Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 16

Тема: Почему христиане считают вопросы секса такими важными?

1. #1 (272770)

Почему христиане считают вопросы секса такими важными?

Объясню суть вопроса: несколько раз встречал подобные фразы "Одновременное достижение оргазма у супругов - это пример истинной жизни во Христе" (!), или "Будет ли счастлива жена, если узнает, что муж до замужества имел сексуальный опыт?". Почему вера ставится в зависимость от такой простой и бесхитростной вещи как секс? Ведь в этом мы ничем от животных не отличаемся, даже если говорить о чувствах.

2. #2 (272841) | Ответ на # 272770
    Ушел в пустыню... Аватар для awdij
    7,727
    Цитата Сообщение от Любопытный
    Объясню суть вопроса: несколько раз встречал подобные фразы "Одновременное достижение оргазма у супругов - это пример истинной жизни во Христе"
    И у кого это Вы такие фразы могли встречать? С кем Вы общаетесь?
    ...сораспялся Христу...живу верою... Гал. 2, 19-20

3. #3 (272857) | Ответ на # 272770
    ушел в подполье Аватар для orlenko
    5,930
    Записей в дневнике
    2
    Опа, ничего себе... Насчет "одновременного достижения" -- это у Вас подборка литературы и/или проповедников специфическая.

Что касается сексуального опыта до замужества и вообще подхода к сексу, то христианский взгляд далек от того, чтобы считать секс "простой и бесхитросной вещью".
    "Faith means not wanting to know what is true" — Friedrich Nietzsche

4. #4 (272870) | Ответ на # 272770
    "Одновременное достижение оргазма у супругов - это пример истинной жизни во Христе"

Это очередная издевка над христианами? Так это на форуме запрещено.
    Выношу Вам устное предупреждение.
    Лиза :hi:
    If you are insulted for the name of Christ, you are blessed, because the Spirit of glory and of God rests upon you.

5. #5 (272879) | Ответ на # 272870

Question

Цитата Сообщение от Faith
    Это очередная издевка над христианами? Так это на форуме запрещено.
    Выношу Вам устное предупреждение.
    Нет, не издевка, я христианин. Это вырванная из контекста цитата, а в книге объяснялось как христианской паре дойти до этого и делался вывод, что научиться можно за 8 месяцев. Книга очень хорошая, написана женщиной-психологом жаль читал давно и сейчас ее нет у меня.

Вопрос в общем стоит двойственный:
    1) почему современные христиане придают в отличие от Библии такое значение браку и почему-то связвают (например в форумах) со счастьем в жизни?
    2) почему в моральные запреты, которые необходимы были во время Иисуса (например запрещение развода), воспринимаются и сейчас как аксиомы (что по-моему и есть причина того, что эти вопросы считаются важными)?

6. #6 (273011) | Ответ на # 272879
    Экстремист-радикал Аватар для DELTA_1
    773
    Я не считаю
    Секс - это примитивное развлечение допотопных людей. А христиане должны знать что такое Любовь!
    Нет ничего невозможного для верующего!
    ...девиз моей жизни...

7. #7 (273072) | Ответ на # 272879
    Нет, не издевка, я христианин. Это вырванная из контекста цитата, а в книге объяснялось как христианской паре дойти до этого и делался вывод, что научиться можно за 8 месяцев. Книга очень хорошая, написана женщиной-психологом жаль читал давно и сейчас ее нет у меня.

Вопрос в общем стоит двойственный:
    1) почему современные христиане придают в отличие от Библии такое значение браку и почему-то связвают (например в форумах) со счастьем в жизни?
    2) почему в моральные запреты, которые необходимы были во время Иисуса (например запрещение развода), воспринимаются и сейчас как аксиомы (что по-моему и есть причина того, что эти вопросы считаются важными)?
    Любопытный
    Неужели Вы верите всему, что в книжках написано ( даже христиаснкими авторами). ? Книжки могут противоречить друг другу....
    А как Вы сами думаете - что является примером истинной жизни во Христе? Вы считаете, что туда входит именно та одновременность?

1) В представлении о счастье для людей обычно входит любовь - жизнь с любимым человеком. Для христиан это означает брак.Одиночество для многих ( но не для всех) - это несчастье.
    2) Бог дает "правила" для счастья и блага людей, т.е. соблюдение заповедей ведет к счастью и удовлетворенности жизнью. Все вопросы жизни для христианина важные, но есть самые важные - вопросы веры и спасения. Развод к "самым" важным не относится.

Почему вера ставится в зависимость от такой простой и бесхитростной вещи как секс?
    Вера никогда не зависит от секса.
    А вот спасение зависит, т.к. в Библии написано, что ни прелюбодеи, ни мужеложцы царства божьего не наследуют. Раз нет спасения , то нет и веры.
    If you are insulted for the name of Christ, you are blessed, because the Spirit of glory and of God rests upon you.

8. #8 (273124) | Ответ на # 273072
    Любопытный
    Неужели Вы верите всему, что в книжках написано ( даже христиаснкими авторами).
    Я привык доверять собственному опыту. И он мне говорит, что Бог есть.
    Кроме того, я новичок на сайте и не общаюсь с единоверцами, и мне интересно сейчас во что верят христиане.
    А как Вы сами думаете - что является примером истинной жизни во Христе? Вы считаете, что туда входит именно та одновременность?
    Нет. Только в двух вопросах что такое вера и что такое Бог.
    Христианство, по выражению моего пастора, это жизнь, это постоянные изменения. Остается только два центра - Человек и Бог, и объединяет их любовь.

1) В представлении о счастье для людей обычно входит любовь - жизнь с любимым человеком. Для христиан это означает брак.
    Одиночество для многих ( но не для всех) - это несчастье.
    Не для всех! Но потому что некоторым подобных не находится. А любим мы по-настоящему только друзей! Причем тут брак? Мужчина ведь по-моему никогда не будет испытывать таких полных и глубоких чувств к жене, как к другу.

Вера никогда не зависит от секса.
    А вот спасение зависит, т.к. в Библии написано, что ни прелюбодеи, ни мужеложцы царства божьего не наследуют. Раз нет спасения , то нет и веры.
    Получается, зависит! Есть вопросы в которых почему-то категорически ставится имератив секс - это угоджение плоти, но ведь пища - не всегда только обжорство!
    Согласен, что любая зависимость является грехом, но в данном случае христианин без объяснений объявит приговор: нет веры.
    Хочется все-таки объяснений основанных на некотором обобщенном опыте, а не ссылки на авторитеты.

9. #9 (273128) | Ответ на # 273011
    5,930
    Записей в дневнике
    2
    Нет ничего невозможного

Может, тогда возможно поменять цвет фона в Вашей подписи? А то больно глазам.

10. #10 (273131) | Ответ на # 273124
    5,930
    Записей в дневнике
    2
    Мужчина ведь по-моему никогда не будет испытывать таких полных и глубоких чувств к жене, как к другу
    Как женатый мужчина, могу сказать, что ближе человека, чем моя жена, у меня нет. Я и представить себе не мог, что бывает такая полнота и глубина отношений.

11. #11 (273256) | Ответ на # 273131

Цитата Сообщение от orlenko
    Как женатый мужчина, могу сказать, что ближе человека, чем моя жена, у меня нет. Я и представить себе не мог, что бывает такая полнота и глубина отношений.
    К.С.Люис говорил что есть одна область знаний, которая принадлежит только вам и никто другой не может знать кроме вас - это знание о вас самих.
    Следовательно, зная себя, я знаю таких как я, и поэтому дружба бывает обычно между похожими людьми.
    И правда, бывает, встретишь человека, и тебе кажется что знаешь про него все, потом ловишь себя на мысли "А ведь мы наверное похожи". У меня был друг - девушка, с которой мы могли ночами говорить, дополнять обрывки мыслей, понимать чувства и реакции друг друга. Но была ли любовь (в обычном смысле)? Об этом было бы пошло думать даже: это как себя любить. Мы расстались она живет в другом городе, но я знаю, что последний разговор будет с ней продолжен от последней точки.
    Все дело в том, что у нее были реакции на людей, события из детства,болезни, интонация, как у меня.
    А если бы я ее не востпринимал как сестру, то мне вместо мгновенного сочувствия приходилось бы прилагать усилия для взаимопонимания, и только тогда может и воспринимал как противоположный пол.
    А тогда потерялась бы свобода, пришлось бы ограничивать себя (как бы не обидеть), говорить неискренне (может не так понять) и как в одной книжонке "5 языков любви" использовать слабости чтобы купить любовь.

12. #12 (273258) | Ответ на # 273256
    5,930
    Записей в дневнике
    2
    К.С.Люис говорил [...]
    Именно Льюис и приходит на ум, когда речь заходит о сердечной близости между супругами. Я имею в виду его брак с Джой.

13. #13 (273262) | Ответ на # 273258

Цитата Сообщение от orlenko
    Именно Льюис и приходит на ум, когда речь заходит о сердечной близости между супругами. Я имею в виду его брак с Джой.
    По "Письмам Баламута" (какое-то из последних, не помню) Льюис представлял идеальную девушку не такой, какой была Джой. А мне по этому поводу вспоминается 70-летний Имманyил Кант . Льюис - это исключение, потому что нет результата! Думаю, что он не женился бы на Джой, когда писал Баламута.
    Omne ignotum pro magnifico.

14. #14 (273272) | Ответ на # 273124
    Любопытный
    Не для всех! Но потому что некоторым подобных не находится. А любим мы по-настоящему только друзей! Причем тут брак? Мужчина ведь по-моему никогда не будет испытывать таких полных и глубоких чувств к жене, как к другу.
    Конечно не для всех. Очень много зависит от типа характера, от воспитания в детстве.
    Любит по-настоящему только Бог нас. Бог создал Еву для Адама, чтобы ему была компания и помощница во всем. Это и называется друг.
    Я бы сказала ноборот, в браке люди становятся одной плотью - на интелектуальном, душевном ( духовном) и физическом уровне. У меня муж мой самый близкий друг и в первую очередь друг. Но это индивидуально.
    Получается, зависит! Есть вопросы в которых почему-то категорически ставится имератив секс - это угоджение плоти, но ведь пища - не всегда только обжорство!
    Согласен, что любая зависимость является грехом, но в данном случае христианин без объяснений объявит приговор: нет веры.
    Это не христианин говорит, это Библия говорит, а значит Бог. Так что это вопрос к Богу, почему те ( по списку) царства Божьего не наследуют. Я доверяю Богу.
    Все дело в приоритетах - что на каком месте стоит и какую роль играет. Помните заповедь - не сотвори себе кумира. Ничего не должно нами обладать и быть кумиром - ни еда, ни секс, ни просмотр ТВ, ни футбол.

15. #15 (274108) | Ответ на # 273272
    Любопытный
    Я бы сказала ноборот, в браке люди становятся одной плотью - на интелектуальном, душевном ( духовном) и физическом уровне.
    Редкий случай! В основном в христианских семьях все те же проблемы, что и у других, только лицемерия больше.
    Например, я наблюдал, как мать говорит, что любит сына, но в действительности она его порой ненавидит, и во всем старается его подавлять. Но она должна любить, и поэтому иногда будет делать это вынужденно.

Может быть, считая, что отношения в браке освящены Богом, поэтому должны быть идеальными, помогает решать проблемы?
    Нет! На практике только один-два раза! Помогает больше осознать свой эгоизм и ставить свои желания наравне с близким.

Это не христианин говорит, это Библия говорит, а значит Бог.
    Этим и ограничиваются все разумные доводы в книгах классических христианских психологов.

Хорошо, допустим, мне это не так важно, у меня приоритет №1 сегодня работа. Почему бы мне по субботам не отдохнуть, посмотреть ТВ, приготовить любимый салатик, заняться сексом с девушкой? Все это положительные вещи, кроме последней, если это не моя жена.
    Почему она настолько важна, что из церквей в основном исключают по причинам связанными с сексом?
    Omne ignotum pro magnifico.