Страница 5 из 19 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 283

Тема: Можно ли понять евреев???

1. Отключен
    Цитата Сообщение от Gamer Посмотреть сообщение
    Понять евреев можно. Но вот насчет Иисуса и христианства вы заблуждаетесь. Иисус истинно Сын Отца Небесного, которого послали к евреям. Но евреи Его не приняли, поэтому Иисус и создал христианство, набрав учеников.
    Иисус создал христианство?...
    Это человек создал христианство. А Иисус создал человека. Такого бестолкового...)):
    Ос.4:1 суд у Господа с жителями сей земли, потому что нет ни истины, ни милосердия, ни Богопознания на земле.
    Благословений.

2. возвращаюсь Аватар для רמז
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Через исторические события Всевышний говорит миру, что евреи стали таким же народом, как и другие - пекутся о государстве, борются за независимость... Но это все мирское
    вообще то это и есть исполнение пророчеств танаха.
    и именно с этим таким неприятным для сознания истинного христианина "низменным материалистическим" восстановленим независимости израиля связывали свои надежды люди следовавшие за Иисусом как за мессией-царем. "не в эти ли дни восстановишь царство". но куда приятнее и спокойнее эдому\эсаву\риму\христианину когда это царство "за облаками".....
    ципита лишуа? уповал ли ты на ишуа (помощь свыше)?
    (шабат 31 а)

3. Отключен
    Иисус не иудейский равин, а Сын Отца Небесного. Кто Ему может запретить создать новую религию, причем не только из иудеев, но и из язычников?
    Иисус был, в том числе, раввином:
    Мар.9:5 Равви!
    И если Вы считаете его Сыном Бога, то Ему нафиг религию создавать. Только вот исходя из тупости Его созданий Ему приходилась им то в глаза плювать, то ухи крутить. Хотя нужно было по бестолковкам надавать, для уразумления.))
    ...а Вы понимаете, что сами говорите?
    Благословений.

4. Цитата Сообщение от babay Посмотреть сообщение
    Иисус создал христианство?...
    Это человек создал христианство. А Иисус создал человека. Такого бестолкового...)):

Благословений.
    Не тормози:

От Матфея, Глава 16
    18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
    19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.
    20 Тогда Иисус запретил ученикам Своим, чтобы никому не сказывали, что Он есть Иисус Христос.

Благословений.

5. возвращаюсь Аватар для רמז
    Записей в дневнике
    1
    Иисус не иудейский равин, а Сын Отца Небесного. Кто Ему может запретить создать новую религию, причем не только из иудеев, но и из язычников?
    а что шломо или давид, которых не они сами , а сам всевышний называл своими сыновьями претендовали на создания новых религий вразрез с торой? какой был смысл иисусу рождаться иудеем и изучать инструкцию бога, данную евреям? сын бога во в употребляемом вами "вселенском" смысле мог бы прийти откуда угодно, хоть из космоса, следуя вашей логике....
    (шабат 31 а)

6. Цитата Сообщение от רמז Посмотреть сообщение
    а что шломо или давид, которых не они сами , а сам всевышний называл своими сыновьями претендовали на создания новых религий вразрез с торой? какой был смысл иисусу рождаться иудеем и изучать инструкцию бога, данную евреям? сын бога во в употребляемом вами "вселенском" смысле мог бы прийти откуда угодно, хоть из космоса, следуя вашей логике....
    Вообще-то у Отца Небесного всего один Сын - Иисус. А у Яхве вообще детей нет. И Бог не живет в космосе, Он живет на Небесах.
    А насчет того, почему Иисус родился евреем и зачем изучал Тору... Мне вам што, все секреты еврейского народа рассказывать?

7. Цитата Сообщение от Gamer Посмотреть сообщение
    "НИКОМУ, КРОМЕ РАВВИНОВ, В СИНАГОГЕ УЧИТЬ БЫЛО НЕ ПОЗВОЛЕНО"

06:05 "Всё, что касается культа Иисуса , всё, что касается непосредственно самого христианского культа –это насквозь, полностью 100-процентно еврейская история. При полном уважении к евреям и уважении к их мифологии и симпатии к их мифологии мы обязаны признать, что это ПОЛНОСТЬЮ еврейская история. И не случайно главный герой этой книжки (в стиле раннего фэнтэзи, т.е. непосредственно Евангелия) – РАВВИН! Раввин, который ходит и проповедует по синагогам, о чём мы можем найти во всех Евангелиях не менее, чем 12 упоминаний. ПРИМЕРЫ: СМ. ВИДЕО

"Всё познаётся в сравнении"

8. Цитата Сообщение от Иосифович Посмотреть сообщение
    "НИКОМУ, КРОМЕ РАВВИНОВ, В СИНАГОГЕ УЧИТЬ БЫЛО НЕ ПОЗВОЛЕНО"
    Ты мне покажи хоть одного равина, который по воде ходит, мертвых воскрешает и тд. А потом философствуй, ОК?

9. возвращаюсь Аватар для רמז
    Записей в дневнике
    1
    Ты мне покажи хоть одного равина, который по воде ходит, мертвых воскрешает и тд. А потом философствуй, ОК?
    в харизматических течениях иудаизма чудотворством никого не удивишь)) хасиды, например-бааль шем тов и т.д. их кстати,тоже первое время преследовали, пока не разобрались что к чему-от торы не отходили, посторонних культов не практиковали-конфликт исчерпался))
    (шабат 31 а)

10. Цитата Сообщение от Gamer Посмотреть сообщение
    .......-431424_10150718029920396_287389245395_11484104_2138797582_n-jpg
    "Всё познаётся в сравнении"

11. Цитата Сообщение от רמז Посмотреть сообщение
    в харизматических течениях иудаизма чудотворством никого не удивишь)) хасиды, например-бааль шем тов и т.д. их кстати,тоже первое время преследовали, пока не разобрались что к чему-от торы не отходили, посторонних культов не практиковали-конфликт исчерпался))
    Меня чудотворством тоже не удивишь. Но я же не равин и даже не еврей

12. возвращаюсь Аватар для רמז
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Иосифович Посмотреть сообщение
    .......-431424_10150718029920396_287389245395_11484104_2138797582_n-jpg
    я ничего не имею против конкретно еврейского равина иисуса, но если посмотреть на этот шедевр как иллюстрацию конечной истории иудо христианского противостояния, как идеологического,так и политического))-то напрашиваются радужные выводы)))))
    (шабат 31 а)

13. Царской крови Аватар для Nekto
    3,850
    Отож то и оно. А что тогда СПОРИШЬ, если ты не раввин и не еврей? Тады иди и покайся и стань прозелитом. Потом придешь.
    Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне: Он не бессилен для вас, но силен в вас.
    кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.

14. возвращаюсь Аватар для רמז
    Записей в дневнике
    1
    я к тому -что чудотворение вообще побольшому счету ничего особенно не доказывает, а иногда даже используется для замутнения чьего то неокрепшего рассудка)))
    (шабат 31 а)

15. Царской крови Аватар для Nekto
    3,850
    Цитата Сообщение от רמז Посмотреть сообщение
    я к тому -что чудотворение вообще побольшому счету ничего особенно не доказывает, а иногда даже используется для замутнения чьего то неокрепшего рассудка)))
    Это правильная мысль,но при условии ее ПРАВИЛЬНОГО применения. Разве Бог не доказал через Моисея,что он пророк Божий? Другое дело ДЛЯ ЧЕГО нужны чудеса и знамения. В этом ВОПРОС стоит,а не в них самих.
    Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне: Он не бессилен для вас, но силен в вас.
    кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.

Ваши права