, Писание.
    А так же -
    НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК
    НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК

Присоединяйтесь к ИСКАНИЮ, даст БОГ, ОТКРОВЕНИЕ СВЫШЕ, каждому ищущему!!!
Показано с 4401 по 4409 из 4409