Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Иисус в Галии?

1. #1 (271607)

Иисус в Галии?

Мне приходилось сталкиваться с кратким изложением следующей истории. Иисус избежал распятия и Его, а так же Марию-Магдалину вывез на юг Франции Иосиф Аримафейский. Иисус и М-М. прожили долгую жизнь, как муж и жена и стали основателями рода Меровингов. Кровь этих "священных" королей нередко отождествляют с "Граалем" и их преславутая "ленность"(период ленивых королей) отчасти напоминает прежде всего жреческую роль императора в Японии эпохи сёгуната.

Если кто-либо обладает более обширной информацией по теме, буду бесконечно признателен.

И пожалуйста, без проповедей и анафем. Ок?
    Чудны (ударение на "ы") творения твои Господи!

2. #2 (271664) | Ответ на # 271607
    costa del sole!
    Цитата Сообщение от costa del sole
    Иисус избежал распятия и Его, а так же Марию-Магдалину вывез на юг Франции Иосиф Аримафейский.
    Есть такая версия, читал...
    Скажу честно - никаких толковых доказательств этой версии не нашел. Впрочем как и вся библия...

Распятие не всегда было у римлян казнью. Довольно часто - пыткой. После пары дней преступника (если не помер) снимали с креста - он отбыл свое наказание.
    Перенести распятие Иешуа помогли знания и тренировки йогов - он был в Индии, изучал их технику медитации и философию (Вы задавали вопрос о его путешествии в Тибет и Индию?).
    Мы, видимо, читали похожие вещи - после снятия с креста, Христа увезли в Галлию, провинцию Рима, бывшую в те времена некой тмутаракнью - заброшенный медвежий угол. Туда ссылали опальных вельмож, бежали от правосудия преступники...
    Там они - Иешуа, Мария Магдалина и мама Мария жили до старости. Иешуа, пользуясь знаниями, полученными от йогов, нашел и разрабатывал золотой рудник, чем и зарабатывал на жизнь. Его мама умерла в 59 году, Магдалина прожила 92 года, а Иешуа прожил 158 лет и умер в 154 году.

Все это я прочел в книге, где ничего не обосновывалось и не доказывалось. Приводилось как факт, которому нужно верить.
    И чему я - не поверил.
    И пожалуйста, без проповедей и анафем. Ок?
    Вот это я не могу сделать - в силу своего неверия.

Claricce

3. #3 (271713) | Ответ на # 271664
    Claricce "Туда ссылали опальных вельмож, бежали от правосудия преступники..."

... Вероятно это было что-то не серьезное. Жаль.
    Чудны (ударение на "ы") творения твои Господи!