Страница 1212 из 1212 ПерваяПервая ... 2127121112116212021203120412051206120712081209121012111212
Показано с 18,166 по 18,175 из 18175

Тема: Беседы у камина

1. #18166 (6397341) | Ответ на # 6397329
    Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    32
    Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    Жизненный опыт и есть сокровище нетленное которое душа может унести с собой в мир загробный. Если у тебя есть другое название то почему не представил сразу, почему из тебя надо тянуть клещами?
    Надеюсь из тебя,Rabin, не надо будет тянуть клещами пояснение по поводу твоего убеждения о том,что что-то там "душа может унести с собой в мир загробный."?
    Введённый тобой термин "унести"=перенести с одного места в другое,с одного жизненного плана в другой-освидетельствует тебя как блудника.

Который пренебрёг истиной,что Бог=есть Жизнь,и Он в нас,а мы в Нём,и ввёл собственные термины такие как "загробный мир"-видя физическими сенсорами смерть,и ставя на первое место видимое,а невидимое опуская "под плинтус",где невидимому самое место в твоей системе ценностей.
    Если хочешь понять жизнь,то перестань верить тому,что говорят и пишут,а наблюдай...и чувствуй.

2. #18167 (6397357) | Ответ на # 6397341
    Воин Христов
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Надеюсь из тебя,Rabin, не надо будет тянуть клещами пояснение по поводу твоего убеждения о том,что что-то там "душа может унести с собой в мир загробный."?
    Введённый тобой термин "унести"=перенести с одного места в другое,с одного жизненного плана в другой-освидетельствует тебя как блудника.

Который пренебрёг истиной,что Бог=есть Жизнь,и Он в нас,а мы в Нём,и ввёл собственные термины такие как "загробный мир"-видя физическими сенсорами смерть,и ставя на первое место видимое,а невидимое опуская "под плинтус",где невидимому самое место в твоей системе ценностей.
    Как-то надо называть окружающее пространство. Ты называешь -экран голограммы, я - реальный мир.
    Назови пространство после исчезновения человека с него?, у меня просто - после смерти душа оказывается в загробном мире.

Теперь ответь : что ты уносишь с собой после исчезновения с экрана? Если ничего - то каков твой смысл жизни в голограмме на экране?
    То что уношу я озвучено на предыдущей странице.Смысл жизни ясен - получение опыта проживания в плотной материи вечной души.
    Обожаю Бога.

3. #18168 (6397363) | Ответ на # 6397312
    1.Есть ещё такая вещь,как страх ответственности="гипенгиофобия".
    Это как раз то,в чём в настоящий момент ты и пребываешь.

2.Передача Евангелия авторами миру-не обошлась без подобных менжовок.Но они сделали это-сделай и ты первый шаг...
    3.Итак, Камень=Христос.
    4.Продолжи...
    1.два раза я тебя просил не путать меня, со своим представлением обо мне.Видимо до тебя не доходит.
    2.Твои попытки управлять или руководить мною абсолютно тщетны, потому что ты не умеешь создавать фантомы.И т.к. тот образ, что ты выстроил в своём представлении обо мне, не соответствует реальной действительности, он будет действовать против тебя.Элементарный закон - сила действия= силе противодействия
    3.Тождество не есть равенство.
    4.нежно говоря - топай.

4. #18169 (6397382) | Ответ на # 6397357
    Записей в дневнике
    32
    Как-то надо называть окружающее пространство. Ты называешь -экран голограммы, я - реальный мир.
    Назови пространство после исчезновения человека с него?, у меня просто - после смерти душа оказывается в загробном мире.
    Видишь я выделил именно ТО,на чём ты претыкаешься!Ты смотришь на видимое=на то,ЧТО отражает тебе(мне,ему,ей) экран=вынесенное "во вне" отражение твоего мировоззрения.
    Теперь ответь : что ты уносишь с собой после исчезновения с экрана? Если ничего - то каков твой смысл жизни в голограмме на экране?
    То что уношу я озвучено на предыдущей странице.Смысл жизни ясен - получение опыта проживания в плотной материи вечной души.
    Rabin,именно тебе я аршинными буквами(чтобы хорошо было видно)запостил компиляцию постов Ильи на зелёном.
    Не на пустом месте выведенным выводам,основанным только на текстах Писания!

Ты их либо не читаешь,либо противишься?!Если противишься-покажи в чём претык!
    А то получается "эта песня хороша,начинай сначала".

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от неотёсанный Посмотреть сообщение
    4.нежно говоря - топай.
    Здесь все свободны.Не забывай следовать рецепту=пей лекарства в назначенный час,как доктор прописал.Поправляйся.
    Если хочешь понять жизнь,то перестань верить тому,что говорят и пишут,а наблюдай...и чувствуй.

5. #18170 (6397406) | Ответ на # 6397382
    Воин Христов
    Записей в дневнике
    1
    Видишь я выделил именно ТО,на чём ты претыкаешься!Ты смотришь на видимое=на то,ЧТО отражает тебе(мне,ему,ей) экран=вынесенное "во вне" отражение твоего мировоззрения.

Rabin,именно тебе я аршинными буквами(чтобы хорошо было видно)запостил компиляцию постов Ильи на зелёном.
    Не на пустом месте выведенным выводам,основанным только на текстах Писания!

Ты их либо не читаешь,либо противишься?!Если противишься-покажи в чём претык!
    А то получается "эта песня хороша,начинай сначала".
    Притык давно извесен. Для того чтобы изъясняться с читателями, ты используешь знакомые термины (слова) придавая им новое определение. Вот что ты уцепился за экран и голограмму, если все привыкли называть ЭТО - реал, жизнь. Ты стал иллюзией называть реал, но тогда тебе надобно дать определение "иллюзии" и так продолжится цепь подмены определений слов до того что ты свой нос станешь называть табуреткой.
    Да! я тебе это уже говорил, но видимо не доходит.....
    Опять же, это не значит что я отвергаю виртуальную составляющую жизни человека (в его трёх частях). Именно поэтому я и добивался от тебя ответа на вопрос: Считаешь ли ты Иисуса личностью или системой смыслов?
    Наш собеседник Вадим например уповает на совесть, но совесть не личность, правда это его не напрягает.
    Обожаю Бога.

6. #18171 (6397414) | Ответ на # 6397406
    Записей в дневнике
    32
    Притык давно извесен. Для того чтобы изъясняться с читателями, ты используешь знакомые термины (слова) придавая им новое определение. Вот что ты уцепился за экран и голограмму, если все привыкли называть ЭТО - реал, жизнь. Ты стал иллюзией называть реал, но тогда тебе надобно дать определение "иллюзии" и так продолжится цепь подмены определений слов до того что ты свой нос станешь называть табуреткой.
    Да! я тебе это уже говорил, но видимо не доходит.....
    Не вопрос,Rabin,реал так реал.Но что от этого меняется?!
    Ты опять,как это за тобой водится и давно мною замечено,плавно соскользнул с вопроса о видимом и невидимом.
    Смерть-регистрируемая твоими природными сенсорами-это видимое или невидимое,ответь,Rabin?
    Считаешь ли ты Иисуса личностью или системой смыслов?
    Ответь и ты мне,Rabin:Слово,которое стало Плотью,в известном нам тексте,в развоплощённом состоянии личность или нет?

7. #18172 (6397473) | Ответ на # 6396968
    Старец Аватар для professor_
    10,005
    Записей в дневнике
    81
    Цитата Сообщение от Сергей 13 Посмотреть сообщение
    Начало болезней есть начало выздоровления.
    Нет. начало болезни - это ее начало, т.е. констатация факта того, что человек ЗАБОЛЕЛ. Осознавший себя заболевшим ищет врача для того, чтобы выздороветь.
    Ибо не здоровый нуждается во Враче, а больной. Не стоит бояться видеть в себе плохое. Увидел грязь внутри, отверг её- очистился (Бог очистил меня).
    Вот если чел. нашел врача, тогда узнал, КАКОЕ лекарство ему нужно. Вот это лекарство ==> "отверг её". Для болезни это - озеро огненное, поэтому, тот, кто ее дал всеми силами старается удержать человека от НАХОЖДЕНИЯ врача... он будет всячески подсовывать ему ложных врачей, которые льстят ему, его ушам.

Верно. Но не о том теле идёт речь о котором говоришь ты. Те кто считают, что речь идёт о материальном теле- ещё плотские.
    Он знает нас, что мы - плоть. Есть некий лжец, убеждающий человека в том, что человек на самом деле дух. Однако Бог через Библию говорит, что человек это плоть. И не может нарушиться Писание.

Каждый человек находится на своей ступени познания Истины.
    Многие именно НАХОДЯТСЯ... а живые - продвигаются.

Ты делаешь вывод, но на чём он основан совсем непонятно.
    На Христе = Краеугольном Камне, который, к сожалению, многие строители отвергают, поэтому ихнее строение не может устоять. Они это видят, ЗНАЮТ, но не имея основания (Христа), соглашаются с таким своим бедственным положением, и для своего оправдания, сочиняют всякие супер-пупер духовные сказочки про загробную жизнь, каких то духовных сущностей и пр. К тому еще присовокупливают вырванные строки из НЗ... и оправдвна премудрость всеми чадами ее.

!. Материя НИКОГДА не умирает,- выяснили с тобой и запомнили. Если не умирает значит НЕТ мёртвой материи. Осталось выяснить- есть ли живая?
    Ты материалист? Если так, то должен знать законы термодинамики, которые говорят об ЭНЕРГИИ замкнутой системы, что она не исчезает, но переходит из одного вида в другой. Смерть является понятием условным и выражает переход энергии из одного состояния в другое.
    Ты же на основании своего локального миросозерцания делаешт неправильный вывод, причем не об энергии, а о материи, что в корне не верно. Энергия не всегда материальна. Материя - только один из видов проявления энергии. Поэтому материя в замкнутой системе - умирает.
    Это просто популярно из физики энергий.
    Наша же система, не является замкнутой... вона как...

Божье творение не материя, а ЧЕЛОВЕК.
    Ты не согласен разве? Я не собираюсь здесь обсуждать сотворение Богом материи, как таковой. Меня интересует только ЧЕЛОВЕК в совокупности с Духом.

Дух Святой это РАЗУМ Воскресший. Что по твоему я сказал такого на Христа Воскресшего?
    подчеркнутое - есть унижение Духа. Дух Святой может воздействовать на разум человека, но никак не является им.

И я внимательно тебя выслушал. Теперь давай по- порядку не спеша, шаг за шагом определимся с такими понятиями как материя и тело, если ты не против.
    Я с этим уже давно определился и направление твоих мыслей мне давно известно (ибо ты не говоришь ничего нового), но ради того, чтобы ты высказал свое мировоззрение и утвердил меня в правильности моего знания == ДАВАЙ.

По твоему, что такое "тело" о котором не раз упоминается в Писании?
    Скопируй сюда несколько мест из Писаний(с адресами. Но не из НЗ, ибо там много напутано в плане тела и плоти (это разное), особенно в "Откровении".

8. #18173 (6397500) | Ответ на # 6397473
    Цитата Сообщение от professor_ Посмотреть сообщение
    ДАВАЙ.
    Мне достаточно того, что я уже высказал.
    Свобода, мир, покой, радость и жизнь в Господе.
    Учеником Христа может стать, только человек последовавший за Ним, желая стать совершенным, чтобы примириться с Богом.
    Совершенный Дар, это Божий Дар, который даёт Отец своему сыну- Разум (Духа Святого).
    Пока внешний ожидает усыновления, внутренний человек имеет его по праву рождения от Бога.
    Для такого человека всё Писание вошло внутрь и ожило.

9. #18174 (6397511) | Ответ на # 6397414
    Воин Христов
    Записей в дневнике
    1
    Не вопрос,Rabin,реал так реал.Но что от этого меняется?!
    Ты опять,как это за тобой водится и давно мною замечено,плавно соскользнул с вопроса о видимом и невидимом.
    Смерть-регистрируемая твоими природными сенсорами-это видимое или невидимое,ответь,Rabin?

Ответь и ты мне,Rabin:Слово,которое стало Плотью,в известном нам тексте,в развоплощённом состоянии личность или нет?
    С вопроса соскользнут ты.
    Смерть по моим представлениям - Личность. Природными сенсорами она не регистрируется, поскольку относится к невидимому миру.
    Я же тебе говорил что ВСЕ ипостаси Бога -личности. Я даже предлагал представить ситуацию когда ты можешь встретится с Нерушимостью, или с Предвидением, я даже допускаю что совесть на которую кивает Вадим возможно тоже станет отдельной ипостасью и станет Совестью.
    Но не забывай - все ипостаси это единое (цельное).
    Обожаю Бога.

10. #18175 (6397526) | Ответ на # 6397511
    Записей в дневнике
    32
    С вопроса соскользнут ты.
    Смерть по моим представлениям - Личность. Природными сенсорами она не регистрируется, поскольку относится к невидимому миру.
    Я пока,дальнейшие размышления опустил,можем потом вернуться и к ним.
    Обоснуй своё воззрение:Смерть-это личность,потому что...
    Внимательно.

Ваши права