Тема: Беседы у камина

1. Цитата Сообщение от surgeon Посмотреть сообщение
    Познание чего?
    Это же очевидно- познание себя через реакцию своих чувств на любой раздражитель.

2. Цитата Сообщение от Сергей 13 Посмотреть сообщение
    Это же очевидно- познание себя через реакцию своих чувств на любой раздражитель.
    Бесконечно будешь свои реакции познавать? Не надоест?

3. Цитата Сообщение от surgeon Посмотреть сообщение
    Бесконечно будешь свои реакции познавать? Не надоест?
    Ты действительно не понимаешь, что я говорю? Когда мы пришли в этот мир первыми отреагировали наши чувства. Свет, голос, первые прикосновения родителей и т.д. В последствии именно они пробудят в уме мышление. Собственно из- за чего нас выкинет из рая.. А до этого времени мы пребываем в раю. Мышление у младенцев спит.. Вспомни как всё начиналось для тебя лично. Как думаешь почему у тебя проснулось мышление?

4. Цитата Сообщение от Сергей 13 Посмотреть сообщение
    А до этого времени мы пребываем в раю
    А как же взаимодействие с природой и людьми? Это не входит в познание реакций? Креативные процессы, научные открытия, культура, искусство? Это тоже не входит в познание?
    Своя собственная деятельность?
    "Плодитесь и размножайтесь", в конце концов? Плоды, дети - это все за пределами не реакций на раздражители?
    Как же Павлово "не будьте младенцами умом"?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сергей 13 Посмотреть сообщение
    Как думаешь почему у тебя проснулось мышление?
    "И увидел Бог, что свет хорош, и отделил свет от тьмы, и назвал свет днем, а тьму - ночью". Разве это до рождения с тобой произошло? А не в результате самой первой дошедшей до тебя благой вести?

5. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    34
    Хоть личное, хоть не личное- мне без разницы. Для меня все равны пред Богом.
    Равны в чём?!
    Ты полностью нивелируешь=упраздняешь вектора наживания и изживания заблуждений,как-будто этого нет и не существует.
    Для этого не обязательно даже знать Библию,достаточно посмотреть на уровень осознания людей вокруг тебя.
    Если хочешь понять жизнь,то перестань верить тому,что говорят и пишут,а наблюдай...и чувствуй.

6. Цитата Сообщение от surgeon Посмотреть сообщение
    Это не входит
    Абсолютно всё входит. Сначала реагируют чувства, когда не справляются пробуждают в человеке мышление. Однако своё первенство уму уступить не желают. Лишь спустя время первым отреагирует Ум.
    Цитата Сообщение от surgeon Посмотреть сообщение
    "И увидел Бог, что свет хорош, и отделил свет от тьмы, и назвал свет днем, а тьму - ночью". Разве это до рождения с тобой произошло? А не в результате самой первой дошедшей до тебя благой вести?
    Отложи Писание- давай разговаривать как взрослые люди если вообще есть такое желание у тебя.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Равны в чём?!
    Ты полностью нивелируешь=упраздняешь вектора наживания и изживания заблуждений,как-будто этого нет и не существует.
    Для этого не обязательно даже знать Библию,достаточно посмотреть на уровень осознания людей вокруг тебя.
    Ты не можешь вместить, что Петя и Вася равны пред Богом в познании. Потому не знаешь, что такое Целостность. Я тебе скажу. Целостность это, когда всё входит внутрь и нет уже ничего нечистого. Это включает абсолютно ВСЁ увиденное тобой. А у тебя уровень осознания людей вокруг тебя\меня ниже твоего? Ты шутишь или не шутишь???- Скажи почему ты так считаешь и я тебе покажу, то чего ты не видишь в себе.
    Или я тебя не понял?

7. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    34
    А у тебя уровень осознания людей вокруг тебя ниже твоего? Ты шутишь или не шутишь???- Скажи почему ты так считаешь и я тебе покажу, то чего ты не видишь.
    Давай "пошутим" на насущную тему,Сергей.
    Вот сообщение:
    Суды Божии,они же Уроки, направлены к сознанию всего человечества,а именно на то,чтобы разрушить "культ прибыли".
    Чтобы показать, что транснациональные фармацевтические компании не заинтересованы в работе на опережение и создании универсальных вакцин.

Они намеренно попускают существовать полю возможностей для развития различных болезней. Потому что это - безграничный финансовый рынок. И плевать им на жизнь и здоровье людей.

Поэтому никаких направлений на новые разработки,никакого планирования,никакой работы на прогнозирование, моделирование и опережение,только дежурные проекты по линии ВОЗ.

А почему так?-да потому что эти прорывные разработки-сузят,если не нивилируют распространение всевозможных мутаций, штаммов и варианты возникновения тех или иных вирусов и болезней.

Для этого уже созданы квантовые компьютеры,которые способны просчитывать возможные комбинации вариантов.
    Созданы-но не используются в этой сфере прогнозирования и моделирования.

И вот когда эта скрытая политика и ходы и сговоры буду раскрыты, то придут другие люди, которые будут вкладывать деньги в нужное, что позволит за короткие сроки избавить человечество от многих болезней и существенно увеличить продолжительность жизни.
    Коронавирус

Показывай-что я увидел не там,и не так...Будь милостивым.
    Если хочешь понять жизнь,то перестань верить тому,что говорят и пишут,а наблюдай...и чувствуй.

8. Цитата Сообщение от Сергей 13 Посмотреть сообщение
    Отложи Писание
    Ок.

Тогда скажи мне, кто сделал твои эритроциты, пять пальцев на руках, нейроны мозга: твой ум или твои чувства? Или это произошло случайно?

И кто создал твою способность чувствовать и мыслить?

9. Цитата Сообщение от surgeon Посмотреть сообщение
    Ок.

Тогда скажи мне, кто сделал твои эритроциты, пять пальцев на руках, нейроны мозга: твой ум или твои чувства? Или это произошло случайно?

И кто создал твою способность чувствовать и мыслить?
    Давай по порядку. Всё Мироздание Едино- возражений нет?

До того как на земле появились неразумные люди и назвали себя человеком разумным, эволюция души (психики) уже шла полным ходом. Что из себя представляла душа до пробуждения в уме мышления можешь сказать?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Показывай-что я увидел не там,и не так...Будь милостивым.
    Теперь я ничего не увидел. Говори ясней. Петя плохой потому, что он садист или Вася плохой потому, что он осудил Петю?

10. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    34
    Теперь я ничего не увидел. Говори ясней. Петя плохой потому, что он садист или Вася плохой потому, что он осудил Петю?
    Я наверное,попрошу Татьяну выступить посредником между нами.
    Может быть для тебя она будет ясно выражаться?-я,если честно,не знаю КАК с тобой говорить.
    Татьяна,ты не против помочь?

11. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    -я,если честно,не знаю КАК с тобой говорить.
    Просто говори прямо- от себя. Я не хочу гадать, что тебя не устраивает во всём Мироздании или какой- то отдельной Его части.
    Я же тебе прямо сказал, что Петя серийный убийца и Вася богобоязненный христианин равны перед Богом. Ты не согласен? Ответь почему.

12. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    34
    Просто говори прямо- от себя. Я не хочу гадать, что тебя не устраивает во всём Мироздании или какой- то отдельной Его части.
    Меня не устраивает отсутствие в человечестве духа Нового человека: единого сознания.

13. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Меня не устраивает отсутствие в человечестве духа Нового человека: единого сознания.
    Если ты хочешь стать совершенным, то должен идти без них. Если ты хочешь навязать человечеству своё понимание единства, то возникают вопросы уже к тебе. По твоему сейчас Мироздание не едино и в Нём, что- то не так? Разве всё не идёт как можно лучше?
    Проблема в том, что ты выделил некую несуществующую ипостась и назвал её "человечеством". Единство не в том, чтобы все были одинаковые, оно в многообразии. Поэтому нельзя рассматривать человечество, а только одного человека. И лучше всего если им будешь ты сам.

- - - Добавлено - - -

Самые кровавые революции в истории делались из благих побуждений. Их обычной целью было устранить вопиющую несправедливость в обществе. Если ты выше всего этого, то твои чувства разумны.

14. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    34
    Если ты хочешь навязать человечеству своё понимание единства, то возникают вопросы уже к тебе.
    Я хочу навязать?!Ты моё сообщение внимательно прочитал?:
    ...И вот когда эта скрытая политика и ходы и сговоры буду раскрыты, то придут другие люди, которые будут вкладывать деньги в нужное, что позволит за короткие сроки избавить человечество от многих болезней и существенно увеличить продолжительность жизни.

15. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    34
    По твоему сейчас Мироздание не едино и в Нём, что- то не так?
    Я тебе представил пост,Сергей-попросил его прокомментировать.
    Ты не видишь или делаешь вид,что не видишь-о чём его содержание.

Там (в сообщении)есть слово "мироздание"?-Его там нет.А что есть?-есть вот эта фраза:
    Суды Божии,они же Уроки, направлены к сознанию всего человечества,а именно на то,чтобы разрушить "культ прибыли".
    Чтобы показать, что транснациональные фармацевтические компании не заинтересованы в работе на опережение и создании универсальных вакцин.

Ты почему не комментируешь написанное мной,а переводишь разговор на "единство Мироздания"-я не понимаю, что ты лично вкладываешь в этот термин,Сергей?

Ваши права