Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 54

Тема: КАТОЛИКИ И ИСЛАМ... МОЖЕТЕ ОПРАВЕРГНУТЬ ?

1. #1 (3497048)
    Ветеран Аватар для igr77
    5,482
    Записей в дневнике
    1

КАТОЛИКИ И ИСЛАМ... МОЖЕТЕ ОПРАВЕРГНУТЬ ?

Хочу спросить мнение католиков на это видео? Есть какие то аргументы против?

http://www.creation.co.ua/videoaddon-cai
    Истина освобождает и освящает!
    http://eresitora.narod.ru
    :bible: http://heresy.ru

2. Цитата Сообщение от igr77 Посмотреть сообщение

"Католики основали ислам и спонсировали Мухаммеда" ))))) Против бреда аргументы даже в виде видеообращения самого Мухаммеда записаное в древности не будет принято
    Все виды неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме!

3. Цитата Сообщение от igr77 Посмотреть сообщение
    Это просто сценарий очередной серии Индианы Джонса. Холливуд

4. Цитата Сообщение от igr77 Посмотреть сообщение

приведу вам текст католического катехизиса именно с 841

Отношения Церкви с мусульманами. "Спасительный замысел также объемлет тех, кто признает Творца, среди них в первую очередь мусульман, которые, исповедуя веру Авраамову, с нами поклоняются единому и милосердному Богу, Который будет судить людей в последний день". 841
    Связь Церкви с нехристианскими религиями - это, прежде всего, связь начала и конца, общих для всего рода человеческого: 842
    Ибо все народы составляют одну семью; они одного происхождения, так как Бог поселил весь человеческий род на всей земле; у них также одна конечная цель - Бог, провидение Которого, свидетельства доброты и замысел спасения распространяются на всех, доколе не соберутся избранные во святом граде.
    Церковь признает в других религиях поиски - "еще в полутьме и в образах" - Бога неведомого, но близкого, раз это Он дает всем жизнь, дыхание и все и хочет спасения всех людей. Таким образом, Церковь считает все то, что можно найти доброго и истинного в этих религиях, "подготовкой к Евангелию и даром Того, Кто просвещает всякого человека, чтобы он в конце концов имел жизнь". 843
    Но в своем религиозном поведении люди проявляют также ограниченность и ошибки, искажающие в них образ Божий: 844
    Часто обманутые лукавым, люди заблуждались в своих рассуждениях и заменяли истину Божию ложью, служа твари и предпочитая ее Творцу, или, без Бога живя и умирая в этом мире, подвержены крайнему отчаянию.

как вы видете Католическая церковь призывает к миру и любви, и к мусульманам также, как сказано в Библии" «надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные» (1 Коринфянам 11:19).
    а вот такие горе -писаки с комиксами вводят людей в заблуждение, думаю вы сами можете сделать вывод

5. Ветеран
    Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от igr77 Посмотреть сообщение

Сказать, как показывает практика, можно все что угодно, но остается все одно дело:

Папа, целующий коран...

...
    Я не прав, даже, если и прав. Прав, только Бог.
    I am wrong even if I am right. Only God is right.

6. Настоящий верующий узнает Своего Бога. Мусульмане такой же народ Бога, как христиане и иудеи. Но, как иудейство и христианство, сейчас мусульманство далеко отошло от основ истинной веры.
    Мир!
    И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства...

7. Ветеран
    Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от ahmed ermonov Посмотреть сообщение
    Настоящий верующий узнает Своего Бога. Мусульмане такой же народ Бога, как христиане и иудеи. Но, как иудейство и христианство, сейчас мусульманство далеко отошло от основ истинной веры.
    Мир!
    Если человек, не знает своего Спасителя, как такой может знать Бога? И быть Ему усыновленным, если не принял Господа и Бога нашего Иисуса Христа?

Никак. Такие уготовлены не на добрые дела, но на злые.

А ваше мнение, всего лишь ваше мнение, все одно, вы лично, не знаете Бога, только для вас ваша вера и является "истинной". Но, что может быть Истинным, у человека, не знающего Бога?

Добавление, вот дела подобных описанных безбожников уже и на деле, хотя и ваше слово дело тоже.

Cалафиты, сторонники радикального ислама, за последние несколько месяцев неоднократно угрожали и даже совершили нападение на православную Воскресенскую церковь в столице Туниса, заявила глава Тунисской ассоциации помощи меньшинствам Ямина Сабит, которую цитирует в среду египетский интернет-портал газеты "Аль-Ахрам". По ее словам, салафиты посылают в церковь письма с угрозами, в которых говорят о том, что "не желают видеть христианских крестов в исламском государстве Тунис". Кроме того, по словам Сабит, салафиты проникли на территорию церкви и закрыли пластиковыми мусорными мешками церковные кресты на здании.
    В сообщении говорится, что российское посольство в Тунисе уже обратилось в МВД страны с требованием защитить православную церковь.
    В Тунисе, где порядка 99% населения исповедуют ислам, есть небольшая православная община. Православные храмы находятся в столице Туниса и городе Бизерта. Всего же в стране находится порядка 30 тысяч христиан, в основном, иностранцев.
    История русской православной общины в Тунисе насчитывает почти сто лет. Она началась в 1920 году, когда в тунисский порт Бизерту вошли более 30-ти русских военных кораблей, экипажи которых отказались служить большевистскому режиму в России. Современное здание церкви Воскресения Христова в столице Туниса было построено в 1956 году, передает РИА Новости.

8. Вы назвали Иисуса Христа Богом, значит для вас не существует Тот, Кто послал в мир Иисуса Христа. Если вы Его признаете, то у вас минимум два Бога! Я подозреваю, что у вас есть еще божества и не один, а несколько.В этом деле вы далеки от истине как запад от востока!
    И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства...

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    37
    Вы назвали Иисуса Христа Богом, значит для вас не существует Тот, Кто послал в мир Иисуса Христа. Если вы Его признаете, то у вас минимум два Бога! Я подозреваю, что у вас есть еще божества и не один, а несколько.В этом деле вы далеки от истине как запад от востока!
    Да, я назвал Иисуса Христа Богом, рожденное от Бога - Бог есть.

Но, кроме этого, мной различаются лица Святой Троицы, все это, по слову Его. Безбожники, сего не знают.

10. Цитата Сообщение от Просто Иван Посмотреть сообщение

Но, кроме этого, мной различаются лица Святой Троицы, все это, по слову Его. Безбожники, сего не знают.
    послушайте Просто Иван, вы вообще-то даете отчет вашим словам, или вам лижбы побубнить, вот ваши слова в теме " о Троице

"Как это типично для христиан уходить от ответа на логичные и разумные вопросы. Или отвечать на вопросы другими вопросами. Почему слово Библия не употребляется в Писании? Потому что это слово было придумано позднее. Библия - это Писание современных христиан и это стало так именно с 4-5 века н.э. А в 1-ом веке нашей эры, когда писались книги Нового Завета, для всех верующих во Христа было лишь одно Писание - это иудейское Писание ТаНах. Это уже признают все, кроме самых упрямых христиан. Итак, не было явления - не было и слова. Появилось явление - появилось и новое слово.
    Для иудеев (а первые христиане - это именно иудеи) нет такого понятия, как седьмой день недели под названием Воскресение. Шабат - это настоящий седьмой день. Это самый святой день, так как в этот день Бог провозглашает для всех иудеев (для народа избранного) отдых от трудов и радость в общении с Ним. После субботы шёл именно первый день недели - это был рабочий день недели. Но со временем верющие во Христа (иудейского пророка!!) почему-то решили распрощаться со всем иудейским в христианстве. Они решили не соблюдать Шабат, а соблюдать первый день недели на том основании, что именно в этот день воскрес Христос. Появилс запрос - появилось и слово - воскресение - это новый седьмой день недели (вместо Шабата).
    Для иудеев (первых последователей Христа) сама мысль о том, что Один Единственный Бог троичен или имеет некие три ипостаси-личности - это именно очень богохульная и еретическая мысль. Для Христа, для всех его апостолов и для многих тысяч верующих во Христа, которые жили весь 1 век н.э. НЕ СУЩЕСТВОВАЛО никаких Троиц! Такого греческого понятия тогда, когда писали книги Нового Завета, ПРОСТО НЕ СУЩЕСТВОВАЛО. Этот термин изобрели позднее, когда появился запрос общества (языческого). Появился запрос - появилась идея. Изобрели новое понятие - появилось новое слово ТРОИЦА. Как я думаю, Христу бы не понравилось такое творчество христианских богословов."

у вас совсем другое мнение о Троице было, как вас понять?

11. Цитата Сообщение от Просто Иван Посмотреть сообщение

Если имеете хоть капли благоразумия, то поняли бы, что Бог не человек, чтобы рождать. Если Он пожелает что-нибудь, то скажет "Будь!", и оно бывает.

12. Ветеран
    Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от нерисса Посмотреть сообщение
    послушайте Просто Иван, вы вообще-то даете отчет вашим словам, или вам лижбы побубнить, вот ваши слова в теме " о Троице

"Как это типично для христиан уходить от ответа на логичные и разумные вопросы. Или отвечать на вопросы другими вопросами. Почему слово Библия не употребляется в Писании? Потому что это слово было придумано позднее. Библия - это Писание современных христиан и это стало так именно с 4-5 века н.э. А в 1-ом веке нашей эры, когда писались книги Нового Завета, для всех верующих во Христа было лишь одно Писание - это иудейское Писание ТаНах. Это уже признают все, кроме самых упрямых христиан. Итак, не было явления - не было и слова. Появилось явление - появилось и новое слово.
    Для иудеев (а первые христиане - это именно иудеи) нет такого понятия, как седьмой день недели под названием Воскресение. Шабат - это настоящий седьмой день. Это самый святой день, так как в этот день Бог провозглашает для всех иудеев (для народа избранного) отдых от трудов и радость в общении с Ним. После субботы шёл именно первый день недели - это был рабочий день недели. Но со временем верющие во Христа (иудейского пророка!!) почему-то решили распрощаться со всем иудейским в христианстве. Они решили не соблюдать Шабат, а соблюдать первый день недели на том основании, что именно в этот день воскрес Христос. Появилс запрос - появилось и слово - воскресение - это новый седьмой день недели (вместо Шабата).
    Для иудеев (первых последователей Христа) сама мысль о том, что Один Единственный Бог троичен или имеет некие три ипостаси-личности - это именно очень богохульная и еретическая мысль. Для Христа, для всех его апостолов и для многих тысяч верующих во Христа, которые жили весь 1 век н.э. НЕ СУЩЕСТВОВАЛО никаких Троиц! Такого греческого понятия тогда, когда писали книги Нового Завета, ПРОСТО НЕ СУЩЕСТВОВАЛО. Этот термин изобрели позднее, когда появился запрос общества (языческого). Появился запрос - появилась идея. Изобрели новое понятие - появилось новое слово ТРОИЦА. Как я думаю, Христу бы не понравилось такое творчество христианских богословов."
    у вас совсем другое мнение о Троице было, как вас понять?
    У меня, такое же мнение о Иисусе Христе, как записано здесь.

Цитата из Библии:
    1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

По этому, я даю своим словам отчет, а вы даете своему пониманию отчет и имеете ли страх Господень? Впрочем и так знаю, что не имеете.

Цитата из Библии:
    14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

13. Ветеран
    Записей в дневнике
    37
    Если имеете хоть капли благоразумия, то поняли бы, что Бог не человек, чтобы рождать. Если Он пожелает что-нибудь, то скажет "Будь!", и оно бывает.
    Ну что ж, согласен быть неблагоразумным в ваших глазах, но буду лучше верным Евангелию и Богу.

Цитата из Библии:
    12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
    13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
    14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

14. 1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
    Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:... Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;...
    Чем ваш пример отличается от моего?
    Сколько есть богов???

15. Ветеран
    Записей в дневнике
    37
    Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:... Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;...
    Чем ваш пример отличается от моего?
    Сколько есть богов???
    Что с вами Ахмед? Где вам тут боги померещились?! А-я-я.

Уберите, лукавство и лицемерие ваше, ваша душа пред мной на ладони.

Ваши права