Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 20

Тема: Израиль. ЧЬЯ ЗЕМЛЯ? - Виталий Кравчук

1. #1 (284252)
    прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,854

Израиль. ЧЬЯ ЗЕМЛЯ? - Виталий Кравчук

http://www.4orU.org/slovo.1459.html
    Радиослужение христианской церкви “Світло Зорі“, от 01.04.2001г., Кузнецовское радио.

Приветствую вас. Информация в нашей жизни играет важную роль. Она оказывает большое влияние на нашу жизнь. Нельзя переоценить решительную роль информации в современном обществе. Недаром наука, очень быстро, самым прогрессивным образом, развивается именно в сфере информационных технологий. И как важно каждому чел-ку, который находится среди необъемного моря всевозможной информации, принять именно правильную информацию. Как важно владеть той информацией, которая приносила бы пользу. Как важно иметь положитель-ную, нужную информацию.
    Как-то однажды мы с братьями и сестрами из церкви поехали на христианскую конференцию. В дороге, находясь на вокзале, в зале ожидания, я увидел большое кол-во людей и многие из них читали газеты. Кто-то читал материал вульгарного содержания, кого-то интересовали глу-пые анекдоты, кто-то углублялся в бессмыслицу из жизни шоу-звезд: типа, кто из них с кем ра-звелся, кто что купил или продал, чем они питаются, во что одеваются. И вдруг я увидел как-бы видение. Я увидел, что головы людей — это мусорные корзины, а дьявол заталкивает в эти кор-зины всякого рода отходы, мусор. Это же надо, как получается — люди отдают за что-то день-ги, а оно им, оказывается, не нужно. Перед миром стоит проблема утилизации отходов и на её решение уходит много средств. А дьявол так ослепил людей, что они ему ещё и деньги платят за то, что он пичкает их всякой «плесенью». - Ну да, если не хочешь служить Богу, то будешь служить своими финансами дьяволу… И не знаю, как здесь быть - то ли жалеть этих людей, то ли злиться на них. Вместо того, чтоб принимать от Бога добрые дары, они сами пытаются обес-печить своё существование и, в итоге, «питаются вредными отходами».
    Господь сказал в Своём слове, в книге пророка Исайи 55:1-3: «Жаждущие! идите все к водам; даже и вы, у которых нет серебра, идите, покупайте и ешьте; идите, покупайте без серебра и без платы вино и молоко. Для чего вам отвешивать серебро за то, что не хлеб, и трудовое свое за то, что не насыщает? Послушайте Меня внимательно и вкушайте благо, и душа ваша да насладится туком. Приклоните ухо ваше и придите ко Мне: послушайте, и жива будет душа ваша, — и дам вам завет вечный, неизменные милости, обещанные Давиду».
    Господь предупреждает, чтоб люди не покупали то, что не насыщает. Все то, что есть у дьяво-ла, он продает людям за деньги; все, что есть у Бога – чел-к это получает даром. О том, что есть у Бога для нас, можно узнать через слово Божье - Библию. Церковь призвана к тому, чтоб про-поведовать слово Божье. Назначение служений церкви ”Світло Зорі“ - доносить людям истину. И сегодня мы продолжим раскрывать истину о Божьем народе - народе Израиля. Единствен-ная цена, которую вам нужно заплатить для приобретения истины, чтобы она вам принесла пользу, это - слушать внимательно Господа, приклонить свое ухо к Его слову.
    Почему же так важна истина об Израиле? Во-1-х, мы уже это разобрали, Израиль - это Божий народ, это Его собственность. Во-2-х, в нашей жизни, сталкиваясь с ситуациями, связанными с евреями, имея истину, мы можем мудро поступить в конфликтной ситуации, согласно Божьего слова.
    Люди, которые живут в грехах, тайно надеются на то, что нет Бога, карающего за грех. Они всячески обманывают себя и надеются, что избегнут наказания. Но Бог говорит в сердца людей. Если же человеческ сердца становятся жесткими, Бог продолжает
    говорить
    (2) через творение и, в отдельности, Бог говорит о Своем существовании (3) через существование Своего народа. Вот почему многие люди, сами не понимая почему, начинают раздражаться присутствием евреев. Этим людям евреи мешают, они их беспокоят и приносят неприятности. И почти всегда, такие обвинения не обоснованы. Это раздражение приходит беспричинно, оно приходит не-откуда, буквально - из воздуха. Демоны, которые ненавидят Бога и Божий народ, приносят его.
    Вопрос существования Израиля — это, в сущности, вопрос существования Бога. Господь об-разовал Израиль, чтоб через этот народ проявлять присутствие невидимого Бога на земле. Если бы сатане посчастливилось уничтожить Иудеев, то тем самым он показал бы, что Господь не является Всемогущим Богом. Если Бог не смог довести до конца начатое Им дело, значит Он не Святой Бог и, вообще, Он не Бог. - Но Господь явит Свою святость всем народам. Бог дал конк-ретные, практические обеты израильскому народу. Некоторые из них уже исполнились, другие должны осуществиться в будущем. И одно из наиславнейших обетований — это владение Израилем городом Иерусалим и всей Святой Землей.
    Если по ТВ, в новостях, рассказывают об очередном конфликте на Ближн Востоке, то некото-рые люди злы на евреев, потому что из-за них нет покоя; другие, злы на арабов. А остальные хотят узнать - кто же действительно там прав, а кто виновен? - Библия даёт ответы на все воп-росы. Через слово Божье мы узнаем истину о том, кому принадлежит Святая Земля. И поможет нам в этом известный межконфессиональный учитель Библии, служитель из Англии - Дерек Принс. Мы рассмотрим отрывок книги Дерека, под названием “Последнее слово на Ближнем Востоке“.
    «Один из самых противоречивых вопросов современной международной политики концентри-руется вокруг относительно малой площади поверхности земли, которая в разные периоды ис-тории была известна, как земля Ханаанская, земля Израильская, Святая Земля и Палестина. Часть этой земли в настоящее время занята современным государством Израиль; другие части заняты 4-мя окружающими Арабскими странами: Ливаном, Сирией, Иорданией и Египтом.
    Эти Арабские страны, совместно с другими странами Ближнего Востока, занимают враждеб-ную позицию по отношению к Израилю. Они отвергают права Израиля на часть земли, кото-рую он сейчас занимает, и более того, отвергают вообще какие-либо притязания на всю терри-торию, изначально обозначенную, как земля Израильская. Израиль и др государства продолжа-ют предъявлять др другу права и взаимные претензии, выражая различные точки зрения, осно-ванные на различных периодах истории страны. Я предлагаю обратиться к высшему авторитету - Библии. В свете слова Божьего мы увидим что принадлежность земли установлена ясно и не-сомненно.
    Вот стих Писания, провозглашающий окончательное, неотъемлемое право на эту землю, равно как и на все другие земли: «Господня — земля и что наполняет ее, вселенная и все живущее в ней» Пс 23:1 - По праву творения Бог владеет всей землей и всем, что на ней. Поэтому, по пра-ву владельца, каждой частью земли распоряжается Бог. Из всей земли Бог выбрал одну область, на которую объявил особое право и это - земля Израильская.
    В различных местах Писания Бог называет ее «Моя земля». Посмотрим только на 2 отрывка, каждый из которых указывает на ситуацию, где языческие народы замышляют что-либо проти-вное воле Бога в отношении этой земли и ее народа.
    1-е. Пророчество Иезекииля показывает вторжение в Израиль северной конфедерации народов Гога и Магога в конце нынешнего века. Сам Бог говорит: «И поднимешься на народ Мой, на Израиля, как туча, чтобы покрыть землю: Это будет в последние дни, и Я приведу тебя на землю Мою, чтобы народы узнали Меня, когда Я над тобою, Гог, явлю святость Мою пред глазами их» Иез. 38:16
    2-е пророчество мы находим у Иоиля. И снова Бог говорит: «Я соберу все народы и приведу их в долину Иосафата и там произведу над ними суд за народ Мой и за наследие Моё, Израиля, который они рассеяли между народами, и землю Мою разделили» Иоиль 3:2
    Здесь Бог 3 раза называет Израиль «Мой народ», и дважды называет их страну «Моя страна». Таким образом, мы видим, что Бог предъявляет особые требования на страну Израиль. И особо Он подчеркивает это требование, когда целостность страны оспаривается языческ народами.
    Как абсолютный владелец этой земли, Бог сделал Свой высший выбор, отдав её особой части людей - а именно, Аврааму и его наследникам. В книге Бытия Бог открывает Аврааму это суве-ренное решение: «И поставлю завет Мой между Мною и тобою и между потомками твоими после тебя в роды их, завет вечный в том , что Я буду Богом твоим и потомков твоих после тебя. И дам тебе и потомкам твоим после тебя землю, по которой ты странствуешь, всю землю Ханаанскую, во владение вечное; и буду им Богом» Бытие 17:7-8
    Язык этих стихов выразителен и недвусмыслен: вся земля Ханаанская отдана во владение веч-ное Аврааму и его потомкам после него. После того, в развертывающейся истории книги Бы-тия, эта земля отдана потомкам Авраама, а именно - Исааку и Иакову . - Обещание Бога Исааку находим в главе 26:3,4 «Странствуй по сей земле; и Я буду с тобою, и благословлю тебя: ибо тебе и потомству твоему дам все земли сии, и исполню клятву, которою Я клялся Аврааму, отцу твоему. Умножу потомство твое, как звезды небесные; и дам потомству твоему все земли сии; благословятся в семени твоем все народы земные».
    Обещание земли Иакову находим в 35 гл, стихи 11, 12: «И сказал ему Бог: Я Бог Всемогущий, плодись и умножайся, народ и множество народов будет от тебя, и цари произойдут из чресл твоих. Землю, которую Я дал Аврааму и Исааку, Я дам тебе, и потомству твоему по тебе дам землю сию».
    Когда эти три пассажа из Бытия мы собираем вместе, становится совершенно ясной линия нас-ледования, кому была обещана эта земля. Вначале она была обещана Аврааму, затем Исааку, затем Иакову, а затем наследникам Иакова, следующим от него. Общее название народа, посл-едовавшего от Иакова, конечно же, Израиль. Пс-м 104 с 8 по 11 стих говорит о верности Бога к Своему народу: «Вечно помнит завет Свой, слово, которое заповедал в тысячу родов. Ко-торое завещал Аврааму, и клятву Свою Исааку, и поставил то Иакову в закон и Израилю в завет вечный, говоря «тебе дам землю Ханаанскую в удел наследия вашего»».
    Псалмопевец подчёркивает 2 важных момента. Во-1-х, он не оставляет сомнения, что установлена линия наследования, по которой передаётся обещание земли. Оно переходит от Авраама к Исааку, затем к Иакову, к Израилю. Во-2-х, псалмопевец использует все возможные Библейс-кие термины для утверждения священной, неизменной природы Божьего обязательства Авраа-му и его потомкам. Он говорит о Божьем «завете», и о «слове, которое заповедал», и о «клятве Своей». Затем он говорит о «законе», и наконец о «завете вечном». - Какой впечатляющий список слов для описания неизменного обязательства Бога: завет, слово, заповедь, клятва, закон и наконец вечный завет! Я не знаю другого места, где Писания говорили бы с большим подчёркиванием, чем здесь. И все эти подчеркивания концентрируются вокруг одного решения: о пра-ве собственности на землю Ханаанскую. Это право принадлежит Израилю.
    Почему Бог в Своём Слове так часто, и с такой настойчивостью говорит о праве собственности на эту, относительно небольшую территорию? Прежде и более всего потому, что Он Бог, который исполняет Свой завет, и хочет, чтобы весь мир знал об этом. - Однако я считаю, что здесь существует ещё и др принцип, установленный Моисеем во Вт.32:8: «Когда Всевышний давал уделы народам и расселял сынов человеческих, тогда поставил пределы народов по числу сынов Израилевых». - Бог не оставил намерения определять, где должен жить каждый народ. Он пре-дназначил места расселения для каждой части человеческой расы.
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.
    Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство

2. #2 (284253) | Ответ на # 284252
    10,854
    2.
    Где была начальная точка, когда Бог распределял землю между народами? - Здесь Моисей говорит нам: это начиналось с земли, которую Он выделил для Израиля. Вначале Он выделил наследие Израиля для потомков; затем Он распределил наследие для др-х народов, в их соотношениях к наследию Израиля. - В Нов Завете это откровение подтверждается замечательным утверждением ап Павла в его речи перед жителями Афин: «От одной крови Он произвел весь род человеческой для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пре-делы их обитанию» Деян.17:26 - Таким образом мы видим, что Бог предопределил не только где будут жить народы, но также и когда они будут там жить. Тем не менее, Божье предопреде-ление для всех др-х народов вращается вокруг Божьей воли для Израиля и отведенного ему наследия. Израиль является как начальной точкой, так и центром.
    Чтобы разобраться в этих взаимосплетениях, позвольте мне привести простой пример из повседневной жизни. Допустим, я надеваю костюм с жилеткой. На жилетке 5 пуговиц. Начиная застёгивать пуговицы, я по ошибке верхнюю пуговицу продеваю во 2-е отверстие. Какой будет результат? Ошибки будут продолжаться сверху донизу! Каждая пуговица будет попадать не в своё отверстие, и когда я дойду до низа, последняя пуговица останется без соответствующего отверстия. - Теперь эту простую иллюстрацию применим к народам на земле. 1-я «пуговица» - Израиль. Если Израиль окажется не в своём «отверстии», все др народы на земле окажутся в ненормальной ситуации.
    Это откровение Божьего Слова имеет жизненно важное значение для народов всех др-их стран. Когда мы рассматриваем Божий план для Израиля, мы, как граждане др-х государств, не можем стоять в стороне и говорить: «Судьба Израиля нас не касается». Фактически, благополучие каждого народа поставлено на карту. Пока Израиль не вошёл в полное своё наследие, др-е народы не могут получать благословения, припасённые Богом также и для них.
    На земле Бог делает Своё дело, и в особенности на Ближн Востоке, приводя в исполнение Свой предопределённый план. В конечном итоге, благополучие всех народов связанно с исполнением Божьего плана для Израиля. - Качества Божьей воли: её устойчивость и непреодолимая сила, не могут быть поколеблены безответственными заявлениями ни арабских политиков, ни даже соб-ственных руководителей Израиля.
    Несомненно только одно: Бог исполняет Свой предопределённый план для всех народов, как показано в Писании. Однажды мы сталкиваемся лицом к лицу с откровением Божьей воли, и мы должны принять решение, не зависящее от наших расовых или религиозных корней. Неза-висимо от того, евреи мы или арабы; африканцы, азиаты или американцы, мы должны отказать-ся от всех планов или предубеждений, противоречащих Божьей воле; а затем мы должны найти своё, предназначенное нам место в исполнении Божьего плана.
    Разумеется, детали Его плана будут различаться, в зависимости как от национальности, так и от свойств индивидуального характера. Нам не выпадает на всех одна и та же роль. Как мы уже видели, у Бога есть особое место и обязанности для каждого народа и чел-ка. Мир и гармония придут на землю только тогда, когда народы покорятся суверенному решению Бога. Тогда каж-дый народ будет волен искать своё, отведённое ему место и исполнять назначенные ему функции». – Д. Принс

То, что вы сегодня услышали (прочитали) - это не мысль какого-то чел-ка, это истина Божьего слова. Это Бог провозгласил, это Он так сказал и Он выполнит Своё слово.
    -Где ты будешь - среди друзей Израиля или среди его врагов? - Или ты будешь прославлен с Божьим народом, или же посрамлён с Его врагами?
    Будь на стороне Бога. Оказывай содействие тому, чтобы воля Господня исполнилась на этой земле. Благословляй Израиль, помогай евреям и вообще - всем людям, люби ближнего своего. Делай всё для осуществления Божьих планов. - И не забывай о себе, потому что Божья воля на-целена на то, чтобы ты не погиб, но имел жизнь вечную. Прийди в дом Божий, стань частью церкви Христа, исполняй Его волю и ты не будешь посрамлён.
    *
    Комментарий автора:
    Напоследок хочу добавить, относительно времени исполнения пророчества из книги Иер.29:14 - лично я верю, что оно ещё не настало. - Почему Израиль был рассеян между народами? - Потому что он согрешил пред Богом своим. Соответственно, чтобы ему назад возвратиться в свою землю, необходимо покаяние! Современный Израиль, как нация, ещё очень далёк от этого состояния покаяния. Скорее наоборот. Увы. - «И буду Я найден вами, говорит Господь, и возвращу вас из плена и соберу вас из всех народов и из всех мест, куда Я изгнал вас, говорит Господь, и возвращу вас в то место, откуда переселил вас».
    В своих книгах Артур Кац говорит, устами некоторых иудейских раввинов, что это грех, исполнять Божье пророчество силами своей плоти…
    Во время эфира, эту проповедь, как я понимаю, очень внимательно прослушал один их наших местных депутатов. Как оказалось, он - антисемит. Естественно, ему очень не понравилось про-поведуемое слово и жажда мести вынудила его подать заявление на меня, автора этой прог-раммы, о возбуждении уголовного дела. После разбирательства, следователь СБУ сделал заключение и выдал соответствующую бумагу об отмене возбуждения уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления. Как говорит Библия: «Начальник есть Божий слуга, тебе на добро». Аминь!

3. #3 (458152) | Ответ на # 284253
    10,854
    Ezra в теме "Молитва за Израиль" - http://www.evangelie.ru/forum/showth...009#post457009
    В связи (1) со Днями скорби и поста 9 Ава (14 августа), (2) а также в связи с предстоящей этими днями сдачей Израилем (собственностью Господа и воинством Его) святых земель Бога язычникам (филистимлянам):
    -ГОсподи, Прости нам (Израилю) желание быть как другие народы,
    -прости, что (удалились) и удаляемся от Тебя и Твоего Слова.
    Прости нам, что как народ, мы изгнали величайшего из Израиля - Иешуа.

...Церковь из народов (христиане), ты достигла величия и занимаешь такое положение именно для этого момента. Сегодня, когда твой корень, Израиль, нуждается в помощи, прими от Бога слова и сделай шаг, сделай дело, что бы наследие Господа не потерпело поражения.
    ...
    Я прошу прощения у Бога в этот траурный день 9 ава за всех евреев,
    за моих братьев, которые шли и идут сейчас против истиного Машиаха - Иешуа.
    Я понимаю, что они таковы по воле Божьей - до времени.
    Но все равно прошу о милости Всевышнего для них.

А к Церкви всеселенской - обращение - не быть равнодушной к Израилю,
    к еврейскому народу. А молиться за их спасение.
    Молиться за волю Божью в этот тяжелый период размежеваний.

-Господи, прости нам наш грех во имя Твоего Единородного Сына Иешуа, восстанови нас и Исцели нашу землю.
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.
    Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство

4. #4 (460270) | Ответ на # 458152
    Фигня, ну просто словестный понос какой-то. Кстати это один из признаков психического расстройства, а если учесть еще и определенную зацикленность, то на самом деле, без всяких дураков думаю следует показаться врачу-психиатору. Болезнь значительно проще остановить вначале, чем когда она разовьется.

5. #5 (460509) | Ответ на # 460270
    . Аватар для g14
    10,467
    Записей в дневнике
    3
    Спасение от иудеев уже пришло 2000 лет назад.

Не стоит циклить на еврейском вопросе.
    И евреи и неевреи, и Израиль, как и все другие государства - находятся в одинаковом положении перед Богом.

Доктрины, развиваемые в отношении Израиля такими церковными деятелями, как Дерек Принс, Ульф Экман и др. - уклоняются от духовного смысла Писаний к плотскому, ветхозаветному.

Последнее время я начал склоняться к мысли, что и мессианское направление движется не в ту сторону, пользуется неправильными методами, привлекая в общины евреев с помощью внешней аттрибутики - праздников, еврейских песен и проч. Причем часто дальше песен хором, субботних свечей, праздников и бесконечного чтения Торы - обычно не продвигаются. Да, еще "евангелизационные мероприятия", заключающиеся в отлавливании лиц еврейской внешности на станциях метрополитена и вручения им пригласительных в свою общину.

К Христу человек приводится не концертами и праздниками.
    Церковь - не Дворец Культуры.

Не подумайте что я антисемит, я сам еврей.

6. #6 (460751) | Ответ на # 460509
    Цитата Сообщение от g14
    К Христу человек приводится не концертами и праздниками. Церковь - не Дворец Культуры.
    Вот это очень правильно.

7. #7 (460788) | Ответ на # 460509
    Цитата Сообщение от g14
    Последнее время я начал склоняться к мысли, что и мессианское направление движется не в ту сторону, пользуется неправильными методами, привлекая в общины евреев с помощью внешней аттрибутики - праздников, еврейских песен и проч.
    По-другому и быть не может, ведь эти мероприятия есть еврейская традиция и заповеди Божьи, иначе без этого еврей становится нигилистом.

Причем часто дальше песен хором, субботних свечей, праздников и бесконечного чтения Торы - обычно не продвигаются.
    Неужели Вы ожидали услышать новую религиозную доктрину.

К Христу человек приводится не концертами и праздниками.
    Церковь - не Дворец Культуры.
    В таком случае не должно быть водного крещения, преломления хлебов, воскресных богослужений, всей внешней христианской атрибутики, ведь не это приводит к Христу.

8. #8 (461833) | Ответ на # 460788
    . Аватар для g14
    10,467
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от andriy

...ведь эти мероприятия есть еврейская традиция ....

...Неужели Вы ожидали услышать новую религиозную доктрину....

В таком случае не должно быть водного крещения, преломления хлебов, воскресных богослужений, всей внешней христианской атрибутики, ведь не это приводит к Христу.
    Так это что, общества по распространению еврейской традиции?

Религиозную, именно религиозную... Как говорил Карл Маркс - "Религия - опиум для народа." Хоть я и не поддерживаю его взглядов, но по отношению к религии он полностью прав.
    Религия - путь в никуда.
    С путем Иисуса Христа и его учеников ничего общего, кроме названия не имеющая.

О крещении и преломлении хлебов Иисус учил, об остальном - нет.

9. #9 (461848) | Ответ на # 461833
    О браке тоже не учил ?

10. #10 (462174) | Ответ на # 461833
    Цитата Сообщение от g14
    Так это что, общества по распространению еврейской традиции?
    Не буду говорить за все мессианские общества, но распространением еврейского образа жизни среди евреев также занимаются, согласно, в первую очередь заповедям Божьим (праздники, посты, чтения Торы и т.д. - все то, что Вы назвали внешней атрибутикой), которые никто не отменял, и естественно все это с верой в Иисуса как Христа.

О крещении и преломлении хлебов Иисус учил, об остальном - нет.
    Также и еврейским образом жизни является, как выше писал, соблюдение заповедей, которые дал Всевышний евреям.

11. #11 (462487) | Ответ на # 462174
    . Аватар для g14
    10,467
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от andriy
    Не буду говорить за все мессианские общества, но распространением еврейского образа жизни среди евреев также занимаются, согласно, в первую очередь заповедям Божьим (праздники, посты, чтения Торы и т.д. - все то, что Вы назвали внешней атрибутикой), которые никто не отменял, и естественно все это с верой в Иисуса как Христа....
    Также и еврейским образом жизни является, как выше писал, соблюдение заповедей, которые дал Всевышний евреям.
    А что вы думаете по поводу слов Иисуса :
    Цитата из Библии:

36 При сем сказал им притчу: никто не приставляет заплаты к ветхой одежде, отодрав от новой одежды; а иначе и новую раздерет, и к старой не подойдет заплата от новой.
    37 И никто не вливает молодого вина в мехи ветхие; а иначе молодое вино прорвет мехи, и само вытечет, и мехи пропадут;
    38 но молодое вино должно вливать в мехи новые; тогда сбережется и то и другое.
    39 И никто, пив старое [вино], не захочет тотчас молодого, ибо говорит: старое лучше. (Лук.5:36-39)

Получится у мессианских склеить вместе два завета, ветхий и новый, или нет?

Ведь вино(суть Нового Завета, смысл учения Иисуса) - в голове книжников и фарисеев тогда не удержалось, и не могло, ведь там было вино Моисея. Они - Моисеевы ученики.
    Думает ли кто, что сейчас это стало возможно, совместить несовместимое?

12. #12 (462488) | Ответ на # 461848
    . Аватар для g14
    10,467
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Израиль
    О браке тоже не учил ?
    Что вы имеете в виду конкретно?

13. #13 (463080) | Ответ на # 462487
    Цитата Сообщение от g14
    Ведь вино(суть Нового Завета, смысл учения Иисуса) - в голове книжников и фарисеев тогда не удержалось, и не могло, ведь там было вино Моисея. Они - Моисеевы ученики.
    А что такое мехи по - Вашему?
    Если посмотреть в Новом завете, то как раз оснавная масса последователей Иисуса стали фариссеи, те самые Моисеевы ученики.

Думает ли кто, что сейчас это стало возможно, совместить несовместимое?
    Ветхий и Новый заветы составляют единое, не раздельное Писание. Отвержение же Ветхого как устаревшего и не нужного, давно принято подходом еретическим .

Получится у мессианских склеить вместе два завета, ветхий и новый, или нет?
    В Новом завете все апостолы, и последователи Иисуса из евреев жили соблюдая заповеди Ветхого завета. Вот и задайтесь вопросом как у них получалось "совмещать не совместимое".

14. #14 (465133) | Ответ на # 463080
    Всё же, возвращаясь к вопросу "чья земля" : надо либо перестать претендовать на территорию, где живут арабы, либо, если это территория Израиля, дать им израильское гражданство. ИМХО

15. #15 (465718) | Ответ на # 465133
    Это земля Ислама, например из книги пророка Аггея

Потрясу все народы, и придет аХМаД* (Желаемый) всеми народами, и наполню Дом сей славою, говорит Господь Саваоф. Мое серебро, и Мое золото, говорит Господь Саваоф. Слава сего последнего храма будет больше, нежели прежнего, говорит Господь Саваоф; и на месте сем Я дам иСЛаМ (шалом-мир), говорит Господь Саваоф. (Книга пророка Аггея 2: 7-9).

От Луки, глава 6
    40 Ученик не бывает выше своего учителя; но, и "усовершенствовавшись", будет всякий, как учитель его.

Перевести в арамейский это будет звучать как:

"Ein talmeed na'leh 'al rabbo; shekken kal adam she'MUSHLAM yihyeh k'rabbo."

еврейское слово Sh-L-M (Shalom) означает в принципе "мир" , арабское слово "Муслим" происходит от S-L-M, т.е Салам, что значит мир, из этого же происходит и слово ИСЛаМ, что значит покорность Богу и Мир в этом.

Исходя из выше стоящего в арамейском, на языке котором говорил Иса(мир ему) это звучало как : Ученик не бывает выше своего учителя; но, Мусульманин (т.е покорный Богу) же будет всякий, как учитель его.

Дополнительно к этому, пророчества в Библии, в частности у Исаи ясно говорят иудеям, что пока они не встанут на верный путь, т.е отворотятся от своих предрассудков и не пропоют Господу "новую песнь" , которую возвысил "голос пустыни и города ее, селения, где обитает Кидар" , откуда от горы Фарана, что в Арабии воссиял Аллах и святой с его 10.000 чами воинов принёс огнь закона, эта "земля будет гореть под ногами" и она не будет им пренадлежать, они никакого права на неё вообще не имеют, но имеют евреи мусульмане, которых среди тех же палестинцев, афганцев, иракцев и в пр. мусульманских народов растворены.

Также это было сказано "от Матфея" 23, что евреи как цельный дом должны и будут пустовать ,и проклятие Господа на них, пока они не уверуют в Господних Посланников.

37 Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!
    38 Се, оставляется вам дом ваш пуст.
    39 Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен грядый во имя Господне!