Тема: Беседы у камина

1. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    32
    Цитата Сообщение от Зрячий Посмотреть сообщение
    Брат Сергей, мы рассуждали было здесь, в других темах, о том, как на самом деле выглядит истинно библейский процесс спасения, о котором вы ведёте речь.
    В смысле, how does it work? - Как это работает?

Скажу сразу, в чём тут кроется проблема.

По моему пониманию, наш Господь родился на Земле, в человеческом теле - "взял на Себя наши немощи и понёс наши болезни", Ис.53 - дабы пройти жизненный путь земной души и показать пример того, как нужно жить и бороться, чтобы спастись и получить венец вечной жизни.

Цитата Сообщение от Сергей 13 Посмотреть сообщение
    Абсолютно с вами согласен брат. По другому и быть не может. Под лежачий камень живая вода не течёт.
    Можно поинтересоваться,Сергей,с чем ты абсолютно согласен?-С мнением зрячего,что наш Господь родился на Земле, в человеческом теле?!
    Будь добр,прокомментируй пожалуйста.
    Если хочешь понять жизнь,то перестань верить тому,что говорят и пишут,а наблюдай...и чувствуй.

2. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Практика-видение всех обстоятельств и ситуаций,происходящих в твоём сознании.
    Целостность же заключается в том,что ты не разделяешь=маркеруешь орудия на плохих и хороших,на добрых и злых.

Вот о чём был вопрос к тебе,Сергей.
    Что можешь сказать по написанному?
    Я это и имел ввиду. Смотри как всё завязано между собой (всё строго по Писанию),- Чрево (ума), пища (знание), мышление как сам процесс переваривание, осмысление пищи, знаний. На выходе мы получаем воду.

Есть два мышление как ты знаешь, поэтому углубляться не буду. Это ещё некий процесс крещения. Когда у тебя уже есть достаточное количество воды для постройки своего собственного мировоззрения или проще говоря- видения мира. А значит будет и два храма. Но оба будут разрешены.

Как ты знаешь всё сотворено было из воды и водой. Естественно как ты понимаешь это не просто слова для внутреннего человека. И наш мир, который мы строим тоже из воды выходит. Ты читал писание и заметил, что и Моисей и Христос были взяты от воды. Разница лишь в том, что один младенцем, а другой совершеннолетним.

Но и зверь и всякая не честь из воды. Естественно речь в качестве мышление- безусловно это важный аспект. В чём проблема у ветхого или как ещё говорят у адского огня мысления понятно. Есть Писание об этом- знания, скорбь, печаль и т.д...И этого не изменить ибо первое мышление питается с земли подобно Каину, который был земледельцем, а земля проклята за Адама- как мы знаем. Так или иначе но именно такое мышление виновно в разделении единоог- целого на добро и зло. Потому львиная часть Писания об этом- с этой позиции.

Когда на арену выходит другое мышление запускается обратный процесс так сказать. Но тут важно знать три вещи. Первое,- сыновье мышление или как я его называю мысление Надеждой на осуществление желаемого не питается с земли- упаси Бог. К переосмыслению подлежит полученное ранее. Потому чем больше сухого топлива (прежнего опыта осмыслений) тем ярче воссияет огонь надежды.

И самое главное, о котором не все знают ибо ещё ходят в Нём. Это второе- естественно топливо рано или поздно должно закончится и чтобы самому не сгореть его придётся отпустить,. Это как отпустить Христа во плоти, которого не мог как ты знаешь отпустить Пётр, чтобы принять Христа в Духе (Духа Святого). Третье- такое мышление может дать только Бог.

Почему я не вижу будущего для мышления от Бога?- Личный опыт, которым я могу поделиться если захочешь (как я увидел) и Писание. Которое утверждает следующее- чрево будет уничтожено, знания упраздняться, пророчества прекратятся когда наступит совершенное в человеке.

Обрати внимание,- нет чрева и нет пищи для чрева. И соответственно нет мышления- как процесса переваривания во чреве пищи. А, что есть ты спросишь,- то о чём ты меня и спрашивал- ЦЕЛОСТНОСТЬ Информации (Дух) в Уме без всякого разделения на добро и зло с позиции- ВСЁ в итоге будет признано полезным, необходимым и крайне важным для совершенствования нашей души (психики).

Но(!). Следует понимать, что есть процесс развития и Результат. Нельзя их между собой путать даже если мы уже преодолели разделение в себе и приближаемся к совершенству. Для нас зло, неправда, всякая нечистота и грех всегда зло, неправда, грязь и грех.

Суть в том, чтобы подойти к совершенному с чистым сердцем, только тогда у нас будет возможность получить Дар от Отца- Разум. Как я уже говорил полностью Информативен или Духовен один только Разум от Бога- это Результат всех наших трудов и совершенный Дар, который может получить только сын из рук своего Отца.

Другими словами Ум должен остаться только Один- Ум Господень. Но сердце наше и чувства должны во всём Ему соответствовать.

Я постарался выразить тебе главную мысль не только как брату, но и близкому по Уму человеку. Если, что спрашивай, высказывай свои соображения. Я тебя с удовольствием выслушаю.
    Свобода, мир, покой, радость и жизнь в Господе.
    Учеником Христа может стать, только человек последовавший за Ним, желая стать совершенным, чтобы примириться с Богом.
    Совершенный Дар, это Божий Дар, который даёт Отец своему сыну- Разум (Духа Святого).
    Пока внешний ожидает усыновления, внутренний человек имеет его по праву рождения от Бога.
    Для такого человека всё Писание вошло внутрь и ожило.

3. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Можно поинтересоваться,Сергей,с чем ты абсолютно согласен?-С мнением зрячего,что наш Господь родился на Земле, в человеческом теле?!
    Будь добр,прокомментируй пожалуйста.
    Аркадий, я не вижу в этом проблему. Независимо от того, что я вкладываю порой иной смысл в слова- земля и человеческое тело по сути он прав как внешний наблюдатель. Да и зачем человеку забивать чрево не своей пищей, которую он скорее всего не сможет переварить, если в главном он был прав...

Но, честно говоря я прокомментировал вот это,- "дабы пройти жизненный путь земной души и показать пример того, как нужно жить и бороться, чтобы спастись и получить венец вечной жизни."
    Учеником Христа может стать, только человек последовавший за Ним, желая стать совершенным, чтобы примириться с Богом.
    Совершенный Дар, это Божий Дар, который даёт Отец своему сыну- Разум (Духа Святого).
    Пока внешний ожидает усыновления, внутренний человек имеет его по праву рождения от Бога.

4. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Целостность же
    По- сути, это достигается путём работы над собой и только, когда уже всё вошло внутрь,- земля, небеса, писание, люди и т.д...ибо для внутреннего человека, который пребывает сам с в себе как и Совершенный Бог не существует ничего отдельно от него.

5. Профессору!
    1.Ответ на что? я вроде не задавал влпросов...

2.Не думаю. Разве что произойдет непоправимое, о чем Иисус сказал: Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
    Однако... дай Бог, чтобы не было поздно.

3.Если по-Ленину - революционная ситуация.

Осознание безисходности, часто депрессия. Поэтому весть о том, что ВЫХОД ЕСТЬ - является благой вестью.

1.раз не ты задавал, значит не тебе и ответ.Кому ж тогда? Господу твоему, с которым ты разговариваешь.
    Заповедь" блаженства":
    "Блажен тот, кто спалит грешника" от кого принял?
    У Иисуса Христа в Нагорной проповеди такой заповеди нет.

2.Вот, чтоб непоправимое не произошло привет от Павла Господу твоему в указанном месте - Римл.14.гл., а ежели не послушает , то будет именно так, как ты написал.

3.Об этом поговорим в другой раз, если будет угодно Богу.

6. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    32
    Я постарался выразить тебе главную мысль не только как брату, но и близкому по Уму человеку. Если, что спрашивай, высказывай свои соображения. Я тебя с удовольствием выслушаю.
    Да,спасибо,Сергей.Спрашиваю.
    Имеется такое мнение:

Целостность на Большом внешнем круге выглядит как циркуляция познания из видимого в невидимое, и наоборот.

Это как бесконечный процесс состоящий из расширения вселенной, потом сжатие в нулевую точку, с тем чтобы возникнуть в ином измерении.

Только Целостность подразумевает взаимное одновременное сосуществование этих двух измерений, когда ты постоянно обновляешься в познании красоты премудрости любви Бога, перетекая из видимого в невидимое, и наоборот, что подразумевает и постоянное обновление того, в чём ты пребываешь.

Пока что на смысловом экране материи нет таких процессов, они ещё не открыты.
    Он как бы всё ещё пребывает в Ветхом Завете, имея тленную плоть.

Но логика Целостности, которую я описал, подразумевает что это будет открыто, явится нетленная плоть Логоса, и по законам познания перейдёт в понятийный аппарат человека, чтобы затем стать частью его мышления.

Ну а в мире Писания всё это есть, и нам дано ментально жить в союзе внешнего и внутреннего человека, наслаждаясь красотой Евангельского Слова изнутри и снаружи.

Поэтому вот эта циркуляция твоего сознания от видимого в невидимое и наоборот, она в повседневности будет набирать обороты тогда, когда ты осознаешь себя тем целостным человеком.
    Тогда мы становимся способны наслаждаться тем, в чём пребываем.

Подчеркну, что это особого рода циркуляция - не линейная, а как трансформационное движение сознания из одного измерения в другое. В этом сущность вечной жизни, которая зиждется на постоянном обновлении.

Теперь,собственно вопрос:ты согласен с тем,что здесь изложено.
    Если да,то дай знать.Ну и если нет-поясни,в чём расхождение.

- - - Добавлено - - -

Да и зачем человеку забивать чрево не своей пищей, которую он скорее всего не сможет переварить
    Я понял тебя.Благодарю за пояснение.

- - - Добавлено - - -

Почему я не вижу будущего для мышления от Бога?- Личный опыт, которым я могу поделиться если захочешь (как я увидел) и Писание. Которое утверждает следующее- чрево будет уничтожено, знания упраздняться, пророчества прекратятся когда наступит совершенное в человеке.
    Ты совершенно ничего не пишешь о соматике просветлённого,о физ.организме,точнее о его преобразовании,о распаковке сил,скрытых в потенциале.
    Не успел изложить ещё или у тебя нет пока никаких мыслей на этот счёт,Сергей?
    Если хочешь понять жизнь,то перестань верить тому,что говорят и пишут,а наблюдай...и чувствуй.

7. Старец Аватар для professor_
    10,005
    Записей в дневнике
    81
    Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Целостность же заключается в том,что ты не разделяешь=маркеруешь орудия на плохих и хороших,на добрых и злых.
    Пришла мысль словами Иисуса: "человеку это невозможно, однако Бону - всё возможно".
    Трудно быть Богом...

Как ты видишь,professor,в каком ключе изложено и в принципе замыслено Писание?-В психологическом,душевном ...или ментальном?
    Интересный вопрос...
    Не думаю, что ВЗ вообще как то замысливался. Но если отвечать все же на этот вопрос, то ответ будет - душевно, т.е. психологически (ведь это одно и то же). А вот НЗ (который не есть Писания) имеет два слоя: душевный и ментальный. Ментальность понимаю, как действительное внутреннее состояние человека = Истина.

8. Старец Аватар для professor_
    10,005
    Записей в дневнике
    81
    Цитата Сообщение от неотёсанный Посмотреть сообщение
    1.раз не ты задавал, значит не тебе и ответ.Кому ж тогда? Господу твоему, с которым ты разговариваешь.
    Спасибо.

Заповедь" блаженства":
    "Блажен тот, кто спалит грешника" от кого принял?
    От Отца.

У Иисуса Христа в Нагорной проповеди такой заповеди нет.
    Это так сказать резюме Нагорной проповеди.
    Вот это:
    3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
    4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
    5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
    6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
    7 Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
    8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
    9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
    10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
    11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
    (Матф.5:3-11)
    просто невозможно совершить, пока грешник живет в тебе. От него надо отречься ("спалить").
    Другого пути нет. Если тебе кто то шепчет, что есть другой путь, то знай - это шепчет диавол.

2.Вот, чтоб непоправимое не произошло привет от Павла Господу твоему в указанном месте - Римл.14.гл., а ежели не послушает , то будет именно так, как ты написал.
    Грешник - это не внешний человек, а тот самый, кто ВНУТРИ... мое собственное ЭГО.

3.Об этом поговорим в другой раз, если будет угодно Богу.
    Богу то угодно, но есть Его противник, от которого надо отречься. И тебе дана власть сия Иисусом Христом. Примени власть - и убежит от тебя.

9. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Ты совершенно ничего не пишешь о соматике просветлённого,о физ.организме,точнее о его преобразовании,о распаковке сил,скрытых в потенциале.
    Не успел изложить ещё или у тебя нет пока никаких мыслей на этот счёт,Сергей?[/
    Я тебя немного не понимаю. Что ты подразумеваешь под физ. организмом? Я не рассматриваю физ. тело отдельно от материи в целом. Безусловно, его нужно держать в тонусе, но это желательно делать как до, так и после распаковки, то есть на всём своём жизненном пути. Может я тебя не так понял?
    Что касается самого потенциала, то для меня его реализацией будет- совершенный человек (Разумный). Единый человек с Богом. Я не сторонник бесконечного познания и периодических встрясок. А ищу утешения и нахожу его именно в Боге. Для меня он Абсолют. А это значит, что только Он может наполнить меня ибо на меньшее я не соглашусь.

Что касается потенциала (от Бога), который мне удалось реализовать на сегодняшний день… Конечно произошли ощутимые внутренние изменения. Я научился владеть собой, мои чувства меня слушаются. Вижу всё, что происходит в моём мире и могу этим управлять. Как это не странно звучит, но порой мне кажется, что даже материя подстраивается под меня.
    Бог сотворил со мной много чудес. Например Он во сне пробуждал сознание во мне и учил меня, говорил со мной, отвечал мне. Если бы мне кто рассказал раньше о таком,- не поверил бы. Ведь я никогда не был религиозным человеком и уже не стану им никогда.
    Разве можно сейчас мечтать о большем?

Целостность на Большом внешнем круге выглядит как циркуляция познания из видимого в невидимое, и наоборот.
    Меня это смущает. Я конечно не отрицаю познание как некий циклический процесс, но думаю целостность это как раз невидимое. То- есть, когда всё входит туда откуда и вышло- в Бога. Я вижу так,- из невидимого в видимое и обратно в невидимое. Ведь сказано,- 3 Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое. И далее сказано,- 18 когда мы смотрим (внутрь) не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно. Ведь не зря же кратковременное страдание производит вечную славу?

Ты возможно считаешь, что само невидимое, просто стало видимым. А я считаю- вышло. Невидимое по настоящему это Разум, а видимое- состояние информации вне нашего разума.

По сути всё должно стать едино, когда войдёт внутрь.
    Об этом стоило бы говорить много и долго, но меня никто пока не понимает.

Это как бесконечный процесс состоящий из расширения вселенной, потом сжатие в нулевую точку, с тем чтобы возникнуть в ином измерении.
    На мой взгляд ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАЗВЁРТЫВАНИЕ ПОЗНАНИЯ И СВЁРТЫВАНИЯ ЭТО БЕСКОНЕЧНЫЙ ПРОЦЕСС. Но, не для тех, кто его однажды завершил. А каждое новое разворачивание познание подразумевает появление новой (разумной) жизни в Отце.
    Всё, что вышло, преобразившись входит обратно, откуда вышло,- внутрь. Это логично.

Только Целостность подразумевает взаимное одновременное сосуществование этих двух измерений, когда ты постоянно обновляешься в познании красоты премудрости любви Бога, перетекая из видимого в невидимое, и наоборот, что подразумевает и постоянное обновление того, в чём ты пребываешь.
    Думаю я никогда не стану видимым, как и Бог. Если человеку вскрыть черепную коробку, то можно увидеть мозг, однако ума (дух) там мы не найдём.
    Видимо у нас с тобой разные представления о видимом и невидимом. Их бы следовало уточнить.
    Попробую объяснить своё. Бог есть Разумный невидимый Дух. Божий Разум однозначно никогда видимым не бывает. Но когда в Боге зарождается новая жизнь, то она начинает развиваться, расти. Так периодически разворачивается познание.
    Наше истинное Я Бога не покидает. Наш разум спит и видит материальный сон. Почему материальный? Не потому, что там некая чудная материя- это мир вибраций, энергий и частот, а потому, что нечто сейчас находится вне нашего разума- понимаешь? А теперь пойми обратное,- но и это иллюзия. В которую безоговорочно верят только внешние. А внутренний понимает, что всё что он видит он видит в себе- там Господь сотворил землю, рай, небеса и т.д. И всё это действительно настоящее.

Возьми к примеру обычный свой сон. Ты ходишь по земле, вокруг люди, всё как всегда. Однако, когда ты пробуждаешься то понимаешь, что спал. Но не это главное. А то, что информация, окружавшая тебя, казалась тебе материей,- потому, что ты её видел вовне. Но это была не материя и она была не вовне, а в тебе.

Вот я и говорю, что наш ум по природе внутренний человек и выйти вовне и пощупать, что там он никак не может. Потому он не понимает, что спит- и сон и явь это внутренние ощущения. Простой пример- ты падаешь во сне и ты ощущаешь это всем телом, хотя оно в покое.
    К тому же органы чувств заточены не на внешнее как может показаться сначала, а исключительно на наше внутреннее.
    Как я уже сказал, если есть мир вовне, то это мир энергий, вибраций и частот, прежде всего.

Если же рассматривать его с другой стороны- видимой для глаз, ушей, обоняния, то наши органы чувств способны воспринимать лишь мизерную часть от имеющегося. К тому же вся поступившая информация в мозг переписывается на понятный для него язык. Становясь химией и электричеством. Насколько такие преобразования точны вообще трудно судить.
    В общем нас легко обмануть, а человека опирающегося в познании исключительно на внешнее ещё проще.

Ведь не зря же сказано, что Бог пребывает Сам в Себе. Наш разум подобен Разуму Божьему.

Пока что на смысловом экране материи нет таких процессов, они ещё не открыты.
    Для внешнего.
    Он думает, что информация, которая в нашем уме есть материя и она находится вовне. А это, как известно науке уже давно есть заблуждение. Всё, что мы видим мы видим в себе- факт.
    Возникает вопрос,- Действительно ли там то, что мы видим? Однозначно нет.
    По всем признакам там хаос (когда всё пребывает сразу во всех состояниях) и ничего не изменилось с тех пор как,- И Дух Божий носился над водой. И всё ещё носится, над водами весь в заботах о своём будущем потомстве.

Но логика Целостности, которую я описал, подразумевает что это будет открыто, явится нетленная плоть Логоса, и по законам познания перейдёт в понятийный аппарат человека, чтобы затем стать частью его мышления.
    Проще говоря, всё войдёт внутрь?
    Ну а в мире Писания всё это есть, и нам дано ментально жить в союзе внешнего и внутреннего человека, наслаждаясь красотой Евангельского Слова изнутри и снаружи.
    На мой взгляд, сначала снаружи, а потом внутри. Двум господам служить нельзя.
    Поэтому вот эта циркуляция твоего сознания от видимого в невидимое и наоборот, она в повседневности будет набирать обороты тогда, когда ты осознаешь себя тем целостным человеком.
    Тогда мы становимся способны наслаждаться тем, в чём пребываем.
    Чтобы в чём- либо пребывать, прежде нужно это увидеть в себе. Увидел Бога в себе- пребываешь в Нём.

Подчеркну, что это особого рода циркуляция - не линейная, а как трансформационное движение сознания из одного измерения в другое. В этом сущность вечной жизни, которая зиждется на постоянном обновлении.

А я думаю всё куда проще. Совершенные чувства и чистое сердце не требуют более никаких трансформаций. Став совершенным однажды мы, как и Совершенный Бог останемся ими навсегда.

Теперь,собственно вопрос:ты согласен с тем,что здесь изложено.
    Если да,то дай знать.Ну и если нет-поясни,в чём расхождение.
    По крайней мере, я тебя теперь понимаю лучше. Естественно всё у нас с тобой совпасть не могло. Однако если не придираться к словам, то можно найти и точки соприкосновения. Единственное, что хотел сказать, что Бог для меня это так же мой внутренний Центр- Стержень. Его и пытаюсь постичь. И я не ищу вечного познания, а сворачиваю его в Точку.

10. Цитата Сообщение от professor_ Посмотреть сообщение

И тебе дана власть сия Иисусом Христом. Примени власть - и убежит от тебя.
    Понял, не дурак.Бесов предлагаешь изгнать.
    Дык для этого стадо свиней надо, а я вижу пока только трёх поросят.
    Последний раз редактировалось неотёсанный; 13.02.2020 в 13:31.

11. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    32
    Цитата Сообщение от professor_ Посмотреть сообщение
    Ментальность понимаю, как действительное внутреннее состояние человека = Истина.
    Скажи мне,professor,точнее попробуй объяснить на пальцах.
    Почему глядя на видимое,скажем на смерть людей,ты говоришь себе,что это обман.
    Фактически,ты восстаёшь против своих же пяти чувств=природных сенсоров,да ещё и против рассудка...Что на другой чаше весов,можешь пояснить?!

- - - Добавлено - - -

Я конечно не отрицаю познание как некий циклический процесс, но думаю целостность это как раз невидимое. То- есть, когда всё входит туда откуда и вышло- в Бога. Я вижу так,- из невидимого в видимое и обратно в невидимое. Ведь сказано,- 3 Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое. И далее сказано,- 18 когда мы смотрим (внутрь) не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно. Ведь не зря же кратковременное страдание производит вечную славу?

Ты возможно считаешь, что само невидимое, просто стало видимым. А я считаю- вышло. Невидимое по настоящему это Разум, а видимое- состояние информации вне нашего разума.

По сути всё должно стать едино, когда войдёт внутрь.
    Об этом стоило бы говорить много и долго, но меня никто пока не понимает.
    У тебя ,Сергей,есть шанс быть услышанным:К тебе тот же вопрос что и к professorу:
    Фактически,ты восстаёшь против своих же пяти чувств=природных сенсоров,да ещё и против рассудка...Что на другой чаше весов,можешь пояснить?!

- - - Добавлено - - -

Вот сказано: будьте совершенны как совершен Отец ваш небесный.
    А в чём измеряется подобие Богу Отцу?

Бог Отец Он не рассуждает. Это Сын рассуждает, ибо таково Его предназначение.
    А ведь Сын должен покориться Отцу, чтобы рассуждение преобразовалось в состояние, в ведение, как знание свойств Бога.

То есть в совершенстве по Отцу - упор на доверие и упование на свойства Божеского естества.
    А потом уже, по мере проявления этих свойств через рациональные ситуации, откроется знание по рассуждению.

Ну если ты Бога познал что Он единый в Своём действовании, что Целостность неразрывна, и ты неразрывен потому что Он это ты, а ты это Он, и вообще ты познал свойства Целостности, то какие могут быть вопросы о смерти???

Ты просто не признаёшь её, и не смотришь на видимое, осознанно почитая всё, что противоречит целостности, - иллюзией.

Иллюзия - это прежде всего интерпретация, плоть твоих рассуждений, и эта плоть в итоге будет тленной или нетленной.

Нужно смотреть на подобные вещи, имеющие разрыв, внутренне объясняя себе что я вижу не то что вижу, это моя интерпретация некоего процесса, который не имеет отношения к физической смерти, ИБО БОГ НЕРАЗРЫВЕН И Я НЕРАЗРЫВЕН и все неразрывны как грани Единого Сознания.

Вот тебе и пример, когда подобие плоти греховной принимают за плоть греховную.
    Бог же не творит разрывы! Он Сам Себя, Своих свойств, отречься не может!

Следовательно с Его стороны, никакой смерти нет! Всё - неразрывно!
    А то что мы видим - это подобие плоти греховной, то есть иллюзия разрыва, данная с определённой целью - вывести наружу и освидетельствовать заблуждения человека, его неведение.

Знакомый алгоритм действий подобия плоти греховной? Откуда он взят?
    Итак, если в мире Писания научился различать, то будешь различать и в физическом мире.

Древние не имели такой физики как сейчас. Жили в гармонии с природой, не совались вглубь материи и её явлений в поисках Бога.
    Но при этом Бога знали больше, чем мы. За счёт чего? За счёт упора на познание Его свойств.

12. Старец Аватар для professor_
    10,005
    Записей в дневнике
    81
    Цитата Сообщение от неотёсанный Посмотреть сообщение
    Понял, не дурак.Бесов предлагаешь изгнать.
    Дык для этого стадо свиней надо, а я вижу пока только трёх поросят.
    А тебе что, жалко? бесов или поросят?
    Не жалей ни тех ни других. Человек, т.е. ты, гораздо дороже их.

13. Старец Аватар для professor_
    10,005
    Записей в дневнике
    81
    Скажи мне,professor,точнее попробуй объяснить на пальцах.
    Во-пкрвых огорошу тебя тем, что ты заблуждаешься относительно моего вИдения: я никогда не говорил себе, что смерть людей - это обман. Некоторый буддист хотел было переубедить меня, говоря, что смерти на самом деле не существует, но я больше доверяю Богу, чем буддисту.
    16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
    17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
    (Быт.2:16,17)
    Кто же обманул человека, сказав,"нет, не умрешь"?
    Последствия известны - все подобия Бога стали умирать.
    Поэтому и я, видя труп ЗНАЮ, что это последствие смерти(неверия Богу) для человека.
    В том то и совершилась миссия Иисуса, чтобы всякий верующий в Него не умирал, но жил ВЕЧНО.
    Знамение живущего ыеловека = отсутствие могилы.
    Примеры: Енох, Моисей, Илия, Иисус... возможно Иоанн и Павел. Это только из Библии. Из современников - Серафим Саровский - это как минимум.

С тем, что ты изложил Сергею Тринадцатому - я в основном согласен, кроме этого тезиса: "Следовательно с Его стороны, никакой смерти нет! Всё - неразрывно!" Ежели это было бы так, то нет смысла в жертве Христа. Если бы жизнь человека была неразрывна (как утверждают буддисты), то Христос не нужен. А вот со стороны Бога конечно же нет никакой смерти - Бог бессмертен. Смерть со стороны человека... и Христос дает человеку ВЛАСТЬ иметь над ней победу = не умирать, но вечно жить... где? это сложно объяснить, проще всего сказать "в параллельном мире", там, где Енох, Моисей, Илия... и другие, могил которых нет и не было никогда.

ох-охох... В том то и дело, что почти все христиане НЕ ВЕРЯТ своему Богу, т.е. на поверку являются неофарисеями, о которых сказал Иисус в самой нечитаемой главе Матфея (23:15).

Спасибо за вопрос. Я изложил свои мысли. Постарался кратко.

14. Ветеран Аватар для AVG
    2,322
    Записей в дневнике
    85
    привет профессор интересно много нас имеющие такие мысли в отношении жизни и смерти? потому что сколько говорил об этом основная масса верующих в Бога так не верят как мы.
    страдающий плотью не грешит.

15. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    У тебя ,Сергей,есть шанс быть услышанным:
    Господи! кто поверил слышанному от нас?

Аркадий, хотел я тебе ответить, но тут почитал профессора и понял…прежде нужно определиться, что для нас есть смерть. Смерти в писании две. И как я понимаю между ними пропасть. Но я так подозреваю, что ты затрагиваешь ещё и третью, о которой в писании нет ничего (почему?- это может стать ответом на твой вопрос). Теперь поясни, и продолжим, а я задам интересный вопрос профессору и ты на него ответь.

Цитата Сообщение от professor_ Посмотреть сообщение
    17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
    (Быт.2:16,17)

Профессор, момент истины для всех людей ныне живущих на земле...На твой взгляд, когда умер первый Адам на самом деле и почему?

- - - Добавлено - - -

А в чём измеряется подобие Богу Отцу?
    Бог сотворил человека по Образу Божественной Мысли и подобию чувственного опыта. Потому и сказано,- у совершенных чувства....

- - - Добавлено - - -

Древние не имели такой физики как сейчас. Жили в гармонии с природой, не совались вглубь материи и её явлений в поисках Бога.
    Но при этом Бога знали больше, чем мы. За счёт чего? За счёт упора на познание Его свойств.
    Не зря же сказано,- меньше знаешь лучше спишь. Когда в моём уме мышление спало я тоже будучи ребёнком во всём походил на древних.

Ваши права