Благодарности Благодарности:  0
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 54

Тема: ПришествиЯ Машиаха

1. глас вопиющего в пустыне Аватар для Сурен
    405
    Цитата Сообщение от Бондарькофф Посмотреть сообщение
    Да. Так."Знающий не говорит. Говорящий не знает". Пока форум есть и мы здесь - с нами что-то не так..
    Нет двух путей к Богу. Путь один - учиться у Него. И эти слова Лао Цзы не имеют никакого отношения к Христианству. Знающий должен орать как резаный. Не зря в писании есть такое выражение - трубный звук. И если мы не можем издать хотя бы шепота трубного значит что то не так в корнях нашей веры. И вера ли в нас?

2. Цитата Сообщение от Сурен Посмотреть сообщение
    Нет двух путей к Богу. Путь один - учиться у Него. И эти слова Лао Цзы не имеют никакого отношения к Христианству. Знающий должен орать как резаный. Не зря в писании есть такое выражение - трубный звук. И если мы не можем издать хотя бы шепота трубного значит что то не так в корнях нашей веры. И вера ли в нас?
    Сурен, а если орущему только кажется, что он знающий?
    Трубный звук, кстати, является символом покаяния (понятие происходит от трубления в рог перед Судным Днем, Йом Киппур, зовущего вернуться к Богу).
    Хотя понятно, что переполненность сердца выплескивается наружу в слова.
    Человек человеку-радость.

3. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Сурен Посмотреть сообщение
    Так мы и орали где только могли как только услышали Благую весть и приняли ее, ощутили милость,
    и начали узнавать правду.
    А потом позапутывались в ложь конфессиональную, каждый в свою и уже когда поняли что запутались - а это была милость Божия открыть нам что мы в ней, то уже орать прекратили,
    а молча плакать и рыдать навзрыд в покаянии что орали не то что надо было, утверждая каноны своих собраний и общие для всех...заблуждения.
    И вот тогда только и начался пусть поиска Царства Божьего и правды его,
    после остановки и получения разумения - спасает Бог, и тогда когда Он в нас.

4. странный Аватар для Бондарькофф
    Записей в дневнике
    65
    Нет двух путей к Богу. Путь один - учиться у Него.
    А у КОГО и КАК Вы учиться собрались?
    ...христианство явление сложное и до конца не изученное...

...библия одна, но это никому не мешает...

...не уверен, что заблуждаюсь...

...бытует мнение...

...IMHO default...

5. глас вопиющего в пустыне Аватар для Сурен
    405
    Цитата Сообщение от Orly Посмотреть сообщение
    Сурен, а если орущему только кажется, что он знающий?
    Трубный звук, кстати, является символом покаяния (понятие происходит от трубления в рог перед Судным Днем, Йом Киппур, зовущего вернуться к Богу).
    Хотя понятно, что переполненность сердца выплескивается наружу в слова.
    Многие то же говорили и Христу наверное. Голос прорезается от знания.
    Трубный звук не символ покаяния хотя его туда и приплели. Это символ суда Божия. В Исайе много таких моментов, при желании можно найти и почитать - возвысь голос твой... укажи народу на его беззакония... . Буду кричать как рождающая и т.д. А уж про трубы Откровения я даже не говорю - там покаянием и не пахнет. Там СУД. Причем уголовный, без мораториев на смертную казнь.

6. глас вопиющего в пустыне Аватар для Сурен
    405
    А у КОГО и КАК Вы учиться собрались?
    Не в церкви и не у пастырей и учителей. У Бога, который во мне. Доверяя Ему.
    Ужу учусь кстати. В первый класс перевели.

7. глас вопиющего в пустыне Аватар для Сурен
    405
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Так мы и орали где только могли как только услышали Благую весть и приняли ее, ощутили милость,
    и начали узнавать правду.
    А потом позапутывались в ложь конфессиональную, каждый в свою и уже когда поняли что запутались - а это была милость Божия открыть нам что мы в ней, то уже орать прекратили,
    а молча плакать и рыдать навзрыд в покаянии что орали не то что надо было, утверждая каноны своих собраний и общие для всех...заблуждения.
    И вот тогда только и начался пусть поиска Царства Божьего и правды его,
    после остановки и получения разумения - спасает Бог, и тогда когда Он в нас.
    Аминь. Красиво. И , что удивительно - правильно. Но вы сами свидетельствуете что я прав. Вы орали поначалу, потому что так было принято в той конфессии к которой вы примкнули. От переизбытка вновь обретенных чувств - не по уму, а по ощущению. Как нищий, выигравший в лотерею миллион. А орать когда тебя переполняют Его откровения, когда ты не можешь молчать - другое. Пример. Елиуй юноша из Иова - Я переполнен речами.... с тобой говорит совершенный в познании. Или как говорил Давид - когда я молчал, подвиглась скорбь моя... не буду молчать.
    Например. Я раньше часто молился стоя на коленях. Это как мне казалось, другая молитва, чувствуешь такое смирение перед Богом. Но потом Он мне открыл , что становясь на колени я молюсь не Ему. Он не слышит меня. Как вы думаете, почему?

8. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    11
    Написано постоянно молитесь, мне понятно , что это осуществимо когда молимся в любом положении и состоянии.
    И на коленях не грех молиться, читаем об этом что это достойно.
    А что кричали в начале, так это была правда об искуплении об освобождении о прощении, что сами пережили то и говорили,
    вот когда наелись конфессиональных догм и вступали в словопрения отстаивая свою самость, самоидентичность своего собрания,
    вот тогда говорили уже и неправду с правдой вперемешку.
    Верно, от избытка сердца говорят уста, что едим то и говорим.
    К откровениям отношусь очень осторожно и к вашему тоже.

9. Цитата Сообщение от Сурен Посмотреть сообщение
    Многие то же говорили и Христу наверное. Голос прорезается от знания.
    Трубный звук не символ покаяния хотя его туда и приплели. Это символ суда Божия. В Исайе много таких моментов, при желании можно найти и почитать - возвысь голос твой... укажи народу на его беззакония... . Буду кричать как рождающая и т.д. А уж про трубы Откровения я даже не говорю - там покаянием и не пахнет. Там СУД. Причем уголовный, без мораториев на смертную казнь.
    Какой Вы однако скорый до суда, Сурен. Не хорошо это.
    Трубный звук, звук шофара звучит перед Судным Днем, накануне Рош-а-шана (дня рождения Адама), в дни трепета. Он призван пробудить человека от духовной спячки. Слыша звук шофара перед судным Днем человек должен проснуться, заглянуть в свою душу, дать отчет за свои поступки. Недаром трубные звуки различаются,-есть ткия (пробуждающий), есть труа (плачущий) и другие.
    В Судный День-тишина. Никаких тррублений.
    Человек человеку-радость.

10. странный Аватар для Бондарькофф
    Записей в дневнике
    65
    Не в церкви и не у пастырей и учителей. У Бога, который во мне. Доверяя Ему.
    Ужу учусь кстати. В первый класс перевели.
    НЕ НЕкайте слишком.. мы ж тут о ПРИСУТСТВИИ (парусии) Христа.. Не думаете же Вы, что Он только в Вас и присутствует.. Видеть Бога в людях - условие для перевода во второй класс..

...бытует мнение...

...IMHO default...

11. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    11
    Это правда?
    Тогда я где...
    Признаться?
    Детский сад, все таки младше....
    Хотя я верю, что все мы Им дышим и ходим и существуем,
    но чтобы видеть в людях....
    Не доросла.

12. странный Аватар для Бондарькофф
    Записей в дневнике
    65
    Как? А Иисус?

...бытует мнение...

...IMHO default...

13. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    11
    Как? А Иисус?
    Так читаем что от Иоанна 5
    37 И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне. А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели;
    38 и не имеете слова Его пребывающего в вас, потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал.
    39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
    40 Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь.
    Слово Божие пребывает в человеках(тайна -Христос в вас),
    а не имеют потому что не верят Ему.
    Еще проверка, проверяйте в вере ли вы, если в вере то Христос в нас, а если в грехе или в грехах, то Христа нет в нас.
    Тогда не увидеть в других и не показать Христа в себе...
    Понимаю, что не обязательно пребывать в тяжких грехах, нет, в неправых умствованиях и уже Святой Дух Премудрости не войдет в человека и в нас бы ни в кого не вошел, если бы не Кровь Христа, омывающая нас,
    мы имеем Дух Отца, у каждого та мера которая уделена нам, но если неправды нас окутывают то роста духовного нет,
    не знаю как вы понимаете что в каждом человеке можно видеть Христа...
    Мне понятно что там где в плоти живет грех там нет Христа, потому что Христос не служитель греха.

14. глас вопиющего в пустыне Аватар для Сурен
    405
    Написано постоянно молитесь, мне понятно , что это осуществимо когда молимся в любом положении и состоянии.
    А что кричали в начале, так это была правда об искуплении об освобождении о прощении, что сами пережили то и говорили,
    вот когда наелись конфессиональных догм и вступали в словопрения отстаивая свою самость, самоидентичность своего собрания,
    Об этом я как то написал стих. С вашего позволения приведу его целиком.Очень прошу никого не обижаться - в стихе мое личное отношение к евангелизации.
    Открываю дверь, и на пороге
    С толстой книгой о Твоем кресте
    Удальцы, свернувшие с дороги,
    Коммивояжеры во Христе.

Иноземный лоск на русских лицах,
    Речь ведут на импортный манер,
    И словами вяжут, как на спицах
    Бабушка вязала пуловер.

Опытной, набитою рукою
    Продевая пряжу тут и там
    День и ночь, не ведая покоя
    Все вязала внукам, сыновьям.

И они, коверкая писанья,
    Вырывая фразы там и тут
    Создавая вид Богоизбранья
    С умным видом напирают, лгут.

Евангелизация лихая,
    С библией, как с шашкой на коне,
    По завету ласточкой порхая
    О Тебе рассказывают мне.

Ах Америка, неужто тебе мало
    Населяющих тебя людей,
    Что ты этих удальцов заслала
    Издеваться над душой моей???

Наизусть заученные фразы,
    Нет души в заученных словах,
    Их глаза - сияющие стразы
    На меня наводят жуткий страх.

Скольких вы сегодня навестили?
    Сколько душ наполнили вы тьмой,
    На собранье в церковь пригласили?
    А теперь общаетесь со мной...

Не пойду я вашею дорогой,
    И в собранье ваше не войду.
    Уходите с моего порога,
    Или оставайтесь, я уйду.

Пробегусь по всем домам в округе,
    Попрошу всех в омут ваш не лезть,
    Расскажу о Боге - как о друге
    Пусть узнают - Он на свете есть...

Вот такой вот маленький стишок о наболевшем. Было на самом деле.

15. глас вопиющего в пустыне Аватар для Сурен
    405
    Откровения и есть Бог. Что такое вера? Просто верить в Бога, что Он где то есть, на Марсе или внутри вас - недостаточно. Как говорится : И бесы веруют.... Так зачем она нужна тогда вообще? Именно для того, чтобы верить откровениям. Любое откровение - благо. А любое благо - исходит от Бога, даже если оно больное и тяжелое в определенное время. Знаю по себе. Конечно, для вас я не авторитет и мною пережитое - всего лишь слова, принесенные ветром. Скажу из пережитого. Долгое время, получая откровения и учась у Него я не говорил никому ничего. И как говаривал Давид - скорбь моя подвиглась.

Я только понял все, что происходит,
    И осознал причину моих бед -
    Коль откровенье на меня нисходит
    То для народа Божьего во свет.

Его я прятать от других не смею
    Замалчивать его я не могу -
    Что мне дано, я для того имею,
    Чтобы явить и другу и врагу.

Прости , мой Бог, мое непониманье,
    И не вмени молчание во грех,
    Я понял все, пройдя через страданье,
    Твоя любовь не для меня - для всех.

Отец мой, больше я молчать не буду
    Возвышу голос, правду возвещу,
    Дам людям пищу, покажу им чудо,
    Учи меня для них, Тебя прошу...

Это не моя гордыня, самовозвышение или еще что - просто стих о пережитом.

И насчет молитвы на коленях. Преклонение возможно малого перед большим, ничтожного перед великим. Как символ смирения, самоуничижения. Прекрасно. Но... Великий и Большой - в вас. И становясь на колени - вы ставите на колени Его в себе. Вопрос - перед кем? Этот момент идет из темного средневековья, когда христиане становились на колени перед крестами, образами, мощами, и еще перед чем, даже не знаю. Ныне же все эти атрибуты мирского почитания Бога убраны из глаз, а вот этот один - остался. И снова тот же вопрос - перед кем падают на колени христиане? Перед кумирами в своих мыслях. Перед идолами в своих сердцах. Эти идолы и кумиры не исчезли бесследно. Их отняли от глаз, убрали из углов комнат и с колонн церквей - но они остались в сердце и мозгу. И человек продолжает поклоняться им, так, будто Бог находится где то вне его - висит на стене, или на картине перед глазами в руках у мамы, или находится вообще, где то на небе. Но Он внутри каждого. Так перед кем кланяться, если единственный, перед кем можно кланяться - внутри каждого из нас? Это не грех к смерти конечно. Но это непонимание Бога, и как следствие - неверие Ему. Непонимание возможно, пока человек в младенчестве. Но если он семьдесят лет в вере и все еще продолжает не понимать - это признак неправильного учения и даунизма. А дауны , как мне кажется, не наследуют царствия Божия.

Ваши права