Страница 1131 из 1131 ПерваяПервая ... 1316311031108111211122112311241125112611271128112911301131
Показано с 16,951 по 16,954 из 16954

Тема: Беседы у камина

1. #16951 (5998117) | Ответ на # 5997432
    ? ? ? ? ? ? ? Аватар для piroma
    22,551
    Цитата Сообщение от surgeon Посмотреть сообщение
    Зло - это сомнение, колебание, неразрешенность. Это ощущение, которое само по себе, как червь сначала, потом как тление, потом - огонь поядающий, озеро огненное, геенна. Ничего другого злом в Писании не называется, и ничего другого в контексте Писания ненавидеть не надо. Оно может взять подпитку в своих противоречивых мыслях, но потом мысли забываются, а ощущение остается. Как цунами, смерч или водоворот, которые живут сами по себе.

Оно проникает во все самые мелкие мысли, ощущения, дела, превращая их в прах и пепел, в никчемность и ничтожество, убивая все ростки. Это дух мира сего веет, и бывает тогда зима.

В противоположность Святой Дух - неколеблющийся, непротиворечивый, цельный, полный, ясный, благостный. Он, дух премудрости, тоже проникает во все тончайшие духи, и тогда бывает лето Господне благоприятное.
    как ты поступишь с разрушившим дом твой ?
    пойдешь строить другой или будешь гоняться за ним пока не накажешь?

или есть - кто то разрушает а кто то всегда строит и никогда не разрушает ?

- - - Добавлено - - -

Это долгая история... Но если коротко, то я по себе сужу, мне это очевидно.
    смотрят и не видят - это тоже очевидность ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Владимир 3694 Посмотреть сообщение
    Сам с собой разговариваешь? Валяй.
    бывает - сам с собой но вслух - чтобы собеседники появились -кому интересно

тогда собеседника считаешь за одно из своих Я - заменяешь Я свое на собеседника или нескольких - тогда Я двоится и троится -размножается
    ? ? ? ? ? ? ?

2. #16952 (5998152) | Ответ на # 5998117
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    смотрят и не видят
    Видимое в библии, когда оно противопоставляется невидимому, означает смысл слов писания, отличающийся от истинного, который авторы вложили в слова.

Если бы фарисеи говорили, что не видят, то греха бы на них не было. Но они считают, что видят: но видят они не-истину, видят видимое (буквальное, историческое, своё), а не то, что авторы вложили в слова.

3. #16953 (5998156) | Ответ на # 5998152
    ? ? ? ? ? ? ? Аватар для piroma
    22,551
    Видимое в библии, когда оно противопоставляется невидимому, означает смысл слов писания, отличающийся от истинного, который авторы вложили в слова.

Если бы фарисеи говорили, что не видят, то греха бы на них не было. Но они считают, что видят: но видят они не-истину, видят видимое (буквальное, историческое, своё), а не то, что авторы вложили в слова.
    верно - читают и видят мираж который создает их знание в них заложенное прежде -закваска фарисейская
    закваска их квасит их и то что входит в них -писание

ключ царствия все таки взяли но открыть его не сумели -сами не входят и другим не дают

мало ключ иметь -замок надо найти а следовательно и дверь
    а до нее узкий путь кажется есть -извилистый-неохота топать
    ? ? ? ? ? ? ?

4. #16954 (5998173) | Ответ на # 5998156
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    а до нее узкий путь кажется есть -извилистый-неохота топать
    «глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему».
    Мф 3:3

Ваши права