Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 910111213141516171819
Показано с 271 по 283 из 283

Тема: Можно ли понять евреев???

1. Отключен
    Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    В прямом смысле - не еврей.
    В данном контексте - пастух, напяливающий на себя генеральский мундир.
    А что в этом есть предосудительного, что от Вас так несет самодовольством?
    Благословений.

2. Цитата Сообщение от Акива Посмотреть сообщение
    Во-первых, эхад переводится один, а не един. Во-вторых, понять, что Б-г один и единствен на много сложнее чем многобожие. Человечество всегда поклонялось многим богам, один бог отвечал за урожай, другой за дождь, третий за ветер итд., а по тому наш мозг привык к многобожию и когда нам говорят, что Творец Один, нам трудно это понять, но когда говорят, что Б-г множествен, состоит из нескольких частей, то нашему мозгу легче усваивается.
    Ну да.
    Имеено поэтому евреи и не принимают Христа. Потому что им трудно понять что Бог один.
    Вы сами поняли чё написали?

3. Цитата Сообщение от Krug Посмотреть сообщение
    Мф. 27:34 дали Ему пить уксуса, смешанного с желчью; и, отведав, не хотел пить.

Царь Иудейский.

Видно
    народ не читал эти строки. И не желает их применить к себе. Ведь так не хочется признаваться в том, что делят одежды Иешуа, которого распяли. А перед этим напоили его уксусом(перебродившим и скисшим вином).
    Я так думаю что все наоборот; гнушаются многие.., а вы о чем, и к кому. Если бы кто любил Его одежды, то не был бы в инете...

4. Мне представляется,что тора это вирус специально подброшенный человечеству,а остальные религии это вакцины против этого вируса.Идёт проверка на лучшию вакцину.Евреи считают что пока выигрывает ислам за счёт строгости законов.Еврей об Исламе (смотреть всем). - YouTube
    Последний раз редактировалось Лучистый; 28.06.2012 в 23:17.

5. Если взять и представить , что тора победила то что мы увидим? - В мире останутся лишь те кто воспитан на противостоянии с внешним врагом.При отсутствии внешнего врага люди с такой религией будут искать другого и найдут уже внутреннего.Россия на себе знает ужас гражданской войны - а это народ воспитанный на всепрощении.Чего тогда ожидать при победе торы ? Исходя из этого можно быть уверенным,что такого не случится никогда т.к. мысль бога стремится к удовольствию.

6. Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    Уважаемый Акива.
    Не ради оскорбления, но скажу, что Вы непоняли сути Евангелий, и новозаветных посланий.
    Вы попались на удочку Никейской догматики, и начинаете плясать от неё.
    То есть смотрите на Новый Завет, через призму греческой культуры.
    И в этом Ваша проблема его, Нового Завета, непонимания.
    А Вы попробуйте посмотреть на весь блок Нового Завета через призму Торы и Пророков, и все станет на свои места.
    И Творец, и Его Машиах, и апостольские дела.
    Вот и вся проблема.

Я бы не хотел спорить. Просто выскажу свое мнение, может кому понравится.

И Ветхий Завет, и Новый Завет, и Тора построены на одинаковом принципе, просто все народы поняли их неверно, то есть буквально прямо по тексту. А надо было искать внутри каждого стиха иносказание или истину, которое в каждом стихе одно и то же. И тогда все становится ясно. Каждый стих это притча или иносказание. Иными словами так. Почему Христос назвал Апостола Петра сатаной и сказал : "Отойди от меня!"? Почему как только Моисей удалялся от народа они сразу его и Бога предавали и делали себе золотого тельца? Все просто. Это иносказание. Под слоем неверного понимания Библии прямо по тексту скрыто одно и то же иносказание, одна и та же истина, Один и тотже Христос, один и тот же Моисей. Как Моисей был внутри скинии собрания, так и иносказание скрыто внутри слов Библии или Торы в понимании прямо по тексту. Как Христос окружен был учениками, так и иносказание окружено словами Библии в неверном понимании прямо по тексту. Как Давид вышел из пещеры, в которой прятался чтобы не убил его Саул, так и иносказание в нашем сознании мелькнет как молния от края неба и до края, выйдя как из облаков из неверного понимания Библии прямо по тексту. Также воскрешенный Лазарь вышел из пещеры-гроба. Также внутри ковчега завета хранились скрижали. Также внутри ковчега Ной спасся. Также Иона пророк вышел из чрева кита. Также пророк Даниил вышел из рва со львами и они не съели его. И пророк Иеремия вышел из ямы в которой его хотели погубить. Также Христос родился и вышел из чрева Дева Марии. Все они вышли как бы изнутри, из места где их невидно было, как бы из под поверхности. Также из под поверхностного понимания Библии или Торы выходит иносказание, или истина, или пророк, или Бог. Вот и все.

7. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Акива Посмотреть сообщение
    Спасибо за то, что удалили тему про евреев как падших ангелов.
    ужос до чего поэзия без определений довести может.
    Есть в христианах добрый дух любви к еврейскому народу!
    Господь велел.

Не трудно понять, что евреи не могут предать Того Б-га, Который вывел их из Египта и взял с них слово, что они не поклонятся больше ни кому другому.
    а что там за история с Золотым Телёнком приключилась по дороге?
    Это всё равно, что девушка обручила себя одному парню и даже если позже приходит другой, лучший прежнего, она не может принять предложение последнего. В прошлые века христиане заставляли евреев насильно принимать Христа за Б-га, не понимая, что эти люди уже принадлежат Тому, Кто обручил их Себе раньше других и они не свободны в своём выборе, так как принадлежат Творцу неба и земли. Иисус хороший бог, добрый и милый, всех любит, хотел всех спасти, прощает блудниц, отменил законы Всевышнего от которых людям плохо жилось, некоторых возьмёт с собой на облака для вечной жизни, это всё классно, но евреи не могут принять это предложение из-за того, что уже дали своё сердце Всевышнему.
    поэтично.
    весьма .

определения плз - приведите по сути своей поэзии.

а то можно подумать что Вы пытаетесь пи-арить многобожие на христианском ресурсе.
    "Сколько же можно сделать всего, если не делать того, что нужно."
    ......чьё?

8. Сообщение от Фёдор Манов
    Вы гой

Цитата Сообщение от Atlans Посмотреть сообщение
    О-оо, а хтё эть такие?
    Ну, это такие мужики ...
    на геев похожие.

9. странно ! А зачем тогда весь ветхий завет пропитан предсказаниями об Иисусе ? И главный грех в котором будет изобличать Д Св - о том что не веруют в меня ( так говорил Иисус ) Именно в него а не в Отца

- - - Добавлено - - -

так 144 тыс погибнут именно за Иисуса а не за Яхве !

10. Цитата Сообщение от kapelka Посмотреть сообщение
    так 144 тыс погибнут именно за Иисуса а не за Яхве !
    Да,
    погибнут за Иисуса Христа Сына Божьего, отцом Которого является Йахвэ Элохим.

11. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Да,
    погибнут за Иисуса Христа Сына Божьего, отцом Которого является Йахвэ Элохим.
    Так и написано, что погибнут ?
    Брат, покажите обязательно где так написано.

12. Цитата Сообщение от Акива Посмотреть сообщение
    Спасибо за то, что удалили тему про евреев как падших ангелов. Есть в христианах добрый дух любви к еврейскому народу!

Не трудно понять, что евреи не могут предать Того Б-га, Который вывел их из Египта и взял с них слово, что они не поклонятся больше ни кому другому. Это всё равно, что девушка обручила себя одному парню и даже если позже приходит другой, лучший прежнего, она не может принять предложение последнего. В прошлые века христиане заставляли евреев насильно принимать Христа за Б-га, не понимая, что эти люди уже принадлежат Тому, Кто обручил их Себе раньше других и они не свободны в своём выборе, так как принадлежат Творцу неба и земли. Иисус хороший бог, добрый и милый, всех любит, хотел всех спасти, прощает блудниц, отменил законы Всевышнего от которых людям плохо жилось, некоторых возьмёт с собой на облака для вечной жизни, это всё классно, но евреи не могут принять это предложение из-за того, что уже дали своё сердце Всевышнему.
    Согласна. Евреи в более сложном положении , чем все остальные.
    Начнём помолясь
    Без обид , еврейские пацоны , оки ? Ни чего личного.
    Сказка про евреев.
    Маленькие дети , детско садиковского возраста бегают без воспитателя по группе и жутко свинячут. Плюются -ругаются . ( Читаем Библию мужеложествуют . скотоложествуют ) Короче полный беспредел.
    Входит Мужик.
    - Встаньте дети встаньте в круг . встаньте в круг . встаньте в круг. Ты мой друг и я твой друг. старый добрый друг ...Э алё ! Я не понял ... Я перед кем тут распинаюсь ? Я стеклянный или чё ?
    - Дядька , ты кто такой ваще ?
    - Я директор школы

Тут мы сделаем небольшое отступление. Представьте себе божественную иерархию

Иегова , Бог евреев по одним источникам руководитель планеты Земля , по другим источникам вообще 2 лицо в нашей вселенной

Итак Иегова это самый верх пирамиды фиолетовый кончик. Другие божества и их миллиарды порядком ниже и ниже Все без исключения прошли через человеческие стадии в других вселенных и получили ответственные посты.
    А первое лицо это БОГ - вообще всё , вся пирамида богов и люди и вообще всё- все
    Сказка дальше
    - Я директор школы. Вы сейчас быстренько собираетесь и на уроки , хватит дурака валять , подросли уже.
    - Оно нам надо ? какая школа ещё ?
    - А ну стоять -бояться ! Пасть порву - моргалы выколю ! Кто тут поумнее ?
    - Моисейка . Он у фараонов грамоте учился .
    - Моисей . ты вожатым будешь.
    - Оно мне надо ? Рыжий я что ли ?
    -Разговорчики! Равняйсь смирно ! Запомните : Вы ещё мальнькие , малым детям спички не игрушка.
    - Дядька , а если...
    - и не дёргайте меня по пустякам. А то я пасти порву , моргалы выколю и это , как его... носы пооткушу. Все просьбы к Моисейке или в письменном виде ... куда... а вон в стенку засуньте , время будет - ознакомлюсь Шагоооом Арш !
    - Стоять ! Куда прёте . баранье стадо, не видите светофор красным горит ? Когда красный надо стоять.

Школа , ученики подросли 3 й класс закончили. Входит другой мужик
    - Здравствуйте дети , я ваш новый учитель с 4 по 8 класс зовут меня Иисус Христос.

Отойдём от сказки - уровень Иисуса боюсь ошибиться , но в любом случае ниже чем у Иеговы , скажем зелёный
    Но это не его личная инициатива , все решения спускаются сверху
    опять сказка
    - Какой ещё учитель ? Не знаем , подчиняемся только самому директору.
    - Так директор не может всё время вами заниматься , меня прислал.
    - Чё ты врёшь ? В сарае родился . у еврейской бабы . .. Не верим , подчиняемся директору и всё.
    - Не бузите , возьмите спички и...
    - Спички нам брать нельзя , директор сам говорил
    - Так нельзя было пока вы были малыши . а теперь пора уже не только спички на зажигалки пора переходить
    - Не верим , не соблазняй .
    - Пойдёмте.
    -Не пойдём , директор говорил красный светофор- надо стоять
    - Так уже давно зелёный . идти надо Все уже ушли
    - Пусть идут , а мы директора будем ждать. Вон у нас самые хитрые атеистический подземный переход выкопали
    - Ребята ! Не надо хитрить , надо просто идти со мной.
    вылейте старое вино и я залью вам новое ( Библейские строчки ) Выбросте старый халат и оденьте новый.
    - Вино не выльем , нам его директор дал
    -Так скрок годности...
    - Вечен ! И от твоего нового халата кусочки вырежем и наш старый залатаем
    - Так не делается
    Подходят другие :Что с евреями делать будем ?не идут .
    - Ни чего не делать ,пусть стоят. У них есть Моисей пусть и разбирается.

сказке конец

Хороша ложка к обеду . А после обеда , когда за работу приниматься .ложка в руке мешает только
    Заповеди ветхого завета были даны для древних евреев , что б дисциплинировать максимально , они идти не хотели .
    А вы б захотели ? Товарищ Сухов быстро взвыл : Мне что .всю жизнь по этой пустыне мотаться ?
    И евреи не хотели . Их стянули заповедями как смирительной рубашкой и пошли.
    .40 лет ! Для чего ? От Каира до Иерусалима ни как не 40 . ну года 2 максимально. 40 лет -это 2 поколения. Выжигали нечисть в пустыне , чтоб умерли самые отморозки.
    Иисус специально был евреям послан , что б не подумали чужак какой то . Свой, и чудеса любые , пожалуста . Цель была снять смирительную рубашку , но она приросла. Закоксовалась доменная печь.
    В Новом завете - он говорил не убий . а я говорю любите друг-друга.
    На новый период- новые задачи.

13. Цитата Сообщение от serenkiy081 Посмотреть сообщение
    Так и написано, что погибнут ?
    ... что написано пером ...

Ваши права