Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 51

Тема: Самый большой грех?

1. #1 (267015)

Самый большой грех?

Во имя Господа милостивого, милосердного!
    По моему самый большой грех, это отвергание истины. Кто гонит истину, тот самый несправедливый человек!
    В геенну огненную попадают люди, которые, постоянно, выступают против истины!
    А вы как считаете?

Мир вам!
    И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства...

2. #2 (267040) | Ответ на # 267015
    Здравствуйте, ahmed ermonov!
    Цитата Сообщение от ahmed ermonov
    По моему самый большой грех, это отвергание истины.
    ..и все было бы хорошо, если бы мы знали - что есть истина?

С Уважением, Claricce

3. #3 (267050) | Ответ на # 267040
    He died4me, I live4Him Админ Форума Аватар для Игорь
    13,890
    Записей в дневнике
    39
    и все было бы хорошо, если бы мы знали - что есть истина?
    Иногда бывает, Claricce, что находимся мы совсем рядом с ней, как Понтий Пилат, и не видим, и задаем этот вопрос. Проблема вся в том, что человек не может ответить на вопрос "что есть истина", но он может познать "кто есть Истина"

С уважением.
    С любовью во Христе, Игорь Лихнякевич
    Контакты: [Fb] | [Tw] | [G+] | [Vk]

4. #4 (267061) | Ответ на # 267015
    сколько волка не корми...
    926
    Цитата Сообщение от ahmed ermonov
    По моему самый большой грех, это отвергание истины. Кто гонит истину, тот самый несправедливый человек!
    В геенну огненную попадают люди, которые, постоянно, выступают против истины!
    А вы как считаете?

Мир вам!
    нет. самый большой ГРЕХ это подтасовка истины...

и вообще, истину, если бы она существовала сложно было бы отвергать, а вот по вере можно легко принять что-либо(что угодно) за истину
    Последний раз редактировалось polkan; 25.08.2004 в 04:06.
    Думать вредно, но не больно!
    :lol:

5. #5 (267066) | Ответ на # 267050
    Здравствуйте, Игорь!
    Цитата Сообщение от Игорь
    человек не может ответить на вопрос "что есть истина", но он может познать "кто есть Истина"
    Что-кто... Игра слов, Игорь.

Я, разумеется, могу догадаться - кого Вы имеете ввиду под истиной. Но поймите и меня - я немедленно задам следующий, естественный вопрос - а почему именно он?
    После серии вопросов, на каком-то этапе Вы остановите меня, сказав - а здесь нет логичного ответа, нужно просто верить. И Ваша истина рассыпется...

С Уважением, Claricce

6. #6 (267164) | Ответ на # 267050
    Цитата Сообщение от Игорь
    Проблема вся в том, что человек не может ответить на вопрос "что есть истина", но он может познать "кто есть Истина"

С уважением.
    Хотелось бы добавить ,что единственным,но и нелегким путем полного познания кого-либо является любовь,как активное проникновение в его внутренний мир.
    Испытывая в любви опыт единства,я познаю Его,я познаю себя.Только через любовь я познаю,кто есть Истина.

7. #7 (267169) | Ответ на # 267040
    Отключен Аватар для Igor
    Цитата Сообщение от Claricce
    Здравствуйте, ahmed ermonov!
    ..и все было бы хорошо, если бы мы знали - что есть истина?

С Уважением, Claricce
    Истина Нового Завета есть ВЕРА. Имейте веру Божию и познаете истину.
    А самый большой грех - это неверие.

8. #8 (267245) | Ответ на # 267169
    Цитата Сообщение от Igor
    Истина Нового Завета есть ВЕРА. Имейте веру Божию и познаете истину.
    А самый большой грех - это неверие.
    Игорь опередил меня с ответом и попал в самую точку (как мне кажется).
    Действительно, НЕВЕРИЕ - это самый коварный, самый распространённый и самый, на первый взгляд ,,безобидный,, грех. Фактически,- это ,,невидимый корень,, почти всех грехов,совершаемых людьми. И многим даже трудно бороться с этим грехом потому, что его даже НЕ СЧИТАЮТ грехом. (Попробуйте убедить алкоголика, что пить - это плохо, если он себя НЕ СЧИТАЕТ алкоголиком). Многие рассуждают так:,, я не пью, не ворую, никого не обижаю, я только в Бога не верю... а что здесь такого ? я беленький и чистенький,,
    Дерево имеет плохие плоды (или вообще не имеет) не из-за воздуха, не из-за земли... а из-за того, что у него КОРЕНЬ такой. Рядом ведь растут другие деревья и у них плоды ХОРОШИЕ.

Многие, находясь перед выбором, выбирают путь ,,бери всё СЕЙЧАС потому что ВДРУГ ничего этого не будет (ни какого Рая),, и поэтому , пьянство, разврат, чрезмерное накопительство.... - это плоды невидимого корня - НЕВЕРИЯ.

1. За какой грех пострадали Адам с Евой ? Они не поверили Богу, Который сказал:,,смертью умрёшь,,.
    2. За что погибли люди в потопе ? Они не поверили Ною что будет потоп. (верою осудил Ной весь мир - Евр.11:7.)
    3. Почему зятья Лота не пошли за ним, когда он их предупредил о гибели Содома ? им показалось, что он ШУТИТ - Бытье 19:14.

Можно было бы ещё много перечислять , но приведу последнее:
    ,,Дух Святой пришед обличит мир о грехе и о правде и о суде. О грехе, что НЕ ВЕРУЮТ в Меня...,, - Иоанн.16:8,9.

Конечно, мне можно и возразить, но я этот вопрос рассматриваю именно ТАК.

9. #9 (267384) | Ответ на # 267245
    Цитата Сообщение от Павел ш
    Можно было бы ещё много перечислять , но приведу последнее:
    ,,Дух Святой пришед обличит мир о грехе и о правде и о суде. О грехе, что НЕ ВЕРУЮТ в Меня...,, - Иоанн.16:8,9.

Конечно, мне можно и возразить, но я этот вопрос рассматриваю именно ТАК.
    Здравствуйте Павел,Я задумался над приведённым вами стихом.
    Дух Святой пришед обличит мир.Как вы считаете мир обличён?Думаю,что нет...Значит ли это,что Дух Святой не пришёл в Своей силе?
    Я видел Сына Человеческого...Он сходит с неба невидимой поступью,как с Сиона...Рука Его поднята вверх...В руке Его шар как солнце...
    В явлении Его менялась земля......

10. #10 (267453) | Ответ на # 267384
    По моему, неверие и есть отрицание истины!
    Вообще тему открыл для того, чтобы показать, настолько "верующий" может быть врагом истины.
    Так теперь о неверии. Откуда появляется неверие? И как человек становиться верующим?
    И еще познание истины тоже самое, что и принятие истины?
    Как вы смотрите на утверждение: Истина то, в что верим!?

Мир вам!
    И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства...

11. #11 (267494) | Ответ на # 267453
    Как вы смотрите на утверждение: Истина то, в что верим!?
    Я думаю это вполне подходящее определение.Например для меня истина во Иисусе Христе(в Слове)
    Я видел Сына Человеческого...Он сходит с неба невидимой поступью,как с Сиона...Рука Его поднята вверх...В руке Его шар как солнце...
    В явлении Его менялась земля......

12. #12 (267513) | Ответ на # 267494
    Цитата Сообщение от Единородный
    Я думаю это вполне подходящее определение.Например для меня истина во Иисусе Христе(в Слове)
    Истина - это реальное положение вещей. И это реальное положение вещей не зависит, верят в него или нет. Не может быть истины "для меня" и "для того парня". Например, существование Б-га может быть или истиной, или ложью. Но оно не зависит от того, верит ли кто-то в Его существование или нет. Даже если все перестанут верить в существование Б-га, Он останется.
    Но если бы Его, упаси Б-г, не существовало, то Он не появился бы оттого, что миллиарды верят в Его существование.
    С уважением,
    Дмитрий

Интересующихся темой понимания Нового Завета в еврейском контексте (и не только) приглашаю посетить блог https://biblicalresearches.com/.

13. #13 (267523) | Ответ на # 267513
    Но если бы Его, упаси Б-г, не существовало, то Он не появился бы оттого, что миллиарды верят в Его существование.
    гы, тоесть появление Бога от веры в него миллиардов, вы считаете возможным, а уничтожение не верием миллиардов - невозможным??? Это шутка, есле нет объясните.
    Первый грех - Легковерие.
    всех обманули.
    (с) Egor_Goodman
    Правило Арнольда Тойнби
    В вопросах религии очень легко ввести человечество в заблуждение и очень трудно вывести из него.

14. #14 (267529) | Ответ на # 267523
    Привет!
    Согласен с Ахмедом в том, что отвержение истины и есть то, что называется грехом к смерти и хулой на Духа Святого, Который свидетельствует о ней. Равно как и согласен со сказанным Igor и Павлом Ш о неверии, как корне всех грехов. Дабы увязать оба утверждения в одно, скажу:
    неверие в истину (и отвержение ее) - есть самый губительный грех, по-моему.

15. #15 (267532) | Ответ на # 267523
    Дмитрий Резник

дамс не внимательно прочел, простите...полностью согласен с приведённой Вами фразой.
    Первый грех - Легковерие.
    всех обманули.
    (с) Egor_Goodman
    Правило Арнольда Тойнби
    В вопросах религии очень легко ввести человечество в заблуждение и очень трудно вывести из него.