Тема: Беседы у камина

1. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Ты же мед.работник,surgeon,а значит знаком с различными патологиями и неадекватными рефлексиями.
    Любое лечение в психиатрии неэффективно, если у пациента отсутствует критика.

Раньше пациента кидали в пропасть, привязанным за ноги. Сейчас медикаментозно - гипогликемическая кома, например. Суть - вызвать невыносимый страх и невыносимое мучение. Только тогда критика имеет шанс проснуться.

Если и это не помогает - тогда никак.

Но на форуме ничего этого не сделать.

2. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    34
    Цитата Сообщение от surgeon Посмотреть сообщение
    Но на форуме ничего этого не сделать.
    Можно.Надо посеять слово-всходы сами прорастут.
    «Скажи только слово, и выздоровеет слуга мой» (Мф. 8:5-13).
    Если хочешь понять жизнь,то перестань верить тому,что говорят и пишут,а наблюдай...и чувствуй.

3. Временно отключен

4. Цитата Сообщение от surgeon Посмотреть сообщение
    И вопрос, как он это хочет сделать - архесложный.
    Ты просто предположить не можешь. что цели у меня другие и благодаря тебя и таким как ты умным (без иронии) людям я их достиг. Быть значимым, знающим, иметь вес в обществе не моё. Не скажу, что это меня совсем не привлекало, однако со временем я осознал, что это плен и рабство. А вот стать изгоем, получить вольную даже не имея средств для существования и начать новую жизнь- стало моим смыслом.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Как-нибудь сделаю тебе цитатную выборку того диалога,на который дал ссылку....Увидишь,насколько твоё "я всё понимаю"-обернётся внутри тебя противоположным смыслом.
    Ты меня не услышал, потому, что появилось сильное желание донести истину? Наш ум очень ограниченный, а свою значимость он видит только наполнившись различными знаниями до отказа, которые порой переварить не может. Потому беспорядочное поглощение знаний без масла (терпения) в голове есть чревоугодие. Не желаю более тратить такой ценный ресурс впустую.

- - - Добавлено - - -

А в чём его мёртвость,Сергей?Можешь пояснить?
    Жив для мира- мёртв для Бога, мёртв для мира- жив для Бога.

- - - Добавлено - - -

Можно.Надо посеять слово-всходы сами прорастут.
    Ты бы вместо того, чтобы пытаться вылечить своего соседа по палате, сам бы следовал назначениям своего Врача.

5. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    34
    Цитата Сообщение от Сергей 13 Посмотреть сообщение
    Ты меня не услышал, потому, что появилось сильное желание донести истину?
    А разве это возможно?В твоём случае,мне видится,что нет.
    Ты переполнен истиной,ты заполненный сосуд и в него уже вряд ли что-то вместится...

Спрошу лишь,на всякий случай:Мысль есть время.Как ты собрался успокоить свой ум.Как думаешь вывести его из кругооборота психологического времени,а значит тленности?
    Поделись,будь ласка,если есть чем.

Жив для мира- мёртв для Бога, мёртв для мира- жив для Бога.
    Это я понял,через час,после того как впервые открыл Библию.
    Не о таком качестве ответа я спрашивал тебя,друг.
    Вообщем я понял,ты просто не открыт к диалогу.Более спрашивать не стану.
    Если хочешь понять жизнь,то перестань верить тому,что говорят и пишут,а наблюдай...и чувствуй.

6. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    А разве это возможно?В твоём случае,мне видится,что нет.
    Верно. Ты не можешь удовлетворить своё желание.
    Спрошу лишь,на всякий случай:
    Это сделает мой Господь. Несмотря на то, что ты посчитал меня полным сосудом- я абсолютно пуст. Все свои заблуждения я высказал и более не цепляюсь за них, а новых приобретать не желаю.
    Более спрашивать не стану.
    Спасибо.

7. Цитата Сообщение от Сергей 13 Посмотреть сообщение
    ...я абсолютно пуст. Все свои заблуждения я высказал и более не цепляюсь за них, а новых приобретать не желаю.

Спасибо.

"Спасибой" не отделаешься.

Может ты и опустошился, в очередной раз, засорив пространство своими мыслеформами.
    Однако, ты не подумал о том, что за время своего т.н."освобождения", ты энергетически связался с себе подобными. А это хуже первого.Да и пространство
    ответит тебе взаимностью, в своё время.
    «Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе» (Мф.18:18).

8. Цитата Сообщение от Сергей 13 Посмотреть сообщение
    цели у меня другие
    ...
    стать изгоем
    Так что же ты тут делаешь, на форуме-то, если, с твоих же слов, и тебя никто не может понять, и сам ты никого не слушаешь?

9. Цитата Сообщение от surgeon Посмотреть сообщение
    Так что же ты тут делаешь, на форуме-то
    Убираю последнюю преграду на своём пути. Свою гордыню, которая меня и заставляет делать всякие непотребства.

10. Цитата Сообщение от неотёсанный Посмотреть сообщение
    «Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе» (Мф.18:18).
    Небеса и земля это внутреннее человека- так, что это естественно для твоих учеников (ещё душевного). Но пока они не скажут тебе вот эти слова,- 30 Теперь видим, что Ты знаешь все и не имеешь нужды, чтобы кто спрашивал Тебя. Посему веруем, что Ты от Бога исшел. Ты не будешь свободен (духом).
    Моя же персона тебя вообще к этому времени не должна тревожить, если ты веришь в Бога и твоя вера сильная- осмысленная.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от неотёсанный Посмотреть сообщение
    не отделаешься.
    Само отвалится, вот увидишь.

11. Временно отключен
    Быть значимым, знающим, иметь вес в обществе не моё. Не скажу, что это меня совсем не привлекало, однако со временем я осознал, что это плен и рабство. А вот стать изгоем, получить вольную даже не имея средств для существования и начать новую жизнь- стало моим смыслом
    Хитренький . Все хотят получить вольную любой ценой. Рано или поздно вес и значимость и правда теряют привлекательность. Наверное. Но сбегать, даже если хочется, - эгоизм обычный. А вообще, согласна - бросить всё и всех и стать изгоем - мечта...!

12. Цитата Сообщение от Yana Посмотреть сообщение
    Все хотят получить вольную любой ценой.
    Только зашедшие своим умом в глухой угол познания.
    Цитата Сообщение от Yana Посмотреть сообщение
    Рано или поздно вес и значимость и правда теряют привлекательность.
    Когда удовлетворишь своё желание (аппетит).
    Цитата Сообщение от Yana Посмотреть сообщение
    Но сбегать, даже если хочется, - эгоизм обычный. А вообще, согласна - бросить все и всех и стать изгоем - мечта...!
    Сбежать и бросить всё ты не сможешь. Никогда не стоит ставить себе такие цели. Мир сам откажется от тебя, когда ты пойдёшь против него. Только тогда узнаешь кто ты.

13. Временно отключен
    Когда удовлетворишь своё желание (аппетит)
    Это невозможно никогда.) "Давай-давай" (Пртч.) Только брать под контроль.

14. Цитата Сообщение от Сергей 13 Посмотреть сообщение
    Убираю последнюю преграду на своём пути.
    Да уже "распни Его!" (с)

15. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    34
    Ты бы вместо того, чтобы пытаться вылечить своего соседа по палате, сам бы следовал назначениям своего Врача.
    «Скажи только слово, и выздоровеет слуга мой» (Мф. 8:5-13).

Слуга сотника-это своего рода транспортная РНК=алгоритм выстраивания связей подобия.Он болен,то есть утратил эту функцию=не способен понять и выстроить модель осуществления невидимого.

Судя по тому, что ты мне ответил,друг,то что я сейчас тебе пишу пройдёт "меж капель",я понимаю это,но ещё теплится надежда-а вдруг...

Ваши права