Страница 3 из 19 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 283

Тема: Можно ли понять евреев???

1. Цитата Сообщение от Nekto Посмотреть сообщение
    Он не оправдывается.Он просто хочет ЖИТЬ. И Мессию увидеть(НАСТОЯЩЕГО) Как и все евреи.
    Так это, настоящего мессию ждут также мусульмане, буддисты, индуисты, зорроастрийцы и я жду.

2. Цитата Сообщение от Nekto Посмотреть сообщение
    Он не оправдывается.Он просто хочет ЖИТЬ. И Мессию увидеть(НАСТОЯЩЕГО) Как и все евреи.
    Хотите увидеть Иисуса глазами евреев? Может быть не приятно!
    Я не верю ни в кого, только в Б-га одного! Нет, нет никого, кроме Б-га одного!

http://www.facebook.com/groups/378312868852676/ http://my.mail.ru/?from=email

3. Царской крови Аватар для Nekto
    3,850
    Цитата Сообщение от Акива Посмотреть сообщение
    На одном острове жило племя жутких канибалов и язычников. Цивиллизованное общество ни как не могло вступить с ними в контакт чтобы как-то поднять их моральный и духовный уровень, что только не пробовали, даже подвергали их истреблению, но было жаль их уничтожать полностью и тогда решили избрать и отделить из них одного и научить его нормальному поведению, а потом забростить обратно чтобы он изнутри научил остальных как надо себя вести и чтобы он передал остальным цивиллизованные законы жизни. Эта притча объясняет цель и смысл избранничества евреев. Для Творца все народы Его дети и всех Он любит в равной степени, но только евреи могут верить в Творца как положено, без всяких дополнительных помощников.
    И это ОДИН и НЕДЕЛИМЫЙ народ. Но помощник надо, Акива. Не бери на себя много только слишком. народ это не Бог еще. А то побью тебя тогда БУКВОЙ.
    Ты видишь, ибо Ты взираешь на обиды и притеснения, чтобы воздать Твоею рукою. Тебе предает себя бедный; сироте(Израилю) Ты помощник.
    Блажен, кому помощник Бог Иаковлев, у кого надежда на Господа Бога его
    Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне: Он не бессилен для вас, но силен в вас.
    кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.

4. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    35,500
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nekto Посмотреть сообщение
    ПАНЯТНА. вопросов больше НЕТ.
    "когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая” (Иисус)

Так что, не спрашивайте отчётности.
    Заповедь новую даю вам, да любите друг друга (Ин.13:34).
    Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. (Рим.13:10)

5. Царской крови Аватар для Nekto
    3,850
    Хотите увидеть Иисуса глазами евреев? Может быть не приятно!
    Хочу. покажи мне.
    Я тебе Акива не язычник с острова. показывай.
    Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне: Он не бессилен для вас, но силен в вас.
    кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.

6. Цитата Сообщение от Nekto Посмотреть сообщение
    Хочу. покажи мне.
    Я тебе Акива не язычник с острова. показывай.
    А мы разве на ТЫ переходили? А говорите не язычник из острова.

7. Цитата Сообщение от Nekto Посмотреть сообщение
    И это ОДИН и НЕДЕЛИМЫЙ народ. Но помощник надо, Акива. Не бери на себя много только слишком. народ это не Бог еще. А то побью тебя тогда БУКВОЙ.
    Ты видишь, ибо Ты взираешь на обиды и притеснения, чтобы воздать Твоею рукою. Тебе предает себя бедный; сироте(Израилю) Ты помощник.
    Блажен, кому помощник Бог Иаковлев, у кого надежда на Господа Бога его
    Каким боком вы к псалму Давида примазались?
    Речь идёт о Б-ге Израиля, а у вас другое божество, даже не одно.

8. Царской крови Аватар для Nekto
    3,850
    А мы разве на ТЫ переходили? А говорите не язычник из острова.
    а что так СТРОГО? Так где ПОКАЗ? А что в Иерусалиме на ВЫ говорят друг другу? или где ВЫ там живете?

9. Царской крови Аватар для Nekto
    3,850
    ты вы шо? И сколько у меня божеств?
    а к псалму я не примазался,а ИМЕЮ прямое отношение

10. Отключен
    Цитата Сообщение от Nekto Посмотреть сообщение
    Та ладно... Что он увидит, если не заметил моего вопроса?))
    А может он обрезан неосторожно?))

Благословений.

11. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Но это такой закон установил: "Всякая десятая часть от земли, из произведений земли и из плодов дерева, принадлежит Господу. Это святыня для Господа." - Левит 27:30.

А я имел ввиду сердце человека. Без закона они б не дали ничего, а только б брали. А другие охотно делятся и без закона.
    Это десятина, которую Яхве собирал на черный день не для себя, Ему ничего не надо этого, а для самих же евреев. Ну типа стратегический запас на случай войны или неурожая.
    Кстати ты заблуждаешься насчет того, что евреи жадные.

12. Цитата Сообщение от Nekto Посмотреть сообщение
    а что так СТРОГО? Так где ПОКАЗ? А что в Иерусалиме на ВЫ говорят друг другу? или где ВЫ там живете?
    Я разве обещал показ? Я спросил, вы хотите увидеть Иисуса глазами евреев? Вообще тема о том, возможно ли чтобы христиане могли понять евреев, которые в Завете с Всевышним. Хотите чтобы я вам всё выложил при Иисуса и меня забанили? Не спешите, по тихоньку разовьём тему и многое станет понятно если избавитесь от диковатых выходок.

13. Цитата Сообщение от Акива Посмотреть сообщение
    На одном острове жило племя жутких канибалов и язычников. Цивиллизованное общество ни как не могло вступить с ними в контакт чтобы как-то поднять их моральный и духовный уровень, что только не пробовали, даже подвергали их истреблению, но было жаль их уничтожать полностью и тогда решили избрать и отделить из них одного и научить его нормальному поведению, а потом забростить обратно чтобы он изнутри научил остальных как надо себя вести и чтобы он передал остальным цивиллизованные законы жизни. Эта притча объясняет цель и смысл избранничества евреев. Для Творца все народы Его дети и всех Он любит в равной степени, но только евреи могут верить в Творца как положено, без всяких дополнительных помощников.
    Но Яхве не Отец Небесный, а евреи не канибалы\язычники

14. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    35,500
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Gamer Посмотреть сообщение
    Это десятина, которую Яхве собирал на черный день не для себя, Ему ничего не надо этого, а для самих же евреев. Ну типа стратегический запас на случай войны или неурожая.
    Кстати ты заблуждаешься насчет того, что евреи жадные.
    Да. Богу ничего не надо, Он сам всем даёт.

А евреи может быть для себя не жадные? Сколько не встречал, дают, но мотив давания какой? Не просто так, а чтобы потом взять и чтоб выгодно было, а не то что "один к одному".
    Заповедь новую даю вам, да любите друг друга (Ин.13:34).
    Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. (Рим.13:10)

15. возвращаюсь Аватар для רמז
    Записей в дневнике
    1
    [QUOTE=Акива;3492887]Спасибо за то, что удалили тему про евреев как падших ангелов. Есть в христианах добрый дух любви к еврейскому народу!

Не трудно понять, что евреи не могут предать Того Б-га, Который вывел их из Египта и взял с них слово, что они не поклонятся больше ни кому другому. Это всё равно, что девушка обручила себя одному парню и даже если позже приходит другой, лучший прежнего, она не может принять предложение последнего. В прошлые века христиане заставляли евреев насильно принимать Христа за Б-га, не понимая, что эти люди уже принадлежат Тому, Кто обручил их Себе раньше других и они не свободны в своём выборе, так как принадлежат Творцу неба и земли.

да, стоит призадуматься, в чем верность израиля Вс-му проявлялась на протяжении последних двух тысячелетий. факт остается фактом-непризнание Иисуса богом, отказ поклоняться человеку,и верность учению, полученному их праотцами свыше. если бы не это упорство- иудеев то уже и не осталось бы-расстворились бы, как 10 других колен в народах, слились бы с христианско-европейским миром, где нет ни элина , ни иудея...но этого просто не могло быть-потому, что тогда в мире не осталось бы ни единого шанса что то исправить, потому что любое исправление происходит исключительно через израиль, его восстановление, возвращение и верность Вс-му и его торе.

Иисус хороший бог, добрый и милый, всех любит, хотел всех спасти, прощает блудниц, отменил законы Всевышнего от которых людям плохо жилось, некоторых возьмёт с собой на облака для вечной жизни, .....

акива! а вдруг у кого то с чувством юмора проблемы?)) -такие вещи даже с иронией здесь опасно писать -могут лишний раз в чьем то мозгу ,как правда и истина укорениться)))
    ципита лишуа? уповал ли ты на ишуа (помощь свыше)?
    (шабат 31 а)

Ваши права