Тема: Беседы у камина

1. Цитата Сообщение от Клерк Посмотреть сообщение
    Конечно. Они ведь по неведению опустились до такого состояния
    Кто - они? Жители Магеллановых облаков, туманности Андромеды, Фомальгаута или Альфы Центавра? У них тоже Христа распяли? Когда распяли? 849875807305872947590822733958729475 лет назад? Или еще распнут через 3896723986923682726385476263008974 лет?

2. Цитата Сообщение от surgeon Посмотреть сообщение
    Кто - они? Жители Магеллановых облаков, туманности Андромеды, Фомальгаута или Альфы Центавра? У них тоже Христа распяли? Когда распяли? 849875807305872947590822733958729475 лет назад? Или еще распнут через 3896723986923682726385476263008974 лет?
    А зачем так далеко ходить, у нас, что, своих лунатиков нет?..

3. Цитата Сообщение от Клерк Посмотреть сообщение
    А зачем так далеко ходить, у нас, что, своих лунатиков нет?..
    А затем, что надо бы ответить на вопрос, что с Христом по всей бесконечной Вселенной.

4. Цитата Сообщение от surgeon Посмотреть сообщение
    А затем, что надо бы ответить на вопрос, что с Христом по всей бесконечной Вселенной.
    В Слове Божием всё о Нём сказано. Что Вы хотели бы ещё узнать?..

5. Цитата Сообщение от Клерк Посмотреть сообщение
    В Слове Божием всё о Нём сказано. Что Вы хотели бы ещё узнать?..
    Ты вычеркнут из моего списка homo sapiens. Но не переживай: в нем никого из форумчан нет. Ну или почти никого...

6. Старец Аватар для professor_
    9,886
    Записей в дневнике
    81
    Цитата Сообщение от surgeon Посмотреть сообщение
    Кто - они? Жители Магеллановых облаков, туманности Андромеды, Фомальгаута или Альфы Центавра? У них тоже Христа распяли? Когда распяли?
    Я думаю, в одно и то же время, когда и на земле. Это было ГОЛОГРАФИЧЕСКОЕ событие, если можно так выразиться.

У Бога нет времени, потому Он находится всегда там, где Есть Жизнь, ибо Он Есть Жизнь.

В материальном мире, где все бытие ограничено скоростью света (материального) - существует время и последовательность событий. В Божием Мире совсем иное положение вещей, там все всегда ЕСТЬ... так сказать, ОДНОМОМЕНТНО. А для нас, ограниченных, это выглядит как череда последовательных событий.

7. Цитата Сообщение от professor_ Посмотреть сообщение
    Я думаю, в одно и то же время, когда и на земле. Это было ГОЛОГРАФИЧЕСКОЕ событие, если можно так выразиться.

У Бога нет времени, потому Он находится всегда там, где Есть Жизнь, ибо Он Есть Жизнь.

В материальном мире, где все бытие ограничено скоростью света (материального) - существует время и последовательность событий. В Божием Мире совсем иное положение вещей, там все всегда ЕСТЬ... так сказать, ОДНОМОМЕНТНО. А для нас, ограниченных, это выглядит как череда последовательных событий.
    Прости, Господи, имбецилов и олигофренов.

8. Цитата Сообщение от surgeon Посмотреть сообщение
    Ты вычеркнут из моего списка homo sapiens. Но не переживай: в нем никого из форумчан нет. Ну или почти никого...
    Спасибо, ты правильно поступил! Я ЕСМЬ - не является homo sapiens.

9. Старец Аватар для professor_
    9,886
    Записей в дневнике
    81
    Цитата Сообщение от surgeon Посмотреть сообщение

10. Ваше "Я ЕСМЬ" может ли хоть что-то сделать достойное, что может заинтересовать себя и других? Песню спеть или сочинить, картину нарисовать, кино снять, игру придумать, деликатес изыскать или еду на худой конец вкусно приготовить?

- - - Добавлено - - -

Ни Богу свечка, ни черту кочерга. Ни к жопе, ни к голове не приладить, выражаясь поэтично.

11. Цитата Сообщение от surgeon Посмотреть сообщение
    Ваше "Я ЕСМЬ" может ли хоть что-то сделать достойное, что может заинтересовать себя и других? Песню спеть или сочинить, картину нарисовать, кино снять, игру придумать, деликатес изыскать или еду на худой конец вкусно приготовить?

- - - Добавлено - - -

Ни Богу свечка, ни черту кочерга. Ни к жопе, ни к голове не приладить, выражаясь поэтично.
    Очень уж явно виден здесь безпардонный стиль выражений нашего уважаемого Владимира3694... Прям клоно-клоунада какая-то получается с этими клонами.

Даже это наводит на ту же мысль:

Дата регистрации Владимир3694 - 11.01.2007
    Дата регистрации Surgeon - 15.01.2007
    Последний раз редактировалось Клерк; 02.03.2019 в 22:00.

12. Из вольных странников Аватар для ~Татьяна~
    6,385
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Клерк Посмотреть сообщение
    Очень уж явно виден здесь стиль выражений нашего уважаемого Владимира3694... Прям клоно-клоунада получается с этими клонами.

Нет...Это с кем поведёшься ...
    Цитата из Библии:
    ( Ос.10.12)
    Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

13. Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение
    Нет...Это с кем поведёшься ...
    Вообще то верно, Таня, о Доме надо думать, а не о клоне.. О чём думаешь, тем становишься. Благодарю за напоминание!

"Помышления плотские суть смерть, помышления же духовные - жизнь и мир".
    Последний раз редактировалось Клерк; 02.03.2019 в 22:28.

14. Дилетант Аватар для Владимир 3694
    12,175
    Записей в дневнике
    101
    Очень уж явно виден здесь безпардонный стиль выражений нашего уважаемого Владимира3694...
    А с кем пардониться, ежели все, типа, "я есмь"?

Прям клоно-клоунада какая-то получается с этими клонами.
    Действительно, смешно.

Раскрою Вам страшную тайну:

Мы с Хирургом познакомились на рассылке Е. Полякова. И вот, как-то раз пришло в его (Евгения) головушку (как впоследствии и эпигона его) просветить общественность, "как оно есть на самом деле", здесь, на Евре. Вот так и получилось, что Хирург, я и ещё один деятель, Анав2, пришли сюда - практически в одно время. Когда же Поляков решил напугать ежа голой жопой и устроил Евре бойкот, Анав из солидарности свалил с ним. А мы остались.

Вот так, всё просто. И получается, что Шерлок Холмс из Вас, как из говна пуля.
    Переводы: http://vstromata.livejournal.com/
    Не думай, что можешь понять, что написано в сокровенных текстах. Однако, страстно желая постичь, что в них написано, потом начнёшь распознавать: "это написано там-то, это - там-то".

15. Цитата Сообщение от Владимир 3694 Посмотреть сообщение
    А с кем пардониться, ежели все, типа, "я есмь"?

Действительно, смешно.

Раскрою Вам страшную тайну:

Мы с Хирургом познакомились на рассылке Е. Полякова. И вот, как-то раз пришло в его (Евгения) головушку (как впоследствии и эпигона его) просветить общественность, "как оно есть на самом деле", здесь, на Евре. Вот так и получилось, что Хирург, я и ещё один деятель, Анав2, пришли сюда - практически в одно время. Когда же Поляков решил напугать ежа голой жопой и устроил Евре бойкот, Анав из солидарности свалил с ним. А мы остались.

Вот так, всё просто. И получается, что Шерлок Холмс из Вас, как из говна пуля.
    Да, спору нет, я не Шерлок Холмс. Остаётся видимо лишь то, что Татьяна сказала: "С кем поведёшься..."

Ваши права