Страница 1184 из 1184 ПерваяПервая ... 1846841084113411741175117611771178117911801181118211831184
Показано с 17,746 по 17,755 из 17755

Тема: Беседы у камина

1. Цитата Сообщение от professor_ Посмотреть сообщение
    Спасибо. Мне понравилось твое толкование. Возьму на "вооружение".
    Ты как, не против? Авторские права "качать" будешь?
    Насчет старшего и младшего как плотского и духовного смыслов, первым подметил Александр Фарзалиев, друг Евгения Полякова. Справедливости ради. Но понять это на себе я смог не так давно.

2. Цитата Сообщение от professor_ Посмотреть сообщение

С фарисейского перепугу.
    Сам сказал. И ты уверен, что "фарисейский перепуг" тебя чему-то научит?
    Разве что гробы красить...
    "И опоясался Давид мечом его сверх одежды и начал ходить, ибо не привык [к такому вооружению]; потом сказал Давид Саулу: я не могу ходить в этом, я не привык. И снял Давид все это с себя. " (1Цар. 17:39)

3. Старец Аватар для professor_
    9,859
    Записей в дневнике
    81
    Цитата Сообщение от VladK Посмотреть сообщение
    Сам сказал. И ты уверен, что "фарисейский перепуг" тебя чему-то научит?
    Разве что гробы красить...
    Ты, согласно духу своему понял меня с точностью до наоборот: что я НАУЧИЛСЯ у фарисеев зрению.
    А я хотел сказать следующее: "фарисеи перепугались, а я прозрел". Я не решил, что прозрел, а действительно прозрел, иначе не увидел бы испуганных фарисеев... и тебя среди них.

Разве быть фарисеем - это плохо? Думаю, что это очень хорошо... для фарисеев, ибо у них ничего другого, кроме гнилой философии, нету.
    Поэтому нам с Господом не по пути с ними.

4. Цитата Сообщение от professor_ Посмотреть сообщение
    Ты, согласно духу своему понял меня с точностью до наоборот: что я НАУЧИЛСЯ у фарисеев зрению.
    А я хотел сказать следующее: "фарисеи перепугались, а я прозрел". Я не решил, что прозрел, а действительно прозрел, иначе не увидел бы испуганных фарисеев... и тебя среди них.

Разве быть фарисеем - это плохо? Думаю, что это очень хорошо... для фарисеев, ибо у них ничего другого, кроме гнилой философии, нету.
    Поэтому нам с Господом не по пути с ними.
    Чудак, ты все еще ищешь зло вне самого себя? Значит Христос ничему тебя не смог научить.
    "И опоясался Давид мечом его сверх одежды и начал ходить, ибо не привык [к такому вооружению]; потом сказал Давид Саулу: я не могу ходить в этом, я не привык. И снял Давид все это с себя. " (1Цар. 17:39)

5. Ветеран Аватар для Yana
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от surgeon Посмотреть сообщение
    И он входит внутрь всех сущностей
    Тогда он вернулся бы с прибылью, а написано, что голодный и при смерти.

6. Цитата Сообщение от Yana Посмотреть сообщение
    Тогда он вернулся бы с прибылью, а написано, что голодный и при смерти.
    Вы или плохо читаете, или понимаете.

7. Старец Аватар для professor_
    9,859
    Записей в дневнике
    81
    Чудак, ты все еще ищешь зло вне самого себя? Значит Христос ничему тебя не смог научить.
    А ТЕБЯ Он чему научил? Тому, что Он еще не пришел?

КТО тебя ЭТОМУ научил?

8. Цитата Сообщение от professor_ Посмотреть сообщение
    А ТЕБЯ Он чему научил? Тому, что Он еще не пришел?
    Ты нелогичен. Как Он мог научить, если "не пришел"? Я такого не говорил.
    Меня Он учил так:
    "Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него." (от Иоанна 5гл)

9. Старец Аватар для professor_
    9,859
    Записей в дневнике
    81
    Ты нелогичен. Как Он мог научить, если "не пришел"? Я такого не говорил.
    Я очень даже логичен. Разве ты утверждал когда либо, что ОН, т.е. Христос, УЖЕ пришел ВО ПЛОТИ? (во второй раз)
    так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение.
    (Евр.9:28)

Если ты ЭТО утверждаешь, то напиши своё согласие.

Меня Он учил так:
    "Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него." (от Иоанна 5гл)
    Это пока только БУКВА, т.е. НЕОфарисейское высказывание, за которым ПОКА нет ничего. Это даже не Слово Иисуса, но Павла.
    Я же хотел бы услышать от ТЕБЯ: как это слово ВОПЛОТИЛОСЬ В ТЕБЕ.

10. #17755 (6130284) | Ответ на # 6129652
    Цитата Сообщение от professor_ Посмотреть сообщение
    Я очень даже логичен. Разве ты утверждал когда либо, что ОН, т.е. Христос, УЖЕ пришел ВО ПЛОТИ? (во второй раз)
    так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение.
    (Евр.9:28)
    Я такого не утверждал. Я говорил, что второй раз Он явится чтобы исполнить то, что мы принимаем верою, как осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. Я разделяю спасение по вере во Христа, и спасение по делам закона.
    Ожидание в вере называется "надеждой".
    Это пока только БУКВА, т.е. НЕОфарисейское высказывание, за которым ПОКА нет ничего. Это даже не Слово Иисуса, но Павла.
    Я же хотел бы услышать от ТЕБЯ: как это слово ВОПЛОТИЛОСЬ В ТЕБЕ.
    Во-первых это слова Иоанна, а не Павла.
    А во-вторых, Павел как-то раз на такие вопросы уже ответил:
    "Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне: Он не бессилен для вас, но силен в вас. "

Каждый верующий в Сына Божьего в себе (и только в себе) имеет свидетельство об этом. Глупо спрашивать об этом свидетельстве у кого-то еще. У себя спроси, если веришь и понимаешь, о чем я говорил. Чтобы я тебе не сказал, это ничего не даст, если будешь искать ЦН вокруг себя. Точно так же и бесполезно искать зло вне себя самого. Осуждающий другого, сам делает то же.

Если ты рожден от Бога, то за тебя об этом никто не скажет.

Ваши права