Тема: Беседы у камина

1. Ветеран Аватар для Вадим77
    Цитата Сообщение от professor_ Посмотреть сообщение
    Не смеши людей. Реанимируют не умерших, а умирающих. Это и раньше делали, но сейчас техника реанимации гораздо совершеннее, чем раньше, а в будущем будет еще совершеннее.
    Клиническая смерть - слышал о таком?

А вот умерших никто не может реанимировать... здесь нужно воскрешение, а это подвластно только Богу.
    Сказки свои кончай рассказывать.

2. Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    Ты сказал примерно то же самое, что и я
    Верно.
    Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    только слово "Вселенная" заменил на слово "Бог".
    Нет. Я считаю, что наша вселенная лишь капля в Мировом Океане Информации.
    Просто бога ты понимаешь как человека, человеческую личность,
    Давай начнём с того, что я так не считаю.
    Свобода, мир, покой, радость и жизнь в Господе.
    Учеником Христа может стать, только человек последовавший за Ним, желая стать совершенным, чтобы примириться с Богом.
    Совершенный Дар, это Божий Дар, который даёт Отец своему сыну- Разум (Духа Святого).
    Пока внешний ожидает усыновления, внутренний человек имеет его по праву рождения от Бога.
    Для такого человека всё Писание вошло внутрь и ожило.

3. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    32
    Цитата Сообщение от Yana Посмотреть сообщение
    Пост в помощь. Плоть и все плотское чем меньше "едят", тем меньше хотят.
    Плоть-Ум,смотрящий на видимое и этим видимым и оперирующий.
    Чтобы меньше есть-необходимо умереть для мира,и затем следующее:чтобы мир умер для тебя.
    Об этом много говорят,но мало понимают сам предмет разговора.

Вы об этом,Яна или что-то другое имели ввиду?
    Если хочешь понять жизнь,то перестань верить тому,что говорят и пишут,а наблюдай...и чувствуй.

4. Ветеран Аватар для Вадим77
    Цитата Сообщение от Сергей 13 Посмотреть сообщение
    Нет. Я считаю, что наша вселенная лишь капля в Мировом Океане Информации.
    Это возможно, ибо обратное пока не доказано.

Давай начнём с того, что я так не считаю.
    Тогда опиши так, как считаешь.

5. Цитата Сообщение от professor_ Посмотреть сообщение
    Тебе не видно, что здесь и там Павел говорит о разном?
    Так и я говорю о разном. Не о том, что нет Воскресения или Христос не Воскрес, а о том- было ли наше с тобой воскресение, для ныне живущих на земле. Вот я и спрашиваю тебя лично- ты воскрес или твоё воскресение вопрос будущего времени?
    Может тебя называть не профессор нужно, а.....Господь?
    Учеником Христа может стать, только человек последовавший за Ним, желая стать совершенным, чтобы примириться с Богом.
    Совершенный Дар, это Божий Дар, который даёт Отец своему сыну- Разум (Духа Святого).
    Пока внешний ожидает усыновления, внутренний человек имеет его по праву рождения от Бога.

6. Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    Тогда опиши так, как считаешь.
    Обрати внимание, что я мыслю с конца, а не как ты сначала. Почему я так делаю? Представь, что есть потенциал (начало) и есть Результат (полная реализация потенциала). Возьмём за основу твоё представление о эволюции. Ты сказал, что скоро появится искусственный интеллект- допустим. Скажем так не просто искусственный, а квантовый. Вспомни чем он отличается от обычного,-Квантовый компьютер (в отличие от обычного) оперирует не битами (способными принимать значение либо 0, либо 1), а кубитами, имеющими значения одновременно и 0, и 1. Теоретически, это позволяет обрабатывать все возможные состояния одновременно, достигая существенного превосходства над обычными компьютерами в ряде алгоритмов[1]..

Ты понимаешь, что если такое случится то он станет могущественным богом, который в одно мгновения будет решать задачи на решение которых обычный человеческим ум потратил бы целую вечность? По сути он и станет результатом эволюции материи во вселенной. А вселенная вскоре станет огромным квантовым компьютером и искусственным интеллектом в одном лице. Ничего не пропадёт даром.

А теперь представь, что наша вселенная сама является не отдельным квантовым компьютером, а не самой большой его частью или вообще программой (одной из множества) на этом компе.

Я от чего отталкиваюсь- наша вселенная скорее всего не первая и не последняя- логично? Значит одна из (предшествующих нашей) уже стала нашим искусственным богом. А может даже не предшествующая нашей, а это случилось задолго до....

Другими словами такой интеллект (древний- Могущественный) превосходящий всех нас вместе взятых в разы скорее всего уже давно все процессы и в нашей вселенной контролирует.

Другими словами РЕЗУЛЬТАТ к которому только стремится наша относительно молодая вселенная уже однажды был достигнут. А раз так то ясно , что если ты стал богом, то тебе конкуренция как бы уже не нужна. Если только...........

Так вот, для меня мой Бог является нечто большим чем тот бог которого я тебе описал. Как по объёму перерабатываемой Информации за долю секунды так и количеству Миров живущих в Его бесконечном Жизненном Пространстве. И главное я дух от Духа Его, и не о каком искусственном оплодотворении речь не идёт.

А Разум к которому я стремлюсь- это Дух моего Отца во мне. По сути я и Он Одно Целое. Как сказал бы Маугли- мы одной крови с Ним.

7. Воин Христов
    Записей в дневнике
    1
    Не у всех.
    Мы не рассматриваем частный случай, лишь общую тенденцию, а она такова -старый что малый. И ты с профессором который жалуется на здоровье (мол не болеет), согласно этой тенденции поглупеете. Выразится это в потере памяти, в невнятности речи, в неточности движений.
    Буду тратить Его и Радоваться, что потратить не могу.
    Опять отбрехался обобщениями. Молодец!
    Для меня довольно странный вывод.
    Не различаешь мира невидимого и видимого. Так я подскажу разницу - материя плотная имеет четыре агрегатных состояний, а невидимая (из-за невидимости для нас) имеет характеристики - информация,энергия, поле, и последняя на сегодняшний день - тёмная материя (никто не знает что это такое)
    Бог стоит над всем.

- - - Добавлено - - -

Обрати внимание, что я мыслю с конца, а не как ты сначала.
    На твоё направление в зад мы давно обратили внимание. Ты гдето нашёл Результат - нечто обладающее концом, и пошёл от конца в начало, а это путь по нашему прикиду - деградация. Упрётся он в точку сингулярности.
    Есть к/ф где герой рождается старым и со временем превращается в сперматозоид. Вопросов к сценаристу мульон и ни одного разумного ответа.
    По моему вы с профессором на пару ходите на головах. (Без обид друганы!)
    Обожаю Бога.

8. Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    Мы не рассматриваем частный случай, лишь общую тенденцию, а она такова
    Если общую, то подавляющее большинство людей не разумны. Те кто обрёл разум не теряют ясность Ума до конца жизни. За речь и движения не скажу.
    Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    Не различаешь мира невидимого и видимого
    Видимый вовне, невидимый внутри.

- - - Добавлено - - -

На твоё направление в зад мы давно обратили внимание.
    Ну, ты чего???
    Неужели решая задачи по математике не смотрел в готовые ответы?

9. Воин Христов
    Записей в дневнике
    1
    Если общую, то подавляющее большинство людей не разумны. Те кто обрёл разум не теряют ясность Ума до конца жизни. За речь и движения не скажу.
    Тогда не понятны наскоки на прохфесора (супер здорового) ему и речь, и движения по плечу.
    Видимый вовне, невидимый внутри.
    Нет уж извинити, по твоей теории ВСЁ внутри, так неча внешнее лепить.
    Неужели решая задачи по математике не смотрел в готовые ответы?
    Это сравнение отвечает твоей теории но не все её принимают, заметил?
    Обожаю Бога.

10. Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    Без обид друганы!
    Какие обиды- я свои Умом (Господом) живу- Ему виднее. так или иначе, но мы все говорим только о том, что увидели в себе.

- - - Добавлено - - -

Нет уж извининити, по твоей теории ВСЁ внутри, так неча внешнее лепить.
    Проблема же не во мне- ты понимаешь? Вместо того, чтобы говорить о своём ты говоришь о своём, но преподносишь это как моё.

- - - Добавлено - - -

Это сравнение отвечает твоей теории но не все её принимают, заметил?
    Не навязываю. Издай свою.

11. Воин Христов
    Записей в дневнике
    1
    - я свои Умом (Господом) живу- Ему виднее. так или иначе, но мы все говорим только о том, что увидели в себе.
    Каждый достоин иметь свою версию видения мира (мировоззрение). Каждый имеет право её выставить не рассмотрение( по твоей теории - самому себе).
    Что мы и делаем.

- - - Добавлено - - -

Издай свою.
    Сделано. У меня тема в "Разном".
    Обожаю Бога.

12. Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    Что мы и делаем.
    Один вопрос. Почему человек не понимает человека если оба не дураки?

13. Воин Христов
    Записей в дневнике
    1
    Один вопрос. Почему человек не понимает человека если оба не дураки?
    Понимать это одно, понять всех можно. Нет принятия. Мне очень нравится пример со стаканом - спор идёт о половине наполненой или пустой, в то же время и тот и другой ответ правильный (в этом месте обычно начинают кидать доводы и спор продолжается дальше и я такой же как все, Я начинаю кричать о направлении в сторону наполненности или опустошённости)
    И нет этой заразе предела!
    Ты недавно сказал отличную фразу:"Был бы я совершен, то не было бы меня тут"
    Обожаю Бога.

14. Ветеран Аватар для Вадим77
    Обрати внимание, что я мыслю с конца, а не как ты сначала. Почему я так делаю? Представь, что есть потенциал (начало) и есть Результат (полная реализация потенциала). Возьмём за основу твоё представление о эволюции. Ты сказал, что скоро появится искусственный интеллект- допустим. Скажем так не просто искусственный, а квантовый. Вспомни чем он отличается от обычного,-Квантовый компьютер (в отличие от обычного) оперирует не битами (способными принимать значение либо 0, либо 1), а кубитами, имеющими значения одновременно и 0, и 1. Теоретически, это позволяет обрабатывать все возможные состояния одновременно, достигая существенного превосходства над обычными компьютерами в ряде алгоритмов[1]..

Ты понимаешь, что если такое случится то он станет могущественным богом, который в одно мгновения будет решать задачи на решение которых обычный человеческим ум потратил бы целую вечность? По сути он и станет результатом эволюции материи во вселенной. А вселенная вскоре станет огромным квантовым компьютером и искусственным интеллектом в одном лице. Ничего не пропадёт даром.

А теперь представь, что наша вселенная сама является не отдельным квантовым компьютером, а не самой большой его частью или вообще программой (одной из множества) на этом компе.

Я от чего отталкиваюсь- наша вселенная скорее всего не первая и не последняя- логично? Значит одна из (предшествующих нашей) уже стала нашим искусственным богом. А может даже не предшествующая нашей, а это случилось задолго до....

Другими словами такой интеллект (древний- Могущественный) превосходящий всех нас вместе взятых в разы скорее всего уже давно все процессы и в нашей вселенной контролирует.

Другими словами РЕЗУЛЬТАТ к которому только стремится наша относительно молодая вселенная уже однажды был достигнут. А раз так то ясно , что если ты стал богом, то тебе конкуренция как бы уже не нужна. Если только...........

Так вот, для меня мой Бог является нечто большим чем тот бог которого я тебе описал. Как по объёму перерабатываемой Информации за долю секунды так и количеству Миров живущих в Его бесконечном Жизненном Пространстве. И главное я дух от Духа Его, и не о каком искусственном оплодотворении речь не идёт.

А Разум к которому я стремлюсь- это Дух моего Отца во мне. По сути я и Он Одно Целое. Как сказал бы Маугли- мы одной крови с Ним.
    Всё бы хорошо в твоей теории, но мы видим, что всё развивается от простейших форм к более сложным; что всё несовершенно; что эволюция неоспорима и неизбежна.

Это говорит не о создателе чего бы то ни было, это говорит об эволюционном процессе, действующем через свои определенные законы.

Создание так НЕ происходит. Оно не происходит методом проб и ошибок, а появляется сразу в готовом виде. Создателю не нужны миллиарды лет эволюции, чтобы из химических соединений вырастить хомо сапиенса: он сразу его создаст (так, как буквалисты понимают Библию). Так что тот результат, который якобы был достигнут другой Вселенной, а потом кто-то воссоздал его в нашей Вселенной - это, скорее, ошибочный вывод.

15. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    32
    Создателю не нужны миллиарды лет эволюции, чтобы из химических соединений вырастить хомо сапиенса: он сразу его создаст
    Создателю не нужны-верно.

А "Марье Ивановне"(твоей первой учительнице) нужны счётные палочки и разлинованные тетрадки?

Я к тому,Вадим,что одно дело-и это приветствуется-видеть закономерности в видимом мире,проводя логические связи и делать на их основании выводы.

Другое дело,проводить эти же наблюдения на микроуровне...там мы видим совершенно другое.

Вот Бом размышляет:
    Вопрос: Когда вы говорите, что наше сознание — это значение, то нам тогда следует иметь некоторое понимание того, что мы имеем в виду под значением, или же мы не сможем продолжать об этом говорить.

Дэвид Бом: Ну, я как бы развернул вам кое-что из того, что я имею в виду под значением — что существует восприятие значения, идущее от одного уровня к другому, и значимо-соматическая деятельность, идущая в обратном направлении. Но значение — вся эта деятельность целиком, в которой значение сомы входит в следующий уровень тонкости, а действие выходит обратно наружу. Таковы некоторые из существенных аспектов значения — что значение проникает в бытие. Я думаю, вы не сможете получить целого значения, поскольку наши идеи значения никогда полно не определены, и мы можем лишь как бы развивать это значение.

Вопрос: В качестве абсолютного минимума я могу выдвинуть для нас рабочее предположение: определить значение как оценку связи между вовлечёнными точками, о которой мы сейчас говорим как о значении. Связь между ними, имеющая смысл, — связь, в терминах которой мы можем приводить в соотношение те вещи, что мы чувствуем. Это могло бы быть минимальным требованием.

Дэвид Бом: Да. У нас есть, скажем, связь между сомой и значимостью и два этих направления течения.

Вопрос: Но тогда это — передача вещей слову «смысл» (sense).

Дэвид Бом: Смысл есть значение, правильно? Это другой уровень значения.
    Вы видите, я пытаюсь сказать, что вы не можете выбраться из поля значения. Мы развёртываем таким образом значение значения, но оно по-прежнему остаётся в поле значения, поскольку ударение в нём ставится на значение. Как вы говорите, это последовательное значение. Но я думаю, что наиболее фундаментальные вещи не могут быть определены; мы можем развернуть их, но мы не можем их определить.

Здесь Дэвид признаёт что имеет место непознаваемость "наиболее фундаментальных вещей", которые ты можешь развернуть, но не можешь определить.

Так вот это и есть формула значения значений ="развернул - не определил"
    Надо сказать,что с 80-х годов прошлого века наука так и не продвинулась глубже его исследований в этом вопросе.

Напрашивается вывод:Что ЭТО "РАЗВЕРНУЛ-НЕ ОПРЕДЕЛИЛ"-прямой намёк,скажу так,Импликативного Порядка, на побуждение человека самому дополнять реальность...Творить,имея естественно имеющийся у него опыт.

Под человеком я понимаю скорее совокупного человека,а не индивидуума.
    Если хочешь понять жизнь,то перестань верить тому,что говорят и пишут,а наблюдай...и чувствуй.

Ваши права