Страница 55 из 217 ПерваяПервая ... 5454647484950515253545556575859606162636465105155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 825 из 3251
Дерево Понравившегося322Likes

Наукой доказано, что Бог есть!

Сообщение от РусланН Доктор Дмитрий Кузнецов из московской лаборатории биополимеров разработал модель, которая воспроизводила физические и химические условия пожара в Шамбери в 1532 году. Его открытие (описанное в статье в ...

1. Ветеран

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от РусланН Посмотреть сообщение
    Доктор Дмитрий Кузнецов из московской лаборатории биополимеров разработал модель, которая воспроизводила физические и химические условия пожара в Шамбери в 1532 году. Его открытие (описанное в статье в журнале «Journal of Archaeological Scince», январь 1996 года, выпуск 23)
    А, не, нашел. Journal of Archaeological Science | Vol 23, Iss 1, Pgs 1-160, (5 January, 1996) | ScienceDirect.com

2. Отключен

4,225
    Цитата Сообщение от Malakay Посмотреть сообщение
    "Доктор Дмитрий Кузнецов" - это который прохфессор-синдонолог-мошенник?
    Да да.Тот самый,которого мордой на ученом совете по полу возили.

3. Человек

Цитата Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
    Да да.Тот самый,которого мордой на ученом совете по полу возили.
    Да. И рецензируемые журналы совершают ошибки (цензоры - тоже люди)...

4. Завсегдатай

606
    Цитата Сообщение от DimOsBar Посмотреть сообщение
    Да. И рецензируемые журналы совершают ошибки (цензоры - тоже люди)...
    P.S. И не надо мне писать, что целлюлоза не может связывать углерод... Это смешно...

А она может? Обоснуйте!

5. Завсегдатай

606
    это РусланНу был адресован вопрос

6. Ветеран

Записей в дневнике
    9

Кстати, вот отзыв на работу Кузнецова, опубликованный в том же номере.
    http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&...cMzZhi2UlLX9LQ
    В заключении написано:
    Мы считаем необоснованными нападки Кузнецова и его коллег на радиоуглеродное датирование ТП и льняных изделий в целом. Мы утверждаем, что рез-ты его эксперимента непроверяемы и неповторяемы.

Если есть желание, можете прочитать всю работу, а мне лень

7. Человек

Цитата Сообщение от Нюрочка Посмотреть сообщение
    это РусланНу был адресован вопрос
    Я понял...

8. Человек

Цитата Сообщение от ИлюхаМ Посмотреть сообщение
    Мы считаем необоснованными нападки Кузнецова и его коллег на радиоуглеродное датирование ТП и льняных изделий в целом. Мы утверждаем, что рез-ты его эксперимента непроверяемы и неповторяемы.
    Не думаю, что им лень было повторить эксперимент. Скорее всего они пытались, но ничего не вышло.

Я вот думаю. При 960°С ткань не должна ли была загореться? А обрызгивание ее водой не должно ли было резко снижать температуру?
    А еще неясно в какую такую реакцию с целлюлозой вступало серебро и почему это не было обнаружено при анализе?

9. Завсегдатай

606
    А вообще странная история получается, если задуматься о научных доказательствах существования Иисуса. О каких то поэтах и философах древнего мира мы имеем больше достоверной информации чем об иисусе. Если он действительно был знаковой фигурой того времени - проповедовал, лечил, неужели он заслужил меньше внимания чем поэты? подозрительно....

10. Отключен
    Отключен

17,269
    А вообще странная история получается, если задуматься о научных доказательствах существования Иисуса.
    И какие доказательства Вы имеете в виду?
    О каких то поэтах и философах древнего мира мы имеем больше достоверной информации чем об иисусе.
    Вы уверены,что знаете?

Если он действительно был знаковой фигурой того времени - проповедовал, лечил, неужели он заслужил меньше внимания чем поэты? подозрительно...
    Подозрительно что Вы так мутно выражаете свои мысли.

11. Завсегдатай

606
    Цитата Сообщение от Владимир П. Посмотреть сообщение
    И какие доказательства Вы имеете в виду?

Вы уверены,что знаете?

Подозрительно что Вы так мутно выражаете свои мысли.
    Не переходите на личности. Я выразилась достаточно четко. Существует множество данных о различных исторических и культырных деятелях живших задолго до Иисуса, а нем... почти ничего.

Что в моей мысли вам не понятно?

12. Отключен
    Отключен

17,269
    Я выразилась достаточно четко. Существует множество данных о различных исторических и культырных деятелях живших задолго до Иисуса, а нем... почти ничего.

Что в моей мысли вам не понятно?
    Так это мысль,предположение или нечто имеющее обоснование?Если есть обоснование ,то где оно.Голословие никому не интересно.

13. Православный атеист

6,283
    Ну вы такие "умные" все, так смело лицемерите в том, что я ничего не знаю, в том, что я сам не понимаю... Но вы даже не осилили посмотреть, что в том веке, которым датируется плащаница радиоуглеродным анализом, она пережила первый пожар.
    Скорее всего часть плащаницы просто выгорела, и ее реконструировали. А ученые, которые отрезали кусок плащаницы на анализ просто отрезали реконструированною часть, и узнали возраст ткани средневековья, которая использовалась для реконструкции...
    Да не часть, ее целиком "реконструировали". А была ли она до этого или нет - достоверно не известно.

14. Православный атеист

6,283
    Это «омоложение» ткани было вызвано сильным повышением температуры (до 960°С) из-за пожара и струй пара, образовавшегося когда святыню обливали водой, при этом расплавленное серебро вступило в реакцию с шелком подкладки Плащаницы и целлюлозой льняных волокон, так что количество радиоактивных изотопов возросло, в результате Плащаница помолодела.
    РусланН, вы должны первым отмести выводы "доктора" Дмитрия Кузнецова, т.к. речь идет о льняных волокнах, а вы заверяете, что плащаница должна состоять полностью из хлопка, а льняные волокна если и есть, то могли появиться там только после пожара в результате "реконструирования". А если они там появились после пожара, то о каком "омоложении" вообще может идти речь?

15. Завсегдатай

606
    Цитата Сообщение от Владимир П. Посмотреть сообщение
    Так это мысль,предположение или нечто имеющее обоснование?Если есть обоснование ,то где оно.Голословие никому не интересно.
    Вы отрицаете исторические сведения об Александре Македонском например? или о фараонах Египта?

Ваши права