Страница 4 из 19 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 283

Тема: Можно ли понять евреев???

1. Отключен
    Цитата Сообщение от Акива Посмотреть сообщение
    Я спросил, вы хотите увидеть Иисуса глазами евреев?
    Шалом еврей.
    А почему Вы думаете, что такой взгляд присущ именно евреям? Мы не тока с такой стороны смотрели, а еще и с языческой.))
    Вы ж, типа, как парниковые.))
    Вообще тема о том, возможно ли чтобы христиане могли понять евреев, которые в Завете с Всевышним.
    Скажу по секрету, что кто не понимает, тот и не христианин, а так, примазался.))
    Хотите чтобы я вам всё выложил при Иисуса и меня забанили?
    А ведь это народ благословенный. А в нем и те, кто выбрал проклятие. Разве Вы не в земле, где молоко и мед? Разве Вам еще чего то обетовано, что Вы этот нос в меду на чужое нюхаете?))
    Не спешите, по тихоньку разовьём тему и многое станет понятно если избавитесь от диковатых выходок.
    Вам пообещать неприкосновенность за откровение?))
    Благословений.

2. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    А евреи может быть для себя не жадные? Сколько не встречал, дают, но мотив давания какой? Не просто так, а чтобы потом взять и чтоб выгодно было, а не то что "один к одному".
    А вот этому их уже Яхве научил, когда уходил. Он же их одних оставил, надолго. Только недавно вернулся.

3. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    45,681
    Записей в дневнике
    1
    רמז

Не трудно понять, что евреи не могут предать Того Б-га, Который вывел их из Египта и взял с них слово, что они не поклонятся больше ни кому другому.
    Неправда. Как оказалось, евреи могут предать Того Бога, Который вывел их из Египта и взял с них слово, что они не поклонятся больше ни кому другому. (Суд.10:6-13) “И сказал Господь сынам Израилевым: не угнетали ли вас Египтяне, и Аморреи, и Аммонитяне, и Филистимляне, и Сидоняне, и Амаликитяне, и Моавитяне, и когда вы взывали ко Мне, не спасал ли Я вас от рук их? А вы оставили Меня и стали служить другим богам; за то Я не буду уже спасать вас
    Спаси и вразуми, Господи

4. возвращаюсь Аватар для רמז
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    רמז

Неправда. Как оказалось, евреи могут предать Того Бога, Который вывел их из Египта и взял с них слово, что они не поклонятся больше ни кому другому. (Суд.10:6-13) “И сказал Господь сынам Израилевым: не угнетали ли вас Египтяне, и Аморреи, и Аммонитяне, и Филистимляне, и Сидоняне, и Амаликитяне, и Моавитяне, и когда вы взывали ко Мне, не спасал ли Я вас от рук их? А вы оставили Меня и стали служить другим богам; за то Я не буду уже спасать вас
    то , что происходило за последнии 2 тысячи лет эдомского галута-как раз полная противоположность тому бездумному поклонению евреев силам Вс-го,- его творениям, чем замечу является и Иисус,которому на этот раз поклонятся категорически отказывались, проявляя верность Вс-му и причем более долгий период, чем то отступление от торы и "прямого" служения, на которые вы ссылаетесь.
    ципита лишуа? уповал ли ты на ишуа (помощь свыше)?
    (шабат 31 а)

5. Царской крови Аватар для Nekto
    3,850
    Цитата Сообщение от Акива Посмотреть сообщение
    Я разве обещал показ? Я спросил, вы хотите увидеть Иисуса глазами евреев? Вообще тема о том, возможно ли чтобы христиане могли понять евреев, которые в Завете с Всевышним. Хотите чтобы я вам всё выложил при Иисуса и меня забанили? Не спешите, по тихоньку разовьём тему и многое станет понятно если избавитесь от диковатых выходок.
    ВСЕХ Евреев? или ВАШИМИ глазами? Вы шо отвечаете за ВСЕХ Евреев? Вы Моисей? или Давид? Или ПРАВНУК Давида?
    я не спешу.разовьем. я шо против разве?
    Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне: Он не бессилен для вас, но силен в вас.
    кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.

6. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    35,500
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Gamer Посмотреть сообщение
    А вот этому их уже Яхве научил, когда уходил. Он же их одних оставил, надолго. Только недавно вернулся.
    Да. А у Иисуса наборот - дал просто так, ничего не прося взамен. В книге одной одну страницу мельком посмотрел. Называется "Книга Ра". Там Ра, типа бог что ли... . И вот, Ра там - дающий, и от этого слово получилось "Радающий".
    Заповедь новую даю вам, да любите друг друга (Ин.13:34).
    Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. (Рим.13:10)

7. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    45,681
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от רמז Посмотреть сообщение
    то , что происходило за последнии 2 тысячи лет эдомского галута-как раз полная противоположность тому бездумному поклонению евреев силам Вс-го,- его творениям, чем замечу является и Иисус,которому на этот раз поклонятся категорически отказывались, проявляя верность Вс-му и причем более долгий период, чем то отступление от торы и "прямого" служения, на которые вы ссылаетесь.
    Вам настолько не хочется признать свою ложь, что Вы публикуете какую-то бессмыслицу? Но зачем? Множество евреев приняли Христа, как своего Господа и Спасителя. Множество евреев вообще не верят в Бога, а некоторые успешно исповедовали научный атеизм в ВУЗах СССР.
    Евреи были избраны, но не оправдали избрания Божиего, за что были изгнаны с земли обетованной, а Храм был разрушен. А Христиан Бог приумножает во всех народах вот уже 2 тыс. лет. По-моему все очевидно.
    Спаси и вразуми, Господи

8. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Да. А у Иисуса наборот - дал просто так, ничего не прося взамен.
    Иисус же никуда не уходил. Все 2 тысячи лет вместе с христианами.

9. возвращаюсь Аватар для רמז
    Записей в дневнике
    1
    Можно ли понять евреев?
    честный непревзятый ответ на вопрос- почему евреи до сих пор не христиане мог бы помочь избавиться от неправильных представлений прежде всего о Иисусе самом и о его учении. Иисус ведь тоже, как и его опостолы христианами не были и христианство состряпано не ими.
    но многие ли способны отпустить то, что было их основой и опорой столько лет и посмотреть правде в глаза?
    (шабат 31 а)

10. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    45,681
    Записей в дневнике
    1
    Можно ли понять евреев?...многие ли способны отпустить то, что было их основой и опорой столько лет и посмотреть правде в глаза?
    Это точно
    Спаси и вразуми, Господи

11. Цитата Сообщение от רמז Посмотреть сообщение
    Можно ли понять евреев?
    честный непревзятый ответ на вопрос- почему евреи до сих пор не христиане мог бы помочь избавиться от неправильных представлений прежде всего о Иисусе самом и о его учении. Иисус ведь тоже, как и его опостолы христианами не были и христианство состряпано не ими.
    но многие ли способны отпустить то, что было их основой и опорой столько лет и посмотреть правде в глаза?
    Понять евреев можно. Но вот насчет Иисуса и христианства вы заблуждаетесь. Иисус истинно Сын Отца Небесного, которого послали к евреям. Но евреи Его не приняли, поэтому Иисус и создал христианство, набрав учеников.

12. возвращаюсь Аватар для רמז
    Записей в дневнике
    1
    [QUOTE=Лука;3494695]Вам настолько не хочется признать свою ложь, что Вы публикуете какую-то бессмыслицу? Но зачем? Множество евреев приняли Христа, как своего Господа и Спасителя.
    признать смерть праведника как искупление своего поколения и признать Иисуса богом несколько разные вещи

Множество евреев вообще не верят в Бога, а некоторые успешно исповедовали научный атеизм в ВУЗах СССР.

атеизм,как говорят равины, это чаще всего отказ не от бога а от неправильного представления о нем, чем больна вся европейско-христианская культура, оторванная от еврейских корней , на которых держалось учение того, чье имя она носит.
    Евреи были избраны, но не оправдали избрания Божиего, за что были изгнаны с земли обетованной, а Храм был разрушен. А Христиан Бог приумножает во всех народах вот уже 2 тыс. лет. По-моему все очевидно.

наказание-этопроявление участия и неравнодушия Творца и шанс все исправить. не говоря о явных чудесах и благославениях уже не в столь отдаленное время -связанных с образованием израиля и его войнах за свою независимость. Через исторические события Всевышний тоже что то говорит миру))
    (шабат 31 а)

13. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    45,681
    Записей в дневнике
    1
    наказание-этопроявление участия и неравнодушия Творца и шанс все исправить. не говоря о явных чудесах и благославениях уже не в столь отдаленное время -связанных с образованием израиля и его войнах за свою независимость. Через исторические события Всевышний тоже что то говорит миру))
    Через исторические события Всевышний говорит миру, что евреи стали таким же народом, как и другие - пекутся о государстве, борются за независимость... Но это все мирское
    Спаси и вразуми, Господи

14. возвращаюсь Аватар для רמז
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Gamer Посмотреть сообщение
    Понять евреев можно. Но вот насчет Иисуса и христианства вы заблуждаетесь. Иисус истинно Сын Отца Небесного, которого послали к евреям. Но евреи Его не приняли, поэтому Иисус и создал христианство, набрав учеников.
    каким образом, иудейский равин, набрав учеников из иудеев мог создать новую религию, отменяющую учение\тору на которое он опирался и считал вечной и непреложной основой мира?
    (шабат 31 а)

15. Цитата Сообщение от רמז Посмотреть сообщение
    каким образом, иудейский равин, набрав учеников из иудеев мог создать новую религию, отменяющую учение\тору на которое он опирался и считал вечной и непреложной основой мира?
    Иисус не иудейский равин, а Сын Отца Небесного. Кто Ему может запретить создать новую религию, причем не только из иудеев, но и из язычников?

Ваши права