Тема: Беседы у камина

1. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Навыки,Сергей.
    Пусть навык, который от понимания.
    Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Понимаешь о чём я,Сергей?
    Да.
    Не явится.
    Тому кто может и продолжает копать, не явится.
    Истинные братья должны видеть одно,а не своё.
    Нет Аркадий, дары различны, а если и так, то это уже секта. Допускается некое Единомыслие, а не "одно и тоже."
    Свобода, мир, покой, радость и жизнь в Господе.
    Учеником Христа может стать, только человек последовавший за Ним, желая стать совершенным, чтобы примириться с Богом.
    Совершенный Дар, это Божий Дар, который даёт Отец своему сыну- Разум (Духа Святого).
    Пока внешний ожидает усыновления, внутренний человек имеет его по праву рождения от Бога.
    Для такого человека всё Писание вошло внутрь и ожило.

2. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Пролистай свои выходы в эфир и посмотри "со стороны" на свои реплики.
    Где в них размышления?Где в них рассуждения?

Где дух поиска истины?!-Этого просто нет.
    Выскакиваешь, как чёрт из табакерки,выкрикнешь фразу и снова домой.
    Так вон оно что!
    Оказывается, что ваши размышления и рассуждения исходят из духа поиска истины.Так, если вы в поиске находитесь, не надлежало бы вам быть поскромнее ?

- - - Добавлено - - -

Пролистай свои выходы в эфир и посмотри "со стороны" на свои реплики.

Выскакиваешь, как чёрт из табакерки,выкрикнешь фразу и снова домой.
    ты, в свою очередь, пролистай свои.И покажи мне где ты проявил дух кротости, о духе любви, я даже и не заикаюсь.
    С чего вы взяли, что навязывая мне бремя совершенно чуждых мне грехов, вы на моём фоне, будете выглядеть праведными?
    Вы желаете изменить окружающий вас мир, оставаясь неизменными в своей личности?
    Это эгоцентризмом называется.

3. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    32
    Цитата Сообщение от Сергей 13 Посмотреть сообщение
    Тому кто может и продолжает копать, не явится.
    Смотря какая цель копания.Что желаешь получить?

Нет Аркадий, дары различны, а если и так, то это уже секта. Допускается некое Единомыслие, а не "одно и тоже."
    Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания; один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас. Еф.4

Видишь:одно крещение.Значит погружение и осмысление одного Бога.
    Одно тело* и один дух*,а не вариации на тему,о чём намекаешь ты,Сергей.
    Если хочешь понять жизнь,то перестань верить тому,что говорят и пишут,а наблюдай...и чувствуй.

4. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    32
    Цитата Сообщение от неотёсанный Посмотреть сообщение
    Так вон оно что!
    Оказывается, что ваши размышления и рассуждения исходят из духа поиска истины.Так, если вы в поиске находитесь, не надлежало бы вам быть поскромнее ?
    А поскромнее это как?
    Как ты?-да что-то я скромности и смирения не вижу в тебе,от слова совсем.
    Может ты сам о себе такого мнения?-Ну так смею тебя переубедить,что это не так,мягко говоря.
    ты, в свою очередь, пролистай свои.И покажи мне где ты проявил дух кротости, о духе любви, я даже и не заикаюсь.
    Ты и знать не знаешь и ведать не ведаешь о чём говоришь.
    И тебе не раз,а многократно оказывали и милость,и странноприимство,и покрывали твою дремучую тупость и хамство,что в совокупности и есть дух любви,но у тебя,неотёсанный друг,по видимому свои представления обо всём этом.
    Ты и ник то себе выбрал,видимо изначально зная о "мире в котором пребываешь".

С чего вы взяли, что навязывая мне бремя совершенно чуждых мне грехов, вы на моём фоне, будете выглядеть праведными?
    А откуда тебе знать о своих грехах,как не от других?
    Например нарциссизм.Многие ли тебе говорили об этом?Так вот я говорю тебе об этом прямо.Прими к сведению,друг.
    Вы желаете изменить окружающий вас мир, оставаясь неизменными в своей личности?
    Это эгоцентризмом называется.
    А ты что-лакмусовый индикатор?Меняешь свою окраску в зависимости от того с кем общаешься?!
    Откуда тебе знать:изменяется ли кто-то или нет?На себя,вросшего ногами в землю,не пробовал оборотиться?
    С себя начни счёт,мил человек,а там глядишь,и другие вокруг тебя преобразятся.
    Если хочешь понять жизнь,то перестань верить тому,что говорят и пишут,а наблюдай...и чувствуй.

5. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение

.Значит погружение и осмысление одного Бога.
    .
    Ты хочешь Бога ограничить своим смыслом?
    Да в своём ли ты уме?

6. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    32
    Ты хочешь Бога ограничить своим смыслом?
    Да в своём ли ты уме?
    Я то в своём,а ты ещё в него и входил.Ум Христов называется.Наверное слыхал о таком.

7. Цитата Сообщение от surgeon Посмотреть сообщение
    Библия не открывает ничего такого, чего бы не было в каждом.
    Пророчество Даниила или Захарии или Евангелие уже три Библии об одном Дне из жизни автора. Ты это понимаешь?
    Цитата Сообщение от surgeon Посмотреть сообщение
    Однако если ты каким бы то ни было способом не увидел в себе того, что она описывает
    Я отложил внешнюю Библию, когда понял в чём там суть (всё вошло внутрь) и начал жить своим Умом (Господом). Мне ненужно было читать Её всю ибо как я уже сказал, достаточно прочитать напутствие одного из авторов о том Дне. Остальное для меня не Актуально.
    Цитата Сообщение от surgeon Посмотреть сообщение
    а тем более базисных вещей (а ты их не видишь, это очевидно), - увы! грош цена такому самопознанию: это мир фантазии, а не действительность.
    Твой рассудок как и любой другой не способен видеть Истину- понимаешь? Будь хотя бы логичен в своих рассуждениях и не вешай на своего собеседника лишнее. Там где ты копал я не копал и не строил. Истина не объективна и не субъективна- Она Абстрактна. Это то, что ты пока никак вместить не сможешь. Потому, что тебя заботит другое- ты привязан-лелеешь свои собственные заблуждения принимая их за истину. От них и пляшешь. Но ты многого не умеешь и о многом даже не догадываешься. Никакие знания тебе это компенсировать не смогут. Работать нужно над собой, бодрствовать постоянно, быть внимательным к себе, ничего не упускать из вида, добиться того, чтобы твоё сознание тебя никогда не покидало, даже во сне, управлять внутренними и внешними процессами, очистить своё сердце, мысли, увидеть Бога.

- - - Добавлено - - -

о чём намекаешь ты,Сергей.
    Ты видишь своё. Но не видишь очевидного- все люди разные и способности умственные у всех свои. По умолчанию набор так же у каждого свой. Потому и написано,- хоть Дух и один, дары разные. Когда ты поймёшь, что серийный убийца и ты нечем не отличаются в вопросах познания Единого придет понимание свой значимости, индивидуальности, неповторимости.
    Учеником Христа может стать, только человек последовавший за Ним, желая стать совершенным, чтобы примириться с Богом.
    Совершенный Дар, это Божий Дар, который даёт Отец своему сыну- Разум (Духа Святого).
    Пока внешний ожидает усыновления, внутренний человек имеет его по праву рождения от Бога.

8. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    А поскромнее это как?
    Как ты?-да что-то я скромности и смирения не вижу в тебе,от слова совсем.
    Может ты сам о себе такого мнения?-Ну так смею тебя переубедить,что это не так,мягко говоря.
    Ты и знать не знаешь и ведать не ведаешь о чём говоришь.
    И тебе не раз,а многократно оказывали и милость,и странноприимство,и покрывали твою дремучую тупость и хамство,что в совокупности и есть дух любви,но у тебя,неотёсанный друг,по видимому свои представления обо всём этом.
    Ты и ник то себе выбрал,видимо изначально зная о "мире в котором пребываешь".

А откуда тебе знать о своих грехах,как не от других?
    Например нарциссизм.Многие ли тебе говорили об этом?Так вот я говорю тебе об этом прямо.Прими к сведению,друг.

А ты что-лакмусовый индикатор?Меняешь свою окраску в зависимости от того с кем общаешься?!
    Откуда тебе знать:изменяется ли кто-то или нет?На себя,вросшего ногами в землю,не пробовал оборотиться?
    С себя начни счёт,мил человек,а там глядишь,и другие вокруг тебя преобразятся.
    Давай ещё.

- - - Добавлено - - -

Я то в своём,а ты ещё в него и входил.Ум Христов называется.Наверное слыхал о таком.
    А то!
    -Он взял на себя грехи наши.

9. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Смотря какая цель копания.Что желаешь получить?
    Суть не в копании, а как раз наоборот- когда не можешь копать. Вот если не можешь и знаешь почему- это будет неожиданным ответом на твой вопрос. Мы сами не знаем чего желаем пока не получаем желаемое. А потом не знаем как от приобретений своего ума избавиться.

10. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    32
    Суть не в копании, а как раз наоборот- когда не можешь копать. Вот если не можешь и знаешь почему- это будет неожиданным ответом на твой вопрос. Мы сами не знаем чего желаем пока не получаем желаемое. А потом не знаем как от приобретений своего ума избавиться.
    Появилось желание разместить пост surgeonа:
    Сообщение от Вадим77

характеристика конфликта (или его отсутствия) выражается одним словом СОВЕСТЬ.
    Синоним - сознание. В греческом оригинале так и пишется, а вот на русский переводится двумя разными словами почему-то.

Но сейчас не про раздвоение написания слова, а про то, что все вещи из-за наличия еще одного знания или вести - у каждого различаются в понятиях.

У живущих в одних и тех же мирах и городах - понятия одинаковые приблизительно. Помните, Иисус обходил города?

Блажен тот, чья совесть способна добираться до сути вещей, потому что тогда ими можно пользоваться безопасно.

- - - Добавлено - - -

Сообщение от Вадим77
    по образу и подобию Его сотворено человеческое сознание.

Вы, уважаемый, не человек! Человек, как и трава, животные, золото, вода, ангелы, начала, престолы, херувимы и всё прочее в Библии, - это только образ в Вашем разуме. Ваше свойство мышления.

Творение - это тот процесс, которым сейчас полнится Ваш разум. Это не имеет никакого отношения к материи, впрочем, как и всё в Библии.

Однако всё, о чем пишет Библия - познаваемо. Иначе бы об этом не писали, ибо бессмысленно.
    - - - Добавлено - - -

А то!
    -Он взял на себя грехи наши.
    Кто "Он" и "каким образом взял"-можешь пояснить?

11. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение

Кто "Он" и "каким образом взял"-можешь пояснить?
    "Сделаем, и услышим ."(с)

Притча о милосердном самарянине.

Иисус спросил законника: "Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?" Законник ответил: "Оказавший ему милость". Тогда Христос сказал ему: "Иди, и ты поступай так же".

12. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    32
    "Сделаем, и услышим ."(с)

Притча о милосердном самарянине.
    У тебя есть шанс изменить эту парадоксальную установку,неотёсанный.)
    Давай ещё раз попробуй:Кто "Он" и "каким образом взял"-можешь пояснить?
    Обещаю-помогу.Начинай.

13. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    У тебя есть шанс изменить эту парадоксальную установку,неотёсанный.)
    Давай ещё раз попробуй:Кто "Он" и "каким образом взял"-можешь пояснить?
    Обещаю-помогу.Начинай.
    Вообще- то я всё уже не только пояснил, но и показал.

- - - Добавлено - - -

Обещаю-помогу.Начинай.
    Господь мой помощник.

14. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    32
    Вообще- то я всё уже не только пояснил, но и показал.
    В этом ты весь,мой неотёсанный друг.
    Не смею задерживать.

15. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Появилось желание
    Познание как раз для этого, чтобы удовлетворить все наши желания. Пока не останется одно единственное.

Ваши права