Страница 20 из 37 ПерваяПервая ... 101112131415161718192021222324252627282930 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 541

Тема: Что мы знаем о Муххамеде кроме того что он лжепророк !?

1. Христианин Аватар для Radjab
    10,235
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    То, что мусульмане не молятся, а упоминают Мухаммеда в молитве, разве не похоже, то , если бы молились? Кстати, стать мусульманином надо упоминая его. А почему не остальных? И разве его этим не ставят выше всех?
    Да и Вы говорили, что ждут Христа мусульмане. А в курсе, как замурованы ворота в иерусалиме, через которые Его ждут?
    Нет мусульмане не молятся Мухаммеду, конечно и в среде мусульман распространилось многобожие и всякого рода суеверия, особенно в среде шиитов, но ислам, это абсолютное Единобожие, которое Всевышний даровал через Мухаммеда, и после него не будет больше даровано откровение, ибо он печать пророков. Если коснуться эсхатологии ислама, то она на мой взгляд туманна, так что мы можем только точно сказать, что мусульмане ожидают пришествие Иисуса Христа во славе, ибо только Он Мессия, а не Мухаммед, и последнюю решающую битву в Иерусалиме Иисуса с Даджалем предводителем всех многобожников, но, мнения в тонкостях этого мусульмане расходятся, а у шиитов, извиняюсь, какой-то зороастризм так и вовсе прёт.

2. Христианин Аватар для учащийся
    6,954
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Radjab Посмотреть сообщение
    Нет мусульмане не молятся Мухаммеду, конечно и в среде мусульман распространилось многобожие и всякого рода суеверия, особенно в среде шиитов, но ислам, это абсолютное Единобожие, которое Всевышний даровал через Мухаммеда, и после него не будет больше даровано откровение, ибо он печать пророков. Если коснуться эсхатологии ислама, то она на мой взгляд туманна, так что мы можем только точно сказать, что мусульмане ожидают пришествие Иисуса Христа во славе, ибо только Он Мессия, а не Мухаммед, и последнюю решающую битву в Иерусалиме Иисуса с Даджалем предводителем всех многобожников, но, мнения в тонкостях этого мусульмане расходятся, а у шиитов, извиняюсь, какой-то зороастризм так и вовсе прёт.
    Дорогой друг, заметьте, что даже и Вы говорите, о Мухаммеде, не упоминая других, через которых Господь Бог открывался людям.
    И Вы говорили о третьем храме. А чем теперешняя мечеть на Храмовой горе не храм?
    кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит Его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

3. Христианин Аватар для Radjab
    10,235
    Записей в дневнике
    3
    Дорогой друг, заметьте, что даже и Вы говорите, о Мухаммеде, не упоминая других, через которых Господь Бог открывался людям.
    И Вы говорили о третьем храме. А чем теперешняя мечеть на Храмовой горе не храм?
    Тема то о Мухаммеде, да и каждый пророк имел послание от Всевышнего людям своей эпохи, при этом ни один пророк не может быть выше Всевышнего. Да и нет у мусульман храма, мечеть это не храм, и в ней не проходят мистерии в виде таинств, а в принципе весь мир и есть мечеть. На мой субъективный взгляд, только салафиты пытаются вернуться к истокам ислама, а так называемый традиционный ислам, давно стал многобожием.
    Храм иудеям необходим, потому что они с разрушения второго храма Императором Титом остаются во грехах, и им осталась только жертва уст, так как согласно Хумаш (Пятикнижию Моисеева), иудеи должны приносить жертву за грех в Храме. Храм был разрушен, потому что последняя жертва, за грехи всего человечества уже была принесена на Кресте Голгофы, и Сам Иисус есть Живая Скиния Бога с человеками.

4. Христианин Аватар для учащийся
    6,954
    Записей в дневнике
    1
    Тема .... Да и нет у мусульман храма, мечеть это не храм, и в ней не проходят мистерии в виде таинств, а в принципе весь мир и есть мечеть..
    Как же так? Построен на месте Иерусалимского Храма, в нём молятся и проповедуют, приносят, наверное, и жертвы, - и не храм?
    Кстати, не могу точно утверждать, но на одном сайте читал, что там есть трон Мухаммеда.
    --

На мой субъективный взгляд, только салафиты пытаются вернуться к истокам ислама, а так называемый традиционный ислам, давно стал многобожием.
    К сожалению, надо посыпать себе голову пеплом, плакать и раскаиваться не только разным течениям в исламе, но и большинству людей на планете.

Храм иудеям необходим, потому что они с разрушения второго храма Императором Титом остаются во грехах, и им осталась только жертва уст, так как согласно Хумаш (Пятикнижию Моисеева), иудеи должны приносить жертву за грех в Храме. Храм был разрушен, потому что последняя жертва, за грехи всего человечества уже была принесена на Кресте Голгофы, и Сам Иисус есть Живая Скиния Бога с человеками.
    Иудеям это , наверное, напоминание, что Мессия, которого они ждут, уже приходил.
    кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит Его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

5. Христианин Аватар для Radjab
    10,235
    Записей в дневнике
    3
    Как же так? Построен на месте Иерусалимского Храма, в нём молятся и проповедуют, приносят, наверное, и жертвы, - и не храм?
    Кстати, не могу точно утверждать, но на одном сайте читал, что там есть трон Мухаммеда.
    Да нет в исламе ни каких жертв, и что ещё за трон Мухаммада? Ислам, это весть абсолютного Единобожия, и только Единобожия, в своё время, верные муслимы даже сносили могилу пророка Мухаммеда, чтобы из неё не делали идола, объект поклонения наряду с поклонением Всевышнему.

6. Христианин Аватар для учащийся
    6,954
    Записей в дневнике
    1
    Да нет в исламе ни каких жертв.
    Как же? А, например, курам байрам, в который каждый мусульманин должен принести жертву?

и что ещё за трон Мухаммада?
    "Обломок византийской колонны, выдающийся из Восточной стены, называется в исламский традиции "Троном Мухаммеда". По легенде. именно на нем будет сидеть пророк в дни Страшного суда и судить народы." вот ссылка
    Достопримечательности храмовой горы и мусульманского квартала - трон мухаммеда

Ислам, это весть абсолютного Единобожия, и только Единобожия, в своё время, верные муслимы даже сносили могилу пророка Мухаммеда, чтобы из неё не делали идола, объект поклонения наряду с поклонением Всевышнему.
    Очень люблю добрых людей-мусульман, не хочу их обидеть, но ислам это отклонение от Истины (мягко говоря). Надо их учить тому, что и Евангелия.

7. Христианин Аватар для Radjab
    10,235
    Записей в дневнике
    3
    Как же? А, например, курам байрам, в который каждый мусульманин должен принести жертву?
    Она не имеет ни какого сакрального смысла, это свидетельство верности Всевышнему, символ верности Авраама (Ибрагима). В исламе нет института священсва, как в иудаизме, или христианстве, некому приносить сакральные жертвоприношения.

"Обломок византийской колонны, выдающийся из Восточной стены, называется в исламский традиции "Троном Мухаммеда". По легенде. именно на нем будет сидеть пророк в дни Страшного суда и судить народы." вот ссылка
    Достопримечательности храмовой горы и мусульманского квартала - трон тухаммеда
    Легенда, это ещё не достоверный хадис. По легенде говорят, что в Москве кур доят.

Очень люблю добрых людей-мусульман, не хочу их обидеть, но ислам это отклонение от Истины (мягко говоря). Надо их учить тому, что и Евангелия.
    К сожалению, сегодня взят курс на войну с исламом, а не на проповедь мусульманам Евангелия.

8. Христианин Аватар для учащийся
    6,954
    Записей в дневнике
    1
    Она не имеет ни какого сакрального смысла, это свидетельство верности Всевышнему, наподобии верности Авраама (Ибрагима).
    То есть, всё же жертва?

Легенда, это ещё не достоверный хадис. По легенде говорят, что в Москве кур доят..
    Знаете, как говорят, что не бывает дыма без огня.
    А по поводу кур, генные инженеры говорят, что ещё и не такое возможно.

К сожалению, сегодня взят курс на войну с исламом, а не на проповедь мусульманам Евангелия.
    Это уже сбываются пророчества.

9. Христианин Аватар для Radjab
    10,235
    Записей в дневнике
    3
    То есть, всё же жертва?
    Какая может быть жертва, если в исламе отсутствует институт священства?

Знаете, как говорят, что не бывает дыма без огня.
    А по поводу кур, генные инженеры говорят, что ещё и не такое возможно.
    Понятное дело, традиционный ислам давно покрылся всякого рода легендами и лукавыми традициями, как в прочем и христианство.

Это уже сбываются пророчества.
    В мире всё сбываеться по воле Бога, наша воля уходит с нами в могилу.

10. Цитата Сообщение от poiuipl Посмотреть сообщение
    Двоих мессий быть не может, выбирайте.
    Ни Иисус, ни Мухаммад не могут быть Спасителями, поскольку Мессией может быть только один единственный Господь Бог - Аллах:

«Я Господь – Спаситель твой и Искупитель твой». Исаия 60:16.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    Ислам единственная религия, которая ближе всех к христианству.
    ислам = христианство, поскольку они - это невежественные религии, ведущие к смерти людей......нет в них никакого спасения.......

11. Христианин Аватар для учащийся
    6,954
    Записей в дневнике
    1
    Какая может быть жертва, если в исламе отсутствует институт священства?.
    Это не исключает, что каждый человек может приносить Богу жертву. Как, например, Авраам. И при нём не было института священства.

Понятное дело, традиционный ислам давно покрылся всякого рода легендами и лукавыми традициями, как в прочем и христианство..
    Это понятно, но рождённый свыше человек сможет отличить правду от лжи.

В мире всё сбываеться по воле Бога, наша воля уходит с нами в могилу.
    Не настолько всё мрачно
    Ибо так возлюбил Бог мир, что дал Сына Единородного, чтобы каждый верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную

12. Цитата Сообщение от Щекатило Посмотреть сообщение
    Ни Иисус, ни Мухаммад не могут быть Спасителями, поскольку Мессией может быть только один единственный Господь Бог - Аллах:
    Господь не может сам себя помазать, потому что мессия (ивр)- помазанник Господа.

- - - Добавлено - - -

13. Ветеран Аватар для Филларет
    4,114
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Щекатило Посмотреть сообщение

«Я Господь – Спаситель твой и Искупитель твой». Исаия 60:16.

...насчет Спасителя ты прав... ...а насчет Мессии ты заблудился... ...вот тут Иисус Христос=Машиах=Масих=Мессия=Помазанник молит Бога о спасении...

«Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение;» /К Евреям 5:7/

5 Небеса готовы разверзнуться сверху. Ангелы на небесах прославляют хвалой своего Господа и просят прощения для тех, кто на земле. Поистине, АЛЛАХ - Прощающий, Милосердный.(Сура "Аш-шура" айат 5)
    11 Служите АЛЛАХУ-БОГУ со страхом и радуйтесь [пред Ним] с трепетом.
    12 Почтите Посланника, чтобы АЛЛАХ-БОГ не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути вашем, ибо гнев АЛЛАХА-БОГА возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на АЛЛАХА-БОГА.
    (Псалтырь 2:11,12)

14. Христианин Аватар для Radjab
    10,235
    Записей в дневнике
    3
    Это не исключает, что каждый человек может приносить Богу жертву. Как, например, Авраам. И при нём не было института священства.
    «Жертвоприношение — это сунна! И мне не нравится её оставление!» (Имам аш-Шафии «аль-Умм» 2/221)
    Жертвоприношение в исламе и жертвоприношение в иудаизме в Йом-Кипур, это разные вещи. Например,для принятия ислама не обязательно обрезание, а для принятия иудаизма, обрезание обязательно, хотя в исламе, так и в иудаизме есть обрезание. Чтобы принести жертвоприношение в исламе не нужен Храм, священник, а вот что бы принести жертвоприношение в иудаизме нужен Храм, и только на горе Мориа, на которой сегодня находиться мечеть аль Акса (араб. المسجد الأقصى — отдалённая мечеть).

Все святые отцы считали, что наложение печати антихриста его лжепророком будет происходить в те 3,5 года царствования антихриста, которые непосредственно предшествуют второму славному пришествию Господа нашего Иисуса Христа. Другие события этого времени – построение Соломонова храма, проповедь пророков Еноха и Илии и убиение их в Иерусалиме и др.[15]

Воскресил Спаситель святую плоть Свою как храм; восстановит также и он [антихрист] каменный храм в Иерусалиме.
    Третий Храм — Википедия

15. Цитата Сообщение от Щекатило Посмотреть сообщение

ислам = христианство, поскольку они - это невежественные религии, ведущие к смерти людей......нет в них никакого спасения.......
    Правильно ли понимаю тебя, что спасение в Щекатило?
    Желающий познать Бога должен познать себя. Не познав себя, не познаешь и Бога.

С бесами поведешься, бесом может и не станешь, но походка изменится.

Ваши права