Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 59 из 59

Тема: так бывает со всяким?????

1. Отключен
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Подстрочник тоже перевод, кем-то сделанный. Журомским, например. Тот которым вы пользуетесь перевел πνευμα как "дух". А другой подстрочник переведет как "ветер".
    Но греческое то слово одно и то же. И оно, как я и писала выше, может переводиться и как ветер, и как Дух. Я предпочитаю, Дух. И мне всё равно, как в других переводах.

2. "всё равно" -- не аргумент.

3. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Прекрасно! А причем здесь данная ветка?!
    ...Любовь покрывает много грехов, вот причём.
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

4. Ну так и вставьте это в ветку "Что покрывает множество грехов?!"

5. Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Кстати, перевод данного стиха по СРП, для справки: «Ветер веет, где хочет. Ты слышишь, как он шумит, но не знаешь, откуда он и куда направляется. Так и с теми, кто родится от Духа».
    Уважаемый penCraft'e®, не мог бы вы ответить мне на два вопроса:
    1. Что такое СРП? Как я понял, большинству верующих, эта вещь неизвестна, но они от этого НИЧЕГО НЕ ПОТЕРЯЛИ.
    2. Какой смысл вы видите В ШУМЕ ветра? В том, естественно, чтобы избрать значение - "ветер". Ведь на греческом, все слова - ВЕТЕР.

6. Ветеран
    2,840
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от telekanal Посмотреть сообщение
    Книга От Иоанна > Глава 3 > Стих 8:
    Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

помогите разобраться, хочу чтобы все слышали Бога, хочу чтобы у всех людей была возможность с Ним общаться
    Все просто. Бог избирает по Своей воле Себе дочь или сына, даёт им частицу Своего Духа - это рождение свыше.
    Ну а то чтобы все слышали Бога, то это мечты. Избранных как соли в булке хлеба, так мало. Но это по количеству. По Духу - они свет миру.
    С Богом. Александр.

7. Цитата Сообщение от Alex-v Посмотреть сообщение

Сообщение от telekanal
    Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, РОЖДЁННЫМ ОТ ДУХА.

помогите разобраться, хочу чтобы все слышали Бога, хочу чтобы у всех людей была возможность с Ним общаться
    Все просто. Бог избирает по Своей воле Себе дочь или сына, даёт им частицу Своего Духа - это рождение свыше.
    Ну а то чтобы все слышали Бога, то это мечты. Избранных как соли в булке хлеба, так мало. Но это по количеству. По Духу - они свет миру.
    Что означает - "рождённый свыше"? Одно ли это и то же, что и "рождённый от Духа"?

8. Ветеран
    2,840
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от неизвестный Посмотреть сообщение
    Что означает - "рождённый свыше"? Одно ли это и то же, что и "рождённый от Духа"?
    Да.
    Кто во Христе, тот новая тварь.
    С Богом. Александр.

9. Цитата Сообщение от Alex-v Посмотреть сообщение

Да.
    Кто во Христе, тот новая тварь.
    Я-то, ведь, почему спрашиваю?
    Вы говорите, что:
    «Ну а то чтобы все слышали Бога, то это мечты. Избранных как соли в булке хлеба, так мало. Но это по количеству. По Духу - они свет миру.»
    Но, ведь, разве Бог делает себе пустых МЕЧТАТЕЛЕЙ? Ведь Он говорит: “... так бывает СО ВСЯКИМ – РОЖДЁННЫМ ОТ ДУХА”.
    Бог, в данном случае, НЕ ГОВОРИТ нам – много, или мало, но Он говорит - “ так бывает СО ВСЯКИМ”, которых – мало, (как вы говорите).
    Тогда, разве вывод не ЗАКОНОМЕРНЫЙ, что – рождённых от Духа Святого – МАЛО. И они, действительно – СВЕТ МИРУ! Именно – ОНИ.
    А прочие, пока – МЛАДЕНЦЫ.

10. Цитата Сообщение от telekanal Посмотреть сообщение
    Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа. Помогите разобраться, хочу чтобы все слышали Бога, хочу чтобы у всех людей была возможность с Ним общаться
    Желание у вас хорошее, но на это есть и всегда была только воля Божья. Только Он посылает Духа Своего -Сына Своего такому человеку персонально. Вот почему и написано -ВСЯКИЙ -то есть каждый . Молитесь и просите чтобы Бог послал вам Духа -Сына Своего вопиющего АВВА Отче!!! И когда Дух начнет говорить через вас(возможно и на иных языках)-вот только тогда вы сможете скромно сказать себе что вы получили РОЖДЕНИЕ СВЫШЕ. А те, кто Голоса Его никогда не слышал, но под давлением коллективной атмосферы собрания возомнил себя получившим рождение свыше -те сами себя ввели в обман. А это печально. Так же и понятием -ВЕРА. ВЕРА -это Христос в вас, а если Он еще для вашего ума НЕ ПРИШЕЛ -то и ВЕРА в вас не пришла, вы ЕЕ = ЕГО еще ждете своим умом и тем самым отталкиваете Его вхождение в вас. Не даете исполниться формуле =ТАЙНЕ БОЖИЕЙ - ХРИСТОС В ВАС !!!

11. [QUOTE=telekanal;3409311]Книга От Иоанна > Глава 3 > Стих 8:
    выбора?
    НЕКОТОРЫЕ проповедники побуждают своих слушателей к духовному возрождению, ссылаясь на слова Иисуса Христа: «Вы должны родиться снова» (Иоанна 3:7). Они рассматривают эту фразу как повеление и, по сути, учат, что решение родиться снова принимает сам человек. Но имел ли в виду Иисус, что новое рождение — это вопрос личного выбора?
    Если внимательно прочитать слова Иисуса, можно заметить: он не учил, что человек сам решает, рождаться ему снова или нет. Что наводит нас на эту мысль? Греческое выражение, переведенное как «родиться снова», означает также «родиться свыше»*. Следовательно, новое рождение дается с неба, или от Бога (Иоанна 19:11; Иакова 1:17). Это не вопрос личного выбора — новое рождение происходит по воле Бога (1 Иоанна 3:9).
    Учитывая, что «снова» означает также «свыше», нетрудно понять, почему новое рождение не зависит от самого человека. Подумайте, например, кому вы обязаны своим появлением на свет: себе самому или своему отцу? Конечно, отцу. Подобным образом, новое рождение возможно только благодаря Богу, нашему небесному Отцу (Иоанна 1:13). Эту же мысль мы находим у апостола Петра, который сказал: «Пусть будет благословен Бог и Отец нашего Господа Иисуса Христа, который по своему великому милосердию дал нам новое рождение» (1 Петра 1:3).

12. Способность Иисуса изгонять демонов говорит о его власти над Сатаной. Иисус приводит пример о хорошо вооруженном человеке, охраняющем дворец. Его одолевает кто-то более сильный. Также Иисус повторяет свой пример о нечистом духе, который выходит из человека. Если человек не заполнит освободившееся место чем-то добрым, то дух вернется вместе с семью другими духами, и тогда состояние человека будет намного хуже, чем раньше (Матфея 12:22, 25—29, 43—45). Именно это и случилось с израильским народом.

13. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от telekanal Посмотреть сообщение
    Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

Буквально вчера мне говорит один знакомый, что в кающемся грешнике Духа Святого быть не может, что надо прежде стать святым и безгрешным, как апостолы,только тогда Дух Святой может говорить в человеке.
    Я показал знакомому грехи апостолов, которыми они согрешали при Христе, после вознесения Христа и после сошествия на них Духа Святого.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

14. Иисус сказал: «Чего бы вы ни попросили у Отца во имя мое, он... [даст]Иоан. 15:16. Его слова наверняка придавали апостолам сил и вселяли в них уверенность. Хотя они не осознавали того, что Иисус скоро умрет, это обещание заверяло их в том, что они не останутся без поддержки ,Бога, был готов ответить на любую их просьбу о помощи, чтобы они могли и дальше проповедовать весть о Царстве. И вскоре они в этом убедились Деян. 4:29, 31

Ваши права