Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 28

Тема: Злые шутки колеса истории в судьбах людей.

1. #1 (264121)

Злые шутки колеса истории в судьбах людей.

1. Гитлер и Наполеон.

Наполеон родился в 1760 году, Гитлер родился в 1889 году спустя 129 лет, Наполеон пришел к власти в 1804 г., Гитлер пришел к власти в 1933 – 129 лет. Наполеон вошел в Вену в 1809 г., Гитлер – в 1938, разница 129 лет. Наполеон напал на Россию в 1812 году. Гитлер напал на Россию в 1941 году, разница 129 лет. Наполеон проиграл войну в 1816 году, Гитлер – в 1945, разница 129 л. Оба пришли к власти, когда им было по 44 года, оба напали на Россию, когда им было по 52 года, оба проиграли войну, когда им было по 56 лет.

2. Линкольн и Кеннеди.
    Линкольн был избран президентом США в 1860

Кеннеди – в 1960. Разница 100 лет. Оба были убиты в пятницу, в присутствии жен. Приемником президента стал Джонсон, Кеннеди, тоже Джонсон. Джонсон, занявший пост Линкольна родился в 1808 году, Джонсон, занявший пост Кеннеди, родился в 1908. Оба южане, демократы до избрания в президенты были сенаторами США. Убийца пр. Линкольна Уильс родился в 1829 году. Убийца Кеннеди, Освальд в 1929, разница 100 лет.

Оба были убиты до суда. Секретарь пр. Линкольна по фамилии Кеннеди настойчиво советовал Линкольну не ходить в вечер убийства в театр. А секретарь президента Кеннеди по фамилии Линкольн, настаивал на отмене поездки в Даллос.

Как это можно пояснить, кто знает?

2. #2 (264123) | Ответ на # 264121
    сколько волка не корми...
    926
    Цитата Сообщение от 3Denis

не знанием школьного курса истории! наполеон родился в 15.8.1769
    мне продожить или хватит?
    Последний раз редактировалось polkan; 18.08.2004 в 03:37.
    Думать вредно, но не больно!
    :lol:

3. #3 (264133) | Ответ на # 264123
    мне продожить или хватит?
    Продолжать. Я даты не проверял, просто скопировал сообщение.

4. #4 (264145) | Ответ на # 264133
    926
    Продолжать. Я даты не проверял, просто скопировал сообщение.
    а зря не проверили!

мне кажется здоровая порция скепсиса не кому не повредила. прежде чем постить откровенную ерезь хоть задумывайтесь... вы же "благую весть в мир" несёте... как вам доверять после этого?

наполеон хоть и короновался в действительно 1804 но пришёл к власти уже в 1799

продолжать?

5. #5 (264150) | Ответ на # 264145
    а зря не проверили!
    Зря. Времени на проверку жалко было.

наполеон хоть и короновался в действительно 1804 но пришёл к власти уже в 1799
    Императором стал в 1804. Поэтому замечание отклоняется.

продолжать?
    ДА. Можете все и сразу.

6. #6 (264160) | Ответ на # 264150
    926

Императором стал в 1804. Поэтому замечание отклоняется.
    вы теперь просто цепляетесь за паралели. гитлер ведь не становился в 1933 императором! речь шла о приходе к власти! коронация наполеона это была простая формальность, незначительность или даже просто каприз... возьмите почитайте школьную историю за девятый/десятый класс. потом говорите"замечание отклоняется"

ДА. Можете все и сразу.
    неееет уж я хочу насладится моментом... и почитать ещё ваши доводы по поводу...

Наполеон вошел в Вену в 1809 г., Гитлер – в 1938

о какой вене вы говорите? кто куда пошёл?
    в 1938 гитлер без единого выстрела и под рукоплескание австрияков просто присоединил австрию к третьему рейху...
    но вернёмся к наполеону(мой любимый диктатор. если сойду с ума обязательно стану наполеоном).
    австрия восстаёт в 1809 году против франции, но остаётся без поддержки и бодро получает по шее.
    о каком входе идёт речь? даже если есть паралель в датах(хотя это ещё как посмотреть) то события не имеют между собой ничего общего(разве что вы сильно хотите в это верить).

продолжить?

ps:хотя я всё равно теперь пордолжу, я во вкус вошёл

7. #7 (264188) | Ответ на # 264121
    3Denis

Я знаю. Даллас пишется так, а не иначе

Ну а Полкан остальное порвет на Британский флаг

8. #8 (266650) | Ответ на # 264188
    Здравствуйте, Полкан.

вы теперь просто цепляетесь за паралели. гитлер ведь не становился в 1933 императором!
    Нет, цепляюсь не я, а автор. Гитлер стал рейхсканцлером, т.е. главой правительства. А Наполеон – императором – аналогичная в этом плане должность.

речь шла о приходе к власти! коронация наполеона это была простая формальность, незначительность или даже просто каприз...
    Титул императора – официальный приход к единоличной власти. Ничего себе формальность. До этого номинально власть принадлежала трем консулам, избранным на 10 лет. Для того, чтобы стать главой, нужно было изменить режим. Я не прав?

о какой вене вы говорите? кто куда пошёл?
    в 1938 гитлер без единого выстрела и под рукоплескание австрияков просто присоединил австрию к третьему рейху...
    БЭС: В 1933 в Германии установлена фашистская диктатура во главе с Гитлером. Германия захватила Австрию (1938), Чехословакию (1938-39), развязала 2-ю мировую войну.

под рукоплескание австрияков
    Ага, особенно еврейских.

австрия восстаёт в 1809 году против франции, но остаётся без поддержки и бодро получает по шее. о каком входе идёт речь?
    БЭС: Весной 1809 Англия и Австрия вновь объединились в 5-ую антифранцузскую

коалицию, но уже в мае 1809 французы вступили в Вену, а 5-6 июля в сражении у Ваграма

австрийцы вновь потерпели поражение.

....

Дальше по статье, натянуто на годик проигрыш Наполеоном войны, ну и ясное дело нестыковка в сопоставлении возрастов правителей.

По Кеннеди и Линкольну, в датах рождения их убийц ошибка. А больше обшибок нет, вроде.

Если добавить, к сказанному о судьбах президентов, то можно также отметить, что их обоих убили в пятницу, в присутствии их жен, оба были убиты пулей, попавшей в голову сзади, Линкольн был убит в театре Форда, Кеннеди был убит в "Линкольне", машине фирмы Форд, при них обоих были сенаторы по фамилии Джонсон, Уилкс стрелял в Линкольна в театре и скрывался на складе, Освальд стрелял в Кеннеди из склада и скрывался в театре.

9. #9 (266676) | Ответ на # 264121
    Как это можно пояснить, кто знает?[/size]
    Я читал рассказик где все это приведено. Там была идея, что войны ведуться за написание истории. Кто выиграл тот и пишет
    Оттудова копировали ?

10. #10 (266687) | Ответ на # 266650
    926
    БЭС: В 1933 в Германии установлена фашистская диктатура во главе с Гитлером. Германия захватила Австрию (1938), Чехословакию (1938-39), развязала 2-ю мировую войну.
    выкиньте ваш БЭС... вдумайтесь сами будет "захваченый" народ через год после "захвата" воевать за "захаватчиков"? ну?
    Ага, особенно еврейских
    эти ему и дома не рукоплескали
    Весной 1809 Англия и Австрия вновь объединились в 5-ую антифранцузскую
    коалицию, но уже в мае 1809 французы вступили в Вену, а 5-6 июля в сражении у Ваграма
    австрийцы вновь потерпели поражение.
    истрию не учат по БЭСам... во первых коалиции никакой не было как таковой... во вторых наполеон не захватывал австрию он только дал им по рукам и отобрал часть земель, а власть так и осталась у Франца(по моему первого) так что паралели явно никакой нет
    Титул императора – официальный приход к единоличной власти. Ничего себе формальность. До этого номинально власть принадлежала трем консулам, избранным на 10 лет. Для того, чтобы стать главой, нужно было изменить режим. Я не прав?
    не совсем... он был первым консулом и с его авторитетом уже никто не спорил. корче он мог себя и скоморохом назвать всё равно бы он остался у власти.
    Дальше по статье, натянуто на годик проигрыш Наполеоном войны, ну и ясное дело нестыковка в сопоставлении возрастов правителей.
    ну хорошо хоть в этом вы признались.

посчитайте теперь паралели...

и вообще проводить какую-то паралель между гитлером и наполеоном, мягко говоря, глупо.
    наполеона вся европа(народ) встречала как освободителя и реформатора. как встречали гитлера когда он начал войну вы знаете... наполеон был генералом и сам командовал своей армией. гитлер был художником не удачником, и мягко говоря, бездарным полководцем...

зы: ничего не могу сказать по линкольну и кенеди... но я обязательно найду что-нибудь...
    Последний раз редактировалось polkan; 23.08.2004 в 10:58.

11. #11 (266704) | Ответ на # 266687
    926
    призиденство kennedy 1961-1963
    Lee Harvey Oswald родился в 1939. хотя надо в начале доказать был ли он убийцей kennedy. ни одна комиссия кроме первой "официальной" не пришла к выводу, что действительно oswald убил kennedy.
    John Wilkes Booth(а не уильс) родился в 1938.
    у kennedy былА действительно секретарША по имени Evelyn Lincoln; утверждение, что у lincoln был секретарь по имени kennedy взято из воздуха.
    а вообще есть такое как LINCOLN-KENNEDY STRANGE SIMILARITIES которые хоть и отталкнулись от пары реальных дат, но в основном обосновывыются на выдумках и домыслах. не одной книги занимающейся этим я не нашёл(только что заходил в уни.библиотеку)

12. #12 (266734) | Ответ на # 266687
    polkan

гитлер был художником не удачником, и мягко говоря, бездарным полководцем...

Говорят он прилично писал акварели, надо поискать в инете А вот насчет бездарного полководца... в современных войнах сражения выигрывают штабы и стратеги. Вобщем в чем бездарность Гитлера? Англию не взял? Так это политика...

3Denis

Освальд стрелял в Кеннеди из склада и скрывался в театре.

И давно у нас Освальд стал убийцей Кеннеди?

Убийство Кеннеди до сих пор не раскрыто и не будет лет так 200-300 раскрыто.

13. #13 (266763) | Ответ на # 266734
    926
    Цитата Сообщение от KPbI3
    Говорят он прилично писал акварели, надо поискать в инете
    его в художественную академию в вене не взяли, взяли бы может и войны бы не было... он в последствии лозунги на заборах рисовал...его немцы маляром называют
    А вот насчет бездарного полководца... в современных войнах сражения выигрывают штабы и стратеги. Вобщем в чем бездарность Гитлера? Англию не взял? Так это политика...
    он постоянно рушил планы собственных же генералов своей одержимостью(примеры: начало войны, сталинград...)

14. #14 (267359) | Ответ на # 266763
    Для Polkan:

выкиньте ваш БЭС... вдумайтесь сами будет "захваченый" народ через год после "захвата" воевать за "захаватчиков"? ну?
    Если заставить то будут.

эти ему и дома не рукоплескали
    Было бы удивительно, если б было наоборот.

как встречали гитлера когда он начал войну вы знаете
    Знаю. Особенно австрийские евреи.

истрию не учат по БЭСам...
    Знаю, но, я также знаю, что БЭСы не идиоты пишут. Если инфа в БЭСе не соответствует, то только из-за того, что она устарела.

во первых коалиции никакой не было как таковой...
    “Как таковой” или “не было”?

вторых наполеон не захватывал австрию он только дал им по рукам и отобрал часть земель, а власть так и осталась у Франца(по моему первого) так что паралели явно никакой нет
    Гитлер, тоже не захватывал Сов. Союз, а дал по рукам. У Советского Союза, просто руки длинные были.

не совсем... он был первым консулом и с его авторитетом уже никто не спорил. корче он мог себя и скоморохом назвать всё равно бы он остался у власти.
    Титул императора – ОФИЦИАЛЬНЫЙ приход к ЕДИНОЛИЧНОЙ власти. До этого НОМИНАЛЬНО власть принадлежала трем консулам, избранным на 10 лет. Для того, чтобы стать главой, нужно было изменить режим. (К тому же, если бы Наполеон не стал императором, то его титул не передался бы по наследству.)

посчитайте теперь паралели...
    Нету параллелей.

призиденство kennedy 1961-1963
    Это верно, но выборы в президенты происходили 20 ноября 1960, которые собственно Кеннеди и выиграл. Т.е. выбран президентом был уже в 1960.

Lee Harvey Oswald родился в 1939. хотя надо в начале доказать был ли он убийцей kennedy. ни одна комиссия кроме первой "официальной" не пришла к выводу, что действительно oswald убил kennedy.
    Ну, это не нам решать.

John Wilkes Booth(а не уильс
    Я это написал, во втором своем выступлении.

у kennedy былА действительно секретарША по имени Evelyn Lincoln;
    По правилам русского языка, секретарь, может быть и женщиной.

утверждение, что у lincoln был секретарь по имени kennedy взято из воздуха.
    Видимо да.
    С уважением.

15. #15 (267361) | Ответ на # 267359
    Для КРЫЗ:

И давно у нас Освальд стал убийцей Кеннеди?

Убийство Кеннеди до сих пор не раскрыто и не будет лет так 200-300 раскрыто.
    Это, смотря, что называть словами “раскрыто преступление”. Америке, по идее, нужно было его раскрыть, они его и раскрыли.
    С уважением, 3Denis.

Ваши права