Тема: Беседы у камина

1. Из вольных странников Аватар для ~Татьяна~
    7,066
    Записей в дневнике
    2
    Цитата из Библии:
    ( Ос.10.12)
    Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

Размышления на тему Каббалы

2. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Владимир, где Вы опять пропали?.. Без Вас тема не развивается, стоит на месте и все уже в ней замёрзли.. ))))))
    чайок.. мир, гармония и любовь..

3. Отключен
    Записей в дневнике
    1
    пасибо. Вот кстати такой опыт. В каждый момент, каждый квант буде таковой существует, я пребываю
    И это не мучительно пока, потому что то ли под анестезией, то ли ново, то ли просто без вины. .....кому от этого легче?

4. Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    где дух - там свобода

какие могут быть запреты?
    «Солнце не преступит положенных мер, а не то его разыщут Эринии, союзницы Правды»(с)

5. Дилетант Аватар для Владимир 3694
    12,307
    Записей в дневнике
    101

О переводах

Закончил перевод одного из самых сокровенных разделов книги Зоhар, Идра Зута ("Малое Собрание") с комментарием Й. Ашлага "Сулам" ("Лествица"). Честно скажу: публиковать боязно. Пробовали этот текст переводить и в XIX, и в ХХ веке, но дальше Пролога никто не продвинулся - не давалось... не давали...

Так думаю: перевод арамейского исходника выложу в ЖЖ, ибо по форме это то ли сказки, то ли глюки, и, если так воспринят будет, большой беды не сотворит. А кому необходим Сулам, готов прислать - это около 90 страниц формата А4. Пишите в личку с адресом электронной почты (на файлообменники заливать не буду).

Не гарантирую, что перевод безошибочен. Но... как прочиталось, так прочиталось.
    Переводы: http://vstromata.livejournal.com/
    Не думай, что можешь понять, что написано в сокровенных текстах. Однако, страстно желая постичь, что в них написано, потом начнёшь распознавать: "это написано там-то, это - там-то".

6. Дилетант Аватар для Владимир 3694
    12,307
    Записей в дневнике
    101

О наблюдаемом

Одна из привлекательных черт христианства как мировоззрения в том, что можно называться христианином, отвергая его базовые положения и даже вообще не зная, в чём его суть.

Тем же притягательны и всевозможные мирские "-измы", равно как т. н. "духовные" течения.
    Переводы: http://vstromata.livejournal.com/
    Не думай, что можешь понять, что написано в сокровенных текстах. Однако, страстно желая постичь, что в них написано, потом начнёшь распознавать: "это написано там-то, это - там-то".

7. Отключен
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от katasina Посмотреть сообщение
    то ли просто без вины.
    Знаешь любовь единственная все покрывает. Просто ты осознаешь, что ты не сама себя покрываешь, а любовь. Даже когда ты ее не видишь и тебе кажется, что это ты сама себя оправдываешь, прощаешь, любишь, в это же время ты понимаешь, умом понимаешь, а этого достаточно, что не ты. и знаешь это удивительно все так создано, что все как в улитке, все замыкается. и на тебе.... и все твое всегда с тобой. и этот форум, общение это лишь как предложение, не более. а может свидетельство что кому то надо. а может нет Ведь я не люблю этот форум. а других для меня не существует. Вот есть ли предел несчастьям? Наверное и есть двое, чтобы был. А для одного - нет? И это так дико для мира. почему мир хочет, чтобы был один. И в тоже время притча о венике.... тоже из мира. Как их понять? Чего они хотят? скажут, а зачем тебе это.... вот этот страх, вот это желание исчерпать все до дна, чтобы уже ничего не оставалсоь, вообще, в принципе не оставлась, чтобы вся природа была рассекречена

8. Цитата Сообщение от Татьяна Б Посмотреть сообщение
    чтобы вся природа была рассекречена
    люди любят тайны Танюша, как кошки мышек. они тебя по головки не погладят за раскрытие их секретов

9. Отключен
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Владислав Кичаж Посмотреть сообщение
    люди любят тайны Танюша, как кошки мышек. они тебя по головки не погладят за раскрытие их секретов
    Интересный аспект, Влад. Я об этом как то не подумала. Вообще то если честно, то невообразимо страшно. Я ведь знаю все, все про них. Ну просто до отвратительности все. Ну неужели они еще думают, что что то скрывают.... И я боюсь себе признаться в том, что я все про них знаю.... потому что это означает разрыв отношений еще до разрыва. А это так больно. так страшно

но все таки про природу. хорошо что ты это затронул, чтобы мне мочь продолжить.
    вот чувство - природа? а ум? а если ум и без чувства? то это же смерть? но чувства.... а, можно говориь о чувствах и не привязывать их к уму. так? ну никак не привязывать, ни мыслями, ни словами, ни прямо ни косвенно.и вот тогда.....может тогда и появляются двое? а как двое без чувств? это же вообще ничего. ну нет ощущения другого, так и нет его. а если есть? если оба каждый независимо от другого осознат себя? тогда.... как же им не ощутить один другого? наверное это невозможно. или возможно. но раз возможно, значит оно из невозможного. то есть рядом. и это уже выбор, и секс игры.... но это только если они друг друга. в противном случае только ссоры обиды и войны, а не игры.... а я не хочу войн.... не хочу чужого

10. Цитата Сообщение от Татьяна Б Посмотреть сообщение
    Знаешь любовь единственная все покрывает.
    ... все грехи?

11. Отключен
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    ... все грехи?
    я тебе больше скажу. с любовью к тебе у тебя нет грехов. а если они есть, то нет любви к тебе

12. Цитата Сообщение от Татьяна Б Посмотреть сообщение
    я тебе больше скажу. с любовью к тебе у тебя нет грехов. а если они есть, то нет любви к тебе
    а вот Бог и грешников любит

Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками. (Rom 5:8 RSO)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Владимир 3694 Посмотреть сообщение
    Закончил перевод одного из самых сокровенных разделов книги Зоhар, Идра Зута ("Малое Собрание") с комментарием Й. Ашлага "Сулам" ("Лествица"). Честно скажу: публиковать боязно. Пробовали этот текст переводить и в XIX, и в ХХ веке, но дальше Пролога никто не продвинулся - не давалось... не давали...

Так думаю: перевод арамейского исходника выложу в ЖЖ, ибо по форме это то ли сказки, то ли глюки, и, если так воспринят будет, большой беды не сотворит. А кому необходим Сулам, готов прислать - это около 90 страниц формата А4. Пишите в личку с адресом электронной почты (на файлообменники заливать не буду).

Не гарантирую, что перевод безошибочен. Но... как прочиталось, так прочиталось.
    бросьте в топку - на небесах всё равно уже прочитали - а перед людьми Христос не велел - чтобы не получить от них награды

13. Отключен
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    а вот Бог и грешников любит

Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками. (Rom 5:8 RSO)
    тогда ты не понял.
    перечитай

14. Цитата Сообщение от Татьяна Б Посмотреть сообщение
    тогда ты не понял.
    перечитай
    что перечитать?

15. Отключен
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    что перечитать?
    с любовью к тебе у тебя нет грехов. а если они есть, то нет любви к тебе

поэтому тот, кто любит тебя, тот не бьет и не наказывает тебя. а для тебя скорее та. только она внутри тебя и ты разговариваешь с ней, когда молчишь.

Ваши права