Страница 1 из 19 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 283

Тема: Можно ли понять евреев???

1. #1 (3492887)

Можно ли понять евреев???

Спасибо за то, что удалили тему про евреев как падших ангелов. Есть в христианах добрый дух любви к еврейскому народу!

Не трудно понять, что евреи не могут предать Того Б-га, Который вывел их из Египта и взял с них слово, что они не поклонятся больше ни кому другому. Это всё равно, что девушка обручила себя одному парню и даже если позже приходит другой, лучший прежнего, она не может принять предложение последнего. В прошлые века христиане заставляли евреев насильно принимать Христа за Б-га, не понимая, что эти люди уже принадлежат Тому, Кто обручил их Себе раньше других и они не свободны в своём выборе, так как принадлежат Творцу неба и земли. Иисус хороший бог, добрый и милый, всех любит, хотел всех спасти, прощает блудниц, отменил законы Всевышнего от которых людям плохо жилось, некоторых возьмёт с собой на облака для вечной жизни, это всё классно, но евреи не могут принять это предложение из-за того, что уже дали своё сердце Всевышнему.
    Я не верю ни в кого, только в Б-га одного! Нет, нет никого, кроме Б-га одного!

http://www.facebook.com/groups/378312868852676/ http://my.mail.ru/?from=email

2. Цитата Сообщение от Акива Посмотреть сообщение
    Иисус хороший бог, добрый и милый, всех любит, хотел всех спасти, прощает блудниц, отменил законы Всевышнего от которых людям плохо жилось, некоторых возьмёт с собой на облака для вечной жизни, это всё классно, но евреи не могут принять это предложение из-за того, что уже дали своё сердце Всевышнему.
    Уважаемый Акива.
    Не ради оскорбления, но скажу, что Вы непоняли сути Евангелий, и новозаветных посланий.
    Вы попались на удочку Никейской догматики, и начинаете плясать от неё.
    То есть смотрите на Новый Завет, через призму греческой культуры.
    И в этом Ваша проблема его, Нового Завета, непонимания.
    А Вы попробуйте посмотреть на весь блок Нового Завета через призму Торы и Пророков, и все станет на свои места.
    И Творец, и Его Машиах, и апостольские дела.
    Вот и вся проблема.
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://www.beitaschkenas.de/

3. Завсегдатай
    814
    Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    Уважаемый Акива.
    Не ради оскорбления, но скажу, что Вы непоняли сути Евангелий, и новозаветных посланий.
    Вы попались на удочку Никейской догматики, и начинаете плясать от неё.
    То есть смотрите на Новый Завет, через призму греческой культуры.
    И в этом Ваша проблема его, Нового Завета, непонимания.
    А Вы попробуйте посмотреть на весь блок Нового Завета через призму Торы и Пророков, и все станет на свои места.
    И Творец, и Его Машиах, и апостольские дела.
    Вот и вся проблема.
    Да пост у Акива неудачен. Но тема!!!!! Как принимать немессианских Иудеев. Ведь сказано :
    "25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;
    26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
    27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.
    28 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные Божии ради отцов."

То есть хорошие люди страдают имея пелену перед глазами, только для того чтобы например я мог лучше привиться.
    Думаю вопрос решается так - если Еврей хороший человек, то не важно принял он уже Иисуса как Мессию или нет, ясно что он из тех кто предизбран к спасению. То же и о Мессианских Евреях. Этот вопрос (Иудаизм - становится таки религией истины), вообще не нашего ума делою Это выходит индикатор - сколько еще вакантных мест до полного числа язычников.
    Поэтому - можно Евреев понять! Молодцы они, упрямые молодцы!

4. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    35,502
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Акива Посмотреть сообщение
    ... но евреи не могут принять это предложение из-за того, что уже дали своё сердце Всевышнему.
    "Ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше" (Иисус). А теперь посмотрите на мир, кто лезет к власти.
    Заповедь новую даю вам, да любите друг друга (Ин.13:34).
    Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. (Рим.13:10)

5. Царской крови Аватар для Nekto
    3,850
    Спасибо за то, что удалили тему про евреев как падших ангелов. Есть в христианах добрый дух любви к еврейскому народу!

Не трудно понять, что евреи не могут предать Того Б-га, Который вывел их из Египта и взял с них слово, что они не поклонятся больше ни кому другому. Это всё равно, что девушка обручила себя одному парню и даже если позже приходит другой, лучший прежнего, она не может принять предложение последнего. В прошлые века христиане заставляли евреев насильно принимать Христа за Б-га, не понимая, что эти люди уже принадлежат Тому, Кто обручил их Себе раньше других и они не свободны в своём выборе, так как принадлежат Творцу неба и земли. Иисус хороший бог, добрый и милый, всех любит, хотел всех спасти, прощает блудниц, отменил законы Всевышнего от которых людям плохо жилось, некоторых возьмёт с собой на облака для вечной жизни, это всё классно, но евреи не могут принять это предложение из-за того, что уже дали своё сердце Всевышнему.
    Придет время и ты изменишь свой взгляд на Христа. У всех свое время. Терпение надо иметь.
    но до сего дня не дал вам Господь сердца, чтобы разуметь, очей, чтобы видеть, и ушей, чтобы слышать.
    Излишняя торопливость в выводах никогда не приносила плода. Языческое понятие Христа это еще не Христос.
    А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце.
    Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне: Он не бессилен для вас, но силен в вас.
    кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.

6. Отключен
    отменил законы Всевышнего
    Кто сказал?

от которых людям плохо жилось,
    КТО СКАЗАЛ???!!!
    Благословений.

7. Цитата Сообщение от Акива Посмотреть сообщение
    Иисус хороший бог, добрый и милый, всех любит, хотел всех спасти, прощает блудниц, отменил законы Всевышнего от которых людям плохо жилось, некоторых возьмёт с собой на облака для вечной жизни, это всё классно, но евреи не могут принять это предложение из-за того, что уже дали своё сердце Всевышнему.
    Иисус сказал:Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня”.
    Иисус единственный путь к Богу,другого пути нет, и законы Он не отменял .Просто для иудеев это сейчас закрыто,таков Божий план,чтобы все народы могли познать Бога Израиля.Господь всё прекрасно продумал,слава Ему за это!!!
    «Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему» (1Иоан.5:18).:bible:

8. Цитата Сообщение от Акива Посмотреть сообщение

Так по вашему евреи поклоняются другому Богу?
    Не Тому кто создал Вселенную? Не Тому кто отдал Сына для спасения людей?
    Или вы из тех кто тоже считают что Христос и Отец между собой воюют?
    Отец закручивает гайки, а Сын всё позволяет.

9. Царской крови Аватар для Nekto
    3,850
    Если ты, Акива, серьезно хочешь поговорить о Христе,то поговори со мной. А если ты просто хочешь насмехаться над язычниками христианами,то другое дело.но это чести не приносит человеку. Потому что я тебе могу задать такие ВОПРОСЫ,что ты на них на них мне не ответишь НИКАК. Одно дело говорить с теми кто не знает,а другое дело дело кто ЗНАЕТ.
    Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне: Он не бессилен для вас, но силен в вас.
    кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.

10. Цитата Сообщение от Акива Посмотреть сообщение
    Спасибо за то, что удалили тему про евреев как падших ангелов.
    Ого как! И кто это их ангелами уже успел назвать?

И в чем преимущество соседа моего еврея- передо мной, в глазах Бога?
    Чем это он благородней меня?

11. Цитата Сообщение от Акива Посмотреть сообщение

прекрастна речь, народ Его говорите..., как то Он говорил Моисею, и "приложись к народу твоему" так где народ Его? И как ваша жизнь может выносить такое суждение?, вы известны Богу земли? вне Сына?. Нет воин блогородных уже во внешнем, не страшно так рассуждать, не убьют, а вы говорите что еврей, сомнение у меня, это великий и единственный нород Его, и в нем нет таких суждений.

12. Цитата Сообщение от Акива Посмотреть сообщение

Ну все верно. Евреи заключили договор с Яхве. Какой им смысл заключать договор с Иисусом? Никто их за это не осудит и не накажет. Можете спать спокойно

13. Цитата Сообщение от Gamer Посмотреть сообщение
    Ну все верно. Евреи заключили договор с Яхве. Какой им смысл заключать договор с Иисусом? Никто их за это не осудит и не накажет. Можете спать спокойно
    ОбА Наааа! Вот это коммент!!!
    Не ожидал даже!

14. Цитата Сообщение от Акива Посмотреть сообщение
    ОбА Наааа! Вот это коммент!!!
    Не ожидал даже!
    А что вас так удивляет?
    Меня вот больше удивляет, почему Яхве не хочет заключать договор с другими народами? Почему Он выбрал только евреев?

15. Друзья, понимаю ваши эмоции! Я разве посягаю на вашего кумира? Веруйте себе на здоровье! Многим нужна какая нибуть вера лишь бы он не спился и не снаркоманился. Я хочу одного, чтобы вы посмотрели на ситуацию, в которую попал еврейский народ, глазами самих евреев. В канун праздника Песах, который кроме евреев, ни кто не соблюдает как просил Творец, хочется напомнить всем, что это праздник свободы не только еврейского народа, а всего мира, так как Творец разрушил сами основы лжи и идолопоклонства наказав Египет и разрушив всех идолов Египта, и вывел евреев в пустыню для того чтобы они принадлежали не себе, а Бгу вселенной и там, у горы Синай они, Творец и евреи, заключили между собой договор, что они будут принадлежать друг другу навечно. И в этом договоре было написано следующее: Второзаконие 13;

1 Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
    2 и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: `пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им', --
    3 то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо [чрез] [сие] искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;
    4 Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь;
    5 а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего, выведшего вас из земли Египетской и избавившего тебя из дома рабства, желая совратить тебя с пути, по которому заповедал тебе идти Господь, Бог твой; и [так] истреби зло из среды себя.

6 Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: `пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои',
    7 богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого, --
    8 то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его,
    9 но убей его; твоя рука прежде [всех] должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа;
    10 побей его камнями до смерти, ибо он покушался отвратить тебя от Господа, Бога твоего, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
    11 весь Израиль услышит сие и убоится, и не станут впредь делать среди тебя такого зла.

Как вы считаете, друзья, могут ли евреи принять ваше божество после всего сказанного?

Ваши права