Искатели

1. Сурен
    Сурен
    Друзья мои братья и сестры,во Христе или так. Я создал эту группу(Я не Бог конечно,и создавать не могу) вернее основал эту группу не потому что мне не нравятся существующие группы. Те в которых я членствую- так и останутся приоритетным направлением моего общения.Просто здесь я буду выкладывать на всеобщее обозрение все то чем радует меня мой Бог. Мои мысли обо всем,мои искания,откровения которыми Он меня радует. Надеюсь что и вы приобщитесь и поделитесь своими поисками и находками.
    В притчах Соломоновых есть такое место - Хорошо быть братьям вместе. От себя добавлю - и сестрам. Пусть мы далеко друг от друга,но интернет как и Дух Божий делает нас ближе и понятнее друг другу. Присоединяйтесь. Делитесь своими мыслями, своими радостями и печалями. И даже если то что открыто вам не принимают нигде больше,здесь вас примут и выслушают и помогут.
    Мир вам и побольше находок в ваших исканиях дорогие мои.
  2. Сурен
    Сурен
    Исайя 65/1
    Я открылся не вопрошавшим обо Мне;Меня нашли не искавшие Меня...
    Я знаю,господа товарищи,что многие могут подписаться под этими словами. Тем более я. Я не искал Его,не спрашивал о Нем, не ходил в собрания, не молился и не надеялся. Больше того,над верующими смеялся,епископов и учителей,которые пытались говорить мне о Нем доводил до слез и бешенства. Сразу оговорюсь что все происходило в мирной беседе(с моей стороны) и совершенно без рукоприкладства. Но так было угодно Ему,и в один прекрасный день Он призвал меня. И стал открываться мне,общаться со мной,показывать видения свои. Многие ли из вас могут порадоваться тому что слышали голос Бога своего? Я могу.
    Вопрос . Как это место писания которое я процитировал сочетается со словами Иисуса- Ищите и обрящете????? Бог раздвоился? Или может Боженька старенький,забывать стал что к чему?2000 лет все таки. Склероз...
    Я много думал на эту тему. Пытался объяснить на первый взгляд необъяснимое противоречие. С одной стороны призыв Иисуса искать а с другой стороны слово писания - открылся не искавшим...
    Прошло немало времени, точнее года два или три,точно не помню,с тех пор как меня стал мучать этот вопрос. И неожиданно я получил ответ на него от Бога моего. А ищут ли ищущие Бога и Божьего? Или они ищут свое и для себя? Немного ниже в той же главе Исайи (Исайя 65/12) дается некоторый ответ на этот вопрос. Я звал- и вы не отвечали,говорил - и вы не слушали... и далее . И действительно,Ищем ли мы Бога и Божьего или все таки своего и для себя? как отличить поиск Бога от поиска знакомых слов и идеологических словосочетаний.???
  3. Сурен
    Сурен
    И второй вопрос,сразу же порождаемый первым. Если ищущие не ищут Бога и не имеют общения с Ним,то кто же у нас в церквях? что там творится ?
    В той же главе Исайи стих 15 Господь говорит - И оставите имя свое избранным Моим для проклятия; и убьет тебя Господь а рабов Своих назовет иным именем... Подчеркну этот стих - рабов Своих назовет иным именем. Значит ли это что в обозримо скором будущем верующие ( я имею в виду верующих) будут называться уже не христиане а как то иначе? Думаю что да. Христианство на протяжении двух тысячелетий настолько сильно опорочило себя и так сильно запятнало, что новые течения необходимы как воздух для дышания и вода для жизни. Что говорит слово Божье? Небо и земля прейдут но ни одна йота из слова Моего не прейдет. И в другом месте сказано - Господь днем и ночью бдит над своим словом , чтобы скоро исполнить все что в нем написано. Значит это будет и произойдет оно скоро. 2000 лет прошло. А именно этот срок упоминается в писании для отделения святого от несвятого( Иезекииль 42/16-20 особенно 20 и Иисус Навин 3/4) Это действительно сильные и прекрасные откровения.
    Радуйтесь и еще раз радуйтесь. Наступило время возвращения. Мы живем в прекрасное время.
  4. Сурен
    Сурен
    сегодня я прочитал в однй из групп сообщение,в котором затрагивался один очень важный и не понимаемый вопрос. Я хотел было ответить на него в той группе,но все же решил что не стоит входить в чужой монастырь со своим уставом и потому вынесу эту тему в этой группе.
    Вопрос как я уже говорил очень серьезный. Вопрос о свободе выбора.
    Сразу предупрежу,что все о чем я сейчас буду писать - мне открыто Богом моим,и ничего не прибавлено от себя. Таких слов как -я так думаю или мне кажется вы от меня не услышите. Повторяю я дам вам только документально подтвержденные откровения.
  5. Сурен
    Сурен
    Начнем с того как преподносится эта тема в конфессиях .
    Добрый и чрезвычайно интеллигентный Господь ждет где то у врат души тихо и молча переминаясь с ноги на ногу когда человек примет Его. Если примет вообще. Если примет то хорошо,день пропал не зря. Если же не примет человек Его то,тяжело вздохнув он так же молча понурив голову бредет к следующему. Может там Ему улыбнется фортуна... Свобода выбора,понимаешь,частное пространство которое даже всесильный Господь не может переступить без твоего приглашения.
    Я конечно утрирую,представляя этот момент в более гротескном виде,но суть дела от этого не меняется. В принципе все так и проповедуется в церквях.
    Давайте разбираться почему так преподносится этот момент?
    Начало этой не побоюсь этого слова ,ереси положили два факта. Первый факт - место из писания а конкретно Откровение 3-20. Второй факт - место откуда эта ересь пришла к нам. Географическое вполне конкретное место,или места. Как вам будет угодно.
  6. Сурен
    Сурен
    Я подробно рассмотрю оба этих факта,но начать хочу именно со второго. Место.
    Ни для кого не секрет,что все нынешние конфессии и движения произошли из одного источника. А именно из старой доброй католической церкви. Где в принципе процветал ярый теократизм,то есть господство или власть Бога. Хотя как показывает история,Его там не очень то и слушали,вернее совсем не слушали и тем более не подчинялись. Но сейчас не об этом. Когда от католицизма стали откалываться айсберги протестантизма,то в них тоже все еще царствовала теократия. Священники,переименованные в пастырей но выросшие и воспитанные в духе католицизма не могли представить иного порядка. И так происходило пока протестантизм не перенесли отцы пилигримы на благодатную почву Америки.
    Америку осваивали люди очень суровые,почти такие же как в челябинске,как о нем говорят в передаче Наша Раша. Ездить в старый свет для обучения в семинариях,даже протестантских стало невозможно,и поэтому пастырями становились все,кто хоть мало мальски плавал хотя бы на мелководье святого писания. И теперь представьте каково было им,необученным и зачастую необразованным открывать церкви на землях принадлежащих жестоким и необузданным людям которые не моргнув и глазом могли и медведя пристрелить и человека к праотцам отправить. Придти к нему и приказать именем Господа выделить землю под строительство церкви- означало подписать себе смертный приговор. И церковь как всегда начала не перестраивать окружающее пространство под себя но подстраиваться сама под окружающее пространство. Были конечно исключения но не много и не долго. Она начала действовать хитростью а не истиной,и даже ложью а не силой Божьей. Землевладельцев,каждый из которых пролил по небольшому Аралу крови невозможно было заставить именем Божиим,их можно было лестью соблазнить предоставить места под строительство и вообще разрешить жить на их землях и получить их покровительство. Господь не приказывает а вот посмотри,стучит в твою дверь,брат Сэм,ты можешь принять Его а можешь и отказаться. И само собой этот момент был весьма приятен этим диким людям.Жестоким людям отдающим приказы и команды своим рабам и работникам было приятно иметь тихого и робкого Господа,о котором надо заботиться . И они щедро одаривали эти церкви и деньгами и вниманием. Так и повелось доныне,всего из одного места писания произошла огромная ложь,которая ввела в блуд миллионы.
  7. Сурен
    Сурен
    В интернете есть много источников,используя которые вы можете оценить правдивость этого рассказа. Историю не перепишешь. Что было то было.
    Про место я объяснил,теперь перейдем к этому отрывку из книги Иоанна.
    Весьма интересный отрывок. Впрочем как и вся книга.
    Вас никогда не смущало ничего в первых трех главах Откровения? В принципе,когда читаешь эту книгу,то по сравнению с теми поворотами сюжета которые идут далее по тексту первые три главы кажутся вполне простыми и приземленными. Но эта простота обманчива.
    Вы наверное никогда не задумывались о том что за семь ангелов церквей,хотя общеизвестно что Дух Святой один? И что за семь церквей,если церковь Христова одна? И вам это ничего наверное не напоминало? Стройте аналогии господа, размышляйте,используйте серое вещество. Ищите в конце концов.
    Открою вам то что открыто мне. Семь ангелов и семь церквей это семь дней. Семь дней творения. Вспомните как написано - Се творю все новое ( Откровение 21-5). И дальше вспомните что говорится в начале писания о сотворении мира - Шесть дней творил Господь Бог а на седьмый почил(Бытие 2-2). И как первое творение было сотворено за шесть дней а на седьмой день - покой то и новое творение Господне происходит по тому же закону - Шесть дней на сотворение а на седьмой день - вечеря то есть покой. Вдумчиво прочитайте эти три главы откровения. Особенно те места которые выделяются словами - Имеющий ухо да слышит что дух говорит церквам... и далее по тексту.Сравните эти места с днями творения из книги Бытия. Все совпадет день в день. Только в ветхом завете написано вроде как о сотворении земного мира,а в книге откровения описывается сотворение нового духовного мира,по Богу созданного. И вечеря о которой говорится в послании седьмому ангелу есть покой для нас,уверовавших. Это венец,вершина наших чаяний и ожиданий - вечерять с Господом нашим,глядя Ему в глаза.
    А проповедники и пастыри,заблудшие в своем неверии не поняли всей правды,и на одном ложном умозаключении выстроили целую науку и соблазнили множество людей.
    Прочитайте писание господа. Разуйте глаза и вдумчиво перечитайте его. В тысячах мест говорится о том что в церкви главный Господь Бог. И кого Он призывает тот не имеет выбора идти ему к Богу или повременить. Вспомните хотя бы Иону пророка. Где же была свобода выбора,когда Господь гнобил его всю дорогу,пока он не выполнил возложенной на него миссии? Недаром Павел в Евреях 10-31 пишет слова - Страшно впасть в руки Бога Живого. Действительно страшно. А Павел,мне кажется знал то о чем писал. Вспомните хотя бы само обращение Павла в веру Христову. Как же быть со свободой выбора,если Господь ослепил неверующего Павла по дороге в Дамаск. А Павел конкретно определился что он не только не будет христианином но еще и убивать их будет. И что дальше Павел пишет в послании к Галатам 1/15-16- ...Бог,избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатию Своею....
    Вдумайтесь сами. Если в писании люди называются младенцами,которых надо кормить словесным молоком,то даже по человеческому размышлению,младенцам никто,ни один родитель не доверит свободу выбора. Даже наши отцы и матери что говорят мы делаем пока в младенчестве и детстве. И наконец перечитайте пророков, Особенно Исайю в частности Исайю 45-9 и убедитесь что свободы выбора нет.
  8. Сурен
    Сурен
    Так же продумайте Исайя 64-8 и еще 45-23. Если перед Ним как написано преклонится всякое колено то по своей ли воле? или может по воле Призвавшего их? В Исайи 40 -17 написано что все народы перед Ним как ничто,менее ничтожества и пустоты считаются у Него. И тем что вы приписываете себе свободу выбора вы хотите придать себе вес? Или может вы хотите удивить Господа тем что Он и не надеялся а вы взяли и избрали Его?
  9. Сурен
    Сурен
    друзья мои. Даже по человеческому размышлению, подумайте, может ли овца проявить свободу выбора и сама перейти из стада в стадо? Не пастух ли или хозяин овцы вибирает в какое стадо ее отдать? А мы называем Господа пастырем нашим и Господином и в то же время лжем в том , что Он не имеет отношения к избранию и призванию нашему. Но вроде мы сами выбираем идти ли нам с Ним или остаться во грехе. Это неуважение к Господу и Его жертве. Проведите аналогии,поработайте мозгом. В писании сказано что Он искупил нас Себе в народ. По другому говоря Он выкупил нас Своей жертвой. Он жестоко умер на кресте для того чтобы выкупить нас из неведения и богоненавистничества. Раньше,когда царствовал еще закон люди пытались приобрести праведность путем исполнения дел закона. Сейчас же, мы, получив праведность даром (нахаляву) все еще не можем усвоить этот дар и пытаемся самоправедно приписать себе выбор пути. Простота дара Господня просто не укладывается в нашем мозгу,используемом всего лишь на 7 % по уверениям ученых. И мы пытаемся все усложнить,придумываем сотни препятствий. Как в анекдоте про армянский комсомол - принципиально создавать себе трудности чтобы потом их героически преодолевать.
  10. Сурен
    Сурен
    Подумайте только. 7% мозга которые изменили мир.
    В Исайи сказано(Исайя 66-2) - А вто на кого Я призрю:на сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим. И Иисус в одной из проповедей говорит - Блаженны сокрушенные духом. Что такое сокрушенный духом? Человек,который считает себя ничем перед Богом своим. Ведь недаром в писании превалирует принцип - всякое униженное да возвысится. И ни в коем случае нельзя самому возвышать себя даже в своих собственных глазах. Дождитесь пока сам Господь возвысит вас.
    Иеремия говорит ( Иеремия 10-23) Знаю Господи что не в воле человека путь его ,что не во власти идущего давать направление стопам своим. а вы говорите - Мы выбираем Господа. Что это если не гордыня? Ложь? Да ложь. Иисус говорил - можете ли вы хоть один свой волос сделать белым или черным. Не можете. А выбирать можете? Это же намного сложнее чем перекрасить волос!
Показано с 1 по 10 из 4409