Понравилось Понравилось:  0
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 54

Тема: опыт над собой - армия.

1. #1 (274000)

опыт над собой - армия.

Хочу провести опыт. Все говорят что в армии унижают и т.д. Но мне кажется, что человека унизить может только он сам, а чужой человек может унизить только твоё эго.

И вот, собираюсь пойти служить в армию, в самую что ни наесть ж…у, пограничнком на границу с Таджикистаном, где проходят пути наркоко-торговцев. Там могут поймать и продать в рабство, могут убить как нефих делать, там служат самые безбашенные наёмники у которых мат в речи звучит чаще чем остальные слова. Но если я не пройду весь этот ад, не оставшись человеком, в смысле не оставшись Человеком с более-менее чистой совестью и душой, то грош мне цена.

Как вы думаете, получится у меня? Да и стоит ли проводить такие опыты?
    ...А всё потому, что мы
    Любили ловить ветра и разбрасывать камни...

2. #2 (274003) | Ответ на # 274000
    He died4me, I live4Him Админ Форума Аватар для Игорь
    13,887
    Записей в дневнике
    39
    Но мне кажется, что человека унизить может только он сам, а чужой человек может унизить только твоё эго.
    Слово "эго" - это греческое слово, которое и означает "я", поэтому Ваша фраза не имеет смысла. Поверьте, Вас могут унизить, и очень сильно, и это понравится разве что мазохистам.

Как вы думаете, получится у меня? Да и стоит ли проводить такие опыты?
    Вы старайтесь делать как лучше, а оно само получится как хуже. Не стоит проводить над собой опыты. Если у Вас есть возможность выбрать лучшее - то Библия так и говорит "воспользуйся лучшим", ну а если нет возможности, то уже придется смиряться.
    С любовью во Христе, Игорь Лихнякевич
    Контакты: [Fb] | [Tw] | [G+] | [Vk]

3. #3 (274004) | Ответ на # 274000
    Но мне кажется, что человека унизить может только он сам
    Вот именно, что "кажется"... потом, казаться уже не будет...
    Оставь эту глупую мысль поскорей и займись чем-то полезным, пойди учиться, например...
    - Ты правда не веришь в Бога? Совсем?
    - Да вот те крест!

4. #4 (274006) | Ответ на # 274004
    Экстремист-радикал Аватар для DELTA_1
    773
    Не иди туда ни в коем случае!!!!!!!!!! Зачем это? Неужели нечем занятся?????
    Нет ничего невозможного для верующего!
    ...девиз моей жизни...

5. #5 (274007) | Ответ на # 274003
    Игорь "Слово "эго" - это греческое слово, которое и означает "я", поэтому Ваша фраза не имеет смысла."

Человек, может того и не зная, произнес фразу с глубочайшим смыслом, выделив "эго" в отдельное абстрактное понятие родственное понятию "имидж" (извините за вульгаризм), но только Ваша "эрудиция" не захотела этого заметить.
    Veter444, все зависит от Вас и от вошего правильного или неправильного взгляда, любые перемены - это здорово, это развитие. Все к лучшему и на все Божья Воля. Удачи Вам, да хранит Вас Господь и да убережет от злых рук и злых языков. С ув.
    Чудны (ударение на "ы") творения твои Господи!

6. #6 (274012) | Ответ на # 274007
    He died4me, I live4Him Админ Форума Аватар для Игорь
    13,887
    Записей в дневнике
    39
    Человек, может того и не зная, произнес фразу с глубочайшим смыслом, выделив "эго" в отдельное абстрактное понятие родственное понятию "имидж" (извините за вульгаризм),
    "Эго" это "эго", а "имидж" это "имидж". Человек привел примеры - "продадут в рабство", "убъют". Можете только не говорить мне, что если Вас убьют или продадут в рабство это всего-лишь повредят Вашему имиджу.

но только Ваша "эрудиция" не захотела этого заметить.
    Моя "эрудиция" не может что-то замечать или не замечать, потому что замечаю я сам, это делает мое "эго". А эрудиция лишь позволяет мне это делать или не позволяет, потому что это лишь качество этого "эго"
    Так вот, моя эрудиция позволила мне заметить, что человек сам желает себя подвергнуть опасности, причем ненужной, и это позволило дать совет не делать этого.

любые перемены - это здорово, это развитие
    Не любые перемены это здорово.
    И не любые перемены - это развитие. Деградация - это тоже перемена, но ничего хорошего в ней нет.
    С любовью во Христе, Игорь Лихнякевич
    Контакты: [Fb] | [Tw] | [G+] | [Vk]

7. #7 (274018) | Ответ на # 274012
    Игорь "Деградация - это тоже перемена, но ничего хорошего в ней нет."

Да, это кризис, но после него может наступить ренессанс и уровень будет выше прежнего, а может и не наступить... Сие нам не ведомо.
    А насчет "эго" оставляю Вас наедине с Вашим непониманием , справедливо полагая, что буддистский взгляд на эту тему Вам не интересен.
    Пребываю в глубоком почтении к Вашему статусу, припадаю к Вашему епископскому аметисту и т.д. и т.п....
    Чудны (ударение на "ы") творения твои Господи!

8. #8 (278734) | Ответ на # 274018
    Ладно, через пару лет я возможно скажу кто был прав. Если жив не останусь то тоже постараюь передать через Сару или Зубного Паста, может быть Единороднго.

Йоханга
    ...А всё потому, что мы

9. #9 (278787) | Ответ на # 274000
    Цитата Сообщение от Veter444
    Хочу провести опыт. Все говорят что в армии унижают и т.д. Но мне кажется, что человека унизить может только он сам, а чужой человек может унизить только твоё эго.

И вот, собираюсь пойти служить в армию, в самую что ни наесть ж…у, пограничнком на границу с Таджикистаном, где проходят пути наркоко-торговцев.
    Если попадёте служить на границу с Таджикистаном, то скорее всего там вас не унизят.
    А если хотите пережить унижения то постарайтесь служить где-нибудь под Ленинградом, Москвой или в Сибири. Мне подсказывают что желательно попасть в стройбат.

10. #10 (282528) | Ответ на # 278787
    Мда, на небесах ведут свою игру. Несмотря на моё высказаное желание, определили в ВВС(военно воздушные силы).
    15-го октября отправка, кто был в армии подскажите, плиз, что можно и нужно брать с собой?

Игорь, эго и "я" это не одно и тоже. Ведь есть местоимение "я", а есть специальное слово "эго", второе в русском появилось позже и наверно не просто так, а для обозначения какого-то иного смысла. На мой взгляд "эго" - это то что обычный среднестатичный человек привык считать за своё "Я", но то что им по сути не является. Эго - это как одежда, которую носит человек, различные наряды, которых порой бывает так много, что человека-"Я" за ними не видно. Поэтому и сам человек, порой, смотрит в зеркало и не видит себя за множеством слоёв одежды имя которым: ученик, студент, мать, отец, брат, инжинер, бизнесмен, домохозяйка, Антон, Ольга, Петров, 40 лет, женщина, добрый, злой, толстый, высокий, интелектуал, христианин, буддист, русский, американец... - их легион.
    Игорь, вы хороший человек, я бы и сам ответил как и вы если бы увидел подобное сообщение на форуме. Но порой, кагда событие происходит непосредственно с нами оно воспринемается совершенно подругому чем если бы оно происходило с другим.

Deja-vu, гы)), Учиться? Учиться чему? Чтобы учится надо идти в конкретное место? Куда, позвольте узнать?
    Deja-vu, человек учится всю жизнь, а не только в школах и институтах, иначе он ничему и не научился.
    Месяц назад забрал документы из аспирантуры. Не хочу. Фальш.

costa del sole, спасибо, вы вроде пока единственный кто меня понял. Хотя нет, второй. Также меня поняла и одобрила одна женщина целительница видящая, помогавшая позвонки вправить после, короче не важно. Но всё равно, вам лесно такое единодушие с целительницей?

pavls, вы меня не поняли. Не за унижениями, а за страхом то есть за его отсутствием, за желанием закалить характер и волю, ну и за судьбой естественно. Надеюсь Служить, а не существовать как в строй бате и других частях, где уголовников и рас......ев воспитывают до уровня машин-уборщиков. Последнее действительно бессмыслено (для меня).
    ...А всё потому, что мы

11. #11 (282575) | Ответ на # 282528
    773
    Цитата Сообщение от Veter444
    Учиться? Учиться чему? Чтобы учится надо идти в конкретное место? Куда, позвольте узнать?
    Deja-vu, человек учится всю жизнь, а не только в школах и институтах, иначе он ничему и не научился.
    Месяц назад забрал документы из аспирантуры. Не хочу. Фальш.
    Вот это истинно!

А насчет армии это ты зря... Нужно служить Богу, а не этим сатанинским отродьям, чиновникам!!!
    ...девиз моей жизни...

12. #12 (282694) | Ответ на # 282575
    Delta_1, но почему нельзя служить Богу в армии? Возможно именно там это необходимо как нигде.
    ...А всё потому, что мы

13. #13 (282731) | Ответ на # 282694
    773
    Там это необходимо, не спорю. Но нужны более действенные методы.
    ...девиз моей жизни...

14. #14 (283137) | Ответ на # 282731
    Какие? (бу бу бу вот и десять символов)
    ...А всё потому, что мы

15. #15 (283226) | Ответ на # 283137
    773
    Для начала уничтожить весь этот государственный строй с его вооруженными силами вообще. А потом будет видно.
    ...девиз моей жизни...