Тема: Беседы у камина

1. Цитата Сообщение от Иаков Христов Посмотреть сообщение
    "Не Мой народ назову Моим народом...". Так что не очень твёрдое "Небо" - то.
    "По вере вашей. . . "
    ... чем твёрже вера,
    тем твёрже небо?

2. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Владимир 3694 Посмотреть сообщение
    Важнейший вопрос, которого избегают диатессаронщики, в кого же с тем куском вошел сатана, ежели, по утверждению Луки, до того он сидел в Иуде - это, по-вашему, "всего делов-то"?
    Получается что Христос Сам собственными руками помог сатане войти в Иуду. Вот что это за постоянное взаимодействие Бога с сатаной, то Он искушает Иова "руками" сатаны, то исполняет просьбу сатаны сеять христиан как пшеницу, то вот помогает сатане войти в Иуду.

3. Дилетант Аватар для Владимир 3694
    12,466
    Записей в дневнике
    101
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Получается что...
    В параллельной теме Вы спрашиваете (скорей, как мне видится, испытываете собеседников), всякая ли власть от Бога. Отвечу прямо: да, ибо Он властвует над всем.

Вот что это за постоянное взаимодействие Бога с сатаной
    Нет тут никакого взаимодействия. Бог сказал - сатана взял под козырёк и шустро исполнять Его повеление побежал.

В свою очередь, и я Вас попрошу ответить без экивоков: если Иисус говорит как власть имеющий (Мф 7:29), Он - Бог?
    Переводы: http://vstromata.livejournal.com/
    Не думай, что можешь понять, что написано в сокровенных текстах. Однако, страстно желая постичь, что в них написано, потом начнёшь распознавать: "это написано там-то, это - там-то".

4. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8

Нет тут никакого взаимодействия. Бог сказал - сатана взял под козырёк и шустро исполнять Его повеление побежал.
    То есть истинно говорит пророк, что без Господа не совершится никакое зло, если оно не будет угодно Господу?

- - - Добавлено - - -

В свою очередь, и я Вас попрошу ответить без экивоков: если Иисус говорит как власть имеющий (Мф 7:29), Он - Бог?
    Согласно моей вере и вере апостолов да - Бог. Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом и человек стал Богом во Иисусе Христе.

5. Дилетант Аватар для Владимир 3694
    12,466
    Записей в дневнике
    101
    Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом и человек стал Богом во Иисусе Христе.
    Аминь!

Теперь дальше пойдём. Сказано:

Ученик не выше учителя, и слуга не выше господина своего: довольно для ученика, чтобы он был, как учитель его, и для слуги, чтобы он был, как господин его.

Я уже не удивляюсь, не задаюсь вопросом, почему те, кого это, казалось бы, касается напрямую, здесь, на форуме, как и повсюду инде, говорят о чём угодно, только не о том, КАК быть таким, как Учитель. Потому (в частности) вот уже давно и пишу в разделе "Псвдохристианство". Сначала "у Камина", а когда тему окончательно заболтали - в "Шифере". Но и там всё реже.
    Не думай, что можешь понять, что написано в сокровенных текстах. Однако, страстно желая постичь, что в них написано, потом начнёшь распознавать: "это написано там-то, это - там-то".

6. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Аминь!

Теперь дальше пойдём. Сказано:

Ученик не выше учителя, и слуга не выше господина своего: довольно для ученика, чтобы он был, как учитель его, и для слуги, чтобы он был, как господин его.

Я уже не удивляюсь, не задаюсь вопросом, почему те, кого это, казалось бы, касается напрямую, здесь, на форуме, как и повсюду инде, говорят о чём угодно, только не о том, КАК быть таким, как Учитель.
    Святой Иоанн Златоуст и другие святые предполагали что от Церкви отняты некоторые дары Духа Святого, поэтому их никто явить и не может, а должны бы были. Вот кто поверит что Иванов или Петров христиане, хотя бы они сами о себе и свидетельствовали перед всеми, если они не могут ничего во Христе, ни воскресить, ни исцелить, ни усмирить разрушающие стихии мира, ни накормить чудным образом от насущного до семи тысяч человек за один раз, и ничего иного Божественного сотворить не могут, а обязаны Христом.

7. Дилетант Аватар для Владимир 3694
    12,466
    Записей в дневнике
    101
    Вот кто поверит что Иванов или Петров...
    Сожалею, что дал повод посудачить. впредь постараюсь быть конкретней. Собственно, меня интересует, ставите ли Вы лично перед собой задачу быть Христом? И если да, что Вы под этим понимаете? Сверхспособнсти - воскресить, исцелить, усмирить стихии, накормить голодных? Или что-то иное?

8. раб ничего не стоящий. Аватар для Искупленный
    7,394
    Записей в дневнике
    40
    Сожалею, что дал повод посудачить. впредь постараюсь быть конкретней. Собственно, меня интересует, ставите ли Вы лично перед собой задачу быть Христом?
    мир. извиняюсь что "влезаю" такие задачи никто не ставит и ни кто не учит. болото. хотя это цель учения. хотелось бы. кто бы рассказал. увидеть кто ты(я) вот это и есть смысл. увидишь и поймешь ты и Отец одно как Христос.
    Господь - твердыня моя и прибежище мое, Избавитель мой, Бог мой, - скала моя; на Него я уповаю; щит мой, рог спасения моего и убежище мое. (Пс.17:3)
    "Знай, что над тобой, - глаз видящий и ухо слышащее, и все дела твои в книгу записываются".©
    христиане - это ученики, а не учителя.©

9. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Собственно, меня интересует, ставите ли Вы лично перед собой задачу быть Христом? И если да, что Вы под этим понимаете? Сверхспособнсти - воскресить, исцелить, усмирить стихии, накормить голодных? Или что-то иное?
    Мечтать как говорится не вредно, вредно не мечтать. Если Христос говорит, что верой можно достичь равносовершенства Бога Отца и творить верой Божественного более чем Сам Христос сотворил, то верую что так оно и есть, верую, но не обладаю, ибо без Него не могу ничего, кроме как грешить все 27 часов в сутки..

10. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Мечтать как говорится не вредно ...
    Это правда ...
    если мечты к добру, а не злу.

11. Дилетант Аватар для Владимир 3694
    12,466
    Записей в дневнике
    101
    Только что узнал:

4 сентября ушла Зина Матвеева, Ладушка.

Покойся с миром.

12. Воин Христов
    Записей в дневнике
    1
    Только что узнал:

Покойся с миром.
    Присоеденюсь к пожеланию.
    4 сентября , это уже и 9 дней прошло..... интересно, сможет ли усопшая, "заряженная" пониманиями которые мы читали на страницах форума, как-то "просигналить" нам "оттуда сюда"?
    Я имею в виду форум (как собрание каких-никаких единомышленников), поскольку мистичиская сторона должна быть присуща собраниям мистического толка.
    Обожаю Бога.

13. Из вольных странников Аватар для ~Татьяна~
    7,220
    Записей в дневнике
    2
    Только что узнал:

Покойся с миром.
    Ужасно............
    Цитата из Библии:
    ( Ос.10.12)
    Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

Размышления на тему Каббалы

14. Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение
    Ужасно............
    ???

Разве в раю ужасно?

15. Из вольных странников Аватар для ~Татьяна~
    7,220
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    ???

Разве в раю ужасно?
    ужасно терять людей , с которыми было общение.
    Грустно сознавать, что его больше не будет.
    Пусть у неё будет всё хорошо.
    Цитата из Библии:
    ( Ос.10.12)
    Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

Размышления на тему Каббалы

Ваши права