Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 54

Тема: ПришествиЯ Машиаха

1. #1 (3322965)
    странный Аватар для Бондарькофф
    Записей в дневнике
    65

ПришествиЯ Машиаха

В теме "Пророк или прорицатель?" #49 (3322892) было сказано: "Все старозаветные пророки говорили о приходе Христа,все новозаветные пророки о Втором приходе Христа.Все остальные пророчества даны для подтверждения и усиления веры в Бога."

Общеизвестно, что новозаветний термин parousia означает равно как прибытие так и пребывание( т.е. присутствие). Хотелось бы услыхать кто из форумчан к какому обозначению более склонен и по каким соображениям.

Разве Христу (исполняющему и живящему всё Собою надобно "приходить-уходить"? Ведь Дух Мессии - вездесущь? Или...
    ...христианство явление сложное и до конца не изученное...

...библия одна, но это никому не мешает...

...не уверен, что заблуждаюсь...

...бытует мнение...

...IMHO default...

2. Я вообще думаю, что Христу больно смотреть на то, чего сегодня выдают за христианство. И считаю, что он не обязан все это лицезреть! Милосердный Бог не все показывает ему...
    Второй приход его ознаменует кончину эпохи под названием "испытания на верность". Далее наступит другая эпоха, когда Бог будет всем во всех!
    Мир!
    И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства...

3. странный Аватар для Бондарькофф
    Записей в дневнике
    65
    допускаю..как возможное..

как в "новэллино".. "Почему ты молчал. когда он тебя злословил.? Ничего не ответил..
    - А я не услышал ничего, что бы мне понравилось"..

Авв.1:13 Чистым очам Твоим не свойственно глядеть на злодеяния, и смотреть на притеснение Ты не можешь....

Ис.59:2 Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице [Его] от вас, чтобы не слышать.

Ис.33:15 Тот, кто ходит в правде и говорит истину; кто презирает корысть от притеснения, удерживает руки свои от взяток, затыкает уши свои, чтобы не слышать о кровопролитии, и закрывает глаза свои, чтобы не видеть зла;

...бытует мнение...

...IMHO default...

4. глас вопиющего в пустыне Аватар для Сурен
    405
    Цитата Сообщение от Бондарькофф Посмотреть сообщение
    В теме "Пророк или прорицатель?" #49 (3322892) было сказано: "Все старозаветные пророки говорили о приходе Христа,все новозаветные пророки о Втором приходе Христа.Все остальные пророчества даны для подтверждения и усиления веры в Бога."

Общеизвестно, что новозаветний термин parousia означает равно как прибытие так и пребывание( т.е. присутствие). Хотелось бы услыхать кто из форумчан к какому обозначению более склонен и по каким соображениям.

Разве Христу (исполняющему и живящему всё Собою надобно "приходить-уходить"? Ведь Дух Мессии - вездесущь? Или...
    Есть еще и третье понимание. Все, что написано - написано пророчески для нас и о нас. Не о приходе или уходе. Он есть всегда, но не всегда Он в нас. Глядя на средневековье можно ли с уверенностью сказать что хоть в ком то был Христос? Нет.
    В писании есть такая фраза - наступает время посещения Твоего, время провозвестников Твоих... Это и есть второе пришествие. В нас. Блаженны не видящие но несущие Его в себе.

5. странный Аватар для Бондарькофф
    Записей в дневнике
    65
    Цитата Сообщение от Сурен Посмотреть сообщение
    Есть еще и третье понимание. Все, что написано - написано пророчески для нас и о нас. Не о приходе или уходе. Он есть всегда, но не всегда Он в нас. Глядя на средневековье можно ли с уверенностью сказать что хоть в ком то был Христос? Нет.
    В писании есть такая фраза - наступает время посещения Твоего, время провозвестников Твоих... Это и есть второе пришествие. В нас. Блаженны не видящие но несущие Его в себе.
    .. гляжу на средневековье.. пристально вгядываюсь.. ничего не видать.. тьма.. посмотрю ка лучше в себя.. о.. светает..

...бытует мнение...

...IMHO default...

6. Все-таки мы имеем историю мракобесия в средневековье. Каждый народ имеет такую отрицательную историю. Горе в том, что история эта продолжается, облеченная в "новые формы"...

Мир!
    И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства...

7. странный Аватар для Бондарькофф
    Записей в дневнике
    65
    да то-то же.. ничего нового под солнцем.. хвалим ли отцов или хаем.. что делалось - будет делаться..

...бытует мнение...

...IMHO default...

8. Цитата Сообщение от ahmed ermonov Посмотреть сообщение
    Все-таки мы имеем историю мракобесия в средневековье. Каждый народ имеет такую отрицательную историю. Горе в том, что история эта продолжается, облеченная в "новые формы"... Мир!
    Суррогат средневековых убеждений (заблуждений) так сильно впитался в духовное мировозрение многих христиан, что и сегодня можно часто видеть его проявление в протестантской среде. Многие говорят вроде бы по-новому, но поглубже копнёшь и сразу видно, откуда корни растут. Немногие обладают трезвым взглядом и здравомыслием.

9. Увы... Наличие многих нехороших людей и заблудших, не делает нас хорошими и верными Богу человеками.
    Мир!

10. раб, ничего не стоящий Аватар для nickoyan
    Цитата Сообщение от Бондарькофф Посмотреть сообщение
    Мир вам, Бондарькофф! Чем гадать, давайте лучше рассмотрим и исследуем те места Священного Писания,
    где Иисус Христос Сам говорит об этом:

"Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус,и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились.
    И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
    Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
    уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь".
    (Св. Евангелие от Матфея 28:16-20)...

"И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня,
    ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.
    Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю?
    Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,
    но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
    Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их.
    И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде
    и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо,
    придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо
    ".

(Деяния св. Апостолов 1:4-11)...

Почему же Иисусу Христу нужно было пойти на небо, к Отцу Его?
    Он Сам говорит об этом:

"Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду,
    Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам"…
    (Св. Евангелие от Иоанна 16:7)...

Кто это Утешитель? И для чего Христос хотел послать Его к ученикам?
    Далее читаем:

"и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
    о грехе, что не веруют в Меня;
    о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
    о суде же, что князь мира сего осужден.
    Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
    Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину:
    ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам".
    (Св. Евангелие от Иоанна 16:8-14)...

Вот почему должен был прийти Утешитель, Дух истины, Дух Святый, чтобы
    обличить мир, наставить на всякую истину, и будущее возвестить...

"Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
    Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его;
    а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
    Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
    В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас".
    (Св. Евангелие от Иоанна 14:15-20)...

Что вы думаете об этом, о чем говорил здесь Иисус Христос?

11. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    11
    Никто не знает Сына кроме Отца и Отца никто не знает кроме Сына и кому Он хочет открыть;
    дальше читаем призыв прийдите ко Мне и Я успокою вас...
    Кто то сам может прийти ко Христу?
    Читаем что никто не может прийти ко Мне , если не привлечет его Отец...
    Всякий слышавший от Отца И НАУЧИВШИЙСЯ приходит ко Мне.

Посмотрим сколько условий надо выполнить, чтобы прийти ко Христу.
    Кто имеет заповеди Мои
    и соблюдает их, тот любит Меня
    и того полюбит Отец и мы прийдем и обитель сотворим.

Так когда приходит Христос и к кому?
    К наученным Отцом, когда Отец полюбит полюбившего заповеди....

12. Цитата Сообщение от Бондарькофф Посмотреть сообщение

Свои-то Его не приняли. Вы можете считать, что Он не уходил вовсе, а вот для них Машиах и не приходил. Так о какой парусии может идти речь сейчас?
    Человек человеку-радость.

13. странный Аватар для Бондарькофф
    Записей в дневнике
    65
    Цитата Сообщение от Orly Посмотреть сообщение
    Свои-то Его не приняли. Вы можете считать, что Он не уходил вовсе, а вот для них Машиах и не приходил. Так о какой парусии может идти речь сейчас?
    апостолам этот темный вобщем-то текст не мешал много писать общинам о ПАРУСИИ.. "темным" счёл текст оттого, что написано также:

6 Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое.
    7 Ныне уразумели они, что все, что Ты дал Мне, от Тебя есть,
    8 ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли, и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня.
    9 Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои.
    10 И все Мое Твое, и Твое Мое; и Я прославился в них.
    (Иоан.17:6-10)

Иоан.6:37 Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон..

42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
    43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
    44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
    (Иоан.8:42-44)

по этим текстам выходит "свои то как раз приняли Его".. а не приняли диаволовы дети.. т к не могли слушать слово Его..

...бытует мнение...

...IMHO default...

14. странный Аватар для Бондарькофф
    Записей в дневнике
    65
    Цитата Сообщение от nickoyan Посмотреть сообщение
    Мир вам, Бондарькофф! Чем гадать, давайте лучше рассмотрим и исследуем те места Священного Писания,
    где Иисус Христос Сам говорит об этом: ...
    Что вы думаете об этом, о чем говорил здесь Иисус Христос?
    исус как человек имел короткую жизнь в "здешнем" времени и пространстве.. и как всем человекам ему надлежало пройти и уйти.. но дух его, дух его учения, утвержденный его жертвой за своё дело, за убеждения, жив в любящих его.

...бытует мнение...

...IMHO default...

15. Цитата Сообщение от Бондарькофф Посмотреть сообщение
    апостолам этот темный вобщем-то текст не мешал много писать общинам о ПАРУСИИ.. "темным" счёл текст оттого, что написано также:

6 Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое.
    7 Ныне уразумели они, что все, что Ты дал Мне, от Тебя есть,
    8 ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли, и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня.
    9 Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои.
    10 И все Мое Твое, и Твое Мое; и Я прославился в них.
    (Иоан.17:6-10)

Иоан.6:37 Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон..

42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
    43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
    44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
    (Иоан.8:42-44)

по этим текстам выходит "свои то как раз приняли Его".. а не приняли диаволовы дети.. т к не могли слушать слово Его..
    Господин Бондарькофф, если прочитать процитированные стихи непредвзято, т.к. прочитали бы или услышали бы их "свои", то они звучат совершенно естественно, как из уст обычного человека, пусть праведника, высокодуховного пророка, такого же сына Божьего, как и все мы. Но не ипостаси Божьей! Ведь иудеи убеждены,-они воспитаны на этой идее!-что все люди-сыны Божьи, а Бог Един, или вернее Один.
    Когда пытаешься достучаться до "жестковыйного, необрезанного сердца" сынов Яакова словами, что Христос-то ведь Сын Божий, в ответ слышишь: ну и что? все мы-сыны Божьи, один у нас Отец, который на небесах, и все мое-Его, а все Его-мое, все мы от Бога изошли и пришли, а не сами от себя
    Человек человеку-радость.

Ваши права