Страница 1352 из 1352 ПерваяПервая ... 3528521252130213421343134413451346134713481349135013511352
Показано с 20,266 по 20,274 из 20274

Тема: Беседы у камина

1. Цитата Сообщение от Зоровавель Посмотреть сообщение
    1.А разве нет?
    2.Сможете обосновать что Израиль не раб?
    1."Покупающий раба, покупает господина"(с)
    2.Всё, что я говорю, я могу обосновать.Другое дело, сочту ли необходимым предоставлять доказательства.

2. Цитата Сообщение от неотёсанный Посмотреть сообщение
    1."Покупающий раба, покупает господина"(с)
    Угу, то о чем написано:

Откр 13 10 Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых.

2.Всё, что я говорю, я могу обосновать.Другое дело, сочту ли необходимым предоставлять доказательства.
    Хорошо когда Основанием полагают Христа, т.е. Слово Божие, а доказательства Ваши мне не нужны они нужны Вам.

Ис 50 1 Так говорит Господь: где разводное письмо вашей матери, с которым Я отпустил ее? или которому из Моих заимодавцев Я продал вас? Вот, вы проданы за грехи ваши, и за преступления ваши отпущена мать ваша.

Ис 52 3 ибо так говорит Господь: за ничто были вы проданы, и без серебра будете выкуплены;

Чистая совесть не всегда добрая, между тем, как добрая совесть, всегда чистая.

3. Дилетант Аватар для Владимир 3694
    12,481
    Записей в дневнике
    101
    Цитата Сообщение от неотёсанный Посмотреть сообщение
    Всё, что я говорю, я могу обосновать.Другое дело, сочту ли необходимым предоставлять доказательства.
    Если можешь обосновать, опираясь на сказанное мудрецами - к чему скрывать? Если же доказательства твои собственные, то и предоставлять не стоит - свои тут тебе каждый предоставит в преизбытке.
    Переводы: http://vstromata.livejournal.com/
    Не думай, что можешь понять, что написано в сокровенных текстах. Однако, страстно желая постичь, что в них написано, потом начнёшь распознавать: "это написано там-то, это - там-то".

4. Цитата Сообщение от Владимир 3694 Посмотреть сообщение
    Если можешь обосновать, опираясь на сказанное мудрецами - к чему скрывать? Если же доказательства твои собственные, то и предоставлять не стоит - свои тут тебе каждый предоставит в преизбытке.
    А кого ты называешь мудрецами?
    И чем мудрость от Премудрости отличается?
    Разве я не могу иметь хоть малую толику мудрости, несмотря на то, что молод я?

Или я не могу выразить своё скромное мнение?

А разве я не могу промолчать?

И часто бывает так, что есть, что сказать, но уста, словно кто- то перекрыл.
    И бывает так, что и говорить не думал, а слово само рвётся наружу.

5. Дилетант Аватар для Владимир 3694
    12,481
    Записей в дневнике
    101
    А кого ты называешь мудрецами?
    Тех, кто не умозрительно, а в ощущении постиг духовное, "увидел обратный мир", и смог об этом рассказать.

И чем мудрость от Премудрости отличается?
    Тем, "как читаешь" ©

Разве я не могу иметь хоть малую толику мудрости, несмотря на то, что молод я?
    Не мне решать.

Или я не могу выразить своё скромное мнение?
    Можешь. Причём, не обязательно скромное. Желательно, однако, в форме, не нарушающей правил и обычаев, принятых в той среде, где его выражаешь.

А разве я не могу промолчать?
    Зачем спрашиваешь? Смог же проигнорировать мой вопрос. Иной стал бы настаивать. Я не стал.

И часто бывает так, что есть, что сказать, но уста, словно кто- то перекрыл.
    И бывает так, что и говорить не думал, а слово само рвётся наружу.
    Без комментариев.
    Переводы: http://vstromata.livejournal.com/
    Не думай, что можешь понять, что написано в сокровенных текстах. Однако, страстно желая постичь, что в них написано, потом начнёшь распознавать: "это написано там-то, это - там-то".

6. Ветеран Аватар для юри
    3,820
    Записей в дневнике
    204
    Цитата Сообщение от VladK Посмотреть сообщение
    Вы это ап.Павлу скажите. Может вообще библию не будем трогать? Я не говорил о еврейском народе, это были образы для нас.
    При этом, вы же сами мне "спасибо" сказали за цитату об Израиле.
    Если нечего сказать, то не надо ничего писать.
    Хорошо! Понял!
    Бог мой! убереги мой язык от злословия и уста мои от лживых речей; перед теми, кто проклинает меня, пусть душа моя хранит молчание, и пусть душа моя повергается в прах пред каждым. Раскрой мое сердце для Торы твоей, и да устремится моя душа к исполнению твоих заповедей.

7. Ветеран Аватар для юри
    3,820
    Записей в дневнике
    204
    Цитата Сообщение от Владимир 3694 Посмотреть сообщение
    Понял. .
    Я вас давно читаю, лет десять. По темам хорошо видно как вы росли. То что знаете вы , я далеко от этого. Поэтому я в сторонке молча послушаю.
    Бог мой! убереги мой язык от злословия и уста мои от лживых речей; перед теми, кто проклинает меня, пусть душа моя хранит молчание, и пусть душа моя повергается в прах пред каждым. Раскрой мое сердце для Торы твоей, и да устремится моя душа к исполнению твоих заповедей.

8. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    ... Поэтому я в сторонке молча послушаю.
    Стоят девчёнки, стоят в сторонке,
    Платочки в руках теребя.
    Потому что ...
    (из песни)...слов не выкинешь)))

9. Цитата Сообщение от Владимир 3694 Посмотреть сообщение

Иной стал бы настаивать. Я не стал.

.
    За всё благодарю.

Ваши права