Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Как быть?

1. #1 (266797)

Как быть?

На работе я ну не очень то являл всем свет, а скорее всего на оборот...
    И сейчас когда я хочу это изменить, я не знаю как это сделать...
    Я скоро буду увольняться, но мне очень хочется им рассказать о Боге. Но мне стыдно после того каким они меня знали....
    Старое прошло, теперь все новое, а я стал Эвенстайном.

2. #2 (277825) | Ответ на # 266797
    Представьте, что Вы только сегодня примирились с Богом. Он Вам всё простил и поручает рассказать о Себе вашим коллегам по работе.
    -Как? Молитесь, поститесь, читайте библию и Вы будете знать как это сделать, не оглядываясь на прошлое.
    -Сложно? Не охото? Значит смысла нет рассказывать другим.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать. Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.

3. #3 (277827) | Ответ на # 277825
    Ни в коем случае теперь уж им не рассказывайте. Вы их только оттолкнёте...

4. #4 (277887) | Ответ на # 277827
    Odessa, Не возможно человеку быть совершенным, зато у меня совершенный Папа. Я уже уволился и перед увольнением Бог дал поговорить с одной женщиной из нашего павильона, и я знаю, что это было от Бога!!!
    Божья любовь к нам безусловна и не зависит от наших дел! Я попросил Его помочь и Он ответил!
    Очень плохо когда христиане отталкивают своими поступками людей от Бога, нео Бог дает возможность нам исправить это! Поэтому СЛАВА БОГУ!

5. #5 (278049) | Ответ на # 277887
    Конечно не все совершенны...и ваши бывшие сотрудники это прекрасно понимают. Но если вы им заявляете что вы верующий и так ужасно поступаете...хуже чем они сами (а у них наверняка о верующих мнение что они должны быть лучше всех, раз у них там Бог и всё такое...), то не ожидайте от них, чтоб они тут же кинулись на колени....

6. #6 (278086) | Ответ на # 278049
    Одесса, а как бы ты поступил на моем месте?

7. #7 (278090) | Ответ на # 278086
    Ушёл бы и всё.

8. #8 (278537) | Ответ на # 266797
    Цитата Сообщение от ceaser
    И сейчас когда я хочу это изменить, я не знаю как это сделать...
    Здравствуйте, ceaser!

Главное, не пробуйте рассказывать об этом сразу группе людей. В группе очень легко может сработать негативный стереотип, особенно если вы еще и увольняетесь.

Рассказывайте об этом индивидуально каждому сослуживцу, выбрав спокойный и подходящий момент.

Начните с кого-нибудь одного, кого вы можете считать другом, или тому, чьи ценности, на ваш взгляд, позволяют принять от вас сообщение о Боге. Посмотрите, что получится. Потом сможете что-то скорректировать или выбрать другой подход, а также решить, с кем вы будете общаться, а с кем нет. Многие и так узнают, что вы стали верующим, по цепочке.

Я на работе по душам поговорил выборочно только с двумя-тремя людьми. С сотрудниками из моего отдела я говорил с каждым, но совсем немного, так как многие показали, что им неинтересно. Остальные, включая руководство, просто знают факт, что я верующий.