Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0

Результаты опроса: Часто ли ты задумываешься о своем предназначении?

Голосовавшие
12. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Каждый день

8 66.67%
  • раз в неделю

2 16.67%
  • по праздникам

1 8.33%
  • не хочу думать

1 8.33%
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Найти себя

1. #1 (283145)

Найти себя

Можно думать иногда, а можно не думать вообще. На самом деле ничего не меняется. Приходит этот момент всегда. Этот момент не может не придти. Он может явиться нам после соски, а бывает и на смертном одре. Не важно когда это произойдет. Важно то, что нам нужно готовиться. В один прекрасный день и час, невидимая рука схватит тебя за грудки и начнет трясти каждый день, требуя ответ на вопрос: Зачем ты здесь?
    Можно сделать вид, что ничего не изменилось, отвернуться в другую сторону, чаще бывать с друзьями или просто не думать. Некоторым помогает водка, а некоторые предпочитают даже наркотики. Оттягивая время и не решая вопрос мы делаем хуже только себе. Времени остается все меньше и меньше. Чем раньше начинаешь обдумывать то, что желает от тебя Господь, тем больше времени остается, чтобы это сделать. Не нужно наваливать на себя бремя больших духовных планов и делать из себя великого спасителя человеческих душ. Если в этом возникает нужда, то человека не спрашивают. Дают нести ношу, и ты ее несешь - все просто. Важно совсем другое обрести самого себя у самого себя. Очень не просто почувствовать, что ты есть на самом деле, а не только несешься в потоке суеты. Осознать, что не зря ты рожден и живешь там, где ты есть. Если бы была необходимость стать великим киноактером, так ты бы и родился в Голливуде. Но ты есть у себя дома, в своей квартире, в своем районе и в своей галактике. Какая тонкая разница и в то же время это одно и тоже место квартира и вселенная. Макро и микро миры Бог соединил в одном лице - в тебе. Как это чудно быть всем и везде и быть с Богом во всем. Бог дал нас нашим женам и нашим мужьям, нашим родителям и нашим детям, нашим друзьям и соседям. Мы есть, а вокруг то, что дал нам Господь и ничего нет, кроме того, что Он нам дал. Но цветок, который создал Господь, растет, благоухает, а дерево и плодоносит. Мы ни чем не отличаемся от природы, так как являемся частью природы. Дерево не бежит в другой сад, а человек убегает от судьбы…
    Да даст нам Господь мудрости, что бы каждый день осознавать свое истинное предназначение пред Всевышним и стараться каждый день по мере сил исполнять Великую Волю Бога.
    :cool: Открытое Сердце.
    Звезда Откровения

2. #2 (283217) | Ответ на # 283145
    Mariyn, мир тебе!

Ты написал просто здорово

Не возражаешь, если я весь этот пост перешлю в некоторые мирские форумы? Я в них проповедую вот уже четвертый год.
    Это там многие изнуренные и рассеянные ищут ответа на вопрос "в чем смысл жизни?".

Будь благословен.

3. #3 (288059) | Ответ на # 283217
    Цитата Сообщение от Палыч
    Не возражаешь, если я весь этот пост перешлю в некоторые мирские форумы? Я в них проповедую вот уже четвертый год.
    Будь благословен.
    Все в руках Бога!!! Делай как надо .
    Звезда Откровения

4. #4 (288252) | Ответ на # 283145
    Да, очень тяжело найти себя, а еще тяжелее понять себя. Я слышала, что для того чтобы понять окружающих людей нужно познать себя (точную формулировку не помню). Действительно, для того чтоб понять себя нам необходима мудрость от Господа.

5. #5 (291287) | Ответ на # 283145
    Я тоже в последнее время задаю себе этот вопрос: А для чего я? И не знаю, что ответить
    ...за сим прощаюсь и желаю вам всего того, чего вы желаете своим ближним!

6. #6 (292490) | Ответ на # 291287

Паника

А иногда бывает паническое состояние : Вдруг я не успею и ничего не сделаю для Бога. Именно для Бога и то что Ему действительно угодно, а не то что иногда люди называют служением.
    За паникой приходит желание делать, делать и делать. Хочиться жить не зря. Я постоянно этим мучаюсь. Меня душит суета и много безвозвратно потерянного времени. Господи!!! Открой ищущим ВОЛЮ ТВОЮ !!!!
    Звезда Откровения

7. #7 (292518) | Ответ на # 283145

найти себя

Человек может про себя больше узнать, когда он будет общаться с людьми по писанию.

8. #8 (293832) | Ответ на # 292518
    Всю свою свідому память чутлі не кожну годину почалось це в 3 роки

9. #9 (295726) | Ответ на # 283145
    Все наши мечты, желания, таланты, стремления, божественные знаки-все это помогает нам определиться в выборе. Но тяжелее всего- когда все что ты знал и умел в этой жизни- не действует. То,что помогало справиться с проблемами раньше, сейчас не работает, а Бог молчит. И более того, начинает рушится всё то, о чем Он говорил раньше. И силы на исходе, и депрессия на подходе- куда идти, что делать дальше?
    Знать своё призвание-это здорово. Но исполнить его, реализовать в этой жизни - это счастье!
    Любимый Иисус, как ты прекрасен!

10. #10 (302868) | Ответ на # 295726

Цель моей жизни

Тот вопрос, который Вы подняли в этой теме, очень важен. Я вижу поиск в Вашей душе. Этот поиск - от Господа. Действительно, нет смысла жить - и не исполнить волю Божью .

Я долго искал смысл и цель своей жизни. Ведь многие говорили мне, что у них складывается такое впечатление, будто у меня нет цели в жизни. Когда я это слышал - всё внутри протестовало! Ведь я точно знал глубоко внутри, что у меня есть цель, но никак не мог выразить её словами! И вот только сейчас, когда мне уже исполнилось 30 лет, я наконец-то понял, что у меня горело внутри!

Цель моей жизни - исполнить волю Божью! Для некоторых это может показаться абстрактно. Но для тех, кто близок к Господу - поймут о чём я говорю.

Только сейчас многое стало проясняться, и я стал видеть то, чего Он от меня желает. Я начал делать шаги в этом направлении - О! Как прекрасен Его отклик! А как счастлив я, что делаю то, что Он мне говорит!

И есть прекрасные слова в Писании:

«И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек».
    (1Иоан.2:17)

11. #11 (302874) | Ответ на # 291287
    Любите друг друга... Аватар для MariaC
    хочу признаться в любви
    (но некому)

Цитата Сообщение от Aleksanders
    Я тоже в последнее время задаю себе этот вопрос: А для чего я? И не знаю, что ответить
    Признайтесь форумчанам в любви.

БОГ повелевает людям всем повсюду покаяться, ибо ОН назначил день, в который будет праведно судить вселенную. Деяния 17-30
    Но если не покаетесь, все так же погибнете. Луки 13-3:bible: