Благодарности Благодарности:  0
Страница 31 из 31 ПерваяПервая ... 2122232425262728293031
Показано с 451 по 460 из 460

Тема: Христианскому порталу Евангелие исполнилось 12 лет.

1. Завсегдатай Аватар для tolyAna
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    "чугунную ванну" (как "вместилище") ни ОДНОМУ из людей не "переделать" в ... "алавастровый сосуд"
    ???
    Согласен на 100%! Ни одному из людей! В самое "яблочко"!

Но,дело в том,что:"И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них,и возьму из плоти их сердце каменное,и дам им сердце плотяное."

Бог Силою Своею,Духом Своим преобразовывает,меняет,наставляет! Если только не противимся.

"А чьё сердце увлечётся вслед гнусностей их и мерзостей их,поведение тех обращу на их голову,говорит Господь Бог."

2. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    47
    Цитата Сообщение от tolyAna Посмотреть сообщение
    Согласен на 100%! Ни одному из людей! В самое "яблочко"!
    Но,дело в том,что:"И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них,и возьму из плоти их сердце каменное,и дам им сердце плотяное."
    Бог Силою Своею,Духом Своим преобразовывает,меняет,наставляет!
    Если только не противимся.
    То есть если (вышеупомянутая мной) "чугунная ванна" не станет "противиться" Богу, то её "запросто" переделают в ... ВАЗУ?
    А если "закапризничает", то ... "оставят в покое"?!
    А смысл? (переделывать "одно во второе")

Аналогия: создан человек (для чего-то). И вот, наступает момент "истребовать" вложенное (зачем, собственно, и "создавался"). А "чемоданчик" (человек) говорит "не-а-а!" и не открывается Богу.

И Бог(!!!) отступает.
    Да?

я правильно Вас понимаю? (Бог таков?)
    Последний раз редактировалось Смирна; 31.03.2012 в 06:38.
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

3. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    11
    Не совсем так, хотя с принятием Благой вести похоже, благовествуется всем во свидетельство,
    а примут не все,
    приняв, не все найдут узкий путь,
    потому соглашаемся что есть предопределение кому стать учеником Христа,
    и масса возможностей ( у Бога) спасать многих и многих остальных.
    Таких, какие нам и не предположить, так что то можно заметить, рассматривая Его определения.
    Кто то избранному чашку воды подаст(возможно с риском для своей жизни),
    кто то к избранному в больницу зайдет,
    кто то оденет, кто то накормит и не потеряют награды своей, хотя и удивятся что сделали они это Христу.

4. Завсегдатай Аватар для tolyAna
    Записей в дневнике
    1
    То есть если (вышеупомянутая мной) "чугунная ванна" не станет "противиться" Богу, то её "запросто" переделают в ... ВАЗУ?
    А если "закапризничает", то ... "оставят в покое"?!
    А смысл? (переделывать "одно во второе")

Аналогия: создан человек (для чего-то). И вот, наступает момент "истребовать" вложенное (зачем, собственно, и "создавался"). А "чемоданчик" (человек) говорит "не-а-а!" и не открывается Богу.

И Бог(!!!) отступает.
    Да?

я правильно Вас понимаю? (Бог таков?)

Понять нужно не меня,а Истину,что от Бога. Я думаю,вы умная женщина,читаете Библию и из прочитанного узнаёте историю о создании Богом человека,о том,что Творец сказал человеку,как потом человек отступил,ослушался своего Творца,ну и т.д. Не буду излагать подробно,надеясь на то,что вы об этом читали.
    Простыми словами-человек отбросил Божие и принял диавольское,т.е.,в сердце на троне "воссел" диавол,отец лжи. Но Бог любит своё творение и доказал Свою любовь,что отдал Сына Своего Единородного,дабы всякий верующий в Него не погиб,но имел жизнь вечную! (Ин.3:16) И когда человек,услышав Добрую Весть,Евангелие "поворачивается",возвращается к Своему Творцу,то Бог меняет его сердце.Удаляет из него то,что от диавола и поселяется Своим Духом,т.е.,происходит то,о чём я писал,вернее-цитировал из Библии. И эта перемена становится заметной для окружающих,об этом тоже написано!

Ну,а если человек на призыв Бога реагирует как труп на свечку,то...."Чугунок" остаётся "чугунком".

5. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    47
    Цитата Сообщение от tolyAna Посмотреть сообщение
    Понять нужно не меня,а Истину,что от Бога. Я думаю,вы умная женщина,читаете Библию и из прочитанного узнаёте историю о создании Богом человека,о том,что Творец сказал человеку,как потом человек отступил,ослушался своего Творца,ну и т.д. Не буду излагать подробно,надеясь на то,что вы об этом читали.
    Простыми словами-человек отбросил Божие и принял диавольское,т.е.,в сердце на троне "воссел" диавол,отец лжи. Но Бог любит своё творение и доказал Свою любовь,что отдал Сына Своего Единородного,дабы всякий верующий в Него не погиб,но имел жизнь вечную! (Ин.3:16) И когда человек,услышав Добрую Весть,Евангелие "поворачивается",возвращается к Своему Творцу,то Бог меняет его сердце.Удаляет из него то,что от диавола и поселяется Своим Духом,т.е.,происходит то,о чём я писал,вернее-цитировал из Библии. И эта перемена становится заметной для окружающих,об этом тоже написано!

Ну,а если человек на призыв Бога реагирует как труп на свечку,то...."Чугунок" остаётся "чугунком".
    я отвечу, tolyAna (если нужен мой ответ), но в какой-нибудь другой теме (выберите сами): здесь мы уже слишком давно злоупотребляем гостеприимством тему открывшего.
    Мир!
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

6. Завсегдатай Аватар для tolyAna
    Записей в дневнике
    1
    я отвечу, tolyAna (если нужен мой ответ), но в какой-нибудь другой теме (выберите сами): здесь мы уже слишком давно злоупотребляем гостеприимством тему открывшего.
    Мир!
    Мир и вам!

7. Светлое Будущее Аватар для Нооген
    50
    Рад знакомству с новыми друзьями.Мне интересны эти темы.

8. сторож полей Аватар для Kitiona
    5,536
    Мир тебе и твоему дому! Это правда - много интересных тем - выбирай любую для общения.)

Мы узнаем тебя, а ты нас)

9. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    47
    Цитата Сообщение от Нооген Посмотреть сообщение
    Рад знакомству с новыми друзьями.Мне интересны эти темы.
    Мир - входящему! Оставайтесь, располагайтесь: будем что-то созидать вместе)))
    Мир!

10. Светлое Будущее Аватар для Нооген
    50
    Хотелось бы высказать пожелание ко всем участникам форума: будьте терпимей друг к другу!
    Существует самое главное правило мирной дискуссии - обсуждать мысли и предложения, но не друг-друга.Иными словами не переходите на личности, так вы избежите ненужных ссор.Этот форум один из немногих, которые призывают размышлять над сутью мироздания.
    Ноосферный коммунизм - это царство Бога на земле

Ваши права