Тема: Беседы у камина

1. Wink

Цитата Сообщение от Сергей 13 Посмотреть сообщение
    1.
    Небеса и земля это внутреннее человека- так, что это естественно для твоих учеников (ещё душевного). Но пока они не скажут тебе вот эти слова,- 30[COLOR=#000000][FONT=Verdana] Теперь видим, что Ты знаешь все и не имеешь нужды, чтобы кто спрашивал Тебя. Посему веруем, что Ты от Бога исшел. Ты не будешь свободен (духом).

2.Моя же персона тебя вообще к этому времени не должна тревожить, если ты веришь в Бога и твоя вера сильная- осмысленная.

3. Само отвалится, вот увидишь.
    1.Потому что свобода для любви дана, поэтому и нет нужды в учениках.
    Научиться любить невозможно, любовь можно только высвободить.
    Да, но несмотря на то, что Иисус исполнил пророчество Захарии, не надо забывать Его слова о том, что " Я не один, Отец Мой всегда со Мною"

2.Блажен муж, чья сила в Тебе.(с)

3.Ключ - непротивление злому.
    Открой сердце навстречу окружающему миру.
    Мера твоей свободы определяется мерой твоей ответственности.

2. Дилетант Аватар для Владимир 3694
    12,367
    Записей в дневнике
    101
    Убираю последнюю преграду на своём пути.
    Сам справишься?
    Переводы: http://vstromata.livejournal.com/
    Не думай, что можешь понять, что написано в сокровенных текстах. Однако, страстно желая постичь, что в них написано, потом начнёшь распознавать: "это написано там-то, это - там-то".

3. Цитата Сообщение от Yana Посмотреть сообщение
    Это невозможно никогда.)
    13 Пища (знания) для чрева (ума), и чрево для пищи; но Бог уничтожит и то и другое.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от surgeon Посмотреть сообщение
    Да уже "распни Его!" (с)
    Себя??? Ты понимаешь, что себя сам себя не распнёшь?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    но ещё теплится надежда-а вдруг...
    Это не надежда, а похоть. Может поймешь?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Владимир 3694 Посмотреть сообщение
    Сам справишься?
    Сам с собой не справлюсь.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от неотёсанный Посмотреть сообщение
    не надо забывать Его слова о том, что " Я не один, Отец Мой всегда со Мною"
    Тогда объясни почему Он Его покинул на кресте? 46 а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?

4. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    34
    Это не надежда, а похоть. Может поймешь?
    Пойму,если пояснишь.
    Смотри,ты позиционируешь себя глашатаем первоосновы=чистой Разумностью,которая не имеет никакого конкретного содержания, которое могло бы быть выражено человеческим языком,в которую,в это Ничто-невозможно проникнуть мышлением,потому что Оно выше этого.
    У меня вопрос:почему эта первооснова воздействует на тьму(меня,его,её) именно через тебя,Сергей?
    А не,скажем,Сама эта Огромность воздействовать непосредственно на человечество?
    Если хочешь понять жизнь,то перестань верить тому,что говорят и пишут,а наблюдай...и чувствуй.

5. Цитата Сообщение от Сергей 13 Посмотреть сообщение

Тогда объясни почему...
    Читай внимательно, и задумайся над тем, на что ты меня провоцируешь:

К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу. Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя(с)

См.1 Иоанна 4.

6. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Смотри,ты позиционируешь себя глашатаем первоосновы=чистой Разумностью
    Это моя гордыня, которую я тщательно старался скрыть от тебя. Однако, чтобы я не делал ты её видишь. Почему не задумывался?

которая не имеет никакого конкретного содержания, которое могло бы быть выражено человеческим языком,в которую,в это Ничто-невозможно проникнуть мышлением,потому что Оно выше этого.
    Ты уже должен догадаться, что Духовное нельзя передать от человека к человечеству. Только между двумя единственностями (ближними в себе) и только через поцелуй истинной Любви.

Что ты ищешь или видишь в Писании, я могу только догадываться. Однако если ты там отыскал, что- либо о Духовном как таковом, то ты заблуждаешься, больше чем следовало бы. Ещё Павел подчёркивал- тайное между совершенными.

А значит там только о пути к Духовному. Ведь это же естественно, если нельзя передать, то можно рассказать, как к этому прийти, чтобы увидеть самому. Но, что такое путь к Истине, если он не Истина? Естественно заблуждения относительно Истины. Ты их высказываешь и очищаешься, освобождаешься от них (приближаясь к Истине), пока не станешь пустым, чистым сосудом. Это обратный процесс, упразднения знаний- понимаешь? А ты наоборот их приобретаешь и цепляешься за них, как за истинные, да ещё свои заблуждения норовишь втюхать мне.

Нет, я не против- хочешь познавать- познавай, хочешь упразднять- упраздняй. Но не считай свои заблуждения истиной.

Истину нельзя познать по частям- Она Целая, Единая и Неделимая. Включи мозги и ты осознаешь, что иначе и быть не может.

Разум (Дух Святой) это Логика от Бога или иной (отличный от мышления) способ обработки Информации (Духовного). Информация в Разуме находится в состоянии Хаоса (во всех состояниях одновременно), она не упорядочена- логика рассудка Духовное не видит и не замечает. Только сердце может подсказать, что ты на верном пути, науженные опытом чувства. Описать Духовное нельзя- это элементарно для глупца, но непостижимо для умника. Информативен или Духовен по- настоящему один только Разум от Бога. Ум (Господь) должен остаться один, со своим умом (противником) в чужой монастырь не суйся.
    У меня вопрос:почему эта первооснова воздействует на тьму(меня,его,её) именно через тебя,Сергей?
    А не,скажем,Сама эта Огромность воздействовать непосредственно на человечество?
    Что касается меня- я не Разумен и я это прекрасно понимаю ибо признаю и вижу свою глупость. По- сути, видение своей глупости и есть самое большое Ведение от Бога на этом этапе. Впрочем, это не значит, что я вообще имею представление насколько. Но и это не так важно- главное теперь я не пребываю в иллюзии относительно своих умственных способностей. А во всём полагаюсь на Бога. Ведь это Он открыл мои глаза- сам бы не увидел.

7. Ветеран Аватар для Вадим77
    Прочитал Тихоплава. На одну нормальную фразу выдает 20 домыслов. А чем он тебе понравился?

8. Ветеран Аватар для Вадим77
    Ты просто предположить не можешь. что цели у меня другие и благодаря тебя и таким как ты умным (без иронии) людям я их достиг. Быть значимым, знающим, иметь вес в обществе не моё. Не скажу, что это меня совсем не привлекало, однако со временем я осознал, что это плен и рабство. А вот стать изгоем, получить вольную даже не имея средств для существования и начать новую жизнь- стало моим смыслом.
    Скажи, кем ты работаешь?

9. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    34
    Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    Прочитал...
    Фух,так ты читал?А я уж начал переживать куда это ростовский москвич делся?-значит в лежиме "сидим дома".
    А чем он тебе понравился?
    Извлекаю "полезное из ничтожного"...а так-ничем.
    Если хочешь понять жизнь,то перестань верить тому,что говорят и пишут,а наблюдай...и чувствуй.

10. Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    Скажи, кем ты работаешь?
    Речь была о познании, а не быте. Не мешай одно с другим.

11. Ветеран Аватар для Вадим77
    Речь была о познании, а не быте. Не мешай одно с другим.
    А разве не всё связано? Именно об этом ты говорил.
    Всё-таки ответить на вопрос сможешь?

12. Ветеран Аватар для Вадим77
    Фух,так ты читал?А я уж начал переживать куда это ростовский москвич делся?-значит в лежиме "сидим дома".
    Что думаешь насчет этого?

13. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    34
    Что думаешь насчет этого?
    Что принципиально новое,ранее тобой не рассматриваемое-ты подчерпнул у этого автора,Вадим?

14. Поколения бездарностей. Воспитание, позволяющее твердо существовать. Но не Жить. Прокрустово ложе морали. Безводная пустыня запретов. Страх перед государственной властью. Принудительный призыв на убой. Ужас лагерей.

Из поколения в поколение передаются страх и смерть. Воспитатели, будучи сами бездарны, безвкусны, полные мерзостей и нечистот, не могущие ничего другого передать потомкам, насилуют поколения, превращая их в себе подобных.

Дар - это как орган в организме. Как печень, мышца, почки или мозг. К нему нельзя ничего добавить или убрать. Его нельзя придумать или родить силой принуждения, тренировками и ограничениями. Его можно только развить, поместить в благоприятные условия.

Но сначала дары необходимо обнаружить. А этого не дают сделать большинству. Потому что для этого необходимо быть свободным от мнений.

P.S. Мне хочется верить, что многие, погибшие в войне и замученные в лагерях, сразу родились в благоприятных местах, в Европе или Америке, например...

15. Это не о наркотиках, а о теории мирового заговора.

Ваши права