Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 42

Тема: Приглашение сатанистов

1. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    61
    Цитата Сообщение от koan Посмотреть сообщение
    А чем тут не те же "пять" минут жизни?
    а если зовут, то почему не пойти, если хочется? а не хочется, ни кто и не насилует?
    а если кто и зовет поучаствовать в его мыслях, то что может быть лучше этого внутреннего доверительного контакта двух энергий?
    а если кто дал понять, что его незачем звать, то и звать не будут. а позавут других.

и чем тут не близкие и родные? разве, что сам не хочешь быть ни кому близким и другом.
    ...то, на что нет ответа: "куда (на что) а). убить б). потратить жизнь; свою жизнь.

"Мои папа и мама превратились давно в телевизоры"...(с)
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

2. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    ...то, на что нет ответа: "куда (на что) а). убить б). потратить жизнь; свою жизнь.
    "Мои папа и мама превратились давно в телевизоры"...(с)
    время всегда есть "куда" и "на что" и "убить", вместо телевизора можно тупо в стенку смотреть. когда коту делать нечего, то все знают. что он делает.
    а тут живые люди и мне с ними в удовольствие пообщаться, только страшновато, что б не отправили меня "иди"...
    а телевизор это не так и впустую время, как кажется с первого взгляда, когда человек смотрит. то он на экране этого фильма проживает многие образы жизней за полтора часа, а это как некое мини-воплощение прожить и прочувствовать те ситуации и чувства, которые проходят герои фильма, мама с папой уйдут обратно и может их просмотр телевизора снимет с них необходимость в реале прожить какие то циклы воплощений.

3. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    61
    Цитата Сообщение от koan Посмотреть сообщение
    время всегда есть "куда" и "на что" и "убить", вместо телевизора можно тупо в стенку смотреть. когда коту делать нечего, то все знают. что он делает.
    а тут живые люди и мне с ними в удовольствие пообщаться, только страшновато, что б не отправили меня "иди"...
    а телевизор это не так и впустую время, как кажется с первого взгляда, когда человек смотрит. то он на экране этого фильма проживает многие образы жизней за полтора часа, а это как некое мини-воплощение прожить и прочувствовать те ситуации и чувства, которые проходят герои фильма, мама с папой уйдут обратно и может их просмотр телевизора снимет с них необходимость в реале прожить какие то циклы воплощений.
    мы несколько "съехали" с темы: сорри
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

4. Ветеран
    8,375
    Записей в дневнике
    8
    Братья и сестры!

Спасибо всем, кто на меня заругался!!
    Еще большее спасибо вам, Live4God, что разъяснили суть моего вопля.
    И еще спасибо всем, кто послушал этого человека и пошел посмотреть тему "Гностики". Кто еще не видел - загляните.

Признаюсь, я "выкинул крендель", поюродствовал немного, чтобы обратить внимание на наше отношение к богохульству. В той самой теме.
    Я увидел живую реакцию живых людей, это меня очень порадовало.
    Последняя просьба к модераторам:

ПРОСТИТЕ МОЕ ТАКОЕ ХУЛИГАНСТВО!

А тему, думаю сам, можно закрыть. Даже немножко удивляюсь: почему не закрыли до сих пор.

5. Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    И еще спасибо всем, кто послушал этого человека и пошел посмотреть тему "Гностики". Кто еще не видел - загляните.
    Признаюсь, я "выкинул крендель", поюродствовал немного, чтобы обратить внимание на наше отношение к богохульству. В той самой теме.
    Тема "гностики" была создана самими гностиками для общения между собою. Если она вас раздражает, вам не обязательно туда ходить.
    А что до богохульства, самый богохульный текст, который мне приходилось встречать - это Ветхий Завет. Как говорится, что написано пером...

6. Фея Детектив Аватар для Aya
    203
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Друзья, а может быть, тут сатанисты у нас есть?
    Хочу познакомиться!
    Потому что хочу, и все.
    И пусть они на христианском форуме пошире проповедуют свои взгляды.
    Давайте соревноваться на христианском форуме, кто больше гадостей наговорит на Библию и библейского Бога.
    Вот в теме "Гностики" это делают, но как-то вяло. А мне вот захотелось, чтобы это поярче было и погромче! И лжи побольше надо, и чтобы целая тусовка единомышленников по этому поводу тут сложилась.

А у нас будет прекрасный повод научиться любить сатанистов. Любовью Христовою.
    Заодно мы и проверим, какие мы христиане.

Ну что, слабо проверить нашу христианскую толерантность?
    Как интересно. Сатанисты не обнаружены.
    Ну тогда я расскажу вам сказку.
    Однажды Бог выдернул ангела Сатаниэль из какого-то его бытия, сказал "Будь Женщиной." И (бинго) выдал замуж за Адама. Деталей их замужества я не знаю, но известно следующее: Адам, роль Евы которого играл Ангел Сатаниэль, стал таким праведником при жизни, что был взят Богом живым на Небеса. А Сатаниэль осталась на Земле и заботилась о тамошнем человечестве пока не пришло время ей уходить.
    Больше повезло только самому первому Адаму, роль Евы при котором играла Лилит. Он не просто стал Праведником. Он стал Богом. Но именно он виноват в том, что вы, люди, страдаете. Ибо чтобы стать Богом он попросил у Лилит Страданий. Она дала, ага.

А в Каббале врут. *вздохнула*

7. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,897
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Хочу познакомиться!
    Потому что хочу, и все.
    Ваше желание осуществилось. Упомянутые деятели активно открывают свои темы и строят свое вероучение на отрицании и хулении Церкви, ее апостолов, священников, храмов, Таинств, чудес Божиих и вообще всего святого, что дорого христианам.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

8. اسم العالم Аватар для Hibiscus
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    ...и вообще всего святого, что дорого христианам.
    Согласно ветхозаветному преданию, прародители нынешнего человечества Адам и Ева вкусили плоды древа познания добра и зла. За это они были изгнаны из рая и стали рождаться и умирать на Земле. Совершить «первородный грех» побудил Адама и Еву змей-искуситель, имя которому Сатана. Что же зашифровано в этом сказании?

Традиционно принято переводить слово «сатана» с иврита как «противник», но здесь, как это часто бывает, возникла путаница в толковании. Аспект противостояния человеку действительно существует, но относится он к другому знаменитому имени «отца зла», о котором пойдёт речь ниже.

На Санскрите «Сат» означает Вечное Бытие, Реальность Существования, Творческую Волю. «Ананда» есть Вечное Блаженство, Божья Благодать. Сат-Ананда или Сат-Ана — это два лица Святой Троицы — Божья Воля и Божья Благодать. До полноты троичности здесь не хватает только Божественной Мудрости, которая на Санскрите зовётся «Чит». Именно её и символизировал у большинства древних народов Змей или Дракон, даже Иисус говорил: «Будьте мудры, как змии и кротки, как голуби». Полностью имя Святой Троицы звучит на Санскрите как Сат-Чит-Ананда. Таким образом, Змей-Сатана — это Чит-Сат-Ана, то есть не что иное, как искажённое наименование Святой Троицы, вечной основы мироздания и человека.
    Книга Реальности. Дар Прометея.

Ваше экспертное мнение на этот счёт, sam1 - ?

9. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,897
    Цитата Сообщение от Hibiscus Посмотреть сообщение

Некий товарищ в художественной форме решил соединить индуизм, оккультизм и христианство. Эзотерика, в общем.

10. Временно отключен
    14,769
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Hibiscus Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Aya Посмотреть сообщение
    Однажды Бог выдернул ангела Сатаниэль из какого-то его бытия, сказал "Будь Женщиной." И (бинго) выдал замуж за Адама. Деталей их замужества я не знаю, но известно следующее: Адам, роль Евы которого играл Ангел Сатаниэль, стал таким праведником при жизни, что был взят Богом живым на Небеса. А Сатаниэль осталась на Земле и заботилась о тамошнем человечестве пока не пришло время ей уходить.
    Больше повезло только самому первому Адаму, роль Евы при котором играла Лилит. Он не просто стал Праведником. Он стал Богом. Но именно он виноват в том, что вы, люди, страдаете. Ибо чтобы стать Богом он попросил у Лилит Страданий. Она дала, ага.

Узок наш круг и далеки мы от народа..

11. Цитата Сообщение от timur123456789 Посмотреть сообщение
    Да, чем такие сатанисты принципиально отличаются от атеистов ?
    Сатанисты, аналогично прочим верующим, являются приверженцами культов.
    Атеисты - религиозные культы отрицают...
    Разве нет?

Заметьте, Мессия и апостолы не были сторонниками культа в привычном всем нам представлении...
    Говорили о служении Богу в истине и едином Духе... Это к культам отношения не имеет никакого.
    Такое представление - нечто новое и великое!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Aya Посмотреть сообщение

И теперь Лилит, сиречь "ночное приведение" обретается в Эдоме - Риме - Византии ....(догадайтесь какую религию Рим-Византия породили)....

Пророчество про Эдом-Рим-Византию-Третий и всякий последующий Рим:

"И зарастут дворцы её колючими растениями, крапивою и репейником — твердыни её; и будет она жилищем шакалов, пристанищем страусов. И звери пустыни будут встречаться с дикими кошками, и лешие будут перекликаться один с другим; там будет отдыхать ночное привидение (Лилит) и находить себе покой".

Упокоилась Лилит... ) Царица Небесная, Изида Великая и всякое такое...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Ваше желание осуществилось. Упомянутые деятели активно открывают свои темы и строят свое вероучение на отрицании и хулении Церкви, ее апостолов, священников, храмов, Таинств, чудес Божиих и вообще всего святого, что дорого христианам.
    А чем вы , собственно, лучше сатаниста?
    Что, дары какие особенные у вас?
    Нет даров Духа?
    А может вы являете чудеса веры?
    Поститесь как-то особенно?

" 6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
    7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
    8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.
    9 Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: "вот Я!" Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное,
    10 и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень;
    11 и будет Господь вождем твоим всегда, и во время засухи будет насыщать душу твою и утучнять кости твои, и ты будешь, как напоенный водою сад и как источник, которого воды никогда не иссякают.
    12 И застроятся потомками твоими пустыни вековые: ты восстановишь основания многих поколений, и будут называть тебя восстановителем развалин, возобновителем путей для населения.

Нет ничего такого?
    Сами под ярмом, не Закона Божьего, а греческой мистериальности, и других под это ярмо тянете?

Ну, значицца, вы ничем не лучше прочего представителя какого-нибудь хулимого вами культа.
    Убедить-то не способны.
    Единственный аргумент - автомат и репрессия...?
    Глядите-ка, милейший, как бы вам опять массово не свалится в ямку, что другим копаете...
    Последний раз редактировалось Яна 2013; 17.10.2018 в 02:52. Причина: добавление
    "Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" (Колос. 2:8).

12. Фея Детектив Аватар для Aya
    203
    Цитата Сообщение от Яна 2013 Посмотреть сообщение
    И теперь Лилит, сиречь "ночное приведение" обретается в Эдоме - Риме - Византии ....(догадайтесь какую религию Рим-Византия породили)....

Пророчество про Эдом-Рим-Византию-Третий и всякий последующий Рим:

"И зарастут дворцы её колючими растениями, крапивою и репейником — твердыни её; и будет она жилищем шакалов, пристанищем страусов. И звери пустыни будут встречаться с дикими кошками, и лешие будут перекликаться один с другим; там будет отдыхать ночное привидение (Лилит) и находить себе покой".

Упокоилась Лилит... ) Царица Небесная, Изида Великая и всякое такое...
    Вы думаете это пророчество уже исполнилось?)
    Не спешите меня хоронить...
    Леди Ариэль, Принцесса Лилит.

13. Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Хочу познакомиться!
    Потому что хочу, и все.
    Давайте соревноваться на христианском форуме, кто больше гадостей наговорит на Библию и библейского Бога.
    Вот в теме "Гностики" это делают, но как-то вяло. А мне вот захотелось, чтобы это поярче было и погромче! И лжи побольше надо, и чтобы целая тусовка единомышленников по этому поводу тут сложилась.

А у нас будет прекрасный повод научиться любить сатанистов. Любовью Христовою.
    Заодно мы и проверим, какие мы христиане.

Ну что, слабо проверить нашу христианскую толерантность?
    Думаю что тут много БЕСАМИ ОДЕРЖИМЫХ.
    Но осознанных сатанистов, членов религии сатаны.... скорее всего нету.
    Что им тут делать? ИМХО.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

14. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,897
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Но осознанных сатанистов, членов религии сатаны.... скорее всего нету.
    Что им тут делать? ИМХО.
    Как что делать? Разрушать Церковь Христову. Они же не понимают, что ее разрушить нельзя, но все равно пытаются. И сатанисты не обязательно объединены в какие-то группы. Они поставили девизом своей жизни (пусть и на каком-то этапе) делать сатанинские (т. е. противные Богу) дела.

15. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Как что делать? Разрушать Церковь Христову. Они же не понимают, что ее разрушить нельзя, но все равно пытаются. И сатанисты не обязательно объединены в какие-то группы. Они поставили девизом своей жизни (пусть и на каком-то этапе) делать сатанинские (т. е. противные Богу) дела.
    Тело Христово - собрание его учеников, разрушить невозможно.
    Думаю сатана об этом лучше вас и меня и всех нас осведомлен.
    А вот извратить учение Христа до неузнаваемости, обгадить и унизить Бога, увести человека в темные дебри религий подальше от Христа... это, пожалуй, для сатаны и сатаниста очень приемлемая и достижимая задача.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

Ваши права