Страница 1 из 1064 1234567891011511015011001 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 15950

Тема: Беседы у камина

1. #1 (3628837)
    Дилетант Аватар для Владимир 3694
    11,539
    Записей в дневнике
    100

Беседы у камина

Маленько (с годик) подумав, я счел неэтичным долее участвовать в дискуссиях (и, тем более, открывать новые темы) в разделах, предназначенных только для христиан. А вопросов по Библии у меня уйма, и более удобной площадки для их обсуждения, чем этот форум, я не знаю.

Конечно, раздел, предназначенный для ответов на вопросы неверующих - вариант не оптимальный, тем более, что с атеистами мне спорить не о чем, но... давайте, попробуем. А там видно будет.
    Переводы: http://vstromata.livejournal.com/
    Не думай, что можешь понять, что написано в сокровенных текстах. Однако, страстно желая постичь, что в них написано, потом начнёшь распознавать: "это написано там-то, это - там-то".

2. Библия часто сама себя и объясняет. В этом ее уникальность, я бы сказал, да и достоинство тоже. Просто надо исследовать и исследовать. Было бы желание, а результат не заставит себя ждать, как сейчас, так и в будущем.
    «Мы достаточно религиозны, чтобы ненавидеть друг друга, но недостаточно религиозны, чтобы любить друг друга» (Джонатан Свифт)

3. Цитата Сообщение от Владимир 3694 Посмотреть сообщение
    Маленько (с годик) подумав, я счел неэтичным долее участвовать в дискуссиях (и, тем более, открывать новые темы) в разделах, предназначенных только для христиан. А вопросов по Библии у меня уйма, и более удобной площадки для их обсуждения, чем этот форум, я не знаю.

Конечно, раздел, предназначенный для ответов на вопросы неверующих - вариант не оптимальный, тем более, что с атеистами мне спорить не о чем, но... давайте, попробуем. А там видно будет.
    ОГЛАСИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОДИН ВОПРОС ИЗ УЙМА

4. Свидетель Логоса Истины Аватар для Sewenstar
    10,577
    Записей в дневнике
    23
    А где, собственно, сами беседы то?
    Человек:Адам и Ева,-это падший Ангел.Люцефер. С Эдема он упал в Ад,-на землю и УМЕР душой. Христос пришел ВОСКРЕСИТЬ его. Он вывернул этот мир на Кресте и для души воскресшей,"ВРЕМЯ" имеет обратный вектор, так как это процесс возвращения её НАЗАД,-от "сатаны" в Бога. ВОСКРЕСАЯ, Душа не узнает, а вспоминает Бога:
    "Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю.. Итак ВСПОМНИ, откуда ты ниспал"

Ангел, которого ты видишь, клянется Живущим Эоны лет, что времени уже не будет!
    *Ангел

5. Цитата Сообщение от Sewenstar Посмотреть сообщение
    там же ,где и беседующие.

6. Дилетант Аватар для Владимир 3694
    11,539
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Sewenstar Посмотреть сообщение
    Надеюсь, что будут. А если и нет - не беда.
    Не думай, что можешь понять, что написано в сокровенных текстах. Однако, страстно желая постичь, что в них написано, потом начнёшь распознавать: "это написано там-то, это - там-то".

7. Дилетант Аватар для Владимир 3694
    11,539
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Крутиков Посмотреть сообщение
    ОГЛАСИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОДИН ВОПРОС ИЗ УЙМА
    Извольте. Иисус говорит:

Истинно, истинно говорю вам: раб не больше господина своего, и посланник не больше пославшего его. Если это знаете, блаженны вы, когда исполняете. Не о всех вас говорю; Я знаю, которых избрал. Но да сбудется Писание: ядущий со Мною хлеб поднял на Меня пяту свою. Теперь сказываю вам, прежде нежели [то] сбылось, дабы, когда сбудется, вы поверили, что это Я. Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. (Ин 13:16-20)

И ведь послал! Не через год, не через месяц и даже не назавтра, а почти тут же. Кого, куда и зачем - всем известно. И в том, о ком в приведённой выше цитате говорит Иисус, не может быть сомнений, ибо

когда он вышел, Иисус сказал: ныне прославился Сын Человеческий, и Бог прославился в Нем. Если Бог прославился в Нем, то и Бог прославит Его в Себе, и вскоре прославит Его. (Ин 13:31-32)

Вот вам и вопрос из уймы. Даже два:

Разве Иисус послал его не для того, чтобы [то] сбылось, дабы, когда сбудется (и ведь сбылось!) вы поверили, что это Он?
    Почему христиане не принимают того, кого Он послал?

8. Цитата Сообщение от Владимир 3694 Посмотреть сообщение
    Извольте. Иисус говорит:

Истинно, истинно говорю вам: раб не больше господина своего, и посланник не больше пославшего его. Если это знаете, блаженны вы, когда исполняете. Не о всех вас говорю; Я знаю, которых избрал. Но да сбудется Писание: ядущий со Мною хлеб поднял на Меня пяту свою. Теперь сказываю вам, прежде нежели [то] сбылось, дабы, когда сбудется, вы поверили, что это Я. Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. (Ин 13:16-20)

И ведь послал! Не через год, не через месяц и даже не назавтра, а почти тут же. Кого, куда и зачем - всем известно. И в том, о ком в приведённой выше цитате говорит Иисус, не может быть сомнений, ибо

когда он вышел, Иисус сказал: ныне прославился Сын Человеческий, и Бог прославился в Нем. Если Бог прославился в Нем, то и Бог прославит Его в Себе, и вскоре прославит Его. (Ин 13:31-32)

Вот вам и вопрос из уймы. Даже два:

Разве Иисус послал его не для того, чтобы [то] сбылось, дабы, когда сбудется (и ведь сбылось!) вы поверили, что это Он?
    Почему христиане не принимают того, кого Он послал?
    Вы же не знаете ,кого он послал,а задаете вопрос. Лукавите.
    Назовите Того,Кого Он послал?

9. Свидетель Логоса Истины Аватар для Sewenstar
    10,577
    Записей в дневнике
    23

И ведь послал! Не через год, не через месяц и даже не назавтра, а почти тут же. Кого, куда и зачем - всем известно.
    С одной стороны послал(а точнее подогнал) и того "посла", так как все в воле Божьей, а с другой.... это кто кого ждет...

восхвалять того "посланника", сосуд низкого потребления, черевато: чтоб не попасть в сети своих мудрствований лукавых.

Иоан.13:20 Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня.
    5. Иоан.15:26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;
    6. Иоан.16:7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,

20:21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, [так] и Я посылаю вас.

Ну мы то будучи как змии знаем, что сначала приходит АнтиХристос, внешний(сатана, Иуда), а потом уже и Христос, Который убивает Духом уст Своих беззаконника этого.. вот только фраза Христа, наврядле была о именно том "после" посланном...
    скорее о Духе и о 11 Апостолах...
    Человек:Адам и Ева,-это падший Ангел.Люцефер. С Эдема он упал в Ад,-на землю и УМЕР душой. Христос пришел ВОСКРЕСИТЬ его. Он вывернул этот мир на Кресте и для души воскресшей,"ВРЕМЯ" имеет обратный вектор, так как это процесс возвращения её НАЗАД,-от "сатаны" в Бога. ВОСКРЕСАЯ, Душа не узнает, а вспоминает Бога:
    "Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю.. Итак ВСПОМНИ, откуда ты ниспал"

*Ангел

10. Цитата Сообщение от Sewenstar Посмотреть сообщение
    С одной стороны послал(а точнее подогнал) и того "посла", так как все в воле Божьей, а с другой.... это кто кого ждет...

восхвалять того "посланника", сосуд низкого потребления, черевато: чтоб не попасть в сети своих мудрствований лукавых.

Иоан.13:20 Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня.
    5. Иоан.15:26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;
    6. Иоан.16:7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,

20:21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, [так] и Я посылаю вас.

Ну мы то будучи как змии знаем, что сначала приходит АнтиХристос, внешний(сатана, Иуда), а потом уже и Христос, Который убивает Духом уст Своих беззаконника этого.. вот только фраза Христа, наврядле была о именно том "после" посланном...
    скорее о Духе и о 11 Апостолах...
    Я не прочел у вас,Кого Он послал.
    Давайте проясним про АнтиХристос ? Как вы переведете само слово с греческого?

11. Свидетель Логоса Истины Аватар для Sewenstar
    10,577
    Записей в дневнике
    23
    Я не прочел у вас,Кого Он послал.
    Владимир намекает на Иуду из Кириафа. Я несколько не согласен с такой интерпретацией..

Давайте проясним про АнтиХристос ? Как вы переведете само слово с греческого?
    Номер Стронга: 500
    антихрист (враг и противник Христа);
    син. 5580 (ceudoxristow);
    500 (antixristow) говорит о человеке, выступающем против Христа, а 5580 (ceudoxristow) о человеке, выдающим себя за Христа.

*Ангел

12. Цитата Сообщение от Sewenstar Посмотреть сообщение
    Владимир намекает на Иуду из Кириафа. Я несколько не согласен с такой интерпретацией..
    Как же можно не знать Кого послал Иисус ? (причем и места привели из НЗ).
    В ЭТОМ ЖЕ ВЕСЬ СМЫСЛ БОГОВЕДЕНИЯ.ЭТО ОБЕТОВАНИЕ ОТЧЕ.

Номер Стронга: 500
    антихрист (враг и противник Христа);
    син. 5580 (ceudoxristow);
    500 (antixristow) говорит о человеке, выступающем против Христа, а 5580 (ceudoxristow) о человеке, выдающим себя за Христа.
    Анти в греческом языке означает ВМЕСТО,а не против. Отсюда надо и говорить дальше. Тем более,что оба вопроса тесно взаимосвязаны.

13. Отвержение крещение Духом Святым от Иисуса и есть отвержение Крестящего,что гораздо хуже ,чем распять Иисуса ,потому как человек по своей воле лишает себя ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ. И БУДЬ ПРЕД НИМИ СНОВА БОГ ВО ПЛОТИ,РАСПЯЛИ БЫ НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ,ПОТОМУ ЧТО ГОНЯТ И РАСПИНАЮТ- ПРОСЛАВЛЕННОГО И ИСТИННОГО- УЖЕ ОТ СЕБЯ,КАК ДУХ СВЯТЫЙ !

14. Отключен
    Цитата Сообщение от Крутиков Посмотреть сообщение
    Отвержение крещение Духом Святым от Иисуса и есть отвержение Крестящего,что гораздо хуже ,чем распять Иисуса ,потому как человек по своей воле лишает себя ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ. !
    Как такое возможно?Это же нонсенс.

15. Цитата Сообщение от Дар Посмотреть сообщение
    Как такое возможно?Это же нонсенс.
    Чего нонсенс? Живой,но Невидимый Бог?

Ваши права