Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 45 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 675

Тема: Триединство - многовековая ложь?

1. #1 (3447940)

Триединство - многовековая ложь?

Триединство - это язычество!!! Проснитесь!!! Три бога в одном или не в одном было повсеместно распрастраненно у язычников, у евреев всегда был один Бог. Изучите историю Никейского собора. Язычники обвели всех христиан вокруг пальца.Разрушая заговоры Вавилона - Язычество - история доктрины и истина (1 часть) — Видео@Mail.Ru

2. часть 2http://video.mail.ru/mail/skinija.davida/rav/146.html?autoplay=1

3. Участник с неподтвержденным email
    Начало забавное.
    Появляется небрежно одетый с трехдневной щетинкой мужичок, представляется как "пророк Иосиф Шмуэль" и начинает, видимо, жечь глаголом. Не могу выделить 30 минут чтобы послушать нового пророка. Есть текстовая версия?

4. Цитата Сообщение от Ilуа Посмотреть сообщение
    Начало забавное.
    Появляется небрежно одетый с трехдневной щетинкой мужичок, представляется как "пророк Иосиф Шмуэль" и начинает, видимо, жечь глаголом. Не могу выделить 30 минут чтобы послушать нового пророка. Есть текстовая версия?
    начните сразу смотреть вторую часть)) Интересно как бы вы охарактеризовали Иоанна Крестителя, когда бы увидели собственными глазами?

5. Участник с неподтвержденным email
    Цитата Сообщение от Скиния Давида Посмотреть сообщение
    начните сразу смотреть вторую часть)) Интересно как бы вы охарактеризовали Иоанна Крестителя, когда бы увидели собственными глазами?
    Интересует именно текстовая версия.
    Без видеоряда, без "пророческой" харизмы.

6. Ветеран Аватар для JURINIS
    5,885
    Цитата Сообщение от Ilуа Посмотреть сообщение
    Интересует именно текстовая версия.
    Без видеоряда, без "пророческой" харизмы.
    А мне видео понравилось. И харизма тоже, хоть и не бритая.
    Только вот никак не могу скачать все части. Не выхожу на скачивание - какие-то проблемы с поиском.

7. Ветеран
    Записей в дневнике
    37
    Триединство - это язычество!!! Проснитесь!!! Три бога в одном или не в одном было повсеместно распрастраненно у язычников, у евреев всегда был один Бог. Изучите историю Никейского собора. Язычники обвели всех христиан вокруг пальца.Разрушая заговоры Вавилона - Язычество - история доктрины и истина (1 часть) — Видео@Mail.Ru
    Бог Троица, то же самое, что и Иисус для евреев - соблазн.

Остальное как всегда, часть уверовшая в Сына Божьего - спаслась, иная соблазнившаяся - погибла.

Так и с тем, что Он проповедовал, новые откровенияя домостроительства Божьего, кто сможет, тот вместит, а кто не уверовал в Господа и Бога нашего Иисуса Христа, так тот и не сможет вместить. Таким - Бог не даст.
    Я не прав, даже, если и прав. Прав, только Бог.
    I am wrong even if I am right. Only God is right.

8. Какой-то несерьезный "пророк" Я так и не понял, что он хочет. Разбить доктрину триединства или что-то другое...
    После "горе пророков" нормально возражать против догмата триединого божества. Осмеют, уподобят "пророку" и хуже всего, будут сильнее верить в ту ложь, которую хотел победить "пророк"...
    Мир!
    И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства...

9. Ветеран Аватар для JURINIS
    5,885
    Цитата Сообщение от ahmed ermonov Посмотреть сообщение
    Какой-то несерьезный "пророк" Я так и не понял, что он хочет. Разбить доктрину триединства или что-то другое...
    После "горе пророков" нормально возражать против догмата триединого божества. Осмеют, уподобят "пророку" и хуже всего, будут сильнее верить в ту ложь, которую хотел победить "пророк"...
    Мир!
    Мир вам! А скажите как бы вы, будучи евреем, пошли против первой заповеди Декалога, написанного Богом еще на скрижалях?
    Ведь согласно этой заповеди Бог не триедин, а ЕДИН.
    Думаю нам есть над чем очень серъезно призадуматься - посмотрите на написанное Богом в Декалоге и вы поймете, что в постязыческом христианстве имеются несоблюдения и других заповедей.
    Понятное дело, что Бог не вменял уверовавшим во Христа язычникам строго соблюдать Тору как иудеям, однако если бывшие язычники начали соблюдать одно из главных в Торе - Декалог, то они должны соблюдать в точности хотя бы то, что есть в нем, а не корректировать произвольно слова Закона Божьего.
    С уважением.
    Последний раз редактировалось JURINIS; 25.03.2012 в 01:30.

10. Ветеран
    2,840
    Записей в дневнике
    1
    А никто не говорит что Бог триедин. Бог во вселенной один. Он Создатель, Творец.
    С Богом. Александр.

11. Цитата Сообщение от Alex-v Посмотреть сообщение
    А никто не говорит что Бог триедин. Бог во вселенной один. Он Создатель, Творец.

Да все кругом твердят о триединстве, вы будто только сёня родились

12. Цитата Сообщение от Скиния Давида Посмотреть сообщение
    Artiom8010 в теме Новейшее научное открытие в области теологии доказал что Бог Триедин. Поэтому теперь можно нетолько верить но и распространять эту истину.

13. Ветеран
    2,840
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
    Да все кругом твердят о триединстве, вы будто только сёня родились
    да тоже слышу постоянно.
    Но истина в том что Бог Он един! Нет во вселенной иного Бога.
    Дух Святой - неразрывен от Бога, но Он не Бог.
    Сын - един с Отцом, но Он не Бог.
    С Богом. Александр.

14. Цитата Сообщение от Alex-v Посмотреть сообщение
    да тоже слышу постоянно.
    Но истина в том что Бог Он един! Нет во вселенной иного Бога.
    Дух Святой - неразрывен от Бога, но Он не Бог.
    Сын - един с Отцом, но Он не Бог.
    И я также думаю.

15. Творение силится понять как же устроен его Творец... Разве это возможно?
    Цитата из Библии:
    Веселитесь, язычники, с народом Его; ибо Он отмстит за кровь рабов Своих, и воздаст мщение врагам Своим, и очистит землю Свою и народ Свой! (Втор.32:43)

Ваши права