Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 21

Тема: о грядущем...

1. #1 (265594)

о грядущем...

Во имя Господа милостивого, милосердного!
    Бог знает! И верно, Он хранит верных Себе! Им не страшны никакие мирские катаклизмы, им страшен только Сам Бог! Кто властвовал, властвует и будет властвовать! Никогда и нигде не происходит того, чему Бог не повелел быть!
    Мне понравились высказывания НК, они наиболее близки мне по духу (из всех евреев!). Я тоже ратую за помилование Израиля. Но, не считаю, что святая земля должна быть мирским государством. Она должна стать земным (прообраз небесного!) центром верующих. Вот скоро Бог помилует землю и воссоздает народ Божий и верные Его завету станут священниками этого народа. Сыны Израиля будут помиловани по обетовании, а не по заслугам! Если среди евреев есть верные завету, то и это милость Бога, чтобы народ (взятый в удель для назидания других!) не исчез с лица земли. Я верю, что во всех странах и релегиях мира присутствуют остатки Божего народа. Они сейчась, рассеяны, как сыны Израиля по плоти. Сегодня пора, обединения этих остатков. Это первейщая задача! Они станут заступниками (пред Богом!) остальных! Вот тогда и возникнет необходимость собирания верующих на одном месте. И это место святая земля! Туда будут уходить не только сыны Израиля по плоти, но и их наследники (остатки христиан и мусульман!). И будет одинь народ Божий в оппозиции всему миру неверующих (и так называемых верующих).
    Может это кажется не реальным, но Бог может все это устроит так, что никакие преграды не смогут помешать этому движению!

Мир вам!
    И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства...

2. #2 (265621) | Ответ на # 265594
    Отключен Аватар для Igor
    У Бога нет плотских сынов.
    У Бога всегда был только один Израиль, это те кто живет по дух и познает истину. А плотской Израиль исповедует Богоотступнический иудаизм, учение которое никогда не сможет привести человека к Богу.

3. #3 (265744) | Ответ на # 265621
    Пока христианин Игорь будет исповедовать,что иудаизм богоотступнический,до тех пор иудеи будут считать богоотступниками христиан.
    Кто-то должен сделать первый шаг навстречу другому.

4. #4 (265998) | Ответ на # 265621
    Цитата Сообщение от Igor
    У Бога нет плотских сынов.
    У Бога всегда был только один Израиль, это те кто живет по дух и познает истину. А плотской Израиль исповедует Богоотступнический иудаизм, учение которое никогда не сможет привести человека к Богу.
    Игорь, учение (каким оно не было!) не приводит человека к Богу, и тем более Богоотступническое. Если учение могло привести человека к Богу, то истинно верующих было бы несравнительно много!
    Я согласен с вами, что у Бога один Израиль (верные Богу!), но этот народ состоит из трех народов. Это иудеи, христиане и мусульмане. Как первый отшел от истины, так и наследники его. Так что помилование нужно не только иудеям, но и христианам и мусульманам. Все они имеют остаток верных (который соблюден Господом Богом!). И этот остаток должен стать начаком нового народа и станет!

Мир вам!
    И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства...

5. #5 (266005) | Ответ на # 265998
    Цитата Сообщение от ahmed ermonov
    учение (каким оно не было!) не приводит человека к Богу, и тем более Богоотступническое. Если учение могло привести человека к Богу, то истинно верующих было бы несравнительно много!
    Согласна с Вами на 100 процентов.Не каждый,заявляющий,что он иудей,христианин или мусульманин,является таковым.А только тот,в чьем сердце живет любовь-любовь к Богу и ближнему.

6. #6 (266129) | Ответ на # 265998
    Отключен Аватар для Igor
    Я согласен с вами, что у Бога один Израиль (верные Богу!), но этот народ состоит из трех народов. Это иудеи, христиане и мусульмане. Как первый отшел от истины, так и наследники его. Так что помилование нужно не только иудеям, но и христианам и мусульманам. Все они имеют остаток верных (который соблюден Господом Богом!). И этот остаток должен стать начаком нового народа и станет!
    Нет, духовный Израиль не состоит из этих народов. Из этих народов состоит плотской Израиль.
    Духовный Израиль состоит из тех, кто хранит истину и ходит в ней.

7. #7 (266131) | Ответ на # 265744
    Отключен Аватар для Igor
    Цитата Сообщение от Orly
    Пока христианин Игорь будет исповедовать,что иудаизм богоотступнический,до тех пор иудеи будут считать богоотступниками христиан.
    Кто-то должен сделать первый шаг навстречу другому.
    Каждый человек должен сделать первый шаг к живому Богу и к Его спасению. Тогда и к друг другу они станут ближе.
    А до тех пор пока Иудеи будут мнить о себе, что они богоизбранный народ, то так и остануться далекими от Бога и Его спасения.

8. #8 (266201) | Ответ на # 266131
    Стать ближе к другому человеку можно только в любви и взаимопонимании.Недаром же заповедь возлюбить ближнего Господь уподобил заповеди возлюбить Бога.
    Я не защищаю иудеев-идея избранного народа давно изжила себя и действительно является стеной,загораживающей евреев от "народов",в первую очередь от христиан.
    Но до тех пор,пока та и другая сторона будут дуться и таить законную обиду друг на друга,сближения во взаимопонимании и любви не будет достигнуто.

9. #9 (266532) | Ответ на # 266131
    Цитата Сообщение от Igor
    А до тех пор пока Иудеи будут мнить о себе, что они богоизбранный народ, то так и остануться далекими от Бога и Его спасения.
    Это на 100% касается и христиан (и вас лично!)! Почему лично? Потому что вы также утверждаете "свое", как это делают (уже более 2000 лет!) иудеи.
    Ваши умозаключения не выше их. Они для вас самозванцы, а вы для других (Например: для меня) самозванец. Но, таким обливанием грязи ничего не добемся! Каждый должен подумать:Почему другой раб думает не так, как я?
    Может быть мое видение тоже ложно?
    Поэтому покаяние необходим всем и повсеместно!
    Мы человеки, а не мудрецы! Мы прах и ближный мой прах! Мы все одной крови-человеки мы!
    До каких пор будем бить в грудь и кричать:Только я прав, а у остальных нет истины!?
    Покаяние нужен и иудеям и христианам и мусульманам! А про язычников и не говорю. Потому что они не видят проевосходство истинной веры над ложной! Как им это видет, когда "носители" истины, так превозносяться и "заплыли жиром"? Какое срам и стыд, когда мы называющие себя верующими творим беззакония! Не любим ближнего! Забыли откуда взята наша плоть, мы готовы перегрызть горло любому, кто скажет нам, что мы не правы. Разве это прославление Бога, Которому верим? Разве Бог лицемерен? Да, нам, (особенно "верующим"!) следовало бы ходить поникшей головой, смиренно... Но, увы... Все мы гении непроизойденные! Мы все учителя, со властью карать и судить! И все это грязь "дано нам от Бога". Не это ли хула на святое имя Господа Бога?
    Я бы подумал..., но можно некоторые вещи сказать напередь:Кто думает, что он прав, он и не будет думать!

Мир вам!

10. #10 (266721) | Ответ на # 266532
    Отключен Аватар для Igor
    Это на 100% касается и христиан (и вас лично!)! Почему лично? Потому что вы также утверждаете "свое", как это делают (уже более 2000 лет!) иудеи.
    Ваши умозаключения не выше их. Они для вас самозванцы, а вы для других (Например: для меня) самозванец. Но, таким обливанием грязи ничего не добемся! Каждый должен подумать:Почему другой раб думает не так, как я?
    Может быть мое видение тоже ложно?
    Поэтому покаяние необходим всем и повсеместно!
    То что я проповедую, я принял лично от Самого Господа Иисуса Христа. А посему я проповедую "не свое", а чистую истину. На земле нет веры, поэтому не могут отличать истину от лжи.

Orly

Написано, что Бог есть любовь.
    Про человека сказано, что сердце его крайне испорчено. Так как же таким сердцем человек может любить? И как он может любить Бога, которого никода не видел.
    И если бы человек мог исполнить закон Моисеев, который основывается на двух заповедях любви к Богу и ближнему, то не зачем было бы Христу умирать.

Христос дал другую заповедь любви. Любить надо тех, кто ходит в истине. Ибо, Христос спросит именно за эту заповедь с каждого верующего. ибо, много сегодня пустых разговоров о любви, а тех кто проповедует истину и ходит в ней изгоняют из церквей. Разве это любовь?
    Разговорами о любви хотят прикрыть свои грехи. И любят таких же как они сами. не может иметь человек истинной любви, если ненавидит истину и отвергает ее.

11. #11 (267006) | Ответ на # 266721
    Цитата Сообщение от Igor
    То что я проповедую, я принял лично от Самого Господа Иисуса Христа. А посему я проповедую "не свое", а чистую истину. На земле нет веры, поэтому не могут отличать истину от лжи.

.
    Игорь, расскажите пожалуйста, о том, как (и что!) вы лично приняли от Иисуса Христа. Если вы приняли, то может быть, неправильно приняли? Если вы сказали бы, что это вам открыл сам Христос, то вопрос был бы короче (как?).
    Теперь о вере, которая отсутствует. Всетаки остаток верных сохранен Господом? Если веры на земле нет, то вы откуда?

Мир вам!

12. #12 (267166) | Ответ на # 267006
    Отключен Аватар для Igor
    Теперь о вере, которая отсутствует. Всетаки остаток верных сохранен Господом? Если веры на земле нет, то вы откуда?
    Я с неба и свидетельствую, что на земле нет веры. Остаток Божий принимает истину пришедшию с неба. Тот кто не принимает небесную истину, тот не является остатком Божьим.

Игорь, расскажите пожалуйста, о том, как (и что!) вы лично приняли от Иисуса Христа. Если вы приняли, то может быть, неправильно приняли? Если вы сказали бы, что это вам открыл сам Христос, то вопрос был бы короче (как?).
    Вы все равно ничему не поверете. А то что я принял от Господа это истина о вере. И я уже много создавал тем и писал об этом на форуме.

13. #13 (267476) | Ответ на # 267166
    Цитата Сообщение от Igor
    Я с неба и свидетельствую, что на земле нет веры. Остаток Божий принимает истину пришедшию с неба. Тот кто не принимает небесную истину, тот не является остатком Божьим.

Вы все равно ничему не поверете. А то что я принял от Господа это истина о вере. И я уже много создавал тем и писал об этом на форуме.
    Да, Игорь ситуация патовая! Дайте хоть ссылку, о том как вы получили статус с неба и что вам было открыто. Может быть на самом деле Бог открыл вам что-то, а вы стали сами пережывывать (вы же любите говорить сам) и все откровения переиначили?
    Почему ваша истина отличается от писанных истин?
    И почему когда говорят вам простую истину, вы востаете?

Мир вам!

14. #14 (267757) | Ответ на # 267476
    Отключен Аватар для Igor
    Я восстаю на человеческое невежество и хамство.
    3 Ибо мы, ходя во плоти, не по плоти воинствуем.
    4 Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ниспровергаем замыслы
    5 и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу,

То что я проповедую это дух буквы, но так как люди видят только букву и не видят дух за этой буквой, то они не смогут понять о чем я говорю. Так же не могли понять и Христа. Слова Христа - это дух, но многие Его слова понимали буквально. Пример, случай с разрушением храма и с Его плотью, которая есть истинная пища.

15. #15 (267911) | Ответ на # 267757
    Цитата Сообщение от Igor
    Я восстаю на человеческое невежество и хамство.
    3 Ибо мы, ходя во плоти, не по плоти воинствуем.
    4 Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ниспровергаем замыслы
    5 и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу,

То что я проповедую это дух буквы, но так как люди видят только букву и не видят дух за этой буквой, то они не смогут понять о чем я говорю. Так же не могли понять и Христа. Слова Христа - это дух, но многие Его слова понимали буквально. Пример, случай с разрушением храма и с Его плотью, которая есть истинная пища.
    Игорь, то что вы воюете против невежество и хамство это хорошо!
    Но, почему вы считаете, что вас не понимают? Я вот вас прекрасно понимаю! И о духе писания осведомлен. Я считаю, что слова Иисуса не принимались за истину из-за уверенности неверующих. А вовсе не от того, что он говорил непонятно. По сути большинство слов Иисуса Христа просты. Но, чтобы понять (принять!) его слова надо иметь что-то Свыше! Без этого помилование не помилование, дар не дар! Милость не милость, а заслуга. Когда вы говорите, вы говорите как уверенный. Но, я (не одинь раз!) говорил вам, что вы отвергаете некоторые основы веры.
    Да, слова Иисуса о его плоти и о разрушении и воссоздания храма иносказания. Но, мы же имеем Евангелие, обьясняющее все это.
    Слово не принимается не из-за непонятности (как раз непонятное принимают быстрее!), а из-за переубеждения относительно говорящего! Кто отвергал Иисуса, вовсе не собирались его понять, они хотели уловить его и обвинить (в душе они уже осудили его!). Я допускаю мысль о злом умысле, когда человек зная о том, что человек говорит правду, не признает его слова. Это от злости. А злость возникает от обид и переоценок!

Мир вам!

Ваши права