Страница 8 из 19 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 272

Тема: Что писал Иисус Христос на песке?

1. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    У меня нет другого варианта. Вы так истерично уворачиваетесь от необходимости дать прямой и честный ответ на вопрос темы, так яростно изворачиваетесь подобно змею, не оставляя капли сомнения в том, что все Ваши "наставления" и "откровения" пустой треп. Вы считаете читателей Ваших опусов полными идиотами заявляя якобы Вам "довелось присутствовать на том событие, когда ко Христу подводили блудницу"? Зачем же Вы так нагло и бессовестно врете?
    Что касается выигрыша или проигрыша, в отличие от Вас, для меня исследование Библии не игра и не возможность блеснуть своей исключительностью. Поэтому в Вашей сатанинской "игре" я не стремлюсь, да и не могу ни выиграть, ни проиграть. А пишу я это с одной целью - дабы никто из участников этой темы не принял дитя дьявола за Христианина. На этом форуме различные дешевки появляются регулярно, а потому одной больше, одной меньше, не так уж важно.

Наверное не стоило отвечать Вам,Лука,после подобного поста.Ваш общий уровень мне, примерно, понятен.На этом наше общение мы прекратим.Добра Вам!

2. Временно отключен Аватар для Лука
    72,372
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей Корнеев Посмотреть сообщение
    Наверное не стоило отвечать Вам,Лука,после подобного поста.Ваш общий уровень мне, примерно, понятен.На этом наше общение мы прекратим.Добра Вам!
    Струсили? Мой уровень Вас напугал? Ваш уровень - самоуверенная дешевка паразитирующая на имени Божьем. Не будет от Вас честных ответов ни на какие вопросы.

3. Цитата Сообщение от Misteryo Посмотреть сообщение
    53 И разошлись все по домам. 1 Иисус же пошел на гору Елеонскую. 2 А утром опять пришел в храм, и весь народ шел к Нему. Он сел и учил их. 3 Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди, 4 сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии; 5 а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь? 6 Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его.

Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания. 7 Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень. 8 И опять, наклонившись низко, писал на земле.

9 Они же, услышав [то] и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди. 10 Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя?

11 Она отвечала: никто, Господи.

Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.
    Что писал Иисус Христос на песке?
    Имя свое в Талмуде. Скрытая инфо левитами из Торы. Три слога и четыре гласных.
    Пришла истина, и исчезла ложь; поистине, ложь исчезающа!

4. Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Имя свое в Талмуде. Скрытая инфо левитами из Торы. Три слога и четыре гласных.

Константин ,Вы хорошо делаете,что пытаетесь найти ответ на вопрос темы.Но тут Вы пошли по вековым ошибочным путям человечества,когда пытаетесь дать свое мнение .Нам же надо дать не личное мнение а абсолютно точный ответ,о котором написано в Библии и который дал Сам Христос.Успехов Вам на этом Пути

5. Цитата Сообщение от Сергей Корнеев Посмотреть сообщение
    Константин ,Вы хорошо делаете,что пытаетесь найти ответ на вопрос темы.Но тут Вы пошли по вековым ошибочным путям человечества,когда пытаетесь дать свое мнение .Нам же надо дать не личное мнение а абсолютно точный ответ,о котором написано в Библии и который дал Сам Христос.Успехов Вам на этом Пути
    Почему Иисус Христос написал на песке, а не сказал открыто устами своими?
    Значит там были символы, другой шрифт. Чтоб другие не поняли какое Имя там написано. И значит что это имя нельзя произносить в слух понапрасну.

6. Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Почему Иисус Христос написал на песке, а не сказал открыто устами своими?
    Значит там были символы, другой шрифт. Чтоб другие не поняли какое Имя там написано. И значит что это имя нельзя произносить в слух понапрасну.

Константин,смотрю Вы переходите на криминалистический способ расследования данного события.И это в данном случае ,достаточно,верный путь исследования.Позволю себе лишь помочь Вам сэкономить Ваше время и не ходить по неверному Пути,и не искать в написанном Христом на полу храма каких-либо имен.Просто нужно начать исследование буквально с первых слов.Так данные события описаны у Иоанна в гл.8 и вот эти первые стихи:
    1
    Иисус же пошел на гору Елеонскую.

2
    А утром опять пришел в храм, и весь народ шел к Нему. Он сел и учил их.

Что мы здесь узнаем?Оказывается,что Христос начал учить народ именно в храме,а не на открытом воздухе,Далее Господь это начал делать сутра ,сидя на полу храма и после того,как накануне побывал на горе Елеонской.Как бы Вы связали все вышеперечисленные условия Служения Христа перед тем,как к Нему подвели блудницу?(Сразу же должны принять,как уставное,что в Писании нет ничего случайного)

7. Цитата Сообщение от Сергей Корнеев Посмотреть сообщение
    Константин,смотрю Вы переходите на криминалистический способ расследования данного события.И это в данном случае ,достаточно,верный путь исследования.Позволю себе лишь помочь Вам сэкономить Ваше время и не ходить по неверному Пути,и не искать в написанном Христом на полу храма каких-либо имен.Просто нужно начать исследование буквально с первых слов.Так данные события описаны у Иоанна в гл.8 и вот эти первые стихи:
    1
    Иисус же пошел на гору Елеонскую.

2
    А утром опять пришел в храм, и весь народ шел к Нему. Он сел и учил их.

Что мы здесь узнаем?Оказывается,что Христос начал учить народ именно в храме,а не на открытом воздухе,Далее Господь это начал делать сутра ,сидя на полу храма и после того,как накануне побывал на горе Елеонской.Как бы Вы связали все вышеперечисленные условия Служения Христа перед тем,как к Нему подвели блудницу?(Сразу же должны принять,как уставное,что в Писании нет ничего случайного)
    Вы правы в том, что я ищу цепь логических событии в писаниях, а не ложную инфу, которая уводит в даль от истины.
    Агата Кристи или Пуаро или простая криминалистика это и есть опрос всех свидетелей событии.
    Изучив все свидетельства коем являются евангелии от разных источников, мы собираем паз событии того времени.
    Изучив все писании от пророков мы находим Божий след в них, каким путем шел Иисус Христос.
    И находим путь Христа в нем, путь истины. И вы увидите всю хронологию того времени в истинном цвете.

Вот возьмем историю про Авраама, Сару и Фараона того времени.
    Многие источники утверждают что фараон влюбился в Сару и хотел взять её в жены и дал Аврааму много скота за типа выкуп у него типа сестры.
    Но узнав что это жена Авраама отпустил их обратно домой не забрав выкуп.
    Но в истине все было по иному.
    Фараон узнав о событиях в деревне Авраама и об самом Аврааме то, он пригласил его в гости к себе. Этим фараон хотел узнать о Боге больше через Его пророка. Авраам пришел с женой Египет. Но Сара увидев богатство дворца стала кокетничать с фараоном. Фараон был умен и не стал идти против Бога.
    Он одарил дарами Авраама и отправил их домой от греха подальше.

Но вернемся к теме.
    Почему даже Иисус не произнес Его Имя в слух? Ведь нет источников о том, что Иисус где либо говорил Имя Его, кроме как перед тем как испустить свой дух. Но обращение Иисуса Христа было Ему как к предателю, типа почему ты предал-оставил меня.
    Такого не может быть по сути. Столько терпел и в конце типа отрекся.
    Скорее, точнее Иисус Христос отрекся от народа своего. Указав что они-народ Израиля это народ предателей.
    Эллохим это народы пророков с которым заключил Бог договор о том, что они примут Его Христа, когда тот придет.
    Иисус Христос открыто своими устами сказал- Эллохим(народ пророков), ты оставил(предал) меня.
    Так что после этого какую веру сейчас нам проповедуют типа евангелисты догадаться не трудно это религия предателей-убийц Христа.
    Т. е. лучше Христу с ними не дружить, а то ждет его участь страстной пятницы.
    У Иисуса Христа не было выбора, а у другого Христа выбор есмь и эта его разум, который подсказывает как с Эллохим дела вести.

8. Константин,мне примерно понятна Ваша позиция по религиозным вопросам.Согласитесь,что у каждого из нас есть свой жизненный опыт и свои воззрения на мир.Но,чтобы не потерять нить данной темы ,нам нужно отойти от собственных догматов,как истинный доктор обязан лечить и доброго и злого человека.Это сделать трудно,но иного пути просто нет,чтоб искать максимально объективную истину.Поэтому,кто кого предал давайте оставим обсуждать до иных времен.У нас же задача узнать ,что именно написал Христос на полу храма.И для этого Вам и предлагалось ответить на вопросы по двум первым стихам,чтоб двигаться дальше.Если Вы по любым причинам не готовы,то скажите и это будет принято с пониманием,ибо Путь этот воистину труден,так как мною предлагается пройти 2000 летний Путь человечества буквально за несколько дней.Это почти фантастика,но человек без мечты --это по сути тлен.
    Что касается Вашего вопроса о том,почему Христос именно написал,а не сказал то , что мы пытаемся понять ,то ответ следующий...но для это нужно не только ощущать себя максимально свободным,но и быть таковым
    Попытайтесь уйти от навязчивой версии,что Им написано было чье то имя.Давайте предположим,что Христос сказал бы чье то имя вслух,то чтобы это изменило?Буквально ничего.Эту блудницу все равно бы убили.Значит у Христа была главная цель спасти эту несчастную женщину.Причем так спасти,чтобы это было сделано с минимальными потерями,то есть тихо,ибо Иисус мог при определенных обстоятельствах опасаться и за Свою Жизнь,окончание которой еще не пришло время(о чем Он знал).Какой вывод?Отсюда следует,что Христос должен был написать(не сказать вслух) то,чтобы заставило бы фарисеев мирно и тихо отказаться от своих намерений убить блудницу либо Самого Христа по крайней мере опорочить перед верующими.Так,что исследование надо начинать буквально с первых стихов,к чему всех и призываю,кто хочет пробежать эту спринтерскую дистанцию со сверхзвуковой скоростью, когда 2000лет промелькнут,как мгновение....,но для этого надо не только ощущать себя максимально возможно свободным,но и быть таковым.
    Последний раз редактировалось Сергей Корнеев; 30.06.2021 в 09:21.

9. Цитата Сообщение от Вениамин Зорин Посмотреть сообщение
    Господь говорит: Я верю,
    что, несмотря на прежние ошибки и падения,
    ты встанешь и пойдешь дальше;
    ты преодолеешь свой грех и слабость.
    Интересная версия.

А у святителя Димитрия Ростовского читаем и более парадоксальные слова:

«Итак, если кто согрешил и сейчас же искренне покаялся, то не дерзай называть его грешником. Он – праведник, ибо встает тотчас после падения, встает с плачем и рыданием перед Богом, встает и снова изгоняет из своей души грех, как непотребного гостя. Об этом и святой Златоуст говорит: Если грех придет к твоей душе, то да будет он гостем у тебя, а не жителем. Такой грешник, который после падения тотчас встает покаянием, уже не грешник, но праведник, если бы даже ему случилось и часто падать. На таком сбываются слова Давида: когда он будет падать, не упадет, ибо Господь поддерживает его за руку (Пс. 36, 24)».
    Последний раз редактировалось Kosack; 30.06.2021 в 10:20.

10. Цитата Сообщение от Kosack Посмотреть сообщение
    Интересная версия.

Вы написали почти всё верно,исключая пожалуй то,что Христос простил блудницу и параллельно писал на полу храма.Всё таки последовательность событий в храме была несколько иной и это существенно.Потом,пожалуй это чрезмерное преувеличение,что иудеям нельзя было буквально ничего делать по субботам,даже,с Ваших слов делать любые записи на бумаге,а лишь разрешалось якобы писать на песке.Полагаю,что иудеи в те времена до подобного маразма еще не доходили,хотя законы субботы были действительно строги.Так например,широко известная и утвердившаяся в литературе,живописи(иконописи),в кинофильмах информация о том,что Христос в Вербное Воскресенье въезжал в Иерусалим на осле--- является серьезным заблуждением,ибо ,если бы Господь въехал Торжественно в Иерусалим,то на земле уже в те времена наступил Рай.На самом деле Христа стражники у ворот заставили спешиться,исполнив тем самым законы субботы.И мы вновь откатились от Царства Небесного на многие тысячи лет.
    Всё же ,что касается ответа на вопрос темы о том,что Христос писал на полу храма,то срок 2000 лет вполне достаточен,чтобы прекратить гадать и выставлять свои версии ответов по данному вопросу,ибо всё это ложь не соответствующая действительности.

11. Цитата Сообщение от Сергей Корнеев Посмотреть сообщение
    Константин,мне примерно понятна Ваша позиция по религиозным вопросам.Согласитесь,что у каждого из нас есть свой жизненный опыт и свои воззрения на мир.Но,чтобы не потерять нить данной темы ,нам нужно отойти от собственных догматов,как истинный доктор обязан лечить и доброго и злого человека.Это сделать трудно,но иного пути просто нет,чтоб искать максимально объективную истину.Поэтому,кто кого предал давайте оставим обсуждать до иных времен.У нас же задача узнать ,что именно написал Христос на полу храма.И для этого Вам и предлагалось ответить на вопросы по двум первым стихам,чтоб двигаться дальше.Если Вы по любым причинам не готовы,то скажите и это будет принято с пониманием,ибо Путь этот воистину труден,так как мною предлагается пройти 2000 летний Путь человечества буквально за несколько дней.Это почти фантастика,но человек без мечты --это по сути тлен.
    Что касается Вашего вопроса о том,почему Христос именно написал,а не сказал то , что мы пытаемся понять ,то ответ следующий...но для это нужно не только ощущать себя максимально свободным,но и быть таковым
    Попытайтесь уйти от навязчивой версии,что Им написано было чье то имя.Давайте предположим,что Христос сказал бы чье то имя вслух,то чтобы это изменило?Буквально ничего.Эту блудницу все равно бы убили.Значит у Христа была главная цель спасти эту несчастную женщину.Причем так спасти,чтобы это было сделано с минимальными потерями,то есть тихо,ибо Иисус мог при определенных обстоятельствах опасаться и за Свою Жизнь,окончание которой еще не пришло время(о чем Он знал).Какой вывод?Отсюда следует,что Христос должен был написать(не сказать вслух) то,чтобы заставило бы фарисеев мирно и тихо отказаться от своих намерений убить блудницу либо Самого Христа по крайней мере опорочить перед верующими.Так,что исследование надо начинать буквально с первых стихов,к чему всех и призываю,кто хочет пробежать эту спринтерскую дистанцию со сверхзвуковой скоростью, когда 2000лет промелькнут,как мгновение....,но для этого надо не только ощущать себя максимально возможно свободным,но и быть таковым.
    Ничего Иисус не ответил, просто нарисовал "иероглифы" на песке, печать Бога на скрижали Моисея.
    Никто кроме Него Самого не знает Имени Его. Проклятые не достойны знать Имени Его!

12. Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Ничего Иисус не ответил, просто нарисовал "иероглифы" на песке, печать Бога на скрижали Моисея.
    Никто кроме Него Самого не знает Имени Его. Проклятые не достойны знать Имени Его!

Даааааааа.............

13. христианин Аватар для shlahani
    8,279
    Вы стоите на верном пути,когда пишите,по сути,о принципах подобия,в исследовании Библии.Не даром Сам Бог сначала Писания говорит о том,что создал человека по образу и ПОДОБИЮ Своему.Приведу тому никому неизвестный пример подобия.Все знают,что Фамарь родила Иуде Фареса и Зару.Точно также и Пресвятая Богородица Родила миру двух Сыновей :Иисуса Христа и Христа(и это можно доказать опираясь на текст Библии.Но это несколько иная тема)Вместе с тем,должен констатировать,что в понимании ответа на вопрос данной темы,метод подобия не применим.В Писании есть просто однозначный ответ Христа о том,что Он написал на полу храма,когда к нему подвели блудницу.Данный вопрос действительно сложный,если на него уже 2000лет богословы не могут найти ответ.Но ведь тем и слаще радость от благодати Божией,если человек сможет осилить этот путь к Истине.Если у Вас есть истинное желание,а не любопытство и Вы не столь горделивы,чтобы принять мою посильную поддержку на этом пути,то Вы можете обрести ту радость,которую не забудете до конца своей жизни?
    Сергей, я давно, более двадцати лет назад, получил откровение о Преображении.
    Я сидел за столом, читал 17 главу Матфея, и внезапно мне открылся смысл произошедшего на горе. Это было довольно страшно, как увидеть Бога и едва остаться в живых. Собственно, те же чувства, судя по всему, переживали евреи, когда Моисей их возвёл на гору в своё время.
    Потом страх сменился удивлением: Матфей настолько ясно и просто описал все эти события, что надо было бы всё понять уже при первом чтении! Но почему-то раньше понимание ко мне не приходило, видимо, страх как раз и мешает людям понять суть не только написанного, но и рассказанного евангелия. В страхе есть, как известно, мучение, а совершенная любовь изгоняет всякий страх.
    Потом я стал думать, что мне с этим откровением делать. Я не пастырь, не апостол; вообще не знаю, зачем это откровение о Преображении надо было дать именно мне. Но что ж, дух дышит где хочет. Теперь я удостоверен, по крайней мере, что если слышишь слово Бога, то не следует смотреть на плоть: если уж такому олуху царя небесного, как я, было дано откровение, то тем паче иным, более разумным, чем я.
    Ну вот; что делать с откровением? Хранить его или проповедовать? Матфей в этой же главе устами господа Иисуса запрещает ученикам рассказывать об увиденном на горе до тех пор, пока не придёт сын человеческий.
    Я всё же пытался донести это откровение хотя бы в форме намёков, в форме наводящих вопросов, как и Вы сейчас делаете. Но тщетно.
    В конце концов я решил для себя, что это откровение предназначено лишь мне, и больше не пытаюсь его распространять.
    В связи с этим я бы хотел спросить у Вас: какая причина не даёт Вам изложить Ваше откровение?

14. Цитата Сообщение от shlahani Посмотреть сообщение
    Сергей, я давно, более двадцати лет назад, получил откровение о Преображении.
    Я сидел за столом, читал 17 главу Матфея, и внезапно мне открылся смысл произошедшего на горе. Это было довольно страшно, как увидеть Бога и едва остаться в живых. Собственно, те же чувства, судя по всему, переживали евреи, когда Моисей их возвёл на гору в своё время.
    Потом страх сменился удивлением: Матфей настолько ясно и просто описал все эти события, что надо было бы всё понять уже при первом чтении! Но почему-то раньше понимание ко мне не приходило, видимо, страх как раз и мешает людям понять суть не только написанного, но и рассказанного евангелия. В страхе есть, как известно, мучение, а совершенная любовь изгоняет всякий страх.
    Потом я стал думать, что мне с этим откровением делать. Я не пастырь, не апостол; вообще не знаю, зачем это откровение о Преображении надо было дать именно мне. Но что ж, дух дышит где хочет. Теперь я удостоверен, по крайней мере, что если слышишь слово Бога, то не следует смотреть на плоть: если уж такому олуху царя небесного, как я, было дано откровение, то тем паче иным, более разумным, чем я.
    Ну вот; что делать с откровением? Хранить его или проповедовать? Матфей в этой же главе устами господа Иисуса запрещает ученикам рассказывать об увиденном на горе до тех пор, пока не придёт сын человеческий.
    Я всё же пытался донести это откровение хотя бы в форме намёков, в форме наводящих вопросов, как и Вы сейчас делаете. Но тщетно.
    В конце концов я решил для себя, что это откровение предназначено лишь мне, и больше не пытаюсь его распространять.
    В связи с этим я бы хотел спросить у Вас: какая причина не даёт Вам изложить Ваше откровение?

Спасибо Вам за достаточно искреннее письмо.Многое из того,что Вы написали в нем мне знакомо.И прежде,чем ответить Вам на поставленный в конце письма вопрос,позвольте вернуть Вас к затронутой Вами главе17 от Матфея.Так в данной главе ст24-27 Господь отправляет Петра в море поймать рыбку ,и достав из ее рта статир внести ее собирателям дидрахм .Вопрос:почему Христос послал Петра ,именно в море за этим статиром,а не скажем в хлев,где можно было вынуть статир из рта овцы,козы,верблюда и тд,или в поле,лес ,где можно вынуть статир из пасти лисицы,птицы,змеи и тд?Данный вопрос мною задавался священникам разных христианских деноминаций ,и ответ был под копирку один:потому,что Петр был рыбаком.И этот их ответ совершенно ошибочный и идет от непонимания христианского учения.Дал этот предварительный ответ для экономии Вашего времени,на тот случай ,если захотите понять мотив поступка Господа.

Теперь по сути ответа на Ваш основной вопрос,а зачем мне это надо.Отчасти ответ на него мною дан здесь при прежней переписки с другими читателями данной темы.Дополню лишь следующее.Прекрасно осознавая.то что вряд ли найду человека ,который бы смог ответить абсолютно точно на поставленный в теме вопрос(повторюсь,что данный ответ есть в Библии).Но мною движет мотив подобный Христову,когда Он просил Отца позволить Ему войти Торжественно в Иерусалим и спасти и избранный народ и все человечество.И Отец прекрасно осознавая,что исход добрых намерений Сына фактически предрешен,тем не менее позволяет Ему предпринять еще одну попытку по спасению Своих чад.Полагаю,что подобные намерения Христа выходили из Его человеческого начала ,ибо Его Божественное начало было полностью согласно с Отцом.Вот за это человеческое начало,которое есть еще в большей степени в нас,Отец и возлюбил людей более нежели Своего Сына.Замечу,что если в Христе три части Божественного начала и одна часть человеческого,то в людях три части человеческого начала и одна часть Божественного начала.И особняком здесь стоит Пресвятая Богородица,в которой два Божественного и два человеческого начала.Всё это мною доказано в моих исследованиях на основе текста Библии не является отсебятиной.Таким образом,не предоставляя ,по сути губительного для человека прямого ответа на любой ответ из Писания,а подталкивая его к самостоятельному исследованию Слова,пытаюсь исполнить наставления Иисуса Христа,когда Он большинство Своих притч не толковал для Своих учеников,ибо понимал,что Истина достигается человеком исключительно через труд души,тела,разума.Но были у Христа и исключения,когда Он разъяснял Свои притчи,но это Он делал исключительно в поучительных целях,чтоб дать ученикам направление верного Пути.Не знаю, ответил ли на Ваш вопрос,но старался.
    Последний раз редактировалось Сергей Корнеев; 30.06.2021 в 13:24.

15. Временно отключен Аватар для Лука
    72,372
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо Вам за достаточно искреннее письмо.
    На искреннее письмо Вы отвечаете очередным тотальным враньем.
    Сначала вы врете обвиняя священников разных христианских деноминаций в том, что они не понимают христианского учения.
    Вы врете, что Вами движет мотив подобный Христову, когда Он просил Отца позволить Ему войти Торжественно в Иерусалим и спасти и избранный народ и все человечество.
    Вы кощунственно врете, что "за это человеческое начало, которое есть еще в большей степени в нас, Отец и возлюбил людей более нежели Своего Сына."
    Вы врете, что "если в Христе три части Божественного начала и одна часть человеческого,то в людях три части человеческого начала и одна часть Божественного начала".
    Вы врете, что все это Вами доказано в Ваших "исследованиях на основе текста Библии и не является отсебятиной".
    Перед этим Вы врали, якобы присутствовали во время неудавшегося побития камнями женщины взятой в прелюбодеянии.

Христос о Вас и других лгущих однозначно свидетельствует:
    "Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи." (Иоан.8:44)

Ваши права