Страница 11 из 26 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 380

Тема: Как воскреснут мертвые и в каком теле

1. Цитата Сообщение от Анечка хорошая Посмотреть сообщение
    ХРИСТОС НАЗЫВАЕТ СЕБЯ БОГОМ И ГОСПОДОМ
    Еще до зачатия Богородицей, Ангел объявил Ей, что Она родит Сына Божия.
    «26 В шестой же месяц послан был Ангел Гавриил от Бога в город Галилейский, называемый Назарет,
    27 к Деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же Деве: Мария.
    28 Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами.
    29 Она же, увидев его, смутилась от слов его и размышляла, что бы это было за приветствие.
    30 И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога;
    31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.
    32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;
    ……
    35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим».
    (RST От Луки 1:26-35).
    Кто-то может возразить, мол сынами Всевышнего назывались и первые люди на земле, сотворенные Богом, но на сотворенных женщин не сходил во время зачатия Дух Святой, они рождали обычным путем, а Христос как сила Всевышнего стал той плотью, которую Дух Святой взял от Марии Девы.

Апостол Иоанн так же говорит, что Бог Слово стал Плотью. Не просто Дух Святой на основании ДНК Марии Девы сотворил человеческий плод, но затем на этот плод нисходит благодать Сына Божиего и становится Плотью.
    «И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца».
    (RST От Иоанна 1:14).
    А, чтобы мы не сомневались, Апостол добавляет пояснение, где говорит, что Слово, ставшее Плотью, обитало с ними полное благодати, то есть, еще до крещения в Сын Божий был благодатноматериальным. И они видели Его славу, сообщающую миру, что Он рожден от Отца.
    "родила по плоти Бога всех»…. (Праздничная Минея. Рождество Пресвятой Богородицы. «Господи воззвах:» Сергия Святоградца).

Бог вселился в Богородицу и стал Богочеловеком, Который отличается от Бога и от человека тем, что имеет две природы: Божественную сущность и Богочеловеческую сущность, тогда как Бог имеет одну Божественную сущность.

К тому же, благодать стала, именно, Богочеловеческой сущностью, стала Плотью, а не вселилась в плоть.
    А сущность Божия не изменилась: как была не ограниченной ничем, так и осталась.
    Из сущности Божией, благодати и сущности человеческой получилась
    1) Одна - сущность Божия и
    2) Вторая - Богочеловеческая сущность;
    но благодать не вселилась в сущность человеческую, а стала этой сущностью. Благодать не обитала между сотворенными частицами, а стала этими частицами, молекулами, атомами, клетками, мышцами, костями.
    Поэтому, когда пробивали ноги Христа, то пробивали Богочеловека, страдал от ран Богочеловек.
    «14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,
    15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
    16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем».
    (RST К Ефесянам 2:14-16).

Здесь имеется в виду примирение благодатноматериального с Богом и Его сущностью.
    Ибо благодать, став сущностью человеческой ничем не отличалась от сотворенной плоти человеческой, только энергией.
    Но такая Плоть не грешит и не умирает никогда.

Иисус Христос говорит о Себе, как о Боге, ставшем Человеком:

«И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу».
    (RST От Иоанна 5:18).
    Когда Сын Божий, Вторая Ипостась, становится Плотью Человеческой, имеющей две сущности – Божию и Человеческую, Он обращает внимание слушателей, прежде всего, на Свою Божественную сущность, и вторую сущность благодатноматериальную, ибо большинство слушателей видело в Нем только человека или пророка, то есть, материальную сущность.
    «35 Продолжая учить в храме, Иисус говорил: как говорят книжники, что Христос есть Сын Давидов?
    36 Ибо сам Давид сказал Духом Святым: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
    37 Итак, сам Давид называет Его Господом: как же Он Сын ему? И множество народа слушало Его с услаждением».
    (RST От Марка 12:35-37). (\Portable\Bibles\Russian\''Русский Синодальный Перевод'' (1876. рев.-1988). (РСП+; RST+). С номерами Стронга (1998).ont).
    Но и у наших современников нет единого понимания сущности Иисуса Христа: кто-то считает Его человеком, кто-то Духом, кто-то Богочеловеком. Это можно проследить и в переводе Библии на русский язык.
    «35Продолжая учить в храме, Иисус ответил на всё это, спросив: «Почему книжники говорят, что Христос — сын Давида? 36Ведь Давид, движимый святым духом, сам сказал: „Сказал Иегова моему Господу: „Сиди по правую руку от меня, пока я не положу твоих врагов тебе под ноги“. 37Давид сам называет его Господом,— как же он может быть его сыном?» Множество людей слушало его с удовольствием.
    ». (Перевод Нового Мира Священных Писаний'' (ПНМ; NWT) - 2007; ''New World Translation of Holy Scriptures'' - 1950 (c)WBTS.ont).
    Перевод Нового Мира показывает нам, что Иегова считает Христа Богом, так как именует Его не каким-то господином, а Господом!
    Это важно.

«35Продолжая учить в Храме, Иисус сказал: «Как могут учителя Закона говорить, что Помазанник — потомок Давида? 36 Ведь Давид сам сказал, движимый Духом Святым: „Сказал Господь моему Господину: восседай по правую руку Мою, а Я повергну Твоих врагов под ноги Твои“.9 *
    37 Сам Давид называет Его Господином. Какой же Он его потомок?»10 ». (Portable\Bibles\Russian\ ''Перевод Н. Завета Н. Кузнецовой'' в 4 ред. РБО. 2010.ont).
    Возможно, Госпожа Кузнецова полностью обожена и представляет собой благодатноматериальное Тело такое, как у Христа, и потому утверждает свое равенство с Богом таким образом; но, возможно, Госпожа Н. Кузнецова считает Иисуса Христа Помазанником Божиим, таким, как были цари и священники, но не Богом, а человеком, так как переводит ИМЯ «ГОСПОДЬ» как «Господин», то есть, такой же, как она – Госпожа.
    Как видите, сомневались не только современники Иисуса Христа, но и спустя две тысячи лет некоторые христиане, понятия не имеют, каков был Христос по Своей сущности.

«35Продолжая учить в храме, Иисус сказал:
    Почему учители Закона говорят, что Мессияj – Сын Давида? 36Ведь сам Давид сказал, вдохновляемый Святым Духом:
    «Сказал Господь Господу моему:
    Сядь по правую руку от Меня,
    пока Я не повергну врагов Твоих
    к ногам Твоим».k *
    37 (37) Если сам Давид называет Его Господом, то как Он может быть его Сыном?...». (Portable\Bibles\Russian\''Слово Жизни''. 2006 TВ New International Version 1975 eng. [www.biblegateway.com].ont).

«35 Когда Иисус учил народ в храме, Он сказал: "Как могут законоучители говорить, что Христос — сын Давида? 36 Давид сам, вдохновлённый Духом Святым, сказал: "Господь сказал Господу Моему: Сядь по правую руку от Меня, и Я повергну Твоих врагов к ногам Твоим". 37 Давид сам называет Его Господом. Так как же Он может быть его сыном?"». (Portable\Bibles\Russian\''Современный перевод'' ''Holy Bible Easy-To-Read Version'' тДв (ERV) - 2006 (c)WBTC.ont).

«35 Позже, когда Иисус учил в Храме, Он сказал: «Как могут книжники говорить, что Мессия — сын Давидов? 36 Ведь сам Давид, движимый Духом Святым, сказал: "Сказал Господь Господу моему: «Сядь по правую руку Мою, доколе не повергну врагов Твоих к ногам Твоим"? 37Давид сам называет Его Господом, как же Он тогда может быть сыном его»? …». (Portable\Bibles\Russian\''Современный Русский Перевод'' под ред. М. П. Кулакова. (СРП; MRT) - 2000 (c)BTI-ZAU.nt).

В других переводах Отец и Сын именуются Господом, то есть, имеют одно имя – «Господь», что следует понимать, как равенство между Богом Отцом и между Богом Сыном. В церковнославянском переводе есть и прямой вопрос: «откуду сыну ему есть», то есть, откуда быть Сыну Богу у Давида человека?

Христос и прямо, не в иносказании, Господом называет Отца, и тем самым приравнивает Себя к Отцу:
    «25 В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам;
    26 ей, Отче! ибо таково было Твое благоволение».
    (RST От Матфея 11:25,26).

Но в том-то и дело, что Христа часто называли сыном царя Давида, и Господь не отрицал того. О том поговорим отдельно, а теперь вернемся к пониманию Христа как Бога.
    Апостол Иоанн прямо говорил о Христе как о Боге: «Сей есть истинный Бог».
    «Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная».
    (RST 1-е Иоанна 5:20).
    И Христос называет Себя Господом:
    «21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
    23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».
    (RST От Матфея 7:21-23).
    Переведите это имя как Иегова или ЯХВЕ, смысл останется тот же, главное, что «тогда объявлю им: Я никогда не знал вас», хотя именем Моим изгоняли бесов, пророчествовали и творили чудеса. Здесь любому понятно, что творить чудеса и изгонять бесов можно только именем Божиим. И Бог этот – Христос Господь, к Имени Которого будут обращаться многие.
    «31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
    32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
    33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
    34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
    35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
    36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
    37больных.
    говорили, что он умер.
    27 Но Иисус, взяв его за руку, поднял его; и он встал».
    (RST От Марка 9:23-27).

«28 Когда же Он пришел в дом, слепые приступили к Нему. И говорит им Иисус: веруете ли, что Я могу это сделать? Они говорят Ему: ей, Господи!
    29 Тогда Он коснулся глаз их и сказал: по вере вашей да будет вам».
    (RST От Матфея 9:28,29).
    Нельзя сравнивать Бога-Отца и человека,слишком большая разница-размеры.Бога-Отца Небеса Небес не вмещают Бога- Отца. Христос же родился в человеческом теле,все чудеса Он делал через Бога-Отца. Бога нельзя казнить и издеваться,иначе весь мир превратиться в прах.(Иов.34,14,15).
    На земле Христос был человеком,а в Царстве Небесном у Него будет вся власть,которую Ему дал Ветхий Днями,(Дан.7),Он и будет Царём Царства Небесного и будет управлять всеми Ангелами и достойными Царства Небесного людьми,находящимися в Новых Духовных Вечных телах,как у Ангелов после кончины века.

2. Цитата Сообщение от vera39 Посмотреть сообщение
    Разве БОГ умер за всех?
    ..ну да - за всех!
    "Христос за всех умер" (2Кор 5:15)

Сын Божий и Бог - есть одно (Ин 10:30, 1Ин 5:20)... если не вникать в детали...
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Послание к Римлянам 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

3. Отключен
    14,856
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Алексей Ивин Посмотреть сообщение
    Нельзя сравнивать Бога-Отца и человека,слишком большая разница-размеры.
    То есть Бога по длине-ширине-высоте можно определять?

4. Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    Всё что есть во вселенной входит в Бога-Отца.(Ин.14:20),В тот день узнаете вы,что Я в Отце Моём,и вы во МНЕ,и Я в вас. Неужели вы думаете,что человек со своими крошечными мозгами может создать звёзды,планеты и т.д.? Мы тоже боги для наших клеток из которых мы состоим. Если вы это не вмещаете,то вам никогда не понять Священное Писание.

5. Отключен
    14,856
    Записей в дневнике
    22
    Неужели вы думаете,что человек со своими крошечными мозгами может создать звёзды,планеты и т.д.? .. Если вы это не вмещаете,то вам никогда не понять Священное Писание.
    Вот так сразу мордой в навоз.. И главное где связь? При чем тут мои крошечные мозги не способные вместить и понять СП (в отличии от ваших способных) - я ведь просто поинтересовался как вы Бога измеряете. Постарайтесь не переходить на личность собеседника.

6. Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    Вот так сразу мордой в навоз.. И главное где связь? При чем тут мои крошечные мозги не способные вместить и понять СП (в отличии от ваших способных) - я ведь просто поинтересовался как вы Бога измеряете. Постарайтесь не переходить на личность собеседника.
    Уважаемый!,причём тут вы? Речь идёт просто о людях,снашим умом и мизерными мозгами. Мы до сих пор даже не можем понять как устроен мир. А Бог создал всю Вселенную со звёздами и планетами и всё что в ней.

7. Ветеран
    1,069
    Записей в дневнике
    120
    Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    Сущность Бога одна, измерить ее нельзя, так как она не имеет границ. Бог действует энергетическими точками как абсолютно малой величины, так и абсолютно великой. При этом абсолютно великое действие представляет собой Три из одного: постоянный свет, рождающий иной свет, и постоянно исходящий свет из первого – рождающего. Три Света три действия вечных равных как всей абсолютной сущности, так и точке абсолютно малой.
    Эти действия весьма разнообразны как по величине, так и по количеству, но одинаковы между собой. И РАЗЛИЧАЮТСЯ ТОЛЬКО СВОИМ ПРОИСХОЖЕНИЕМ: Рождающий Свет, Рождаемый Свет и Свет Исходящий. Три Света в Православии называются Пресвятой Троицей и в зависимости от своего основного вечного действия именуются Отцом Рождающим, Сыном Рождаемым и Духом Святым Исходящим.
    Но действие этих Светов не механическое, не бездумное, а мыслящее: каждая точка, как абсолютно великая, так и абсолютно малая мыслит и творит, более того, способна общаться с подобной себе и всей энергией в целом, исходящей из сущности.
    Действие каждой точки сущности универсально, как самая маленькая, так и самая большая и средняя по сути тот же Бог.
    Свет, рождающий и называющий Себя Отцом вечно творит Образы, придумывает человека, лист, молекулу, и вечно рождает Свои энергетические формы Светом. Рожденный Свет в форме Человека, называется Сыном Человеческим и Сыном Божиим. Из того же Отца исходит третий Свет в форме Человека и через Сына Божиего проходит, не сливаясь с Ним. Все Три Света в форме Человека именуют Себя Один Бог, так как имеют одну сущность и одну общую на Троих Человеческую форму.
    Получается одна безграничная сущность и Один Бог Свет в форме Человека. Этот Свет в форме Человека творит Себе подобного человека материального, из другой энергии сотворенной, сначала Ангела, и ангельский мир, а затем Вселенную и Адама Себе подобного.
    И ставит перед Адамом задачу стать Богом, подобным Сыну Божиему - Второму Лицу Пресвятой Троицы, то есть. Обожить себя, при помощи Сына Божиего Христа, исполняя Его заповеди.
    Адам не справляется с поставленной задачей, будучи обманут сотворенным Ангелами бесом, и Бог лишает его возможности соединения с Своей сущностью через причастие от дерева жизни.
    Изгнанные Адам и Ева рождают первенца Каина и Авеля, обучают их всему, что знали сами, но дети земли не вмещают в себе всего объема знаний о сотворенном мире. И один из них изучает растительный мир. А другой животный мир. А человека им предстояло еще изучить после примирения с Богом, ибо надежда вернуться в Рай не покидала Адама и Еву до конца жизни. Трагедия с Авелем и Каином лишила их детей, а Каина общества.
    Так появилось два течения, которые развивались самостоятельно: одно сыны Божии, рожденные от Адама и Евы, а второе - ветвь Каина, рожденная как из ДНК Каина, так и от скрещивания человека с животными.
    И то и другое общество развивались очень быстро, так как знания позволяли им использовать наилучшие технологии. Через 100 лет они не только могли летать в космос, но и освоили ближайшие планеты.
    А ЛЮДЕЙ НЕ ХВАТАЛО! Потому и та и другая ветвь после смерти Адама занялись селекцией человека, понаделали ошибок и принялись воевать со своими же творениями, которые хоть и были ограничены умом и познаниями, но к власти рвались люто, чтобы доминировать над всеми богатствами мира. Ближайшую планету, где находились наиболее опасные средства производства, уничтожили сами же люди, когда ею овладели сотворенные ими твари.
    А затем Господь очистил землю и начал род человеческий от Ноя.
    Но все повторилось сначала, только в более примитивной форме.
    Среди человекоживотных Бог сохранил род Адама и постепенно очистил его, подготовил для Себя, воспитал и взял от Девы Марии ДНК, ОСВЯТИЛ. ОБОЖИЛ ПЛОД И СТАЛ ЭТИМ ПЛОДОМ, чтобы потом соединяться с людьми через Хлеб, Вино и Воду. Плод обожил Свет – Вторая ИПОСТАСЬ, Который рождаясь от Отца сначала творит Свое Человеческое Тело, а потом этим Телом становится. Этот Богочеловек был распят за грехи мира, но умер на Кресте сотворенный человек Иисус, когда Свет – Сын Божий прекратил становиться его телом. Эта плоть изменилась, взяв на себя вину за грехи мира, она убита, она и прощена. Ее воскресил Бог, очистил, освятил и вновь стал ею. А ПОТОМ ВОЗНЕС В ЦАРСТВИЕ СВОЕ, повелев своим ученикам обоживать хлеб, вино и воду, которыми обещал становиться, и принимать внутрь себя.
    Как видите, Бог не отступил от Своего замысла – помочь творению стать Богом, но вместо райского дерева, предложил иное обожение через самые необходимые и везде существующие продукты. И вновь обоживает не всех, а тех, кто верит Ему, исполняет заповеди, а, если нарушит, просит прощения, и вновь несет Бога в себя, надеясь на помощь с Его стороны и бессмертие. Обожение дается даром – бери и верь, что станешь Богом, а слава – за дела и подвиги, ибо все дела, сделанные человеком во славу Божию, записываются светом и помогают ему подниматься от одного Неба в Раю к Другому. Царствия достигают полностью обоженые Души и Тела, СПОСОБНЫЕ ЖИТЬ В ЦАРСТВИИ. Потому они и воскреснут с Телами обожеными.
    Остальные, как Бог рассудит.
    Поэтому у старухи неграмотной, но причащающейся ежедневно и верующей в Слово Божие, гораздо больше шансов стать Богом по благодати, чем профессору, рассказывающему всем о Боге, но не причащающемуся, ибо в Царствии она получит полное познание Бога и мира, а профессор может не достигнуть своей праведностью и Первого Неба.
    Как видите, руки и ноги у Бога есть, хотя сущность Его не имеет границ, и скоро рук и ног добавится, когда обоженых Господь присоединит к сущности и начнет рождать как Сыновей и Дочерей.

8. Цитата Сообщение от Анечка хорошая Посмотреть сообщение
    Сущность Бога одна, измерить ее нельзя, так как она не имеет границ. Бог действует энергетическими точками как абсолютно малой величины, так и абсолютно великой. При этом абсолютно великое действие представляет собой Три из одного: постоянный свет, рождающий иной свет, и постоянно исходящий свет из первого – рождающего. Три Света три действия вечных равных как всей абсолютной сущности, так и точке абсолютно малой.
    Эти действия весьма разнообразны как по величине, так и по количеству, но одинаковы между собой. И РАЗЛИЧАЮТСЯ ТОЛЬКО СВОИМ ПРОИСХОЖЕНИЕМ: Рождающий Свет, Рождаемый Свет и Свет Исходящий. Три Света в Православии называются Пресвятой Троицей и в зависимости от своего основного вечного действия именуются Отцом Рождающим, Сыном Рождаемым и Духом Святым Исходящим.
    Но действие этих Светов не механическое, не бездумное, а мыслящее: каждая точка, как абсолютно великая, так и абсолютно малая мыслит и творит, более того, способна общаться с подобной себе и всей энергией в целом, исходящей из сущности.
    Действие каждой точки сущности универсально, как самая маленькая, так и самая большая и средняя по сути тот же Бог.
    Свет, рождающий и называющий Себя Отцом вечно творит Образы, придумывает человека, лист, молекулу, и вечно рождает Свои энергетические формы Светом. Рожденный Свет в форме Человека, называется Сыном Человеческим и Сыном Божиим. Из того же Отца исходит третий Свет в форме Человека и через Сына Божиего проходит, не сливаясь с Ним. Все Три Света в форме Человека именуют Себя Один Бог, так как имеют одну сущность и одну общую на Троих Человеческую форму.
    Получается одна безграничная сущность и Один Бог Свет в форме Человека. Этот Свет в форме Человека творит Себе подобного человека материального, из другой энергии сотворенной, сначала Ангела, и ангельский мир, а затем Вселенную и Адама Себе подобного.
    И ставит перед Адамом задачу стать Богом, подобным Сыну Божиему - Второму Лицу Пресвятой Троицы, то есть. Обожить себя, при помощи Сына Божиего Христа, исполняя Его заповеди.
    Адам не справляется с поставленной задачей, будучи обманут сотворенным Ангелами бесом, и Бог лишает его возможности соединения с Своей сущностью через причастие от дерева жизни.
    Изгнанные Адам и Ева рождают первенца Каина и Авеля, обучают их всему, что знали сами, но дети земли не вмещают в себе всего объема знаний о сотворенном мире. И один из них изучает растительный мир. А другой животный мир. А человека им предстояло еще изучить после примирения с Богом, ибо надежда вернуться в Рай не покидала Адама и Еву до конца жизни. Трагедия с Авелем и Каином лишила их детей, а Каина общества.
    Так появилось два течения, которые развивались самостоятельно: одно сыны Божии, рожденные от Адама и Евы, а второе - ветвь Каина, рожденная как из ДНК Каина, так и от скрещивания человека с животными.
    И то и другое общество развивались очень быстро, так как знания позволяли им использовать наилучшие технологии. Через 100 лет они не только могли летать в космос, но и освоили ближайшие планеты.
    А ЛЮДЕЙ НЕ ХВАТАЛО! Потому и та и другая ветвь после смерти Адама занялись селекцией человека, понаделали ошибок и принялись воевать со своими же творениями, которые хоть и были ограничены умом и познаниями, но к власти рвались люто, чтобы доминировать над всеми богатствами мира. Ближайшую планету, где находились наиболее опасные средства производства, уничтожили сами же люди, когда ею овладели сотворенные ими твари.
    А затем Господь очистил землю и начал род человеческий от Ноя.
    Но все повторилось сначала, только в более примитивной форме.
    Среди человекоживотных Бог сохранил род Адама и постепенно очистил его, подготовил для Себя, воспитал и взял от Девы Марии ДНК, ОСВЯТИЛ. ОБОЖИЛ ПЛОД И СТАЛ ЭТИМ ПЛОДОМ, чтобы потом соединяться с людьми через Хлеб, Вино и Воду. Плод обожил Свет – Вторая ИПОСТАСЬ, Который рождаясь от Отца сначала творит Свое Человеческое Тело, а потом этим Телом становится. Этот Богочеловек был распят за грехи мира, но умер на Кресте сотворенный человек Иисус, когда Свет – Сын Божий прекратил становиться его телом. Эта плоть изменилась, взяв на себя вину за грехи мира, она убита, она и прощена. Ее воскресил Бог, очистил, освятил и вновь стал ею. А ПОТОМ ВОЗНЕС В ЦАРСТВИЕ СВОЕ, повелев своим ученикам обоживать хлеб, вино и воду, которыми обещал становиться, и принимать внутрь себя.
    Как видите, Бог не отступил от Своего замысла – помочь творению стать Богом, но вместо райского дерева, предложил иное обожение через самые необходимые и везде существующие продукты. И вновь обоживает не всех, а тех, кто верит Ему, исполняет заповеди, а, если нарушит, просит прощения, и вновь несет Бога в себя, надеясь на помощь с Его стороны и бессмертие. Обожение дается даром – бери и верь, что станешь Богом, а слава – за дела и подвиги, ибо все дела, сделанные человеком во славу Божию, записываются светом и помогают ему подниматься от одного Неба в Раю к Другому. Царствия достигают полностью обоженые Души и Тела, СПОСОБНЫЕ ЖИТЬ В ЦАРСТВИИ. Потому они и воскреснут с Телами обожеными.
    Остальные, как Бог рассудит.
    Поэтому у старухи неграмотной, но причащающейся ежедневно и верующей в Слово Божие, гораздо больше шансов стать Богом по благодати, чем профессору, рассказывающему всем о Боге, но не причащающемуся, ибо в Царствии она получит полное познание Бога и мира, а профессор может не достигнуть своей праведностью и Первого Неба.
    Как видите, руки и ноги у Бога есть, хотя сущность Его не имеет границ, и скоро рук и ног добавится, когда обоженых Господь присоединит к сущности и начнет рождать как Сыновей и Дочерей.
    Мудрёно,но всё неверно. Бог не делает ошибок,Он не человек.Вначале рождается плоть,затем Духовное тело.(Ангелы тоже были людьми). Человечество развивается подобно развитию ПЛОДА в УТРОБЕ МАТЕРИ.Адам и Ева-зачатие,затем появляется первой нервная система-Каин,(притча о нём говорит,что якобы он убил брата,нервный,злой,а на самом деле большинство население земли произошли от Каина,разве человек когда либо не убивал другого,все белые сыны Каина),затем появляется Временный листок-Авель,затем третий листок-Сиф). От этих листков произошло всё человечество,они РОДОНАЧАЛЬНИКИ. (почитайте развитие человеческого плода). Бог с помощью Ангелов управляет жизнью на земле,если бы этого не было и человечества давно бы уже не было,(недаром написано,у вас и волосы все подсчитаны).

9. Анечка хорошая
    Су
    щность Бога одна, измерить ее нельзя, так как она не имеет границ. Бог действует энергетическими точками как абсолютно малой величины, так и абсолютно великой. При этом абсолютно великое действие представляет собой Три из одного: постоянный свет, рождающий иной свет, и постоянно исходящий свет из первого – рождающего. Три Света три действия вечных равных как всей абсолютной сущности, так и точке абсолютно малой.
    ВЫ сами - Анечка читали что скопировали? Думаю, что нет. Апостолы говорят о БОГЕ и СЫНЕ понятнее и короче. Потому что они говорят слова БОЖИИ. Кто говорит от себя, нет в том истины, потому что он ищет славы себе, а кто говорит слова БОЖИИ в том истина.
    . Вот апостолы говорят слова Божии, и получается короче и яснее. Дн.гл. 7.
    "БОГ говорит : Какой дом вы можете построить МНЕ, если целая Земля- подножие ног Моих,
    а НЕБО - ПРЕСТОЛ МОЙ". Очень умные и понятные слова

- - - Добавлено - - -

Анечка хорошаяОдин Бог Свет в форме Человека. Этот Свет в форме Человека творит Себе подобного человека материального, из другой энергии сотворенной, сначала Ангела, и ангельский мир, а затем Вселенную и Адама Себе подобного.
    На чтение этой белиберды, даже время жалко. Откуда эта басня.
    Последний раз редактировалось vera39; 08.01.2017 в 03:05.

10. Анечка хорошая
    «1 Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;
    2 Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за [грехи] всего мира».
    (RST 1-е Иоанна 2:1,2).
    «На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет [на Себя] грех мира».
    (RST От Иоанна 1:29).
    Правильно, что ОН умер за нас. НО кто "ОН"? НЕ БОГ, а СЫН - Христос - ДУХ животворящий Был послан Богом в мир, но так как и СЫН тоже ДУХ, и не имеет плоти и костей, то сначала ОН "ВОСПРИНЯЛ плоть и кровь Иисуса", УНИЗИЛ СЕБЯ до плоти Сын Божий- Христос, потом принес тело в жертву за грехи всех. . .1ИН.4:14. ЕВР.гл.2:14,17.9,7, ФИЛИП. 2:5-8.

11. Анечка хорошая
    Вторая ИПОСТАСЬ, Который рождаясь от Отца сначала творит Свое Человеческое Тело, а потом этим Телом становится.
    Это откуда? В смысле чье это учение.?
    ОТ Бога- Отца рождаются ДУХОМ уже рожденная плоть и кровь после крещения Духом. ВСЕ рожденные Духом обладают зНАМЕНИЕМ, ОНИ умеют исцелять возложением рук, как апос олы и ничто смертоносное им не вредит. Такое Иисус обещал ВСЕМ, Марка гл.16:17,18.

12. Ветеран
    1,069
    Записей в дневнике
    120
    Нельзя сравнивать Бога-Отца и человека,слишком большая разница-размеры.Бога-Отца Небеса Небес не вмещают Бога- Отца. Христос же родился в человеческом теле,все чудеса Он делал через Бога-Отца. Бога нельзя казнить и издеваться,иначе весь мир превратиться в прах.(Иов.34,14,15).
    На земле Христос был человеком,а в Царстве Небесном у Него будет вся власть,которую Ему дал Ветхий Днями,(Дан.7),Он и будет Царём Царства Небесного и будет управлять всеми Ангелами и достойными Царства Небесного людьми,находящимися в Новых Духовных Вечных телах,как у Ангелов после кончины века.
    Вся беда в том, что Вы свои суждения основываете на эмоциях, а не на основе Слова Божиего. Более того, не прочитав написанного собеседником и не вникнув в сказанное им, вставляете заготовку допотопной давности. Что свидетельствует о том, что, либо Вы действуете по указанию кого-то, не понимая, о чем идет речь, либо давно открывали Святое Писание и много забыли.
    Между тем, Христа называли Богом, и Он не отрицал того.

«19 В тот же первый день недели вечером, когда двери [дома], где собирались ученики Его, были заперты из опасения от Иудеев, пришел Иисус, и стал посреди, и говорит им: мир вам!
    20 Сказав это, Он показал им руки и ноги и ребра Свои. Ученики обрадовались, увидев Господа».
    (RST От Иоанна 20:19,20).
    Может необоженый человек войти в дом, не открыв запертые двери? А Христос вошел, следовательно, был не простым человеком, а Благодатноматериальным, или Богочеловеком.
    «24 Фома же, один из двенадцати, называемый Близнец, не был тут с ними, когда приходил Иисус.
    25 Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю.
    26 После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам!
    27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
    28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
    29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие».
    (RST От Иоанна 20:24-29).
    Если Христос соглашался с тем, что Его Фома назвал Богом и Господом, то, с Вашей точки зрения, солгал и выдал желаемое за действительное? Вы считаете Христа лгуном?
    Далее, родить Бога может только Бог, и, если Бог собственного Сына Единородного называет Сыном, Он тоже, по-вашему, лжет?

«1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
    2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
    3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте,
    4 будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя.
    5 Ибо кому когда из Ангелов сказал [Бог]: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
    6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.
    7 Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.
    8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
    9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих».
    (RST К Евреям 1:1-9).
    Бог не просто называет Христа Сыном и Богом, но и подтверждает нам, что и мы можем стать Богами, соучастниками Его, как Его Первенец.
    И далее.
    Апостолы подтверждают, что слышали голос Отца, именующего Христа Сыном.

«16 Ибо мы возвестили вам силу и пришествие Господа нашего Иисуса Христа, не хитросплетенным басням последуя, но быв очевидцами Его величия.
    17 Ибо Он принял от Бога Отца честь и славу, когда от велелепной славы принесся к Нему такой глас: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.
    18 И этот глас, принесшийся с небес, мы слышали, будучи с Ним на святой горе».
    (RST 2-е Петра 1:16-18).
    «9 но видим, что за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус, Который не много был унижен пред Ангелами, дабы Ему, по благодати Божией, вкусить смерть за всех.
    10 Ибо надлежало, чтобы Тот, для Которого все и от Которого все, приводящего многих сынов в славу, вождя спасения их совершил через страдания.
    11 Ибо и освящающий и освящаемые, все - от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братиями, говоря:
    12 возвещу имя Твое братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя.

13 И еще: Я буду уповать на Него. И еще: вот Я и дети, которых дал Мне Бог.
    14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,
    15 и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.
    16 Ибо не Ангелов восприемлет Он, но восприемлет семя Авраамово.
    17 Посему Он должен был во всем уподобиться братиям, чтобы быть милостивым и верным первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа.
    18 Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь».
    (RST К Евреям 2:9-18).
    Апостол говорит, что Вы можете стать Братом Христу, причащаясь Плоти и Крови Его, и воскреснуть не духом, а богом по благодати, а после присоединения полного к сущности Христа, стать рождаемым Сыном Божиим.

13. Ветеран
    1,069
    Записей в дневнике
    120
    Цитата Сообщение от vera39 Посмотреть сообщение
    Это откуда? В смысле чье это учение.?
    ОТ Бога- Отца рождаются ДУХОМ уже рожденная плоть и кровь после крещения Духом. ВСЕ рожденные Духом обладают зНАМЕНИЕМ, ОНИ умеют исцелять возложением рук, как апос олы и ничто смертоносное им не вредит. Такое Иисус обещал ВСЕМ, Марка гл.16:17,18.
    Мне понравилось, как Вы внимательно изучаете Писание и пытаетесь разобраться в прочитанном.
    Чтобы Вам было понятно, о чем идет речь, вернемся к сущности Бога и Его энергии – благодати.
    Как Вы знаете, что Бог имеет сущность, у которой нет границ, это нечто абсолютно великое без начала и конца, Бог своей безграничной сущностью не изменяется. Вы это тоже знаете.
    И действует Бог точками энергии, исходящей из сущности, разной величины, которые могут быть как абсолютно великими, так и абсолютно малыми.
    Если взять энергетическую точку, равную сущности, то можно заметить, три энергии, исходящих из одной точки сущности: одна энергия рождает вторую, а третья исходит из первой через вторую.

«ибо у Тебя источник жизни; во свете Твоем мы видим свет».
    (RST Псалтирь 35:10).
    Первая энергия рождающая, называется Отцом. Не мы ее так именуем, а в Писании говорится, что Рождаемый называет Родителя Отцом.
    «6 "Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею;
    7 возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя»;
    (RST Псалтирь 2:6,7).
    «32 И мы благовествуем вам, что обетование, данное отцам, Бог исполнил нам, детям их, воскресив Иисуса,
    33 как и во втором псалме написано: Ты Сын Мой: Я ныне родил Тебя».
    (RST Деяния 13:32,33).
    «Ибо кому когда из Ангелов сказал [Бог]: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном»?
    (RST К Евреям 1:5).
    «Так и Христос не Сам Себе присвоил славу быть первосвященником, но Тот, Кто сказал Ему: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя»;
    (RST К Евреям 5:5).
    При этом Сын, рождаемый Отцом, именует Себя Светом.
    «29 Ныне отпускаешь раба Твоего, Владыко, по слову Твоему, с миром,
    30 ибо видели очи мои спасение Твое,
    31 которое Ты уготовал пред лицем всех народов,
    32 свет к просвещению язычников и славу народа Твоего Израиля.
    (RST От Луки 2:29-32)».
    «4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
    5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
    6 Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.
    7 Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него.
    8 Он не был свет, но [был послан], чтобы свидетельствовать о Свете.
    9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.

10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал».
    (RST От Иоанна 1:4-10).
    «17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
    18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
    19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир
    ; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы»;
    (RST От Иоанна 3:17-19).
    «Опять говорил Иисус [к народу] и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни».
    (RST От Иоанна 8:12).
    «Доколе Я в мире, Я свет миру».
    (RST От Иоанна 9:5).
    «35 Тогда Иисус сказал им: еще на малое время свет есть с вами; ходите, пока есть свет, чтобы не объяла вас тьма: а ходящий во тьме не знает, куда идет.
    36 Доколе свет с вами, веруйте в свет, да будете сынами света. Сказав это, Иисус отошел и скрылся от них».
    (RST От Иоанна 12:35,36).
    Из написанного выше мы узнаем, что свет стал Человеком или Богочеловеком, а после вознесения Своего явился Апостолу Павлу.
    «3 Когда же он шел и приближался к Дамаску, внезапно осиял его свет с неба.
    4 Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня?
    5 Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь
    . Трудно тебе идти против рожна.
    6 Он в трепете и ужасе сказал: Господи! что повелишь мне делать? и Господь [сказал] ему: встань и иди в город; и сказано будет тебе, что тебе надобно делать.
    7 Люди же, шедшие с ним, стояли в оцепенении, слыша голос, а никого не видя.
    8 Савл встал с земли, и с открытыми глазами никого не видел. И повели его за руки, и привели в Дамаск.
    9 И три дня он не видел, и не ел, и не пил.
    10 В Дамаске был один ученик, именем Анания; и Господь в видении сказал ему: Анания! Он сказал: я, Господи.
    11 Господь же [сказал] ему: встань и пойди на улицу, так называемую Прямую, и спроси в Иудином доме Тарсянина, по имени Савла
    ; он теперь молится,
    12 и видел в видении мужа, именем Ананию, пришедшего к нему и возложившего на него руку, чтобы он прозрел.
    13 Анания отвечал: Господи! я слышал от многих о сем человеке, сколько зла сделал он святым Твоим в Иерусалиме;
    14 и здесь имеет от первосвященников власть вязать всех, призывающих имя Твое.
    15 Но Господь сказал ему: иди, ибо он есть Мой избранный сосуд, чтобы возвещать имя Мое перед народами и царями и сынами Израилевыми.
    16 И Я покажу ему, сколько он должен пострадать за имя Мое.
    17 Анания пошел и вошел в дом и, возложив на него руки, сказал: брат Савл! Господь Иисус, явившийся тебе на пути, которым ты шел, послал меня, чтобы ты прозрел и исполнился Святаго Духа.
    18 И тотчас как бы чешуя отпала от глаз его, и вдруг он прозрел; и, встав, крестился,
    19 и, приняв пищи, укрепился. И был Савл несколько дней с учениками в Дамаске.
    20 И тотчас стал проповедывать в синагогах об Иисусе, что Он есть Сын Божий.
    (RST Деяния 9:3-20)».
    И Бога Писание именует светом.
    «Свет Израиля будет огнем, и Святый его - пламенем, которое сожжет и пожрет терны его и волчцы его в один день»;
    (RST Исаия 10:17).

«И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.
    (RST 1-е Иоанна 1:5)».
    Рождаемый Свет именует Себя Сыном, а Свет, Который рождает Сына, называет Отцом:
    «Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
    (RST От Матфея 16:17)».

И ПРИШЕЛ НА ЗЕМЛЮ, ЧТОБЫ ДАТЬ НАМ СВЕТ, И СДЕЛАТЬ ТАКИМИ, КАКОВ ОН САМ, ТО ЕСТЬ, БОГАМИ.
    «Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
    (RST 1-е Петра 2:9)».
    «Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
    (RST 1-е Иоанна 5:20)».
    «Вы были некогда тьма, а теперь - свет в Господе: поступайте, как чада света,
    (RST К Ефесянам 5:8)».
    Причащаясь, мы тоже потихоньку становимся детьми Света.
    Тогда как исходящая энергия-Свет называется Духом Святым.

«Но Моисей сказал ему: не ревнуешь ли ты за меня? о, если бы все в народе Господнем были пророками, когда бы Господь послал Духа Своего на них!
    (RST Числа 11:29)».
    «27 И узнаете, что Я посреди Израиля, и Я - Господь Бог ваш, и нет другого, и Мой народ не посрамится вовеки.
    28 И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения.
    29 И также на рабов и на рабынь в те дни излию от Духа Моего.
    (RST Иоиль 2:27-29)».
    «16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
    17 Духа истины,
    Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
    18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
    19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
    20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

(RST От Иоанна 14:16-20)».
    «Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
    (RST От Иоанна 14:26)».
    «21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, [так] и Я посылаю вас.
    22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго».
    (RST От Иоанна 20:21,22).
    «33 Итак Он, быв вознесен десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святаго Духа, излил то, что вы ныне видите и слышите.
    34 Ибо Давид не восшел на небеса; но сам говорит: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня,
    35 доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
    36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли».
    (RST Деяния 2:33-36).
    «26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;
    27 а также и вы будете свидетельствовать, потому что вы сначала со Мною)».
    (RST От Иоанна 15:26,27.

Рождение, о котором говорите Вы, называется крещением. Святой Дух, нисходящий при крещении, исправляет энергию крещаемого и свидетельствует Своим Светом, что этот человек принадлежит Христу, но не обоживает человека, так как обоживает только Христос Сын Божий Своими Телом и Кровью.
    Последний раз редактировалось Анечка хорошая; 08.01.2017 в 06:56.

14. Анечка хорошая
    Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.
    7 Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него.
    8 Он не был свет, но [был послан], чтобы свидетельствовать о Свете.
    Говоря об Иоанне вы упускаете главное: Марка 1:2. "как написано: ВОТ Я посылаю АНГЕЛА Моего, пред ЛИЦОМ Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою" Речь об АНГЕДЕ КРЕСТИТЕЛЕ, который воспринял тело Иоанна,
    И об Ангеле Спасителе- Христе, которому Ангел-Креститель должен был приготовить путь Его пред ним. Христос воспринял плоть и кровь Иисуса. евр.гл.2:14,17. Ин.1:32,34.

15. Анечка хорошая
    И ПРИШЕЛ НА ЗЕМЛЮ, ЧТОБЫ ДАТЬ НАМ СВЕТ, И СДЕЛАТЬ ТАКИМИ, КАКОВ ОН САМ, ТО ЕСТЬ, БОГАМИ.
    «Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
    "РОД избранный, царственное священство" это люди избранные Христом из всех национальностей. (Галат. 3:7, гл.5:6, гл.6:15), ОНИ обладают Духовным Даром, Марка16:17,18. им ни что смертоносное не вредит уже в этой жизни. ИХ имена записаны на небесах. Лк.9:1, гл.10:19,20.
    ОНИ БУДУТ ПОДОБНЫ хРИСТУ - Ангелы. а не БОГИ, 1ИН.гл.3:2, "Будем подобны Христу, поому что увидим ЕГО как ОН есть".
    ОНИ будут участниками пЕРВОГО воскресения и первого собрания на небо: ОТкров.гл.20:6, "ОНИ будут царствовать со Христом 1000 лет".
    "Сподобившиеся достичь века того и воскресения ... умереть не смогут будут равны АНГЕЛАМ" ... Лк.20:35.36.
    "НЕ все ли АНГЕЛЫ суть служебные ДУХИ,
    посылаемые БОГОМ на служение людям,
    имеющим наследовать СПАСЕНИЕ". евр.гл.1:13,14.

Ваши права