Страница 2 из 19 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 283

Тема: Можно ли понять евреев???

1. Царской крови Аватар для Nekto
    3,850
    Цитата Сообщение от Акива Посмотреть сообщение
    Друзья, понимаю ваши эмоции! Я разве посягаю на вашего кумира? Веруйте себе на здоровье! Многим нужна какая нибуть вера лишь бы он не спился и не снаркоманился. Я хочу одного, чтобы вы посмотрели на ситуацию, в которую попал еврейский народ, глазами самих евреев. В канун праздника Песах, который кроме евреев, ни кто не соблюдает как просил Творец, хочется напомнить всем, что это праздник свободы не только еврейского народа, а всего мира, так как Творец разрушил сами основы лжи и идолопоклонства наказав Египет и разрушив всех идолов Египта, и вывел евреев в пустыню для того чтобы они принадлежали не себе, а Бгу вселенной и там, у горы Синай они, Творец и евреи, заключили между собой договор, что они будут принадлежать друг другу навечно. И в этом договоре было написано следующее: Второзаконие 13;

1 Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
    2 и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: `пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им', --
    3 то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо [чрез] [сие] искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;
    4 Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь;
    5 а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего, выведшего вас из земли Египетской и избавившего тебя из дома рабства, желая совратить тебя с пути, по которому заповедал тебе идти Господь, Бог твой; и [так] истреби зло из среды себя.

6 Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: `пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои',
    7 богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого, --
    8 то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его,
    9 но убей его; твоя рука прежде [всех] должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа;
    10 побей его камнями до смерти, ибо он покушался отвратить тебя от Господа, Бога твоего, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
    11 весь Израиль услышит сие и убоится, и не станут впредь делать среди тебя такого зла.

Как вы считаете, друзья, могут ли евреи принять ваше божество после всего сказанного?
    Я подожду пока все выскажутся,потом напишу в конце.
    Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне: Он не бессилен для вас, но силен в вас.
    кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.

2. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    35,502
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Gamer Посмотреть сообщение
    А что вас так удивляет?
    Меня вот больше удивляет, почему Яхве не хочет заключать договор с другими народами? Почему Он выбрал только евреев?
    У одних есть характерная черта - давать, а у других характерная черта - брать. Может из-за этого?
    Заповедь новую даю вам, да любите друг друга (Ин.13:34).
    Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. (Рим.13:10)

3. Царской крови Аватар для Nekto
    3,850
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    У одних есть характерная черта - давать, а у других характерная черта - брать. Может из-за этого?
    а конкретно? Что значит у ОДНИХ и ДРУГИХ? кто эти ОДНИ и ДРУГИЕ? Надо определяться уже с ЛЮДЬМИ. пора давно. Меч уже идет по ВСЕЙ земле обитаемой. Так что просто ТЕРМИНЫ уже не котируются.
    Сколько на земле ОДНИХ и ДРУГИХ и кто они такие?
    Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне: Он не бессилен для вас, но силен в вас.
    кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.

4. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Это вряд ли. Посмотри сам в ВЗ чему учил евреев Яхве.

5. Ищущий Аватар для Viktor.o
    35,502
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Gamer Посмотреть сообщение
    Это вряд ли. Посмотри сам в ВЗ чему учил евреев Яхве.
    Но это такой закон установил: "Всякая десятая часть от земли, из произведений земли и из плодов дерева, принадлежит Господу. Это святыня для Господа." - Левит 27:30.

А я имел ввиду сердце человека. Без закона они б не дали ничего, а только б брали. А другие охотно делятся и без закона.

6. Ищущий Аватар для Viktor.o
    35,502
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nekto Посмотреть сообщение
    а конкретно? Что значит у ОДНИХ и ДРУГИХ? кто эти ОДНИ и ДРУГИЕ? Надо определяться уже с ЛЮДЬМИ. пора давно. Меч уже идет по ВСЕЙ земле обитаемой. Так что просто ТЕРМИНЫ уже не котируются.
    Сколько на земле ОДНИХ и ДРУГИХ и кто они такие?
    Одни и другие, это - жадные и щедрые.

7. Временно отключен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Роберт70 Посмотреть сообщение
    Да пост у Акива неудачен. Но тема!!!!! Как принимать немессианских Иудеев. Ведь сказано :
    "25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;

Думаю вопрос решается так - если Еврей хороший человек, то не важно принял он уже Иисуса как Мессию или нет, ясно что он из тех кто предизбран к спасению.
    Да очень просто .
    Что у нас мало знакомых атеистов с которыми мы общаемся ?

Тем более настоящих правоверных иудеев даже в Израиле нужно искать только в определенных кварталах любого города. Они то и со своими "мирскими" не очень то дружат.

Для меня никогда не было проблем заехать к своему знакомому курирующему местный фонд "Хесед" и порадовать чем то их на праздник Пурим . Точно так же и на наш празник они радовали - и так forever.

Главное друзья не впадать в фарисейство и в личную неприязнь огульно . И у нас есть с избытком, нас не радующие
    Больше скажу практически все евреи давно уж прочитали Новый Завет. Остальное -личное дело каждого.

8. Царской крови Аватар для Nekto
    3,850
    Одни и другие, это - жадные и щедрые.
    А ты щедрый? Дай мне 10000 рублей тогда. А то мне реально надо на нужду. Это честно. Дашь? Я не шучу. Если НЕТ,это одно,а если ЕСТЬ,это другое. Это ПРОДОЛЖЕНИЕ темы про ЮНОШУ.
    чтобы нам не быть голословными просто. Если у тебя нету,то нет проблем тогда. я просто хочу понять как ты делишь жадных и не жадных.
    А в доказательство моей серьезности вот тебе Писание про это. чтобы ты не думал,что я шучу.
    А кто имеет достаток в мире, но, видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое, - как пребывает в том любовь Божия? Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною.

9. Завсегдатай
    814

1 Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
    2 и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: `пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им', --
    Вы категорически ошибаетесь. Проблема не в том, что Евреи не приняли Иисуса как Бога, кем Он очевидно и не является, проблема в том, что они не приняли Его как Мессию. Но это произойдет по Божьей воле в дальнейшем. И сделано это ради соблюдения справедливости по отношению к другим народам. Значение и Закона и избранности значительно снижены в пользу благодати от Веры.

10. Ищущий Аватар для Viktor.o
    35,502
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nekto Посмотреть сообщение
    А ты щедрый? Дай мне 10000 рублей тогда. А то мне реально надо на нужду. Это честно. Дашь? Я не шучу. Если НЕТ,это одно,а если ЕСТЬ,это другое. Это ПРОДОЛЖЕНИЕ темы про ЮНОШУ.
    чтобы нам не быть голословными просто. Если у тебя нету,то нет проблем тогда. я просто хочу понять как ты делишь жадных и не жадных.
    Это не Ваше дело, щедрый я или нет. Вы спросили - я ответил, и всё.

11. Цитата Сообщение от Роберт70 Посмотреть сообщение
    Вы категорически ошибаетесь. Проблема не в том, что Евреи не приняли Иисуса как Бога, кем Он очевидно и не является, проблема в том, что они не приняли Его как Мессию. Но это произойдет по Божьей воле в дальнейшем. И сделано это ради соблюдения справедливости по отношению к другим народам. Значение и Закона и избранности значительно снижены в пользу благодати от Веры.
    Понятна ваша мысль, не примут Христа, замочим.

12. Царской крови Аватар для Nekto
    3,850
    Это не Ваше дело, щедрый я или нет. Вы спросили - я ответил, и всё.
    ПАНЯТНА. вопросов больше НЕТ.

13. Отключен
    Друзья, понимаю ваши эмоции! Я разве посягаю на вашего кумира? Веруйте себе на здоровье! Многим нужна какая нибуть вера лишь бы он не спился и не снаркоманился. Я хочу одного, чтобы вы посмотрели на ситуацию, в которую попал еврейский народ, глазами самих евреев. В канун праздника Песах, который кроме евреев, ни кто не соблюдает как просил Творец, хочется напомнить всем, что это праздник свободы не только еврейского народа, а всего мира, так как Творец разрушил сами основы лжи и идолопоклонства наказав Египет и разрушив всех идолов Египта, и вывел евреев в пустыню для того чтобы они принадлежали не себе, а Бгу вселенной и там, у горы Синай они, Творец и евреи, заключили между собой договор, что они будут принадлежать друг другу навечно. И в этом договоре было написано следующее: Второзаконие 13;

3 то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо [чрез] [сие] искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;
    4 Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь;
    5 а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего, выведшего вас из земли Египетской и избавившего тебя из дома рабства, желая совратить тебя с пути, по которому заповедал тебе идти Господь, Бог твой; и [так] истреби зло из среды себя.

6 Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: `пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои',
    7 богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого, --
    8 то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его,
    9 но убей его; твоя рука прежде [всех] должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа;
    10 побей его камнями до смерти, ибо он покушался отвратить тебя от Господа, Бога твоего, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
    11 весь Израиль услышит сие и убоится, и не станут впредь делать среди тебя такого зла.

Как вы считаете, друзья, могут ли евреи принять ваше божество после всего сказанного?
    Вы оправдываетесь, или бочку катите?
    Благословений.

14. Царской крови Аватар для Nekto
    3,850
    Цитата Сообщение от babay Посмотреть сообщение
    Вы оправдываетесь, или бочку катите?
    Благословений.
    Он не оправдывается.Он просто хочет ЖИТЬ. И Мессию увидеть(НАСТОЯЩЕГО) Как и все евреи.

15. Цитата Сообщение от Gamer Посмотреть сообщение
    А что вас так удивляет?
    Меня вот больше удивляет, почему Яхве не хочет заключать договор с другими народами? Почему Он выбрал только евреев?
    На одном острове жило племя жутких канибалов и язычников. Цивиллизованное общество ни как не могло вступить с ними в контакт чтобы как-то поднять их моральный и духовный уровень, что только не пробовали, даже подвергали их истреблению, но было жаль их уничтожать полностью и тогда решили избрать и отделить из них одного и научить его нормальному поведению, а потом забростить обратно чтобы он изнутри научил остальных как надо себя вести и чтобы он передал остальным цивиллизованные законы жизни. Эта притча объясняет цель и смысл избранничества евреев. Для Творца все народы Его дети и всех Он любит в равной степени, но только евреи могут верить в Творца как положено, без всяких дополнительных помощников.
    Я не верю ни в кого, только в Б-га одного! Нет, нет никого, кроме Б-га одного!

http://www.facebook.com/groups/378312868852676/ http://my.mail.ru/?from=email

Ваши права